Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехнедельные котята, кошка с маститом. Нужны советы в лечении и выкармливании.


Deyla
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ага, три поста с криком "Помогите", а мое сообщение с предложением кормящей кошки - проигнорировано

Странно все это как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, три поста с криком "Помогите", а мое сообщение с предложением кормящей кошки - проигнорировано

Странно все это как-то...

Линда, прошу Вас, не нужно обвинений! Здесь всем одинаково тяжело. Котенок не может сосать мать, он слишком слаб!

Если Вы прочитаете мою тему целиком (верхний пост), то можно увидеть, что вторая девочка смогла рассосать одну сисю,

с которой спала припухлость, но она сильная! А этот изначально слабее. Прикладывания не помогают, не сосет, не понимает.

Именно поэтому я прошу помочь опытных людей в искуственном вскармливании!

Как только малыш окрепнет, можно будет пробовать к кошке его. Глядишь, и наша сможет кормить тогда... Сегодня везем на аназилы

и осмотр.

У нас в доме пожилой слепой человек ко всему прочему, тут не знаешь, за кем бечь в первую очередь! Кошке повязки, котят накормить,

бабушку в туалет сводить и тоже накормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deyla , вы смотрели в ротик малышу, у него в небе нет трещины? Странно, что он не глотает совсем....ему хорошо бы разводить смесь обычную молочную для деток причем разводить в два раза гуще, ченм человеческим деткам, потому что кошачбе молочко жирнее. Еще можно болтушку сливки, яиный желток немного меда...

Если слабый сейчас срочно надо выпаивать Гамавитом из шприца в ротик или его колоть. Причем несколько раз в течении дня, один раз кубик. спустя время еще кубик...на гамавите слабые котята начинают кушать. Еще для того, чтобы появился сосательный рефлекс у котенка можно ему уколоть Травматин.

Пишите как дела!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deyla , вы смотрели в ротик малышу, у него в небе нет трещины? Странно, что он не глотает совсем....ему хорошо бы разводить смесь обычную молочную для деток причем разводить в два раза гуще, ченм человеческим деткам, потому что кошачбе молочко жирнее. Еще можно болтушку сливки, яиный желток немного меда...

Если слабый сейчас срочно надо выпаивать Гамавитом из шприца в ротик или его колоть. Причем несколько раз в течении дня, один раз кубик. спустя время еще кубик...на гамавите слабые котята начинают кушать. Еще для того, чтобы появился сосательный рефлекс у котенка можно ему уколоть Травматин.

Пишите как дела!!!!

 

В 8 утра бегали в ближайшую вет.клинику, врачи нас очень неохотно приняли и сказали, что шансов почти нет. Вроде она осмотрела ротик, ничего подозрительного не нашла. Но я уже не могу им верить, потому что мне кажется, они просто ничего не захотели делать нам! Ни про гамавит, ни про травматин ни слова не сказали! Просто - без шансов... и все.

Я сама тоже смотрела, вроде все в порядке. Почему-то язык залипает к верхнему нёбу... Мне кажется, эта смесь биофар слишком сладкая... может быть, поэтому залипает? Я стала чистить язык и нёбо влажной ватной палочкой... Сейчас смогли дать 5мл смеси - аккуратненько подсасывал сам, через пипетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакого смысла возить кошку к ветеринарам - пока у нее есть хоть один живой котенок. При минимизированном кормлении матери мастит рассосут.

 

Просто за то время, что кошка ездит, у нее опять скопится молоко... поэтому те, кто лечит мастит у ветеринаров, начинают с препаратов, подавляющих лактацию.

 

И слабого котенка нет смысла куда-то тащить - лучше, чем мать, его никто не выкормит, при всем опыте и старании. А опыт тут есть далеко не у всех. К примеру, чтобы понять динамику, котят с проблемами необходимо взвешивать после каждого кормления... записывать результаты - и тогда не нужно гадать, как дела у котенка. И при искусственном неумелом вливании в ротик жидкость может попасть в легкие - и котенок обречен. Поэтому обычно все силы бросают на то, чтобы обеспечить возможность кошки кормить котят...

