Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волк Аяврик .


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Наталья,спасибо за ответ.Может волкам и хорошо в приюте,но ведь приют существует за счет пожертвований,а это не стабильно.Да и мало ли что может случиться с приютом или его кураторами, и тогда что будет с животными?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья,спасибо за ответ.Может волкам и хорошо в приюте,но ведь приют существует за счет пожертвований,а это не стабильно.Да и мало ли что может случиться с приютом или его кураторами, и тогда что будет с животными?...

 

 

Аяврику хорошо там ,где он сейчас живет.И это так,и это самое главное.

Наш кинолог был в Сирине и своими глазами видел условия в которых содержатся животные и он остался в восторге: все животные сытые и хорошо содержатся.Это ли не показатель стабильности? А что-то негативное случится может с каждым,никто не застрахован,в отличие от частного лица Сирин-это группа людей,обьединенных общим делом.

Других лучших вариантов для волка у меня не было.Ну собственно я и не сомневаюсь в правильном выборе местажительства для этого волка.

Фотографии Аяврика тому подтверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Аяврика,конечно,не узнать.Прям читала когда его тему,дрожь пробирала от людской жестокости.Но,если там группа людей-энтузиастов,значит все будет в порядке.Надеюсь на это, и рада за Аяврика и всех хвостиков в этом приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот тут посмотрите, очередной образец бездушного отношения к животным, но уже в гораздо более крупном масштабе: http://vao-priut.org/forum/tendery-na-kozh...2012-god?page=2.

 

И времени на принятие каких-то мер совсем мало остаётся...

Просьба ко всем неравнодушным откликнуться!

 

Каждый может позвонить на пейджер мэра Москвы по номеру 8 495 730 75 30 и оставить сообщение следующего примерного содержания, предварительно назвав ФИО, почтовый адрес, контактный телефон (длительность сообщения не должна превышать 3х минут):

 

"Просим принять экстренные меры для предотвращения гибели животных, запертых в приюте "Кожухово", в период новогодних праздников/каникул - и смены управляющих компаний.

Просим пересмотреть результаты тендера, так как снижение цены госконтракта на 58% - это повод для проверки Федеральной антимонопольной службой и, как следствие, задержка с окончательным решением вопроса.

Просьба дать полномочия действующей Управляющей компании ухаживать за животными на период проверки, и допускать волонтёров в приют для их кормления и ухода."

 

Просьба распространить эту информацию и просьбу далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всех участников темы с наступающим Новым годом, здоровья, счастья, удачи и всего самого наилучшего в новом году

 

А ещё хочу пожелать, чтобы в новом году все животинки обрели свой дом и любящих, заботливых хозяев, и чтобы никто из них не оставался больным, голодным, холодным и обездоленным!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

От Аяврика всем приветы и наилучшие пожелания!!!!

 

Спасибо Леночке Мушке!!!!

 

Более крупные фотки Аяврика

d79171e97849.jpg45bdaf72a263.jpg

ebaef742305f.jpg9cc0d5f69630.jpg

a5641aaaf84a.jpg09ff18f7b709.jpg

364e7470aa34.jpg66b86c384266.jpg

adfd66acf5f2.jpg87bfac33885a.jpg

455be87d5bf3.jpgeb0f7f4b847f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо волк смотрится в лесу. Все-таки, дикое животное должно жить в дикой природе.

Хотя глядя на Аяврика не скажешь, что он дикий))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец и какой добрый! Не смотря ни на что... Счастья ему и всем его спасителям и тем, кто рядом сейчас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красавец и какой добрый! Не смотря ни на что... Счастья ему и всем его спасителям и тем, кто рядом сейчас!!!

 

Спасибо вам большущее!!!! :gift:

Да, волку все же надо на воле жить, а не на цепи..свободный благородный зверь! :wub:

 

Натуль.Ната-Ли, если бы не ты. страшно подумать. что бы с нитм было.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ой только увидела фоточки Аяврика в лесу.

Какой же он стал красивый! Пушистый, упитанный и довольный!!

Наташа, вы его ангел!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аяврик чудесно живет,видно по его довольной мордахе!! :):wub: Сытый ,толстый и добрый волчок!!

