Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отзывы о передержке «Добрый мир Гранд»


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

САМАЯ ЛУЧШАЯ ПЕРЕДЕРЖКА !

 

 

Олечка, спасибо тебе моя хорошая! Ты как ласковое солнышко, скажешь фразу и ей согреешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айка уехала от Вас в семью в хорошей форме.

Айка хорошо ходит на поводке. Не паникует с чужими людьми и в новом месте.

Привыкает в семье!

Огромнейшее Вам спасибо!!!

Какое же чудо, что Айке нашли семью! Скромная и слегка зажатая собака, но после всего перенесенного не потеряла доверия к человеку. Будто боялась излишнего внимания к собственной персоне, но все же от контакта не уходила, позволяла себя гладить и скромно сидела рядом. У меня еще долго будет в голове крутиться история откровенного садизма над животным. Я очень рада, что Вы смогли помочь ей не просто выжить, а действительно подарили ей новую жизнь!

---

С уважением, передержка "Добрый мир"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Галя!

Самая-самая! Лучшая передержка и лучший человек для хвостиков, ожидающих своего счастливого дня, когда уедут домой =)

 

С апреля по ноябрь 2015 была на передержке собачка Вики, тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275177.

Приехала Вики недоверчивой, команд не знала, на поводке не ходила. Хромая и тощая.

 

Уехала Вики кабачком, здоровой и красивой! Со знанием базовых команд и умением ходить на поводке, стала уверенной и довольной.

Когда пиарила Вики, закрадывались мысли, что лучше, чем у Гали не найти места, но вроде нечто подобное нашлось)))) ттт

 

Также отдельное спасибо зоопсихологу Юле за работу с Вики и ее перевоплощение!

Получились у меня в итоге две разные собаки - Вики до и Вики после))

И спасибо большое за информационную помощь по телефону =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя!

Самая-самая! Лучшая передержка и лучший человек для хвостиков, ожидающих своего счастливого дня, когда уедут домой =)

 

С апреля по ноябрь 2015 была на передержке собачка Вики, тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275177.

Приехала Вики недоверчивой, команд не знала, на поводке не ходила. Хромая и тощая.

 

Уехала Вики кабачком, здоровой и красивой! Со знанием базовых команд и умением ходить на поводке, стала уверенной и довольной.

Когда пиарила Вики, закрадывались мысли, что лучше, чем у Гали не найти места, но вроде нечто подобное нашлось)))) ттт

 

Также отдельное спасибо зоопсихологу Юле за работу с Вики и ее перевоплощение!

Получились у меня в итоге две разные собаки - Вики до и Вики после))

И спасибо большое за информационную помощь по телефону =)

 

Катя, спасибо за теплые слова!!! И спасибо за высокую оценку нашей работы ))) очень приятно!!!

 

Это внешний вид Вики при заезде на передержку:

 

9bdd9cea825a.jpg

 

А это внешний вид через месяц + 1 кг

 

aeee2f3a1be5.jpg

 

Ну, а это спустя несколько месяцев

 

43a1010c152d.jpg

 

Фото отчет говорит сам за себя )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно !!!

Чудесная работа, от чудесной хозяюшки !!! Впрочем, как и все остальные собачки) :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя!

Самая-самая! Лучшая передержка и лучший человек для хвостиков, ожидающих своего счастливого дня, когда уедут домой =)

 

С апреля по ноябрь 2015 была на передержке собачка Вики, тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275177.

Приехала Вики недоверчивой, команд не знала, на поводке не ходила. Хромая и тощая.

 

Уехала Вики кабачком, здоровой и красивой! Со знанием базовых команд и умением ходить на поводке, стала уверенной и довольной.

Когда пиарила Вики, закрадывались мысли, что лучше, чем у Гали не найти места, но вроде нечто подобное нашлось)))) ттт

 

Также отдельное спасибо зоопсихологу Юле за работу с Вики и ее перевоплощение!

Получились у меня в итоге две разные собаки - Вики до и Вики после))

И спасибо большое за информационную помощь по телефону =)

Катя, спасибо огромное за теплые слова! Я очень надеюсь, что Вики окончательно раскроется в новой семье, у нее действительно очень неплохой характер, собака удобная (если можно так о живом сущетстве) во всех отношениях и будет хорошим добрым другом, с которым есть о чем помолчать.

Обращайтесь, я всегда открыта. В свою очередь и Вам спасибо за помощь хвостатым! Только совместными усилиями им можно подарить вторую жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шикарно !!!