А с маститом кошки - учитывая то, как часто у них гибнут малыши - чаще всего справляются без помощи человека. Они еще не настолько испорчены цивилизацией.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8 утра бегали в ближайшую вет.клинику, врачи нас очень неохотно приняли и сказали, что шансов почти нет. Вроде она осмотрела ротик, ничего подозрительного не нашла. Но я уже не могу им верить, потому что мне кажется, они просто ничего не захотели делать нам! Ни про гамавит, ни про травматин ни слова не сказали! Просто - без шансов... и все.

Я сама тоже смотрела, вроде все в порядке. Почему-то язык залипает к верхнему нёбу... Мне кажется, эта смесь биофар слишком сладкая... может быть, поэтому залипает? Я стала чистить язык и нёбо влажной ватной палочкой... Сейчас смогли дать 5мл смеси - аккуратненько подсасывал сам, через пипетку.

 

Беофар вообще не самая лучшая смесь для выкорма котят. Как показывает практика лучше всего обычная детская смесь. про которую я вам писала. Подруга, которая давно занимается кошками ею вытягивает самых сложных котят, а еще Травматином и Гамавитом. Это уже проверено. поэтому вам нужно купить Гамавит точно и поскорее!!! Он оживит малыша даст сил и у маленького появится сосательный рефлексю ПОВЕРЬТЕ!!! Это уже проверено не на одном малыше. А врачи часто ничего не хотят делать. Вреда этими препаратами вы малышу не принесете никакого, а токл будет. КУПИТЕ СМЕСЬ, или сделайте сами пока Сливки желок немного меда и уверяю вас, дело пойдет, а главное очень нужен Гамавит, СРОЧНО!!!

То, что я вам написала мне посоветовала именно она, поэтому бегите за препаратами если есть возможность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беофар вообще не самая лучшая смесь для выкорма котят. Как показывает практика лучше всего обычная детская смесь. про которую я вам писала. Подруга, которая давно занимается кошками ею вытягивает самых сложных котят, а еще Травматином и Гамавитом. Это уже проверено. поэтому вам нужно купить Гамавит точно и поскорее!!! Он оживит малыша даст сил и у маленького появится сосательный рефлексю ПОВЕРЬТЕ!!! Это уже проверено не на одном малыше. А врачи часто ничего не хотят делать. Вреда этими препаратами вы малышу не принесете никакого, а токл будет. КУПИТЕ СМЕСЬ, или сделайте сами пока Сливки желок немного меда и уверяю вас, дело пойдет, а главное очень нужен Гамавит, СРОЧНО!!!

То, что я вам написала мне посоветовала именно она, поэтому бегите за препаратами если есть возможность...

 

Спасибо огромное! Будем пробовать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамавит и Травматин (Траумель из человеческой аптеки, только без спирта) поддерживаю!

ГАмавит запускает сосательный рефлекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беофар вообще не самая лучшая смесь для выкорма котят. Как показывает практика лучше всего обычная детская смесь. про которую я вам писала. Подруга, которая давно занимается кошками ею вытягивает самых сложных котят, а еще Травматином и Гамавитом. Это уже проверено. поэтому вам нужно купить Гамавит точно и поскорее!!! Он оживит малыша даст сил и у маленького появится сосательный рефлексю ПОВЕРЬТЕ!!! Это уже проверено не на одном малыше. А врачи часто ничего не хотят делать. Вреда этими препаратами вы малышу не принесете никакого, а токл будет. КУПИТЕ СМЕСЬ, или сделайте сами пока Сливки желок немного меда и уверяю вас, дело пойдет, а главное очень нужен Гамавит, СРОЧНО!!!

То, что я вам написала мне посоветовала именно она, поэтому бегите за препаратами если есть возможность...

 

Купила гамавит! Инъекции делать не умею... в ротик можно 1мл сразу? что-то в инструкции там такие мизерные дозы, даже не знаю, как такую накапать О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила гамавит! Инъекции делать не умею... в ротик можно 1мл сразу? что-то в инструкции там такие мизерные дозы, даже не знаю, как такую накапать О_о

 

Влейте малышу сразу пол куба Гамавита!!! В ротик. он сладенький!!! Только осторожно по капелькам, чтобы не захлебнулся!!!

