Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красногорск! Стая собак на участке под застройку ЖК! Куда деть?


Катя Kusaka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

так я каждый день её вызваниваю.... толку-то.

раз в неделю если и дозвонюсь - так она говорит "позвоните в понедельник" - и всё по-новой начинается, опять неделю пытаюсь дозвониться.

 

....блин, чего делать-то, ощенится ведь..может еще есть ловцы..

Кать! Давай в Скорую!!

Может народ поможет : даст еще ловцов или у кого-то на передержке можно будет простерилить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дело в том, что они когда беременные - ныкаются куда-то, я даже не знаю, где их искать.

Они теперь после начала грандиозного и окончательного сноса их старой территории сдвинулись вглубь на шиномонтажку - я там вообще боюсь лазить одна, там дофига мужичья работает, я одна просто боюсь. Приезжаю на велике, быстро еду выкладываю и уезжаю. В последние две недели, после приезда, видела вот только один раз Беляшика и старую собаку брюхатую, а так регулярно вижу только Дину (она там видимо прижилась, и слава богу - она такая славная!) и пару-тройку щенков-подростков (как минимум две - девочки).

Да вот сегодня обнаружила Монстру ощенившуюся :(

в общем, беда :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

В соответствии с действующими Правилами раздела просьба привести финансовый отчет в порядок. Полный финотчет должен вестись в первом посте в хронологическом порядке поступлений и расхода средств и указанием дат поступлений и отчислений. В доходную часть должны быть внесены все финансы, в т.ч. и собранные на сторонних ресурсах. Сначала должен быть отображен весь приход средств, далее весь расход и итоговый остаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стерилизованные Беляшик и Дина живут на шиномонтажке, куда они сдвинулись из-за окончательного сноса на их территории.

Старую собаку давно не вижу - наверное погибла :(

 

Диночка

dea40e681149e678a6341c8b2879bcfe.jpg

Беляшик (извиняюсь за качество)

6f42ad482c51a4d67eaddd43a05108f0.jpg

 

Там же живут Монстра и Бородавка (их фото я выложила в их теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212374)

 

а также несколько других собак (среди которых тоже есть суки, их тоже нужно стерилизовать)

0a5d6a19b0a690983bebe5767a17d377.jpg

 

вот сегодня опять - вроде договорилась с Алёной уже точно - нет, она опять не приехала <_<

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизованные Беляшик и Дина живут на шиномонтажке, куда они сдвинулись из-за окончательного сноса на их территории.

Старую собаку давно не вижу - наверное погибла :(

 

Диночка

dea40e681149e678a6341c8b2879bcfe.jpg

Беляшик (извиняюсь за качество)

6f42ad482c51a4d67eaddd43a05108f0.jpg

 

Там же живут Монстра и Бородавка (их фото я выложила в их теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212374)

 

а также несколько других собак (среди которых тоже есть суки, их тоже нужно стерилизовать)

0a5d6a19b0a690983bebe5767a17d377.jpg

 

вот сегодня опять - вроде договорилась с Алёной уже точно - нет, она опять не приехала <_<

 

Кать! Сколько всего нестерилизованных сук?

Надо бы сразу всех отправить, ну, кроме кормящих...там еще есть время..

На скольких есть деньги и звони мне-помогу грузить собак, может их заранее привязать, перед приездом Алены-они подходят к рукам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я насчитала 5: Монстра, Бородавка, старая собака (если она ещё жива) и ещё как минимум 2 молодые суки, мне незнакомые. Остальные кобели, тоже молодые.

Деньги-то есть, до сих пор лежат в копилке... На троих как минимум есть. Думаю, Алёна если и приедет, всё равно больше трёх не увезёт.

Буду опять в понедельник звонить - что делать-то.

Вызывать другого ловца тоже хлопотно - не знаешь, как человек относится к собакам, не знаешь, где и как их стерилизуют и в каких условиях держать будут :( с Алёной по крайней мере проверенно уже всё. Но договориться с ней конечно сложно...

 

привязать их, тем более заранее, невозможно. Они подходят к рукам, но не дают с собой выполнять какие-либо манёвры - сразу убегают.

Алёна умеет и так их стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла! Надо отправить Монстру и Бородавку и этих двух.. Старая собака скорее всего уже со щенками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде договорилась опять с Алёной на понедельник...

посмотрим, приедет или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!! УРА!!!!! Алёна приезжала - отловили ЧЕТЫРЁХ СУК (Монстру, Бородавку и двух молодых сук в течке). :appl::dance3::yahoo:

У меня на руках было чуть больше 10 тысяч собранных. Алёне отдали 13 - за 4х собак по 3 тыщи + тыщу я ей сверху заплатила. Работа адская конечно...

Лариса со мной была - может подтвердить.

Даже фотки сделали, выложим на днях.

 

СПАСИБО БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ, в особенности девушке по имени тоже Алёна, которая мне передавала уже давно 8000 на собак! Алёна, если вы следите за темой, то знайте - они никуда не делись, лежали у меня в копилке!)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-р-а-а!!!! У-р-а-ааааа!!!