Чудесная работа, от чудесной хозяюшки !!! Впрочем, как и все остальные собачки) :gift::gift::gift:

 

 

Стелла, спасибо БОЛЬШОЕ!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

3c7bd1167c81.jpg

 

Уважаемые кураторы и все, все, все помощники и участники в судьбах наших четвероногих малышей!!!

В декабрьскую последнюю неделю,

Успешно Вам закончить все дела.

Чтоб Вы одежды новые надели,

И всё купить успели для стола.

Чтобы под ёлочку мешок подарков,

Вы положить сумели для родных.

Чтоб праздник шумно встретили и ярко,

Как двадцать самых лучших выходных.

 

baabd4b0d732.jpg

 

В 2016 Желем Вам успеха,

Здоровья и веселья без границ!

Пусть будет много радости и смеха,

Вам в окружении Любимых мордочек и лиц!

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!!

 

669d42398679.jpg

 

 

Изменено пользователем gala475
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, у тебя традиционно праздничная обстановка и творческий подход к любому делу!)

 

Поздравляем с наступающим Новым годом!

Всего самого прекрасного: успеха, улыбок, смеха!

Исполнения желаний, здоровья!

Сказочного праздничного настроения! Больше времени!)

Любви, тепла, веселья! Такого же творческого состояния души!

А переживаний - только приятных и радостных!

 

bc9c6e7846d7.jpg

 

d8462904c9de.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина поздравляю с наступившими праздниками. Счастья, здоровья, что бы тебя окружала любовь и доброта. Все желания исполнятся. А желаний загадывай по больше!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина поздравляю с наступившими праздниками. Счастья, здоровья, что бы тебя окружала любовь и доброта. Все желания исполнятся. А желаний загадывай по больше!!!!!

 

 

Спасибо БОЛЬШОЕ!!! И тебе процветание и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Галин, еще раз хочу написать. Спасибо огромное за киску Бусю.

Лучшая передержка.

 

Спасибо Наташа! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

С 16 июня по 28 октября 2015 года на передержке «Добрый мир» (Щёлковский район) 8(916)1957183 находился пес Шаман, был вывезен из приюта с проблемными задними лапами для того, чтобы обеспечить ему достойное доживание, за которое платились не малые деньги. Пёс был клинически здоров, о чем свидетельствуют анализы крови, сделанные в июне. С передержки 28 октября в критическом состоянии был отвезён в стационар, 2 недели врачи боролись за его жизнь, но он всё-таки умер. Об этом есть тема на ПиКе, а вот из темы передержки вся информация исчезла, будто его и не было, думаю, это уже о чем-то говорит.

С 21 октября Шаману была назначена схема лечения, включающая в себя препарат Ксефокам, который был назначен под прикрытием Омеза, дабы избежать воздействия на систему ЖКТ, подробнее написано в теме, начиная с 7 страницы. Тем не менее, 28 октября у собаки открылось внутреннее кровотечение, как сказала Галина, хозяйка передержки, у Шамана в тот вечер был однократный понос черного цвета, после чего она сразу позвонила мне. Но, учитывая состояние собаки и анализы, эта информация вызывает очень большие сомнения, судя по клинической картине, с которой пес был привезен в клинику через несколько часов после звонка Галины, об ухудшении состояния собаки сообщили только тогда, когда поняли, что всё слишком плохо, но было уже поздно. Также под вопросом давался ли препарат Омез, так как если бы он давался, такой реакции не должно было быть.

Еще про лекарства: Шаман проходил 3 месячный курс лечения препарата Структум, который закончился в последний день сентября, после окончания курса у Шамана началось ухудшение, но об этом мне сообщили только 20 октября (!), когда я сама позвонила Галине. Когда отказывают лапы, на счету каждый день, промедление всегда уменьшает шансы на успех. Отсюда срочность в назначении дальнейших препаратов.

Также Шаману был в клинике поставлен диагноз Коронавирусный энтерит, который, к счастью, не подтвердился, но с этого момента наша тема о сборе денег на лечение Шамана превратилась в поле боя на тему, что Шаман был носителем, и доказательства того, что на передержке вируса нет. Вот что волновало передержку.

