Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Состоялась операция по резекции головки бедра. Срочно нужны финкураторы - в теме -27000


Kudrya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрали Реда от хозяев. кастрировали. Ред находится на временной передержке (квартирной). передержка не с форума - нашли через знакомых. женщина сидит дома с маленьким ребенком, согласилась взять Реда на 3-4 недели. выходит после кастрации + будет отучать писать в квартире. За передержку отдали 7000 с едой. Спасибо Нате1196, она как всегда нас не бросила и оплатила нам сумму передержки полностью. выкладываем постепенно все чеки и фото Реда, финотчет начинаем заново.

дальше будем думать, куда его сажать и кому отдавать. в семье, конечно, горе, что с собакой пришлось расстаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще момент - после операции, когда Реда со стола снимали - нашли на нем клеща. ждем, пронесет или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на своих и думаю расстанусь ли я с кеим-то из них, если начнётся такая проблема....Ответ никого не удивит? Нет, не расстанусь!

Вот ещё такой вопрос: полгода он не писал дома, а потом начал? По меньшей мере странно, я практически впервые слышу о такой проблеме с большой собакой, это проблема мелких ссыкунов, гиперозабоченных. У моей подруги папийон начал метить дома все углы, она его кастрировала.

Почему не перепробовали все варианты отучить? Кастрация? Зоопсихолог? Ведь ничего не бывает просто так, всегда есть причина. В конце концов можно было клеткой ограничивать его свободу, когда никого нет дома....

Может и не было такой вот любви, как нам рассказывали? Про "горе" это просто пустые слова, лапшу на уши вешают...

А если у ребёнка вдруг ночной энурез откроется, в детдом отдадут? Извините, за некорректное сравнение. Просто не могу понять, как, если любят и вот "в семье конечно горе" вот так просто решают проблему.

Если проблемы были и раньше, и пытались и ничего не смогли, то непонятно почему самый действенный способ решить проблему, а именно кастрация(которая в большинстве случаев решает проблему), не был применён. Если проблема в другом(но ведь у него не было травмы позвоночника?) то тем более, как избавиться от больного животного?

 

Очень жаль солнечного Реда. Он то, наверное, вообще ничего не понял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Он писал все это время, но нам об этом хозяйка не говорила, все думала, что он перестанет. Он делал это не постоянно, мог неделю гадить, при чем даже в тот момент, когда на него одевали ошейник и собирались выводить, он начинал прудить лужи, а потом две недели не писать вообще. С чем это связано не понятно. Он также писал на свой лежак, а не только в квартире, на пол.

 

А так никаких претензий к нему у них нет.

Собака в отличном состоянии. Так что пожаловаться и на них тоже не могу. Он чист, упитан, весел. Фото выложу завтра и скан чека за воротник для операции. В общем, будем надеяться, что кастрация поможет решить эту проблему. А то труба просто будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что совсем ничего не понятно.....

Но по вашим словам получается, что он не метил.. ТОгда на кастрацию надежды мало..

В чём же тогда проблема?

И на вредность не похоже, вроде.. Недержание? Может много воды пил? Если лошадь пьёт слишком много воды(встречаются водохлёбы, приходишь утром,а в деннике болото и так каждый день), то её ограничивают в воде.

Хотя у меня Мишум водохлёб каких поискать, и на улице из каждой лужи пьёт, и дома у миски чаще всех, но дома не писает, хотя когда выходит, может минуту стоять отливать.

:blink:

 

а если проблема не решится, то тогда только в будку пристраивать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Швы зажили, нитки отвалились. Сначала был жутко недоволен и даже не ел, как будто понял что отрезали самое ценное. Бастовал. Теперь вроде адаптировался. Один раз "отложил личинку" на балконе, и пописал на коврик ребенка. Теперь пока тихо. (ттт). Но все равно характер такой борзый, что надо перевоспитывать.

 

cdca1e553d70.jpg - перед операцией - уже дали наркоз

 

b6892f2d9007.jpg - уже после

 

977d2d668723.jpg - в депрессии после отрезания самого ценного )) думает как жить дальше )))

 

3805ee784be8.jpg - и уже смирился )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Реда возвращают. Он гадит (писает) в квартире.

Б.... простите, ведь больше шести месяцев прожил...

это может быть связано с какой-то болью может быть? когда кастрировали, врач не заметила цистита или ещё чего (естественно, не про операцию пишу, а про осмотр). или он сейчас не писает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не писает сейчас. Один раз после операции нагадил и все. Я обсуждаю это с передержкой, и мы приходим к выводу - что это поведенческая линия, характер так показывает. Он мог начать ссать, простите, в момент, когда на него одевали ошейник и обувались, чтобы идти на улицу, если был чем - то недоволен - особенно, если не дали вкусняшку сладкую - клянчит сладости жутко. ))

 

В общем сейчас его воспитывают строгой рукой и он чует, что тут не забалуешь, и ведет себя идеально. ттт.

 

Врач смотрел перед операцией - мы здоровы. Все хорошо. Причина не в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

передержка нас попросила. Ред вел себя идеально 1,5 месяца. сейчас снова начал. срочно ищем место на передержке.

будем пристраивать в вольер, если он голову на место не вернет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передержка нас попросила. Ред вел себя идеально 1,5 месяца. сейчас снова начал. срочно ищем место на передержке.

будем пристраивать в вольер, если он голову на место не вернет )

а Рэд кастрирован?

:( грустно. возможно, это, если он не кастрирован, какая-то всё-таки физиологическая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Я была у Реда финкуратором, но сегодня сама особачилась по самые некуда.... И помочь финансами не имею возможности.

Могу только попроситься на свою передержку к Лукерье в домик с выгулом по "своей" оптовой цене - 4500 в месяц. Это 100 км по Ярославке. От неё есть возможность пристроить в частный сектор. Пёс красивый и должен там обратить на себя внимание. (фотки пиарные сделаю,навещать смогу раз в месяц-полтора)

Если заинтересует предложение, в личку пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мы думаем поработать с кинологом, он оборзел - ворует еду со стола, не слушается, бесится, капризничает. В общем ведет себя аморально )) гадить перестал. тьфу тьфу, но нам точно нужна коррекция поведения, собака очень своенравная оказалась - не злая, но капризная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы думаем поработать с кинологом, он оборзел - ворует еду со стола, не слушается, бесится, капризничает. В общем ведет себя аморально )) гадить перестал. тьфу тьфу, но нам точно нужна коррекция поведения, собака очень своенравная оказалась - не злая, но капризная.

А поможет? Ну скорректирует кинолог, а хозяева дадут слабину и снова "закапризничает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поможет? Ну скорректирует кинолог, а хозяева дадут слабину и снова "закапризничает".

 

С хозяевами надо будет отдельно говорить, потому что рука нужна твердая. Набаловался парень конкретно. Упер тут со стола целую миску жареных котлет, при чем - не съел даже и половину, т.к. обожрался каши с мясом до этого, за то пораскидал по всей кухни все котлеты :) засранец одним словом, балуется и все тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...