Его можно давать по пол куба 4 раза в день, пока малыш не начнет сосать. потом можно давать раз в день ...Травматин бы еще хорошо тоже по 6-8 капель в ротик..2-3 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ...не смогла опять мимо котодитёнка пройти :cry2:

Последняя моя попытка выкармливания и выхаживания маленького трехнедельного ребенка окончилась просто трагически,со слезами и соплями...

Мой бедняженька кушал вообще никак, от 2мл до 5мл...врач дежурки сказала что глистная инвазия и нужны антибиотики, может вам показаться врачам,которые вас гнать не будут ?:(

Еще так же говорили что НЕ СТОИТ кормить в нашем случае больше 5 мл, получается поддерживающие уколы и тянуть, пишу всё это на случай если пригодится и ОЧЕНЬ надеюсь что у вашего котеночка другой случай. Обострение Инвазии происходит очень часто при смене одного корма на другой, т.е кормила мама-кошка а потом началось ручное вскармливание.

Я бы тоже биофар не советовала, лучше смесь сменить и если использовать какую-то, то нельзя нивкоем случае её сгущать, это только к плохим последствиям может привести.

попробуйте найти мягкую ризиновую трубочку маленьку(даже в голову ничего не приходит и её в рот со шприцом или просто из шприца по чуть чуть кормить :( и по чуть чуть допаивайте водичкой, лучше всего детской аптечной.

Попробуйте смесь Роял Канин (РК) для котят, разводить удобно и пользоваться, там же и дозатор есть и расписано в каком возрасте сколько кушают, по неделям.

Могут так же плохо кушать если смесь остыла или горячая, заверните в полотенце что бы не размахивали лапуськами своими, у меня котята активнее кушать начинали сразу, в полотенце

зы. Никакой Агуши, у них нежные желудочки, лучше по 5мл и часто

Господи, держитесь, сил вам и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин ...не смогла опять мимо котодитёнка пройти :cry2:

Последняя моя попытка выкармливания и выхаживания маленького трехнедельного ребенка окончилась просто трагически,со слезами и соплями...

Мой бедняженька кушал вообще никак, от 2мл до 5мл...врач дежурки сказала что глистная инвазия и нужны антибиотики, может вам показаться врачам,которые вас гнать не будут ?:(

Еще так же говорили что НЕ СТОИТ кормить в нашем случае больше 5 мл, получается поддерживающие уколы и тянуть, пишу всё это на случай если пригодится и ОЧЕНЬ надеюсь что у вашего котеночка другой случай. Обострение Инвазии происходит очень часто при смене одного корма на другой, т.е кормила мама-кошка а потом началось ручное вскармливание.

Я бы тоже биофар не советовала, лучше смесь сменить и если использовать какую-то, то нельзя нивкоем случае её сгущать, это только к плохим последствиям может привести.

попробуйте найти мягкую ризиновую трубочку маленьку(даже в голову ничего не приходит и её в рот со шприцом или просто из шприца по чуть чуть кормить :( и по чуть чуть допаивайте водичкой, лучше всего детской аптечной.

Попробуйте смесь Роял Канин (РК) для котят, разводить удобно и пользоваться, там же и дозатор есть и расписано в каком возрасте сколько кушают, по неделям.

Могут так же плохо кушать если смесь остыла или горячая, заверните в полотенце что бы не размахивали лапуськами своими, у меня котята активнее кушать начинали сразу, в полотенце

зы. Никакой Агуши, у них нежные желудочки, лучше по 5мл и часто

Господи, держитесь, сил вам и удачи!!!

 

Спасибо за поддержку! Мы сами вчера столько слез пролили, ужас. У нас ведь ночью и с утра дела были совсем плохи.

Никакой Агуши - это Вы о мясной смеси? А творожную можно? По чуть-чуть, чтобы учились слизывать.

Антибиотики таким малышам можно?

Нам в ветеринарке сказали, что в таком возрасте вообще ничего не делают - ни капельницы, ни уколы,ничего. Буквально - идите и помирайте :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Колодий
Спасибо за поддержку! Мы сами вчера столько слез пролили, ужас. У нас ведь ночью и с утра дела были совсем плохи.

