Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

передержка у Irina72


Рекомендуемые сообщения

Я не виню Вас ни в чем, очень всё быстро произошло. Просто отвечаю на вопрос о возможных причинах колебаний модераторов. Наверное, я бы тоже растерялась в ночи с покалеченной полуживой кошкой на руках.

Тема жуткая, возможно, научит кого-нибудь не нести животное в клинику "Пупкин и сыновья", а нестись в нормальную ветку с хорошими докторами и оборудованием.

 

 

 

Много чего - травмы и повреждения прижизненные, рез-ты операционного вмешательства, вирусологию и бактериалку. И четкое заключение по причине чего животное не смогло восстановиться и выжить.

 

 

Пока мы с Алей стояли под дверью и гадали, отдадут или нет нам кошку, мы обсуждали вариант везти сразу в Щербинку в Беланту на такси. Но передержка не отдала нам выписку и назначения, и чтобы понять, что же произошло, нам нужно было поговорить с лечащим врачом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на тему "кошке фигово, ребяты куды бечь"

этим вопросом мы занимались с вечера 7.03, когда еще стояли и куковали под дверью передержки.

Но тогда, мы были уверены, что у кошки ПОРЕЗ.

Когда пришли в клинику, чтобы взять выписку и назначения - всё вскрылось. Было время уже около 10 вечера.

Приняли решение оставить в клинике и на следующий день искать решения.

Ночью была создана тема, задавались соответствующие вопросы. Наташа обзванивала весь день и клиники и врачей.

Замечу - было 8 марта!

8го мы заехали в клинику, посмотрели на Беллочку, пообщались с дежурным врачом, составили лекарства и уехали.

Утром 9го мы собирались в клинику (и я даже писала соответствующее сообщение), так как оперировавший врач должен был выйти на дежурство.

Он должен был написать всё что было и что назначалось и предпринималось. Как без этой информации мы должны были куда-то выдвигаться?В любой клинике, любой врач сразу же начал бы спрашивать - где назначения, что давали итд

И буквально через минут 20 как я написала,что выхожу, я позвонила в клинику и врач сообщил мне о смерти.

 

и "чо делать с умершей кошкой" не прозвучало.

Мы впервые столкнулись с такой ситуацией. Я позвонила врачу и сказала, чтобы приготовили все бумаги, выписки, всё как надо.

Приехали в клинику, вскрытие они уже провели. Сообщили вероятную причину смерти.

Спросили что будем делать с телом: забирать или кремировать. Мы посовещались и приняли решение - кремировать.

Все вопросы про вскрытие на Звенигородке и что нельзя трогать труп - я прочитала уже позже, когда была дома.

 

Где есть правила как надо действовать при смерти животного в клинике?

Думаю, ни один человек, пока лично с таким не столкнется, такими знаниями и не спешит знакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну. как же Вы не понимаете? Все произошло в течение суток. И куда бы они ее понесли, когда под дверью просидели весь вечер и их не впускали в квартиру? Кстати, почему-то ничего не помешало внести в НП НИНУ. Очень быстро. Хотя у нее никто не был покалечен :blink:

Я не виню Вас ни в чем, очень всё быстро произошло. Просто отвечаю на вопрос о возможных причинах колебаний модераторов.

Вообще то тайка погибла. Из известного.

Не спешите, модераторы же решают судьбу этой передержки, отказа не было. В НП она и поедет, скорее всего. Чего теперь кричать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что должно показать вскрытие?

Полагаю, кураторы не ради мести тут просят передержку в ЧС внести, а для того, чтобы с другими животными такое не произошло.

Эта тема напоминает маленькую модель нашего государства. Пострадавшие должны еще и оправдываться.

Извини, Слава, но сейчас ты не прав.

Вскрытие должно показать, что случилось с кошкой. Ну ведь все равно не понятно, отчего она умерла. И просто здравый смысл говорит, что вскрытие надо делать в независимой лаборатории. Сейчас факты выглядят так - кошка получила травму на передержке, передержка отнесла ее в клинику и лечила за свой счет. По факту получается, что обвинить передержку можно только в том, что она не поставила сразу в известность кураторов и не согласовала лечение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как без этой информации мы должны были куда-то выдвигаться?В любой клинике, любой врач сразу же начал бы спрашивать - где назначения, что давали итд

Где есть правила как надо действовать при смерти животного в клинике?

