Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

....Сухопутная черепаха, целиком покрашенная под эмблему Феррари...Очередное живодерство ради развлечения...Помогите спасти животное!


sobachnitsa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем отмыть ??

Я в метро, потом на встрече...

Кто может подсказать- звоните сестре: 8-499-721-30-12 , Настя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла дозвонится. Черепашкам вредно мыть панцирь растворителями. Попоробуйте для начала искупать подольше в воде. Температура воды 32-34 градуса - не больше. Может отмокнуть. Если краска не засохшая, во время купания попробуйте оттереть губкой или тряпочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще тема http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?p=65660 с черепахи ру по поводу краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска засохла и не отмывается...видимо масляная...Сейчас приеду домой и буду искать по сайтам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать жидкостью для снятия лака, но без ацетона. Купание тоже может помочь - панцирь не идеально ровный, вода может попасть под краску и начнет отходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масляная краска хорошо отмывается обычным растительным маслом, лучше нерафинированным.

Вот только я не знаю можно ли черепаху "мыть" маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае можно. Масло смыть будет легче, чем краску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Растворители (не только ацетон) - нельзя, подсолнечное масло на засохшую масляную краску тоже не подействует.

Можно потихонечку, скальпелем или острым ножом, срезать её постепенно."

"Маслом нельзя. Поры могут забиться. Помню, кажется, советовала жидкостью для снятия лака без ацетона. Потом сразу вымыть панцирь с мылом, чтобы смыть все остатки жидкости."

Пара советов с форума черепашатников.

Посмотрите, до какой степени "покрашено". Если слой краски толстый, то ножиком или скальпелем будет более гуманно. На растворители может раздражение появится. Если нет - то по второму совету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в кино работаю, стыдно просто до слез...Выяснилось, что это черепаха со сьемок...Ну почему нельзя сначала подумать как отмывать, а потом красить, а?Если черепаха, так и жить не хочет, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Вариантов у Вас сейчас несколько. Попробуйте. Только в мордашку и на кожу не попадите - особенно если придется какой-нибудь химией пользоваться, навроде жидкости для снятия лака.

 

Купание, ножики, масло, жидкость для снятия лака. Что-то должно помочь. Если краска не совсем засохшая, то и обычной водой отмыть можно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сестра часть краски смогла отковырять, с детьми погуляет- будет дальше отковыривать...

Спасибо дали телефон черепашатников, сказали что там все подскажут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на жидкости для снятия лака написано, что без ацетона, внимательно посмотрите, ОБЫЧНО его заменяет ЭТИЛАЦЕТАТ, это тоже растворитель!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на жидкости для снятия лака написано, что без ацетона, внимательно посмотрите, ОБЫЧНО его заменяет ЭТИЛАЦЕТАТ, это тоже растворитель!!!

Спасибо, пока пытается сестра обойтись без отравы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и так отковыривается, то лучше вообще без всяких спецсредств обойтись. Они вообще для черепах вредны, это только в совсем крайних случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я стесняюсь спросить - а что будет с черепашкой дальше? Она у вас жить останется?

Ну не на улицу же ее выпускать! У них и кролик жил со сьемок...Сейчас живет хорек-отказник, красноухие черепахи, которых им сдали когда они уже почти заросли плесенью...Кошка- выкидыш...Ну черепаха в довесок будет..А что, есть желание забрать звезду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не на улицу же ее выпускать! У них и кролик жил со сьемок...Сейчас живет хорек-отказник, красноухие черепахи, которых им сдали когда они уже почти заросли плесенью...Кошка- выкидыш...Ну черепаха в довесок будет..А что, есть желание забрать звезду?

Ну прям активного желания нет, но если бы вы сказали, что она никому не нужна и ее хотят куда-нибудь деть, то взяла бы до пристройства.

По поводу правильного содержания можно обратиться в КПЧ, думаю и, заодно, сюда: cherepahi.ru Сейчас черепушке нужно повышенное внимание и уход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черепахи достаточно требовательны к условиям содержания. вроде куратор черепах-команды берет сухопуток на пристройство, попробуйте связаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черепахи достаточно требовательны к условиям содержания. вроде куратор черепах-команды берет сухопуток на пристройство, попробуйте связаться.

У Насти есть их телефон, она уже связывалась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...