 

455be87d5bf3.jpg

 

Ужасно за него рада!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Хотелось бы выразить огромную, огромную благодарность Наталье и всем, кто помогал в спасении Аяврика! :gift: Спасибо, что не прошли мимо страдающего животного и потратили столько сил и средств. Я знала примерно историю Аяврика, но только сейчас нашла её в подробном изложении, как все события развивались.. Вот честно даже не верится, что этот довольный толстый волчишка был тем худым забитым существом...

Передаю вам приветы от Ярика) Я уже больше трёх месяцев езжу каждую неделю Ярика выгуливать, вожу ему мяско и всё такое, а всё ещё вас не поблагодарила. Дела у него отлично, кушает за троих, толстенький, довольный, любит гулять по лесу, там, где никто не ходит, любит играться, сейчас линяет после зимы=) Удивительно, что после такой тяжёлой жизни, он такой добрый, правда побаивается некоторых вещей, например, незнакомых или необычных предметов, незнакомых людей, особенно с собаками, если увидит их на лесной дороге вдалеке, то бежит спасаться в лес (а ты летишь сзади) :P , вообще тяжело выходит из вольера, но потом разгуливается и всё отлично) Ухаживают за ним прекрасно, в общем, живёт он в довольстве. :)

Вот немного фото с Яриком:

Толстая летающая попа)) 84e29a67d53dt.jpg

На фоне цветочков f2b7dd11d320t.jpg

Довольная морда 0324488db5act.jpg

Устали и валяемся a09c65ed2b85t.jpg

Обожает валятся в снегу, в лужах и во всяких вонючках) 4e5bf3058676t.jpg

А тут просто милость) 516fa709215dt.jpg

И видео:

Так Ярик любит играться - обязательный ритуал любой прогулки))

Вот так Ярик поживает) Ещё раз спасибо вам большое за жизнь этого зверя. Если хотите, могу иногда фото выкладывать, рассказывать как дела у него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо Вам за помощь и участие в нынешней жизни Ярика/Аяврика! И спасибо за фотки и видео .

Вы правы,то что было и теперь,как будто два разных волчка.Я тоже очень рада за хвостика,что его удалось спасти,и что теперь ему хорошо, и с удовольствием буду читать новости о нем и смотреть новые фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fleur-de-Lys ААА!!! какие фотки и видео! Спасибо вам огромное за то,что показали Ярика.

Как он на поводке играет,просто замечательно!! :yahoo: А толстяк какой стал! :wub:

Спасибо Вам большое,что навещаете Ярика и подарками ему жизнь делаете более вкусной :gift:

Передавайте Привет из Пятигорска от меня Ярику и обязательно Ксюше и Тане!

 

Если будут еще фоточки -выкладывайте ,пожалуйста!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Fleur-de-Lys ААА!!! какие фотки и видео! Спасибо вам огромное за то,что показали Ярика.

Как он на поводке играет,просто замечательно!! :yahoo: А толстяк какой стал! :wub:

Спасибо Вам большое,что навещаете Ярика и подарками ему жизнь делаете более вкусной :gift:

Передавайте Привет из Пятигорска от меня Ярику и обязательно Ксюше и Тане!

 

Если будут еще фоточки -выкладывайте ,пожалуйста!!!!!

Это Вам спасибо) Ярику привет передала, он вам тоже передавал :rolleyes:

Фотографий у нас с каждой поездки много, возвращаешься из приюта и хоть так на Ярика можно посмотреть, всегда с нетерпением ждёшь, когда же снова сможешь его навестить)

С приходом тёплых дней появились комары, а у Ярика какие-то болячки, приезжала ветеринар, брала у него соскобы. В это время мы вчетвером держали его, чтобы он не сбежал от врача, надели на него 2 намордника, хоть он очень добрый и небольшой степной волк, но силы у него мама не горюй, еле удержали :P Оказалось, что у волка аллергия на комаров, и он сама себе болячки расчёсывает( Теперь мажем его лекарством для заживления, он очень любит, когда ему пузико чешут, поэтому проблем с этим нет. Ещё он меняет свою прекрасную зимнюю шубу на летнюю, прямо клоками шерсть вылезает, так что я его вычёсываю расчёской. Сначала было страшновато, что вдруг ему не понравится, но он совсем даже и не против) Нужно волчью шерсть спрясть и носки из Ярика вязать)) Сейчас ему жарко, он на прогулках сейчас предпочитает всё больше поваляться в лесу, а в каждую встречную лужу стремится завалиться, чтобы прохладиться.

