Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пито-бокс был привязан в лесу, Подольский район. Очень нужна финансовая помощь на пиар или бесплатный пиар.


Eiena i Grem
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Человек, который брал у нас собаку, совершая конную прогулку по лесу, нашел привязанного к дереву пита. Собака была привязана на цепь, без ошейника, цепь закручена вокруг шеи проволокой. Голова в свежих шрамах, собака подшуганная, неделю его откармливали, попросили забрать.

По приезду, мы усомнились, что это питбуль. Очень глубокая грудная клетка, очень круглая голова и короткая морда. Скорее это метис боксера с питом. Пес абсолютно гладкий, никакого подшерстка. Достаточно высокий и красивый. Говорят когда нашли, был ходячим скелетом.

Откликается на Буч, Хуч.

Молодой. Фотки Кристина выложит. На фотках он больше на пита похож, чем в жизни.

d42e62f485d2.jpg

a36e9329964f.jpg

878aa3837291.jpg

0ae177300ef9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и правда метис. Красивый очень :)

Ага, он ходит, как Карат ходил, прям де жа вю. И голова круглая и широкая, глаза широко расставлены и для пита слишком на выкате, морда короткая, перекус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза у него навыкате только там, где ошейником выдавили)) А так - питовьи :) Но что-то подмешано))

Лен, он что - переехал уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаза у него навыкате только там, где ошейником выдавили)) А так - питовьи :) Но что-то подмешано))

Лен, он что - переехал уже?

Да, он у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегдня парень уже веселющий, и горлопанистый оказался. Когда других собак вывожу , верещит у сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, грудак как раз глубокий. У моей и то не такой глубокий, может, она просто толстая, конечно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень добрый и веселый, игрушек не знает, как играть не знает, просто прыгает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ac3305a0ffde2ace1a39a3f64465bfb2.jpg

 

Бучаня уехал на испытательный срок. Пусть у него все сложится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Бучик обвыкается. На территории дома ведет себя очень спокойно. Не шуганый, но и не очень активен. За почти 3 дня ещё ни разу не слышыл что бы он гавкнул, даже обидно). Хочет играться, но не знает как, поэтому пока просто прыгает. Очень хорошо знает поводок. На поводке сразу бежит к калитке на прогулку. Очень дисциплинировнный собак. По грядкам не ходит. Справляет нужду только за территорией участка. На нашего кота внимание не обращает. Еду из рук не выхватывает, миску отдаю и забираю спокойно. Любит гречку с мясом, рис не очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно, мне и интересно, с этой целью или нет. Потому что Буч не та собака, с которой, как бы помягче, надо кое-чем меряться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, собственно, мне и интересно, с этой целью или нет. Потому что Буч не та собака, с которой, как бы помягче, надо кое-чем меряться))

Видимо забирает без еды, т.е. когда собака покушает.

Ну насколько я знаю Буч пробыл на передержке совсем недолго, откуда нам знать его характер? :blink:

Когда мы его фотографировали для пиара он вёл себя достойно, абсолютно нормальный пёс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буч пробыл на передержке совсем недолго, откуда нам знать его характер? :blink:

 

Собаки не пристраиваются, пока не ясен их характер. Люди, которые принимали решение по пристройству Буча, характер его изучили ;-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве возможно буквально за 3-4-е дня, даже не за дни, а от силы за пару часов - изучить характер собаки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буч находился в Стаффодоме отнюдь не пару часов. И никто не возьмет на себя ответственность в пристройстве крупного взрослого кобеля, не поняв предварительно, что он из себя представляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буч находился в Стаффодоме отнюдь не пару часов. И никто не возьмет на себя ответственность в пристройстве крупного взрослого кобеля, не поняв предварительно, что он из себя представляет.

Я не говорю о том, что кто то пристроит собаку с явными признаками агрессии и умолчит об этом...

Естественно - никакая агрессия не проявлялась, поэтому ограничений с пристройством не было.

 

Я именно об изучении характера и особенностей поведения.

Буч - находился не пару часов, я так не говорил....занимались им же не круглосуточно, в течении того короткого промежутка времени, который он находился на передержке...Это занятия по времени в общей сложности -максимум не более 3-х часов, за четыре дня.

И то с учетом переездов, смены обстановки и т.д...

 

Тут как бы уже не в Буче вопрос...тут уже в общем о характере, поведении...

Об особенностях поведения, характера - может рассказать только новый владелец спустя достаточно большой промежуток времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут как бы уже не в Буче вопрос...тут уже в общем о характере, поведении...