Ну и игра на чувствах и нервах куратора о том, возьмет она Шамана назад или нет, конечно, это зависело от того, что я пишу о ней и о ситуации. Попробуй-ка написать правду, найди для собаки в таком состоянии новую передержку. Поэтому очень понятно количество сторонников этой и любой другой передержки, которые с пеной у рта будут доказывать, что она лучшая и безгрешная. Я очень радовалась, что моя собака попала на лучшую передержку, человек производил впечатление ответственного отношения и любви к животным, оказалось-хороший психолог и хорошая актриса. Сейчас я убедилась в том, что передержка - это бизнес, а любовь тут не при чём, что бы там не было написано.

Если Вы собираетесь везти собаку на эту передержку, не поленитесь, прочитайте тему Шамана, хоть её и почистили уже, всё равно. Я когда искала передержку, не нашла отрицательных отзывов, а теперь вот понимаю почему.

 

Вот ссылка на тему Шамана http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9236&st=120

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира88

Уважаемый куратор, а почему вы не писали все это в теме Шамана, когда ему стало плохо и когда все и вы, в том числе это бурно обсуждали?

Вы давали Шаману препарат Ксефркам, который очень опасен для животных! Своей вины в смерти Шамана вы не видите? Не вы ли, такой «заботливый» куратор, не соизволили отвезти старика такого больного к профессиональным ветеринарным врачам, а консультировались с медсестрой (которая лечит людей)?!

Дублирую отзывы по этому препарату, у всех собак открывается кровотечение и у многих летальный исход! (можно почитать про этот препарат в интернете для общего развития) http://www.veterinarka.ru/forum/t19115.html

http://www.vetmedicus.ru/forum15/topic2696.php

Почему вы перекладываете свою вину на передержку?

Передержка ухаживает, кормит, гуляет, осуществляет медуход (прописанный вашими врачами)!

Обеспечивает надлежащий уход и комфортное проживание.

Передержка не ветеринарный врач!

Если вы не можете обеспечить старую больную собаку, беря ее себе на кураторство, хотя бы ветеринаром, как минимум, то лучше пройти мимо, а не устраивать показательные выступления спустя несколько месяцев.

Если такая плохая передержка, что же вы за нее так держались?

Почему вы не отвезли Шамана на вскрытие?

Спустя столько месяцев, вы по чьей инициативе пишите все это?

Очень много Почему и Если по этой теме!

Если почитать как в стационаре лечили Шамана с кровотечением, 10 дней лечили от энтерита, а не останавливали и не разбирались с кровотечением. Ни Узи, ни обследование внутренностей не делали! Что же вы такая хорошая куратор, на все это смотрели спокойно? В этом тоже передержка виновата?

И когда, замечу, вы собирали деньги на лечение Шамана, вам помогали именно "количество сторонников", а теперь все плохие.

Начните с себя!

Передержку Добрый мир, считаю одной из лучших, на данный момент.

Галина никогда ничего не скрывала, если что-то не так, всегда сообщит и не перекидывает вину на других, не ищет виноватых, а отвечает за себя и за свою передержку сама.

Изменено пользователем Лекочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 16 июня по 28 октября 2015 года на передержке «Добрый мир» (Щёлковский район) 8(916)1957183 находился пес Шаман, был вывезен из приюта с проблемными задними лапами для того, чтобы обеспечить ему достойное доживание, за которое платились не малые деньги. Пёс был клинически здоров, о чем свидетельствуют анализы крови, сделанные в июне. С передержки 28 октября в критическом состоянии был отвезён в стационар, 2 недели врачи боролись за его жизнь, но он всё-таки умер.

 

Шаман поступил 16.06.15 года. Состояние на момент поступления:

Возрастной, больной пес (9-10 лет) за плечами у которого тяжелая жизнь в приюте.

Клиническая картина здоровья на момент заезда:

Зубы имеют темно – коричневый зубной камень. Нижний левый клык отсутствует.

Шерсть тусклая, грязная, очень сильно сыпется.

Задние ноги слабые, на них есть потертости и пролежни. Собака плохо стоит на задних конечностях.

Многократный жидкий стул, зловонного характера, серого цвета.

Паспорта о вакцинации Шамана куратор не привезла, хотя по телефону утверждала, что он есть и что собака привита. Но не каких доказательств своим словам куратор не предоставил.

Правдивость моих слов подтверждает Акт обследования и приема животного подписанного рукой куратора.

 

25e925712a18.jpg

 

92aac67d7778.jpg

 

А так же свое мнение о состоянии Шамана куратор высказала в посте № 471, в теме у Шамана, куратор говорит следующее:

«Приютские собаки не отличаются здоровьем, его организм был не в лучшем состоянии, да еще и возраст. Приютская жизнь организм добивает, такие собаки часто умирают и просто дома, после нескольких месяцев хорошей жизни.»