Никакой Агуши - это Вы о мясной смеси? А творожную можно? По чуть-чуть, чтобы учились слизывать.

Антибиотики таким малышам можно?

Нам в ветеринарке сказали, что в таком возрасте вообще ничего не делают - ни капельницы, ни уколы,ничего. Буквально - идите и помирайте :angry:

Я добавляю мясное питание Тема.А сколько весят котята?И какие антибиотики Вы хотите колоть?От какого заболевания?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, волнуемся, как дела у малыша?

 

У нас значительно лучше! тьфу-тьфу! Благодаря Вашему совету!

Спасибо огромное!!! :gift:

Я купила Гамавит и детскую смесь с рождения Малютка. За вчерашний день дали 3*0,5мл гамавита,

после первой порции стали хорошо кушать и сразу съели 12мл, ночью кушали хуже, капризничали.

С утра тоже капризничает, пока получается влить 6-8мл за одно кормление.

Нашла мамину сиську (которую рассосала другая малыха), полежала с ней в ротике, но сосать не смогла.

Мамка у нас очень молоденькая, ей всего годик, сосочки маленькие и надо очень стараться, чтобы

что-то добыть. Беляшка слабовата для этого :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что бы держались детки.

Нам прописыали антибиотики соооооввсем мизерная доза, что бы хоть как то повлиять на глистов этих проклятых, у меня не большой опыт в таких болячках, а точнее это вообще случай первый, но вот что сказал врач то и пытаюсь у себя как то в голове сформулировать.

Мясное пюре конечно можно но уже с того возраста когда кушают сами :blush:

 

Я добавляю мясное питание Тема.А сколько весят котята?И какие антибиотики Вы хотите колоть?От какого заболевания?

Это я рассказывала про своего котёнка в тяжелом состоянии :( , там была дозировка для инсулинки ,мизерная, делали что могли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас значительно лучше! тьфу-тьфу! Благодаря Вашему совету!

Спасибо огромное!!! :gift:

Я купила Гамавит и детскую смесь с рождения Малютка. За вчерашний день дали 3*0,5мл гамавита,

после первой порции стали хорошо кушать и сразу съели 12мл, ночью кушали хуже, капризничали.

С утра тоже капризничает, пока получается влить 6-8мл за одно кормление.

Нашла мамину сиську (которую рассосала другая малыха), полежала с ней в ротике, но сосать не смогла.

Мамка у нас очень молоденькая, ей всего годик, сосочки маленькие и надо очень стараться, чтобы

что-то добыть. Беляшка слабовата для этого :(

 

Я очень рада за вас!!! Малышкин молодец ТТТ на вас!

Гамавит надо продолжать давать еще как минимум неделю. пока малыш слабый и пока он не начал нормально кушать и прибавлять в весе. От Гамавита только польза!!! Если слабый сосательный рефлекс все же поищите Травматин или Траумель жидкие. но только Траумель не спиртовой раствор...он горький. Траумель человеч аптека, Травматин ветеринарная.

 

Думаю потихоньку малыш начнет кушать. Смесь хорошо бы фирмы Нестле какую нибудь, Нистожен например, хотя если кушает Малютку пусть её ест. главное разводить чуть гуще чем написано в инструкции потому что кошачье молоко жирнее человеческого.

Можно чуть позже попробовать здавать сливочки Тема..из питания очень хорошо Бабушкино Лукошко, оно самое натуральное из питаний детских, любое, с мяском. курочкой...на худой конец Тема. только не Агуша....

творожок тоже чуть позже....котята крохи совсем..через недельку хотя бы. творожок хорошо разводить чтобы был жиже теми же сливочками и еще добавлять туда перепелиное яичко или яичный желток куриный, можно межа немного.

Мамочке для лактацуии хорошо давать смесь сливки (10-11%+меда немного+чайная заварка (черный чай) пару ложек чайных, от этого повышается лактация очень хорошо, малыши будут сосать, это тоже спасет кошку от тогй болячки что у неё есть. Если не пьет смесь сама вливать насильно по 2-3 кубовых шприца.

