Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Усыпляют британца! Непроходимость кишечника, кормили макаронами! Операцию отменили, кот на передержке, ожирение, больное сердце


maharani
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Инна) Спасибо Вам большое)

в милионный раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.P.S. Если Аспирин Кардио будет плохо переноситься, можно взять Кардиомагнил, с тем же действующим в-вом, но другими добавками (из собственного опыта).

Извините, но разве аспирин не смертелен для кошек? У моей кошки подозревали ГКМП и выписывали вет. таблетки, никак не вспомню сейчас название.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aea0d451478d2b9caddd39b50a6f90ee.jpg

 

 

тут приплюсовали первую сумму за пеленки, а вторую за натрия хлорид, глюкозу и систему для подкожной капельницы на завтра (с собой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но разве аспирин не смертелен для кошек? У моей кошки подозревали ГКМП и выписывали вет. таблетки, никак не вспомню сейчас название.
В дозах, применяющихся для профилактики тромбоагрегации, не смертелен, правда лечебный эффект достигается не во всех случаях. Протоколы лечения ГКМП у кошек включают применение АСК (ацетилсалициловой кислоты) в микродозах. Некоторые веткардиологи дополнительно назначают клопидогрель, особенно если в анамнезе уже был эпизод тромбоэмболии.

 

Собственно, Аспирин Кардио уже назначен коту ветврачом, см. список назначений, опубликованный выше (это не моя рекомендация :) ). Ветеринарный препарат, назначенный Вашей кошке, был скорее всего иного действия (не припоминаю ветеринарных препаратов, где бы не только активным веществом являлась АСК, но и вообще обладающих антиагрегантным действием).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в оправдание хозяев, но причина не в плохом уходе. Если ГКМП является не вторичной, то этиология не выяснена, предположительно предрасположенность передаётся по наследству; у кошек британской породы такая патология наблюдается нередко (в т.ч. и у животных хорошего содержания).

Спасибо, что делитесь опытом :gift:

Врач сказала, что действительно такие патологии нередки для британцев, однако кот в целом неухожен и в принципе такая стадия всей этой патологии говорит, что ну вообще внимания не обращали на самочувствие животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, а что мне написать в новостях?

Инна, ну сейчас 11 утра)). За день кота отнесут на капельницу в доктор Ай. Он не особо хочет есть хиллс, я попросила Юлю купить РК, который в назначениях и пару разных консервов, чтобы понять, что он есть будет. Пока он почти не ест.

 

Кстати, может кто-нибудь порекомендовать консервы с высоким содержанием клейчатки? Это то, что ему надо. Диана привезла баночки обычного Хиллса паштета для взрослых, он паштет, как и большая часть кошек есть не хочет. Т.е. там сухой лечебный, а мокрый обычный. Я бы заменила на то, что он есть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если даете обычный хиллс паштет, то может зверю определенный вкус не нравится.

мой кот вообще не реагировал на хиллс паштет со вкусом печени и индейки, но со вкусом курицы шел на ура. еще лососевый ел более-менее. попробуйте разных по маленькой (85г) баночке купить на пробу

из лечебных паштетов неплоха пурина,

у лечебки РК - в основном кусочки в паучах, РК паштеты густые очень и мало разновидностей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если обычный хиллс паштет, то может определенный вкус не нравится.

мой кот вообще не реагировал на паштет со вкусом печени и индейки, но хиллс со вкусом курицы шел на ура. попробуйте разных по маленьгкой (85г) баночке купить на пробу

пурину паштет еще можно из лечебных

Это я и предложила. Просто может кто-нибудь в курсе, в каких кормах много клейчатки. Говорили вроде в Бозите, но она мне как-то не внушает доверия.

Я предполагаю, что он паштет есть не хочет. Можно же кусочками корм подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я и предложила. Просто может кто-нибудь в курсе, в каких кормах много клейчатки. Говорили вроде в Бозите, но она мне как-то не внушает доверия.

Я предполагаю, что он паштет есть не хочет. Можно же кусочками корм подобрать.

Ник, да, это он паштет просто не хочет, купите кусочками РК на пробу. Я с Федькой чего только не перебрала, тоже искала чтоб клетчатки побольше, потому что любимая еда у нас МЯСА-А-А, и мы очень изобретательны в отделении мяса от крупы и овощей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все нормально,ночью выпили лекарство и с рук поели хилс.

Котя очень ленивый,он даже не вылизывает себя.

Пописали в лоток,пока не какал(видимо пока особо нечем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я и предложила. Просто может кто-нибудь в курсе, в каких кормах много клейчатки. Говорили вроде в Бозите, но она мне как-то не внушает доверия.

Я предполагаю, что он паштет есть не хочет. Можно же кусочками корм подобрать.

 

Ник, рк хилс нужно баночки купить, сушка была в наличии, ее купила, а баночек просто не было.

Монодиета для похудания-эт самое ТО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказали мне, как препарат называется - Фортекор. Это сердечный препарат, дополнительно он понижает давление и улучшает кровоток в почках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!

Анализы приличные!!!!

Глюкоза чуток повышена 7,9

Гемоглобин на нижней границе

И усеее)

 

Что сказал врач, если за неделю стул нормализуется, то на рентген не идем, а вот на узи идем брюшной пллости чернз неделю после отмены дюфалака

 

По поводу аспиринкардио, пьем его, ЕСЛИ будет реакция какая то на него, то заменят, реакция бывпет, но крайне редко- как и на любые препараты!

 

Еще раз проговорила, что задачина данный момент- СЕРДЦЕ (прием таблеток не прерывать - строго 3 месяца, до повторного исследования кардио) и ПОХУДАНИЕ, монодиета и двигаться, тк он плохо на задних лапах стоит-ожирение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленивая плюшка). Ну молодец, что есть начал нормально. Я думаю, дальше все хорошо будет у нас).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсказали мне, как препарат называется - Фортекор. Это сердечный препарат, дополнительно он понижает давление и улучшает кровоток в почках.
Всё верно, но это препарат другого действия - не антиагрегант, а ингибитор АПФ, - который тоже применяется для комплексного лечения кошек с ГКМП. Котику назначен другой ингибитор АПФ - Вазотоп. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и дома.

Все сделали,пришли домой он сходил пописал и пошел кушать.

Сушки не было роял.к. взяла пакетики чуть позже выложу чек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я и предложила. Просто может кто-нибудь в курсе, в каких кормах много клейчатки.

Нам с британочкой при ожирении назначили (тоже в доктор Ай) корм Hill's w/d или Royal Obesity, там много клетчатки.

Кушаем Hill's сухой и паштет. Если что, могу дать на пробу, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости за день:

Кот поел, пока не ходил в туалет. Сделали капельницу, сняли катетер, опять пошла кровь, мальчик плакал сильно. Купили несколько разных пакетиков РК. Он действительно не охотно ест паштеты. Поел как раз Obesity - то, что надо. Ласковый, с удовольствием мурчит, обтирается, гладится.

Анализы крови практически в норме - почки и печень целы. Едим нормальную еду для котов, худеем, лечим сердце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бозиту ему как раз не нужно, она очень калорийная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...