 

cc2ece194a16.jpg

 

В день поступления при кураторе собаку помыли в теплой воде, высушили и разместили в вольер, отведенный для него. После чего Шаману было проведено дополнительное обследование доктором и назначено лечение. Лечение мы выполняли в срок, и к тому же бесплатно (за мед. уход дополнительных денег не взяли), что дало положительную динамику в настроение и здоровье Шамана. О чем я куратору написала 24.06.15 в теме Шамана (пост № 39) и рассказала по телефону. (Вот выдержка этого поста: Малыш по приезду вообще не мог встать на задние лапки. И было видно, что он испытывает боль. Сейчас боль немного утихла и он начал передвигаться по всей передержке. Аппетит хороший и стул стал намного лучше, чем когда приехал. Ножки задние заплетаются. Попу высоко не поднимает, ходит на согнутых задних ножках. На ногах много потертостей, ранок и ссадин….)

Достоверность моих слов подтверждают посты в теме Шамана сделанные доверителем куратора:

30.07.15, пост 66 в теме Шамана - "В субботу снова навещали Шамана, он повеселел, стал более уверен в себе, спокойно даёт себя погладить, теперь он не такой печальный, как раньше, а с интересом наблюдает за всем, что происходит вокруг. А уж как он любит вкусняшки! Пес ожил. А главное-он начал, хоть и редко, но вставать, полностью поднимая попу, выпрямляя задние лапы. Его, конечно, ещё заносит, и лапы заплетаются, но, он ходить стал впервые за полтора месяца, это прогресс."

 

5585510bd8e7.jpg

 

С приходом дождливой осени ножки у Шамана стали ходить хуже, о чем куратор сразу был поставлены в известность. Что подтверждает пост куратора №73 в теме Шамана от 21.10.15

 

8e3048a12042.jpg

 

А так же я постоянно держала куратора в курсе и акцентировала внимания на здоровье и проблемах Шамана. Так я 23.10.15, пост № 85 в теме Шамана акцентирую внимание куратора на то, что у Шамана глаза смотрят в разные стороны.

Затем я поставила в известность куратора по телефону 26.10.15, что состояние Шамана ухудшается. О чем куратор и написала в теме Шамана 27.10.15, пост № 111

 

faaf6a86e0ad.jpg

 

28.10.15 в посте 135 куратор меня благодарит за оперативность. Так как все просьбы куратора я выполнила быстро, качественно и бесплатно (не запросив с куратора не копеечки за дополнительный объем работы).

 

2387e8c791dd.jpg

 

Так как куратор был в курсе об ухудшении состояния Шамана, куратор (Багира 88) обратилась за консультацией к знакомому человеческому доктору. Та в свою очередь назначила Шаману лечение, исходя из своих знаний человека, но не собаки. Которое, как сейчас мы уже понимаем назначать было нельзя.

Лечение выглядела так:

Ксефакам 5 дней

Дона 1 раз в день

Омез по 1 на ночь

с 21 по 25 октября.

Затем, с шестого дня вместо ксефакама найз.

Лечение началось с 21.10.

На пятый день после начала лечения Шаман стал грустный, а на шестой день аппетит пропал. Настроение плохое, мало двигается, закладывает уши назад. Вялый, апатичный. О чем я поставила куратора в известность, и она отменила лечение. Через два дня у Шамана начался черный понос с кровью.

Проконсультировавшись с ветеринарными докторами, все доктора сошлись на том, что это классическая клиническая картина после приема ксефакама. В инструкции к нему так и написано:

Побочные действия Ксефакама: Со стороны ЖКТ и печени: диспепсия, боль в животе, тошнота, рвота, диарея, гастрит, эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки желудка и кишечника, в т.ч. с перфорацией и кровотечением.

Со стороны мочевыделительной системы: дизурия, снижение клубочковой фильтрации, интерстициальный нефрит, гломерулонефрит, папиллярный некроз, нефротический синдром, периферические отеки, острая почечная недостаточность.

 

Что мы собственно говоря и видим по результатам анализов, выложенных в теме Шамана.

 

Ксефакам дал с начало побочное действие на почки (собака почувствовала себя плохо и это подтвердили анализы от 28.10.15), А затем на желудочно кишечный тракт, кровотечение черного цвета, дегтеобразный стул. Это говорит (цвет крови) о том, что кровотечение идет из язвы желудка или 12-перстной кишки (действие ксефакама).