Думаю, ни один человек, пока лично с таким не столкнется, такими знаниями и не спешит знакомиться.

В любой нормальной клинике кошке быстро сделали бы ренген, узи, осмотр и по рез-м всего этого принимали бы меры.

Ренген постоперационный у Вас есть, может быть он прояснит оть что-то форумским врачам? Рез-ты УЗИ, кровь в динамике?

И, извините, не все из Вас новички на этом форуме.

Пожалуйста, давайте поспокойнее? Вас никто не обвиняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини, Слава, но сейчас ты не прав.

Вскрытие должно показать, что случилось с кошкой. Ну ведь все равно не понятно, отчего она умерла. И просто здравый смысл говорит, что вскрытие надо делать в независимой лаборатории. Сейчас факты выглядят так - кошка получила травму на передержке, передержка отнесла ее в клинику и лечила за свой счет. По факту получается, что обвинить передержку можно только в том, что она не поставила сразу в известность кураторов и не согласовала лечение.

 

Нет, Татьяна, ну если есть некий протокол, утверждающий порядок перевода передержки в ЧС, то понятно. Но по-моему, в данной ситуации важнее не то, от чего умерла Белла, а почему она получила травму. А травму она получила из-за того, что владельцы передержки превращаются в алкашей. И этот процесс идет быстрым темпом.

 

И мне очень жаль этих людей. Это хорошие люди, но они катятся по наклонной. Я не знаю чем им помочь. У человека есть воля и свобода выбора, в отличие от кошек, которые полностью зависят от человека, поэтому помочь они могут себе только сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за бестолковость, но так и не поняла, что считать случайностью, а что -нет. Передержке принесли целое невредимое животное, получается теперь, что тот факт, что они его искалечили - не доказан?

Случайность - это когда невозможно просчитать. Полка упала - случайность, в окно без сетки с восьмого этажа выпрыгнула - халатность.

 

Но опять же справедливости ради, хочу заметить, что я Ирине сказал, что своего я наблюдал на улице 1 месяц и у него не было признаков быстротечных инфекций, а с другими кошками он не общался (по крайней мере я не видел других кошек там, это промзона). Она, видимо, мне поверила на слово.

Животное может быть скрытым носителем чего угодно. Клиническое благополучие не показатель безопасности.

 

Не понимаю, что происходит, читаю и не могу понять. Не думала, что модераторы будут так отчаянно стараться оправдать передержку, на которой погибло животное.

 

Когда мы с Алей привозили кошек в начале февраля, все действительно казалось хорошо: приветливая хозяйка, отдельное помещение с клетками для карантина, рекомендации от форумчанки.Нам надо направить все силы на закрытие передержки, доказывать, что кошка умерла по их вине (хотя это очевидно)??? Потратить оставшиеся средства на вскрытия в различных лабораториях??? Или позаботится о живых???

 

И еще про худых кошек: да кошки худые, я это отметила, когда мы с Юлей наконец смогли попасть на передержку. Я отметила, что худые (мне показалось не критично) и сильно линяют,

Вы тоже что-то свое читаете?

Я не оправдываю передержку, я говорю о том, что причины смерти кошки неизвестны, так как с момента травмы до момента гибели прошло минимум две недели и бОльшую часть времени кошка провела в стаце, где ее должны были стабилизировать. На рентгене ничего "такого", могущего оправдать внезапную гибель, нет.

 

Кстати, отдельное помещение с клетками - не показатель карантина. Одновременно в карантине должны находится или животные, забранные с одной территории одновременно, или одно животное в принципе. Не в свободном выгуле, а именно в клетке. Ну и прочие мелочи вроде дезковрика и дезаствора в рабочем состоянии.

 

А что должно показать вскрытие?

Пострадавшие должны еще и оправдываться.

Причину смерти.

Пострадавшим стоит читать посты полностью, а не избирательно.

 

Кстати, почему-то ничего не помешало внести в НП НИНУ. Очень быстро. Хотя у нее никто не был покалечен :blink:

Почитайте историю передержки НИНЫ. Для общего развития. А так же причины занесения в НП.

 

Приехали в клинику, вскрытие они уже провели. Сообщили вероятную причину смерти.

Вот это очень сильно напрягает. Не только передержка не имеет особого права распоряжаться животным по своему усмотрению, но и клиника обязана проводить любые манипуляции только и исключительно с разрешения владельца, если это не связано с обстоятельствами, угрожающими жизни животного. Это к вопросу об избирательном чтении постов.