Малышка когда окрепнет на Гамавите и смеси начнет думаю и сиську сосать. Сейчас главное чтобы мамочка им помогала в туалетик ходить, это тоже важно очень.

 

Антибиотики вам думаю не нужны никакие пока....страшно таким крохам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите, могу дать козье молоко. И всем, на будущее, если надо будет выпаивать кого-либо, у меня есть коза. Уж литр как-нибудь пожертвую))) Молоко замораживаете порционно и подогреваете по мере необходимости. Я так козлика выпаивала (с котятами не знаю), но уж точно лучше всякой там химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я добавляю мясное питание Тема.А сколько весят котята?И какие антибиотики Вы хотите колоть?От какого заболевания?

 

Нет-нет, ничего колоть мы не хотим. Это я просто уточняю, для информации. Ведь опыта совсем нет, собираю все, что только можно.

К сожалению, у нас нет точных весов. И купить пока нигде не смогла, так что про вес не знаю. Но Принцесска, которая рассосала

у мамы молоко, выглядит хорошо, активная, пузико набитое. Сегодня даже смогла сама выбраться из коробки - подтянулась и вылезла!

Беляшка слабая, вес вряд ли набирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто поддерживал и помог бесценными советами!

Состояние малышки вроде стабилизировалось, хотя кормить по-прежнему тяжело

и язык постоянно залипает к небу при кормлении. Она еще слабовата, но уже ползает по ванной и пытается даже умываться.

Переношу тему из срочной в "Общие ветвопросы". Очень надеюсь, что теперь состояние будет улучшаться.

Нам нужно гнать глистов, надеюсь, все пройдет успешно.

Скорее всего нам понадобится передержка после обработки от глистов и блох... тему открою позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо всем, кто поддерживал и помог бесценными советами!

Состояние малышки вроде стабилизировалось, хотя кормить по-прежнему тяжело

и язык постоянно залипает к небу при кормлении. Она еще слабовата, но уже ползает по ванной и пытается даже умываться.

Переношу тему из срочной в "Общие ветвопросы". Очень надеюсь, что теперь состояние будет улучшаться.

Нам нужно гнать глистов, надеюсь, все пройдет успешно.

Скорее всего нам понадобится передержка после обработки от глистов и блох... тему открою позже.

 

 

очень рада вашим новостям!!! На всякий случай посмотрите еще раз небо, хотя если бы в нем была трещина, жидкость бы выходила через нос..или малышка так сосет неудачно. или это её особенность, Главное чтобы кушала и потихоньку набирала вес!!!

Глистогонить её еще рано. опасно. очень слабенькая, чуть позже. Удачи вам!!!! Малышке расти и поправляться!!! Если какие то вопросы пишите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... только написала, что все у нас хорошо, как сегодня - понос с кровью!

Цвет кала совершенно желтый, с какими-то шариками маленькими (яйца глистов?)

и кровь. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно простесь у модератора в скорую снова!!! Там дадут совет и м.б. помогут.

Не знаю даже что и думать, неужели панлейкопения?????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала форумы и тд. Из возможных причин, как я поняла:

-глистная инвазия,

- неподходящий корм,

- инфекция.

Что может быть еще?! Что в первую очередь сделать?

Инфекция мне кажется маловероятна, т.к. котенок активный и даже пытается драться с сестрой, отказа от еды в последнее время нет, даже начал по-немногу сосать мать! Можно ли обрабатывать празицидом для котят от глистов? Там вроде с трехнедельного возраста... Стоит ли менять корм?

Я в ужасе... каждый день новая напасть у этой малышки! :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имея анализов на руках - не имеет смыла перемещать тему в скорую, тк здесь сугубо ветеринарные вопросы по лечению.

Как будут результаты анализов - нажмите Жалоба повторно.

 

 

В Скорую перемещают, если см правила Скорой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

 

Анализ кала в срочном режиме делают в течение дня.

 

Со своей стороны, по практике инвазии в 1 мес возрасте могу посоветовать:

 

активированный уголь

энтеросгель

гаммавит

ветом 1/1

физ раствор в холку

 

(моим в 1 мес капельницу ставили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...