А так же ксефакам назначают с большой осторожностью При заболеваниях ЖКТ, больным с нарушениями функции почек или печени, лицам пожилого возраста.

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом. (все это Вы можете прочитать в инструкции к ксефокаму)

В нашем случае Шаман, это пожилая собака с больным желудочно кишечным трактом и не полностью обследованным организмом.

Ветеринарные врачи зная об этом не назначают собакам ксефокам, заменяя его на более мягкие препараты (о чем мне сказал лечащий на доктор Шамана). Дают его под строгим наблюдением, в минимальных дозировках. Шаману было назначено лекарственное средство, которое ему было противопоказано и в большей дозировки, чем следовало бы. Что и привело его к такому состоянию.

 

Находясь в клинике Добровет, Шаману становиться все хуже и хуже. Это показывают анализы, выложенные в теме. Об этом говорят в теме и на это акцентируют внимания куратора.

Пост 422, 435 Merkredi акцентирует внимание куратора, что за 10 дней лечения в стационаре, собаке поставлен не правильный диагноз: Кароновирусный энтерит и назначено не правильное лечение. Что идет ухудшение состояния Шамана. Предлагает обследоваться у других специалистов. Но куратор игнорирует все разумные доводы подкрепленные анализами Шамана.

13.11.15 через шестнадцать дней после поступления в стационар собака погибает, а еще через два дня после его смерти приходит результат анализа, что кароновирусный энтерит не подтвердился. Что диагноз изначально был поставлен не верно. И лечили его не правильно.

 

f7a5432d6f93.jpg

 

В день смерти Шамана форумчане просят куратора сделать вскрытие Шамана - «Сделайте вскрытие в независимой лаборатории, если позволяют средства. Чтобы врачи могли увидеть свои ошибки, если они действительно были, и спасти другие жизни в дальнейшем..» .Пост 460

Средства у куратора были, но куратор, по не понятной причине, в этот же день кремировал собаку, не смотря ни на чьи просьбы и правила форума. На удивленные вопросы форумчан, о том, почему не сделали вскрытие, куратор отвечает, что в том, что старый и больной пес умер - она не видит криминала (посте 474).

 

1602f5874d50.jpg

 

Считаю, что с моей стороны проведенные мероприятия по отношению к Шаману и его куратору были проведены правильно и грамотно. Что не раз я подтвердила не голыми словами, а приведенными анализами, актами и выдержками постов из темы Шамана.

А так же считаю, что отзыв куратора написан голословно (не подтвержденный ни чем), с употреблением клеветы, с целью оправдания собственных действий в отношении неверно назначенного лечения собаки и не правильного подбора лекарственных средств и дозировок. Что в свою очередь привело к гибели Шамана.

 

Тема Шамана: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9236&st=460

Куратор Шамана - Коломиец Ольга Вячеславовна. Ник на форуме Багира88. Телефон 89167585227.

 

ПС: Уважаемые передержки, если вы собираетесь взять собаку на передержку у этого куратора, не поленитесь, прочитайте тему Шамана.

Изменено пользователем gala475
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как куратор, который держит у Галины уже более 7 лет собак, не могу промолчать. Собак за все это время я привозила разных и не мало, и состояние их очень разнилось: от диких или запуганных до ручных, от больных до здоровых, от истощенных до упитанных - результат всегда один - они расцветают там! Дикие становятся ручными, забитые - обретают уверенность в себе. И уж поверьте, если вдруг со здоровьем что-то не так, Галина сообщит об этом тут же, и будет очень настойчиво сообщать, пока меры не будут приняты. Я не понимаю этой позиции, в которой часто стараются обвинить куратора - в замалчивании каких-то деталей, лишь бы и дальше пользоваться передержкой. Передержек на свете просто миллион, и найти другую может любой при желании.

Галина - это та передержка, куда я всегда отвожу собак со спокойным сердцем. И когда бы я не заезжала к ним в гости - отвозила на выставки или в новый дом - всегда меня встречают уверенные в себе и довольные собаки.

Изменено пользователем Victoria86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как куратор, который держит у Галины уже более 7 лет собак, не могу промолчать. Собак за все это время я привозила разных и не мало, и состояние их очень разнилось: от диких или запуганных до ручных, от больных до здоровых, от истощенных до упитанных - результат всегда один - они расцветают там! Дикие становятся ручными, забитые - обретают уверенность в себе. И уж поверьте, если вдруг со здоровьем что-то не так, Галина сообщит об этом тут же, и будет очень настойчиво сообщать, пока меры не будут приняты. Я не понимаю этой позиции, в которой часто стараются обвинить куратора - в замалчивании каких-то деталей, лишь бы и дальше пользоваться передержкой. Передержек на свете просто миллион, и найти другую может любой при желании.

