Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сложносочиненная Джессика – кошка-загадка!


Felisa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Звонков нет :blink:

На самых обычных кошек звонят, а Джессика - как невидимка.

По осени подобрела, приходит спать в ноги.

И лучше стала ладить с себе подобными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый звонок за долгое время - съемная квартира, сеток нет, прожила 8 лет подобранная взрослой кошка - вдруг случился "приступ", повезли в клинику, там поставили почечную и печеночную недостаточность, "чем-то обкололи, и она умерла". То есть типа это не они ее упустили и не заметили таких явных заболеваний вплоть до терминальной стадии, а ветеринары что-то не так сделали... И вот вернувшись с трупом кошки в руках из клиники, они сели тут же просматривать доски и выбирать новую кошку. Как будто чайник перегорел и срочно надо купить новый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый звонок за долгое время - съемная квартира, сеток нет, прожила 8 лет подобранная взрослой кошка - вдруг случился "приступ", повезли в клинику, там поставили почечную и печеночную недостаточность, "чем-то обкололи, и она умерла". То есть типа это не они ее упустили и не заметили таких явных заболеваний вплоть до терминальной стадии, а ветеринары что-то не так сделали... И вот вернувшись с трупом кошки в руках из клиники, они сели тут же просматривать доски и выбирать новую кошку. Как будто чайник перегорел и срочно надо купить новый...

Замечательные люди! :blush: Вот чтоб к ним это все вернулось от их же детей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательные люди! :blush: Вот чтоб к ним это все вернулось от их же детей...

Вот и мне не понравились, а в нашем черном списке мне форумчане заявили, что я за какую-то фигню людей заношу...

Они еще и психованные: надеялась, что не перезвонят - перезвонили, когда я не могла разговаривать,

так набирали 8 раз и прислали 3 письма подряд, из них два с претензиями.

Сетки-то поставить можно, а вот другую голову - уже никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Замечательные люди! :blush: Вот чтоб к ним это все вернулось от их же детей...

Замечательные люди без проблем взяли другую кошку у форумского куратора месяц назад, но кошка не совсем ласковая, а Джессика так похожа на их покойную - поэтому они попросили куратора попробовать как-то повлиять на нас, чтобы мы пересмотрели свое решение и отдали им Джессику второй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательные люди без проблем взяли другую кошку у форумского куратора месяц назад, но кошка не совсем ласковая, а Джессика так похожа на их покойную - поэтому они попросили куратора попробовать как-то повлиять на нас, чтобы мы пересмотрели свое решение и отдали им Джессику второй...

Вот какой то бред, других слов нет :angry: ! Повальный эгоизм-хочу и все тут! Все должны кинуться выполнять их прихоти! Хоть бы раз, хоть бы на секунду задумались, что кошка живое существо со своим характером :angry: !

Кошку им ласковую надо, так Джессика на такая, я видела и пиарный текст , где все про ее характер написано и ее персидская натура даже на фото видна. Вот где у людей мозги? Да не надо таким людям Джессику отдавать, ИМХО! Она заслуживает лучшей судьбы, а не безмозглых обывателей-потребителей благ! А повод-похожа на нашу предыдущую умершую кошку-лично меня раздражает. Нет среди них одинаковых, все индивидуальность. Это как ребенку взамен сломанной куклы или машинки такую же, но новую купить. Только кошка не машинка бездушная! А такие товарищи-явные инфантильные эгоисты, и не надо в угоду их комплексам ломать жизнь кошке, ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ваша чудесная Джессика - совсем не перс, а, по-крайней, метис сибирской. И характер у нее соответсвующий - серьезный и самодостаточный. Строить будет всех. Эти кошки очень избирательные,глубокие и преданные натуры. Ласковыми становятся через энное количество лет совместной жизни. Знаю по опыту. Я бы пиарила как сибирскую,ни в коем случае не как метиса перса.Те, кто любит и знает сибиряков, ее заметят при таком объявлении. Удачи Вам! Такой кисе обязательно должен найтись хозяин.

 

Здравствуйте, Ваша чудесная Джессика - совсем не перс, а, по-крайней, метис сибирской. И характер у нее соответсвующий - серьезный и самодостаточный. Строить будет всех. Эти кошки очень избирательные,глубокие и преданные натуры. Ласковыми становятся через энное количество лет совместной жизни. Знаю по опыту. Я бы пиарила как сибирскую,ни в коем случае не как метиса перса.Те, кто любит и знает сибиряков, ее заметят при таком объявлении. Удачи Вам! Такой кисе обязательно должен найтись хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeraGatta, конечно, не отдам, и в мыслях нет! Бред какой-то. Вот привязались на мою голову :) Из дома никого бы не отдала, если только из критической какой-то ситуации - улица, подвал, квартира умершей.

astraas, и рада бы пиарить как сибироида - на них спрос куда выше, - но не могу: по фото, может, и не видно, а в жизни именно персючьи крови просматриваются. Поверьте, я разницу между персидским и сибирским прекрасно представляю. В любом случае, в пиаре только мельком упоминалось "метис перса", а сейчас и это убираю постепенно везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Лена - да, всё слетело, когда форум сломали.

Джессика уехала в Германию, к Даше 4ainik, уже были претенденты на руку и сердце. И конечно, знакомство не разочаровало, Джессика теперь Ева, хозяйка - молодая женщина, квартира без выгула, Джессика - единственная кошка, но если будет скучать, возьмут вторую в компанию.

У меня, к сожалению, и в личке, и здесь пропали сообщения, больше уже не вспомню сейчас :(

Ждем фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мне тоже очень хочется! Так всегда бывает с теми, кого особенно хочешь :( Перед Джессикой к той же Даше уезжал котеныш, его уже дважды присылали. После Джессики - полудикая кошка, которую я видела-то раза три в жизни мельком, только оплачивала, она мне никто - так тоже уже два раза фото высылали, хотя ее еще подловить надо. В Москве так же - я с некоторыми ручками на связи, но уговорить на фото - целая история... Так что придется набраться терпения и ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Фото Джессики в новой жизни :yahoo:

 

Джессика

Она теперь Майя и ее замечательная хозяйка подумывает, не скучно ли ей быть единственной кошкой...;)

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные фото! :) Главное, что Джессика выглядит довольной, спокойной, счастливой :appl:! Но вот только стоит ли искать вторую кошку, памятуя поведение Джессики в кошачьем сообществе :blush: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потрясающая красавица!

Красавица тяжело перенесла дорогу - первое время мучилась на новом месте запорами, а так с виду и не скажешь.

Хозяйка сильно потратилась на ветеринара, и было опасение, что она не захочет делиться дальше новостями,

но вот обошлось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательные фото! :) Главное, что Джессика выглядит довольной, спокойной, счастливой :appl:! Но вот только стоит ли искать вторую кошку, памятуя поведение Джессики в кошачьем сообществе :blush: ?

Ага, мне тоже кажется, ей все нравится :)

Трудно сказать: у нас она в итоге привыкла и даже стала охотно играть с другими.

Хотя возмущалась, когда ей казалось, что ее личные границы нарушают, но в рамках.

Теперь уже однозначно не скажешь, нужно ли ей общество себе подобных или она просто готова его терпеть.

По-моему, только опытным путем можно проверить :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Думаю, привыкнет со временем - у нас же привыкла :)

У Джессики новая подруга, тоже из Москвы, но взаимоотношения пока не складываются( со стороны Джессики). Хозяйка грустит по этому поводу. А в остальном все хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...