Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Невероятной красоты и грации котеец из Балашихи. ДОМА!


myrka_klimova
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Пишу последние новости про Басю. В четверг он переехал ко мне. Первую ночь ночевал в отдельной комнате, всего боялся. Всю пятницу просидел у меня под диваном, иногда получалось его от туда выловить чтоб погладить. На ночь тоже там спал. Сходил мне в цветок, предварительно вырыв там огромную ямку для туалета))))

Сегодня пошел на контакт, уже потихонечку ходит по квартире, правда действительно шугается всего((( После кастрации отъелся ого-го. Пытаюсь щас кормить Хилсом для кастрированных. Пока не ест.

Меряются с моим котом кто выше пометит((( хотя оба кастрированные. С первой минуты полюбил мою собаку, пока общается только с ней. Пытаюсь по чаше носить на руках и гладить. Когда долго гладишь забывает все подставляет пузо чесать.

Нашла у него что то подобное на лишай, хотя Мария с передержки говорит что не может такого быть. Завтра поеду делать просвет и соскоб если потребуется, на всякий случай.

Ну пока все что могу про него рассказать.

Вот фотки, какие удалось наснимать за 3 дня.

d6b613d4f586.jpg

cd18ddc8e614.jpg

abc48839d265.jpg

2b852211785f.jpg

cf6544eeaece.jpg

42141141be1a.jpg

2259a3a66bc1.jpg

586a7a6cf4b7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост конечно шикарный! Будем надеяться что привыкнет и подружится с котом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас проблема(((( Побежали в клинику лишай подтвердили. Выписали мазать Фунгин. И сделали ему прививку от лишая. Через 10-14 дней повторная прививка(((

Дома теперь все вверх дном, врач сказал всех своих животных теперь против лишая прививать надо(( каждая прививка 500р.((( Кошек пришлось пока от Баси изолировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишая только и не хватало...

 

Поэтому я за то, чтобы его пристроить единственным котом, где не будет стресса и все внимание ему..., раз уж он трусишкой стал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привика от лишая стоит 50 рублей http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=487

И прививки никто не ставит уже - они мало эффективны, а организм подсаживают. И вообще - значит он заразился на передержке, передержка и обязана оплачивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привика от лишая стоит 50 рублей http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=487

И прививки никто не ставит уже - они мало эффективны, а организм подсаживают. И вообще - значит он заразился на передержке, передержка и обязана оплачивать!

Может быть сама прививка столько стоит. не знаю( Мне в вет клинике делали у нас в районе. там мне за 500 сделали Басе и Моей собаке.

Передержке я об этом сообщила, она только извинилась и все((. Обратно разумеется туда не повезу. Буду дома его лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишая только и не хватало...

 

Поэтому я за то, чтобы его пристроить единственным котом, где не будет стресса и все внимание ему..., раз уж он трусишкой стал :(

 

Ирина, у меня дома он ведет себя абсолютно спокойно. Он не прячется, спит в кресле или на гладильной доске, стал очень контактным и ласковым.

Если чесно, я устала, если у Вас столько критерий по пристройству и претензий к моей "работе", почему же Вы сами не занимались его пристройством, а искали для него куратора?

 

Давайте я тогда напишу Ваш телефон и пусть все ручки звонят Вам, и сами выбирайте что подходит для котика и что нет.

У меня немного другие критерии по отбору ручек. Я наоборот более доверяю людям у которых уже есть животные. Чем тем, у которых животных никогда не было или у которых были когда то кто то или пропал или умер по непонятным обстоятельствам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, просто все переживают за него! Не надо ссориться! В отзывах о передержке надо написать что там лишай!

Я вот только что "своим" котятам лишай извела, ттт кроме них никто не заболел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое дело, как человека участвующего в судьбе кота, высказать свои пожелания относительно его будущего. Если кот в ближайшее время будет пристраиваться, то выше я написала, чего бы мне для него хотелось.

Если Вы хотите забрать его себе насовсем, я Вам помешать не могу, т.к. куратор Вы. Тогда просто поставьте меня об этом в известность, чтобы я могла помогать другим животным. Если Бася будет пристраиваться, то до пристройства, по необходимости, могу помогать ему финансово.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала только что с Татьяной Шипучкой посетовала 2 способа лечения лишая. Сказала за неделю проходит.

1. Ламизил - 1р в день 7 дней

2. Виноградный уксус. 5 ложек чайных уксуса и 1 ложка чайная воды, смешать и мазать. 5 раз в день в течении 7 дней.

 

Попробую 2й способ. Фургин тогда давать больше не буду.

Татьяна сказала что лишай мог образоваться на фоне стресса или после кастрации или при переезде с передержки ко мне.

 

По поводу Баси... Мы серьезно дома поговорили, конечно после лишая желание оставить кота у моего м.ч. снизилось ((( решили так, если сможем найти коту хорошие ручки, то Бася уедет в новый дом сразу как вылечим. Если не сможем то будит жить с нами до тех пор пока не найдется достойный хозяин для него.