Галина - это та передержка, куда я всегда отвожу собак со спокойным сердцем. И когда бы я не заезжала к ним в гости - отвозила на выставки или в новый дом - всегда меня встречают уверенные в себе и довольные собаки.

 

 

Спасибо Вика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как человек, который не один раз видел Шамана практически с момента его поступления и практически до момента его болезни могу сказать следующее: Галя, а также ее команда регулярно и по часам давали все необходимые Шаману препараты - это я могу гарантировать. Когда я впервые увидела шамана - он почти не ходил. Однако уже через месяц его состояние стало гораздо лучше того, которое я увидела в свой первый приезд к Галине. Мало того, что пес стал намного активен и социален, он стал подниматься на задние лапы и активно ими двигать. Еще незадолго до болезни мы с Галиной обсуждали хорошее состояние шамана и радовались этому. Даже планировали заняться с ним уроками - все ждали, что малыш в большей степени окрепнет и будет готов к занятиям. так что, я бы не стала утверждать, что передержка что-то там не сделала. напротив, о, что я видела - Галя делала все возможное для шамана и его здоровья, волновалась и переживала за него.

По поводу болезни Шамана: То, что шаману стало как-то не хорошо первой увидела Галина еще до клинических признаков - заведенные уши, ослабление активности и так далее. О чем, как мне известно, поставила в известность куратора как раз именно с вопросом о целесообразности подачи Ксефокана (этот вопрос мы с Галиной также обсуждали). Однако именно куратор настаивал на том, чтобы шаману продолжать давать лекарство и в этом случае руки Галины были связаны до тех пор, пока собаке не стало совсем плохо. Галя на свой риск отправила Шамана в клинику. тогда как куратор настаивала "подождать" до утра. Уже по первым анализам было понятно, что болезнь шамана достаточно серьезна, однако денег у куратора на полное обследование собаки, несмотря на сборы, так и не нашлось. поэтому и пошел этот не нужный спор о коронке на передержке - чтобы, видимо обвинить, а не попытаться решить проблему. Я сама лично перевела некоторую сумму на обследование Шамана и мне кажется, что ее вполне могло бы хватить на то, чтобы, например, выяснить - была ли у Шамана онкология и что все-таки столь быстро, несмотря на предпринятые меру и укрепляющие капельницы, сожрало организм собаки. Картину смерти могло прояснить и вскрытие животного после смерти, но отчего-то куратор, со словами - отмучился на земле, не мучьте его на небе, забрала тело и похоронила его сама, а теперь достаточно голословно пытается обвинить Галину во всех грехах. В том, что Галина сделала для Шамана все возможное, чтобы он выздоравливал и хорошо жил, у меня лично сомнений не возникает. Повторю еще раз - я это видела своими глазами. То, что на момент поступления в ветлечебницу и по результатам выложенных анализов Шаман был в очень плохом состоянии и для меня (Юля не даст соврать, я ей несколько раз об этом говорила), он вряд ли выкарабкается - это тоже был очевидный факт. И дело было даже не в коронке и достаточно странном лечении ее (если был официально поставлен такой диагноз), врачами, а в том, что несмотря на предпринятые меры состояние Шамана только ухудшалось, при этом никаких новых обследований, чтобы понять, что делается не так и почему собака угасает на глазах не проводилось. К счастью, последнее не имеет к передержке никакого отношения, но имеет отношение, к сожалению, к куратору и той ветлечебнице, где находилась собака. Так что, то, что написала Багира - явная и намеренная ложь, которая не имеет никакого отношения к тому, что действительно происходило и происходит на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как человек, который не один раз видел Шамана практически с момента его поступления и практически до момента его болезни могу сказать следующее: Галя, а также ее команда регулярно и по часам давали все необходимые Шаману препараты - это я могу гарантировать. Когда я впервые увидела шамана - он почти не ходил. Однако уже через месяц его состояние стало гораздо лучше того, которое я увидела в свой первый приезд к Галине. Мало того, что пес стал намного активен и социален, он стал подниматься на задние лапы и активно ими двигать. Еще незадолго до болезни мы с Галиной обсуждали хорошее состояние шамана и радовались этому. Даже планировали заняться с ним уроками - все ждали, что малыш в большей степени окрепнет и будет готов к занятиям. так что, я бы не стала утверждать, что передержка что-то там не сделала. напротив, о, что я видела - Галя делала все возможное для шамана и его здоровья, волновалась и переживала за него.