 

Катя!! Ты это сделала!!!! Я тебя от всей души поздравляю!!!

 

Все на себе тащила 2 года!!!!

 

Кать! Какая ты молодчина!!!

 

Алена, конечно, профи! Всех оперативно перестреляла, и если бы не та собачка, которую пришлось искать, то все - за полчаса бы уложились..

 

Кать, ну ты их откормила: даже маленькая эта собачка прилично весит...Бородавку еле -еле тащили...

 

Кать!

 

:gift::gift::gift::gift::gift::gift::gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать! Давай отчет в порядок приведем! Ругается уже модератор!

 

приведём, только финтему-то Маша создавала, а не я, так что я править не могу...

 

фото, сделанные Ларисой на телефон: уже погруженные в машину Алёны собаки. Неразборчиво конечно, но тем не менее:

 

Монстра

0eee415a10debb84847ebc324e8cfb20.jpg

 

остальные три суки (крайняя правая белая не наша)

23e2d4ee298d70d1e5791c2d0ceab02d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

АЛёна вчера к ночи вернула собак.

Двоих я сегодня увидела: Бородавка и Пиратка (с одним глазом молодая сука, подросток).

Остальных не нашла, либо прячутся, либо может Алёна только двоих привезла. Завтра узнаю.

 

У Пиратки абсцесс на носу, между глаз :( придётся попытаться ей скормить антибиотики с фаршем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура! сегодня нашла всех! по виду всё ок!

пузо они мне конечно не покажут, но бегают вроде бодро.

пофотала на телефон, завтра выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Катя!!! Спасибо за такие новости!!! У-р-а!!!

 

А щенков сторож забрал к своему другу?

 

нет, не забрал :( теперь я и сторожа этого не вижу <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беляшик

33243f5655b3.jpg

 

Пиратка (правый глаз белый), молодая сука-подросток

c32d03da2c40.jpg

 

Ушастик, молодая сука-подросток

ab74772a7dcc.jpg

 

Диночка моя любимая, щас не наступает вообще на правую лапу переднюю, боюсь, что сломала(((

f2b8c30db482.jpg

 

Перелинивающая Бородавка

67ab62d4ceb5.jpg

 

Сэм, молодой кобель-подросток

8638027d08f6.jpg

 

Ещё один молодой кобель, не подходит к рукам, как и старая мамаша была, такой же по характеру и по фенотипу :( кормлю его отдельно, он изгой.

901a6986ef44.jpg

 

Монстрик :) будочку заняла))

be024f602e37.jpg

 

Всего получается 8 взрослых и молодых собак + 2 щенка (которых мужики оставили и обещали забрать <_< хорошо хоть кобели)

ee427f8aa21c.jpg

 

Бородавка дала посмотреть шрам на пузе!

ee52078453f1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сейчас в месте проживания собак очень АКТИВНО строится новый жилой комплекс, и я так понимаю, что в течении 1-максимум 2х лет его достроят, и СТО это снесут :(

Соответственно, что будет с собаками, я думаю, не нужно объяснять...

 

Не представляю, что делать.

Все суки стерильны, но в данном случае это не спасает ситуацию.

Куда их деть? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Надо уменьшить хотя бы численность собак: давай пиарить щенков для начала! По деревням! По частному сектору..других идей нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо уменьшить хотя бы численность собак: давай пиарить щенков для начала! По деревням! По частному сектору..других идей нет..

Да все щенки уже выросли. И кто их с улицы захочет взять? мы их даже сфотать нормально не сможем, они все грязные и лохматые((

 

а вы не знаете, может можно в приют в крайнем случае, хоть платно, по одному размещать и оттуда пиарить? с улицы никого мы не пристроим, я не верю в это((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все щенки уже выросли. И кто их с улицы захочет взять? мы их даже сфотать нормально не сможем, они все грязные и лохматые((

 

а вы не знаете, может можно в приют в крайнем случае, хоть платно, по одному размещать и оттуда пиарить? с улицы никого мы не пристроим, я не верю в это((

Кать, не пробовала в приют Гав, по 1-2? за какую-нить денежку? я подключусь понемногу..только я не знаю, как их привести в приличный вид для фото..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, не пробовала в приют Гав, по 1-2? за какую-нить денежку? я подключусь понемногу..только я не знаю, как их привести в приличный вид для фото..

Я не знаю про этот приют... Надо бы выяснить.

В приличный вид можно привести только уже на передержке/в приюте, это факт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Катюша, так ничего и не происходит? ни одну никуда не пристроила? я понимаю - взрослые, несоциализированные. хочется помочь, а не знаю чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да куда их денешь...

пусть себе живут пока там. Благо работники там адекватные (ТТТ), никто не гоняет их, даже подкармливают по возможности. Я им рассказала, что суки все стерильные.

Всё равно, я пока с таким количеством кошек не потяну платно даже одну собаку на передержке содержать, так что выхода у нас пока никакого нет.

Стройка думаю хотя бы до середины след.года ещё будет идти, так что будем до последнего надеяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...