 

С таким решением все будут согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Баси... Мы серьезно дома поговорили, конечно после лишая желание оставить кота у моего м.ч. снизилось ((( решили так, если сможем найти коту хорошие ручки, то Бася уедет в новый дом сразу как вылечим. Если не сможем то будит жить с нами до тех пор пока не найдется достойный хозяин для него.

 

С таким решением все будут согласны?

 

Я согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Бася? Лечение? Настроение у него?

Настроение у Баси нормальное. Кушать ходит вместе со всеми на кухню. Лоток признал наконец) Уже не прячется, ходит узучает квартиру, на сколько возможно. Выбрал себе место для сна, большую часть валяется там)

По поводу лечения: тут не знаю что сказать.. я с лишаем раньше не сталкивалась. Фунгин перестала ему давать после 7 дней. Народные способы тоже ушли на 2й план, видно было что ему не нравится уксус.

Вчера купила прививу от лешая 2ю, сделаем сами. Так же в аптеке посоветовали мазь ЯМ. 2й день мажу ей, посмотрим, может от нее будет улучшение.

Вот еще фото Баськины.

6689d9ee0c9e.jpg

b70ecc157897.jpg

0091c4ca6195.jpg

6c343d71dea7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяськин красивущий)

 

Я, честно говоря, тоже с лишаем не сталкивалась, так что толку тут от меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯМ - ОЧЕНЬ ТОКСИЧНЫЙ! Им уже ну никто не лечит... как и прививками...

Имаверол - безопасный и действенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯМ - ОЧЕНЬ ТОКСИЧНЫЙ! Им уже ну никто не лечит... как и прививками...

Имаверол - безопасный и действенный.

Имаверол - он в человеческой или вет аптеке продается? И в течении кагого времени лишай вылечивает?

Эх, почему же если ЯМ такой плохой его мне уже 3й человек (врач) советует. И про прививки когда говорю что они ушли на 2й план, врачи и аптекарь на меня выпучили глаза и сказали что я чушь несу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имаверол ветеринарный препарат, его очень трудно найти.

Чушь они несут, им лишь бы продать да вколоть, а о последствиях и организме животного они не думают. Глаза им надо впучить обратно :)

Тут было много тем про лишай:

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5092

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192884

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190304

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193141

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192005

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198159

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EB%E8%F8%E0%E9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имаверол - он в человеческой или вет аптеке продается? И в течении кагого времени лишай вылечивает?

Эх, почему же если ЯМ такой плохой его мне уже 3й человек (врач) советует. И про прививки когда говорю что они ушли на 2й план, врачи и аптекарь на меня выпучили глаза и сказали что я чушь несу(

 

Лен, я тоже поддерживаю насчет Яма, когда была жива моя кошка у нее был лишай и я по совету продавца ветаптеки мазала ее им так моей кошке после пары дней от него поплахело,пришлось в больницу везти, мне врач сказал что этой мазью вообще не стоит мазать она оч. токсичная... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох кошмар полнейший с этим лишаем((( Уже 3мя разными лекарствами мазала и все плохо. У него зарастать уже этот участок начал, может уже не надо ничем мазать.. а подождать несколько дней и попробовать опять просветить, если еще будет светится тогда буду пробовать еще что то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, лишай после излечения может светиться до 2 месяцев! Это совсем не признак будет что он ещё есть!

Кстати смотрю на фото и не вижу. А где у него очаг-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, лишай после излечения может светиться до 2 месяцев! Это совсем не признак будет что он ещё есть!

Кстати смотрю на фото и не вижу. А где у него очаг-то?

 

У него очаг на шее. Вот как раз когда писала сообщение сфоткала его, но выложить пока фото не могу, не могу фотки с фотоаппарата на комп перебросить. Бужу ждать вечера, м.ч. с работы вернется разберется, тогда выложу(((

 

c93e32871f5bt.jpg 35d2805e136bt.jpg 00ab32c97d4at.jpg

Сделала 3 разных фото, не знаю на каком лучше видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Баси лишай почти прошел, по крайней мере лысина уже зарасла.

Котик уже освоился совсем, на ночь уже не запираю. Спит с нами в комнате. Начал привиредничать в еде. То ем то не ем))) Разбаловала видимо.

Как с долгами его расквитаюсь, думаю надо будет его в пиар отправлять...

 

Последние фото Баськи.

f00eea6dd3ab.jpg

67f1bb8c4733.jpg

ec75cc308595.jpg

f06fa15469b2.jpg

a42db72dade0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ну Баська красавчик!

 

Ну Баська красавчик!

 

Сегодня мне звонили по поводу Баси ручки! Вот эта девушка. http://vk.com/id5425149 Пообщались. Вроде на первый взгляд ничего. Будем еще при встрече общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...