По поводу болезни Шамана: То, что шаману стало как-то не хорошо первой увидела Галина еще до клинических признаков - заведенные уши, ослабление активности и так далее. О чем, как мне известно, поставила в известность куратора как раз именно с вопросом о целесообразности подачи Ксефокана (этот вопрос мы с Галиной также обсуждали). Однако именно куратор настаивал на том, чтобы шаману продолжать давать лекарство и в этом случае руки Галины были связаны до тех пор, пока собаке не стало совсем плохо. Галя на свой риск отправила Шамана в клинику. тогда как куратор настаивала "подождать" до утра. Уже по первым анализам было понятно, что болезнь шамана достаточно серьезна, однако денег у куратора на полное обследование собаки, несмотря на сборы, так и не нашлось. поэтому и пошел этот не нужный спор о коронке на передержке - чтобы, видимо обвинить, а не попытаться решить проблему. Я сама лично перевела некоторую сумму на обследование Шамана и мне кажется, что ее вполне могло бы хватить на то, чтобы, например, выяснить - была ли у Шамана онкология и что все-таки столь быстро, несмотря на предпринятые меру и укрепляющие капельницы, сожрало организм собаки. Картину смерти могло прояснить и вскрытие животного после смерти, но отчего-то куратор, со словами - отмучился на земле, не мучьте его на небе, забрала тело и похоронила его сама, а теперь достаточно голословно пытается обвинить Галину во всех грехах. В том, что Галина сделала для Шамана все возможное, чтобы он выздоравливал и хорошо жил, у меня лично сомнений не возникает. Повторю еще раз - я это видела своими глазами. То, что на момент поступления в ветлечебницу и по результатам выложенных анализов Шаман был в очень плохом состоянии и для меня (Юля не даст соврать, я ей несколько раз об этом говорила), он вряд ли выкарабкается - это тоже был очевидный факт. И дело было даже не в коронке и достаточно странном лечении ее (если был официально поставлен такой диагноз), врачами, а в том, что несмотря на предпринятые меры состояние Шамана только ухудшалось, при этом никаких новых обследований, чтобы понять, что делается не так и почему собака угасает на глазах не проводилось. К счастью, последнее не имеет к передержке никакого отношения, но имеет отношение, к сожалению, к куратору и той ветлечебнице, где находилась собака. Так что, то, что написала Багира - явная и намеренная ложь, которая не имеет никакого отношения к тому, что действительно происходило и происходит на передержке.

 

Милена, спасибо БОЛЬШОЕ за Ваше мнение! Шамана Вы навещали чаще, чем его куратор Багира. И поэтому ваше мнение более объективно и ценно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне безумно жаль, что умерла собака, он был очень хороший и славный песик. И по началу все складывалось и все радовались

Я оч. глубоко соболезную куратору и всем всем, кто принимал в нем участие, кто переживал и так хотел, чтобы он поправился... прочла сегодня тему,

Это первый и такой несчастный случай у Гали, что мог сделать человек против действий некомпетентных врачей..... А это первопричина этого горя.

Если б нам было дано знать наперед..... но не во власти это человека. Галя здесь за происшедшее не может нести ответственность, Вы же понимаете....

Оля, Вы совершили ошибку - не отвезли в независимую на вскрытие, я уверена, это врачебная ошибка!

Какими же палачами бывают врачи............ у меня со мной собственная боль вот уже 5 лет. Я не забыла о ней и уже никогда не забуду.

Мне кажется, на Вас оказали давление, потому, что Вы пишите, что не хотите мучить после смерти, однако соглашаетесь в тот же день на .... кремацию.

Если б я не хотела мучить, я бы никогда не позволила кремировать, похоронила бы. Но жалеть нужно и любить и помогать при жизни, а потом это все совершенно не важно.

 

В теме кураторы все пишут, как хорошо и счастливо живут животиночки у Гали, расцветают, хорошеют, в любви, тепле, заботе Вы думаете мы все врем?

Оля, я понимаю, Вам оч. тяжело и то, что отзыв Вы написали по истечении столького времени, об этом говорит.