И немного фото:

Ярик - рыба)) f9f22e6660b7t.jpg

Вычёсываемся c1d9c3698b5et.jpg

В ландышах: 7cb4fdd5b87ct.jpg

Два идиота :lol:824aa4abec74t.jpg

Мастер покорчить рожи) b4c0c0960faet.jpg

За печеньку готов на многое) 53198ca60ffct.jpg

Пузикопочесание (видео)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за любовь к волчику!

Видео про пузикопочесывания-просто сплошной позитив. :gift:

Как вспомню его худого,несчастного,по колено в грязи...

И сейчас-матерый,красивый,счастливый,любимый зверь!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fleur-de-Lys

огромное спасибо за фотки и видео :gift:

Вы явно для Ярика Лучший Друг!

Не ожидала,что он к печенькам неравнодушен :P

Видно,что линька полным ходом идет,шубка поредела.

А как Рада волкособица поживает? Вы ее видите там? Интересно есть ли у нее такие почитатели как у Ярика. По сравнению с ней Ярик всеже куда как более контактный. Хотя..столько времени прошло,возможно и Рада в нормальных жизненных условиях стала более общительной.

 

Интересно мне еще как Ярик с другими животными,дружит ли с кем?

Грозы не боится уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fleur-de-Lys,Вы молодец и огромное Вам спасибо за заботу о Ярике и фотки/видео! Это на фотках Вы?

Мне тоже интересны ответы на вопросы,которая задала Ната-Ли, и за которые заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымка Мне не за что, это спасибо тем. кто спас его. А не любить его нельзя=)

 

Ната-Ли Спасибо. Мы очень с Яриком сдружились. :) Печеньки он правда ест либо в вольере, либо в середине прогулки, так как в начале он очень напряжён, ему вообще вначале страшно выходить, он всё пытается улизнуть, но потом расслабляется, и уже играет и ест печенье. Поэтому не так много кто с ним гуляет, так как в начале кажется, что он сильно против происходящего и его сложно удержать, по дорожке до леса он боится ходить, дороги он не любит, но потом как-будто делается другим. Странно так...сначала к вольеру подойдёшь, он к двери бежит и ждёт прогулку, а выйдет и идти сначала совсем никуда не хочет. Его поведение, конечно, очень не похоже на поведение собак.

А Рада поживает тоже хорошо, правда я с ней никогда не гуляла. Там как бы есть дворик, где подопечные Сирина, где Ярик, а есть дворик, где большей частью подопечные амстаффкоманды+другие собаки в вольерах, вот Рада там сидит, а мы обычно гуляем с собами, которые в будках на улице живут, либо в других вольерах...не знаю почему так сложилось..мне как-то неудобно просить с ней погулять, каких собак мне выделяют, с теми и гуляем) Но я видела Раду через ограду много раз, видела как с ней гуляют, лакомство ей давала через сетку. Она робкая, но есть люди, которые с ней всегда гуляют, так что с ними, наверно, она хорошо общается. Я сейчас написала одному волонтёру, он подробнее сможет про Раду рассказать.

Ярик, к сожалению, не дружит ни с кем. Если он на прогулке видит других людей с собакой, то у него случается ужасная паника, наверно поэтому он не любит дороги, так как боится там кого-то встретить. Когда мы на прогулку и с прогулки идём, собаки на него сильно лают (хотя они и на других собак сильно лают), но на Ярика, мне кажется, сильнее, к ним подходить у него желания нет. Он подходил к неприютским собакам, но как-то они тоже не общались особо. А вот грозы больше не боится)), там же военная часть не далеко, там постоянно летают вертолёты, стреляют в далеке, а он и внимания не обращает, но очень боится незнакомых предметов большого размера рядом с вольером, типа лестницы или велосипеда. Зато обожает всякие мешки и пакеты, когда ветеринар брала соскоб у него, ей говорили сумки не оставлять рядом, а она оставила, так Ярик после соскоба чуть не стащил их :D , и уж если он там еду обнаружит, то лучше не подходить....