 

А как может быть характер и поведение Буча в отрыве от Буча? :P

 

А если серьезно, то мне просто искренне интересно, что хотел от собаки хозяин. Я поэтому и поинтересовалась, с едой забирает или без. Что именно хотел проверить хозяин своим действием? А то, что он это подчеркивает в своем рассказе, говорит о том, что он явно что-то проверял. VAV предположила, что с едой. Обычно, когда у собаки из-под носа вырывают еду, то хотят: а) как написала Анна, показать, кто в доме хозяин (и тут Буч точно не та собака, которой надо это объяснять); б) проверить на пищевую агрессию, но за месяц нахождения собаки в доме это было бы заметно и без копошения с миской.

Если, как предположила Марина, без еды, то эта ситуация для меня вдвойне не понятна. Что можно проверять в собаке, забирая у нее миску без еды? Есть собаки, как райвельчик, например, которые парятся за свои вещи. Но тут не имеет значения: мячик, миска или что-то еще. Я вот вчера без еды миску даже у Шона брала. И оставшиеся пять пальцев на моей руке ни разу не показатель ничего))))

Но я не предендую, что я великий спец по собакам, поэтому я и написала свой вопрос. Мне, действительно, искренне интересно, на что проверялся Буч данным нехитрым способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань...мне кажется, что мы друг друга не совсем понимаем)))

Я как бы говорю не конкретно о Буче, а в более глобальном плане. Я считаю, что изучить характер и особенности поведения собаки в условиях приюта (не конкретно в условиях Стаффодома, а в целом) просто невозможно....в приюте на формирование поведения влияет достаточно много сторонних факторов....и как бы при смене обстановки, переезде собаки в новый дом, с учетом поведения нового владельца и т.д., характер и поведение собаки может измениться как в лучшую так и в худшую сторону...

Я как бы пытался сказать об этом...

И в связи с этим, фразу: "характер его изучили", счел не совсем корректной. Это как бы не цепляние к словам...просто когда я это прочитал, я отталкивался от написанного мною выше, а не рассматривал это выражение на примере конкретной собаки.

Вероятно поэтому и возникло определенное недопонимание)))

 

искренне интересно, на что проверялся Буч данным нехитрым способом

Тут, скорее всего он проверялся именно на то - будет он рычать и париться за еду или нет. Хозяин вероятно проверял его реакцию - можно у него забрать что то...или не стоит этого делать))) Мало ли чего он на прогулке схватить может, вот хозяин и проверил - отдаст или нет...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань...мне кажется, что мы друг друга не совсем понимаем)))

Я как бы говорю не конкретно о Буче, а в более глобальном плане. Я считаю, что изучить характер и особенности поведения собаки в условиях приюта (не конкретно в условиях Стаффодома, а в целом) просто невозможно....в приюте на формирование поведения влияет достаточно много сторонних факторов....и как бы при смене обстановки, переезде собаки в новый дом, с учетом поведения нового владельца и т.д., характер и поведение собаки может измениться как в лучшую так и в худшую сторону...

Я как бы пытался сказать об этом...

И в связи с этим, фразу: "характер его изучили", счел не совсем корректной. Это как бы не цепляние к словам...просто когда я это прочитал, я отталкивался от написанного мною выше, а не рассматривал это выражение на примере конкретной собаки.

Вероятно поэтому и возникло определенное недопонимание)))

 

Жень, не соглашусь совершенно. Характер с переездом в новый дом не меняется, также как и поведение. Второе еще можно подправить путем долгих занятий и корретировок, а вот первое уже нет. У щенков характер может быть не до конца сформирован и они могут измениться, но не от новой обстановки, а именно в силу своего взросления. Мы пристраиваем в подавляющем большинстве взрослых собак. Полностью сформировавшихся. А что характеры никак от перемены места жительства не меняются, видно из общения с ручками. К старости, да, тут характер может слегка измениться, также как у людей. Я совсем недавно общалась с теми, кто брал собак в два года назад, год назад, полгода назад. Какими они были, такими и остались. Вон, я регулярно отписываюсь в пристроенных.

 

Тут, скорее всего он проверялся именно на то - будет он рычать и париться за еду или нет. Хозяин вероятно проверял его реакцию - можно у него забрать что то...или не стоит этого делать))) Мало ли чего он на прогулке схватить может, вот хозяин и проверил - отдаст или нет...

Любопытство мое ты не удовлетворил))) "Скорее всего", "возможно" и пр. это я и сама могу))) Марина выложила цитату хозяина, не знаю, из телефонного или письменного общения. Из чего я сделала вывод, что вы - на связи с хозяином. Я поэтому и спросила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...