Но я сама привезла собаку Алю с неблагополучной передержки в Добрый Мир, в стрессе, истощенную, ей даже там вдоволь несчастной воды то не давали, с течением после неудачной стерилизации и еще и как оказалось, укушенную клещем....

Мы лечились три месяца. Поправились, вес набрали Стала наша Аля красавица, ухоженная, как я была рада, что попали мы в Добрый Мир!

Добавлю - Галя даже помогла в очень и очень важном деле - в Алином пристройстве, она нам и хозяина нашла! Кто знает, сколько бы еще пришлось бы ждать ей хозяина....

 

Но это мне повезло построить Алькино счастье, а Вам, увы, нет.....

 

Горе какое горькое, девочки, не расстраивайте друг друга.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне безумно жаль, что умерла собака, он был очень хороший и славный песик. И по началу все складывалось и все радовались

Я оч. глубоко соболезную куратору и всем всем, кто принимал в нем участие, кто переживал и так хотел, чтобы он поправился... прочла сегодня тему,

Это первый и такой несчастный случай у Гали, что мог сделать человек против действий некомпетентных врачей..... А это первопричина этого горя.

Если б нам было дано знать наперед..... но не во власти это человека. Галя здесь за происшедшее не может нести ответственность, Вы же понимаете....

Оля, Вы совершили ошибку - не отвезли в независимую на вскрытие, я уверена, это врачебная ошибка!

Какими же палачами бывают врачи............ у меня со мной собственная боль вот уже 5 лет. Я не забыла о ней и уже никогда не забуду.

Мне кажется, на Вас оказали давление, потому, что Вы пишите, что не хотите мучить после смерти, однако соглашаетесь в тот же день на .... кремацию.

Если б я не хотела мучить, я бы никогда не позволила кремировать, похоронила бы. Но жалеть нужно и любить и помогать при жизни, а потом это все совершенно не важно.

 

В теме кураторы все пишут, как хорошо и счастливо живут животиночки у Гали, расцветают, хорошеют, в любви, тепле, заботе Вы думаете мы все врем?

Оля, я понимаю, Вам оч. тяжело и то, что отзыв Вы написали по истечении столького времени, об этом говорит.

Но я сама привезла собаку Алю с неблагополучной передержки в Добрый Мир, в стрессе, истощенную, ей даже там вдоволь несчастной воды то не давали, с течением после неудачной стерилизации и еще и как оказалось, укушенную клещем....

Мы лечились три месяца. Поправились, вес набрали Стала наша Аля красавица, ухоженная, как я была рада, что попали мы в Добрый Мир!

Добавлю - Галя даже помогла в очень и очень важном деле - в Алином пристройстве, она нам и хозяина нашла! Кто знает, сколько бы еще пришлось бы ждать ей хозяина....

 

Но это мне повезло построить Алькино счастье, а Вам, увы, нет.....

 

Горе какое горькое, девочки, не расстраивайте друг друга.

 

Стелла, спасибо за Ваше мнение и за Ваш взгляд со стороны! Благодарю Вас, что не остались в стороне!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит благодарностей, Галь, ведь я была в Добром Мире, вела с Вами Алечку, у нас все складывалось и сложилось лучше быть не может.

Единственное, о чем я очень жалею, это то, что оч. далеко живу, непосильно для меня далеко.

Галь, я желаю, чтобы эта страшная история была единственной в Добром Мире и больше не повторялась никогда!

Потому, что я знаю, очень ты любишь животинок, ты очень их понимаешь, хорошо воспитываешь, когда болеют, болеешь вместе с ними, болеешь, даже когда они уезжают домой из тоски....

Никого никогда не бросаешь, даже если бросил куратор.....

 

Еще раз хочу сказать, Галя совершенно не виновата в этой трагедии. Я ничего не знала о мальчике, вот вчера ночью и прочла тему на одном дыхании.

И мой взгляд на случившееся, сторонний, ясный и правильный, со стороны людям всегда все виднее. Вина полностью врачебная. И куратора тоже нельзя винить в гибели.

По себе знаю, когда серьезно болеет животинка, ты исполняешь все рекомендации врачей неукоснительно, особо даже не задумываясь, а верно ли? Хватаешься за соломинку, кто же мог знать, что доктор ошибается???

На самом деле с твоего согласия просто губит.....

 

Мне очень жаль, что случилось такое...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, с 8 марта! Пусть все конфликты останутся в прошлом, а хвостики хорошеют, полнеют, умнеют и дожидаются своих хозяев. Спасибо за заботу о Норе.

80e65dd09f2d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...