 

Милана1 Мне прямо неудобно, что все спасибо пишут.. :oops: Не за что) Да, это я на фотографиях и на видео втором, а на первом мой молодой человек Миша, мы обычно с ним ездим в приют.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fleur-de-Lys

Спасибо за то,что Вы скрашиваете ему жизнь,навещаете его,тем более,что он не дружит с другими собаками,и уделять внимание ему,как домашним питомцам,сотрудники приюта ,наверняка,не могут,ведь он там не один.

А раз боится дороги и больших предметов,значит не забыл негативный опыт своей прошлой жизни.

Удачи Вам во всем и Ярику! А вопрос о том,чтобы найти ему хозяев не стоит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fleur-de-Lysспасибо за подробный рассказ про жизнь Ярика, мне очень всё интересно!

Собак он боится потому ,что на него, когда он там еще сидел на цепи, травили собак,вроде как кавказцев или азиатов для "потехи".

Да и как со временем выяснилось,что если б Ярик там у них не загнулся,то его участь была бы быть притравочной жертвой у охотников и им подобных,чтоб собак натаскивать :(

Но всё уже хорошо , больше уже не буду про это вспоминать.У Ярика жизнь взяла уверенно другой вектор :):P .Ведь он даже не подозревал,что будет жить под Питером и у него будут свои почитатели! :P Так что Ярик-крутой цивиллизованный Волк! ;)

Очень здОрово,что и у Радочки есть люди,которые ее любят и уделяют время для прогулок,прям бальзам на душу.Тоже ведь бедолага натерпелась тут)).Она умница,хорошая такая зверюшка,но очень осторожная.

Рада меня поразила как она давалась делать уколы.Стояла не шелохнувшись,очень спокойно, но чутко,всей кожей прислушиваясь к любому моему действию.Даже намордник не нужно было одевать.А уколы болючие были)) Не каждая собака позволит себя вот так колоть!

Как то я вывезла ее на выгул в парк где много собачниуов гуляет.Подруга -кинолог подошла и пристально так на нее смотрит.С первого взгляда -овчарка,но присмотревшись,понимаешь,что нет,есть в ней что-то совсем не собачье.Она поняла тогда,стала шерсть щупать и рассматривать.А Рада очень умная зверюга,она понимала,что нет никакой опасности и дала себя пощупать и обсмотреть со всех сторон( не каждый же день увидешь в парке на прогулке волкособа) :rolleyes:

 

Fleur-de-Lys

Спасибо за то,что Вы скрашиваете ему жизнь,навещаете его,тем более,что он не дружит с другими собаками,и уделять внимание ему,как домашним питомцам,сотрудники приюта ,наверняка,не могут,ведь он там не один.

А раз боится дороги и больших предметов,значит не забыл негативный опыт своей прошлой жизни.

Удачи Вам во всем и Ярику! А вопрос о том,чтобы найти ему хозяев не стоит?

 

очень бы этого не хотелось)) Ярику хорошо в "Сирине", надеюсь,что он там и останется на долгие-долгие годы.Тем более с такими друзьями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната-Ли,почему Вы считаете,что в Сирине ему лучше,чем быть одним и любимым питомцем? Я же не говорю про плохих хозяев.А хорошая семья и свой дом,мне кажется,все равно лучше,чем жизнь в общежитии,даже хорошем.

В любом случае надеюсь,что у Ярика будет все хорошо и он проживет долгую беспроблемную жизнь.И еще жаль,что у него не появились друзья среди хвостиков.Я конечно не знаю особенностей житья в Сирине,но если Ярик не может дружить с собаками,он же мог бы подружиться с Радой,например. Волки - они же не одиночки,им для счастья нужна стая или пара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень бы этого не хотелось)) Ярику хорошо в "Сирине", надеюсь,что он там и останется на долгие-долгие годы.Тем более с такими друзьями!

 

вот именно по этому. Фотки и видео тому конкретные доказательства.К тому же за Яриком там хорошо ухаживают,он может гулять в лесу,дышать чистым воздухом,наслаждаться прогулками и не каждый владелец животного будет лечить своего питомца от аллергии на комаров))

А еще , животные очень привыкают к месту жительства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...