 

Ренген постоперационный у Вас есть, может быть он прояснит оть что-то форумским врачам? Рез-ты УЗИ, кровь в динамике?

А нету ничего. И послеоперационного рентгена с металлоконструкциями нетуть.

Вопрос: чем клиника занималась две недели?

Нет, Татьяна, ну если есть некий протокол, утверждающий порядок перевода передержки в ЧС, то понятно. Но по-моему, в данной ситуации важнее не то, от чего умерла Белла, а почему она получила травму. А травму она получила из-за того, что владельцы передержки превращаются в алкашей. И этот процесс идет быстрым темпом.

Почему она получила травму - невозможно сказать. Ударить кошку, чтобы получить такие травмы - сложно, уж больно "чистый" перелом лапы, такого не добьешься руками. Самая жизненная версия - это полка, а не полет из окна\выдирание из клетки\удар об косяк. Против ЧС говорит то, что передержка пыталась лечить зверя в меру своих способностей. А дальше каждый думает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда непонятно, почему передержка путается в показаниях- нам сказали про полку, врачу - про падение с высоты...Логично предположить, что имело место нечто третье. Кстати, вы говорили, что падение с высоты на передержке - это уже халатность. Но в выписке как раз указано падение с 8-го этажа (со слов передержки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я понял. Необходимо исключить ситуацию, когда Беллу на передержке поранили, но не сильно, а в клинике коновалы залечили до смерти, как это часто бывает? для этого и нужно вскрытие независимое.

Если у кураторов есть средства на это, то можно довести дело до конца формально. Но есть ли в этом смысл? После того, что написали в этой теме не один ПиКовчан в здравом уме и трезвой памяти не отдаст свое животное на эту передержку. Так что формально она не в НП, а фактически в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, очень многие форумчане не потрудятся вообще прочитать тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда непонятно, почему передержка путается в показаниях- нам сказали про полку, врачу - про падение с высоты...Логично предположить, что имело место нечто третье. Кстати, вы говорили, что падение с высоты на передержке - это уже халатность. Но в выписке как раз указано падение с 8-го этажа (со слов передержки).

 

+10000

 

Как показывает практика, очень многие форумчане не потрудятся вообще прочитать тему...

 

Вот это и страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда непонятно, почему передержка путается в показаниях

Это вопрос уже непосредственно к передержке, Вам не кажется?

А факт остается фактом: кошка была травмирована при неизвестных обстоятельствах. И так же от непонятных причин умерла.

 

Кажется я понял. Необходимо исключить ситуацию, когда Беллу на передержке поранили, но не сильно, а в клинике коновалы залечили до смерти, как это часто бывает? для этого и нужно вскрытие независимое.

Если у кураторов есть средства на это, то можно довести дело до конца формально. Но есть ли в этом смысл? После того, что написали в этой теме не один ПиКовчан в здравом уме и трезвой памяти не отдаст свое животное на эту передержку. Так что формально она не в НП, а фактически в них.

Вскрытие необходимо для установления причин смерти, хотя бы - приблизительно. В данном случае травма не является причиной смерти, только сопутствующим фактором. Слишком много времени прошло от момента травмы до смерти.

Против передержки говорит то, что молчали две недели, скрывали животное, придумывали отмазы (сначала - порезалась, потом - полка упала, потом - еще что-то и тыды) и принимали решение самостоятельно.

Против клиники - то, что нет нормальной выписки, нет послеоперационных картинок с металлоконструкциями (в норме делаются, так как необходим контроль установки и репозиции костей), вскрытие произведено без согласия владельца, нет протокола вскрытия, одно невнятное "сердечко не выдержало".

 

Вы удивитесь, сколько ПиКовчан в здравом уме и трезвой памяти тащат зверье на передержки из НП и ЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что формально она не в НП, а фактически в них.

Слава, я так поняла, что она будет в НП фактически. Хотелось бы ещё, что бы и в чс.

 

Вы удивитесь, сколько ПиКовчан в здравом уме и трезвой памяти тащат зверье на передержки из НП и ЧС.

Света, но ведь не все же, для многих эти списки важны. Хоть кого-то это могло бы уберечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, но ведь не все же, для многих эти списки важны. Хоть кого-то это могло бы уберечь.

Уберегает отсутствие розовых очков, готовность задавать вопросы, включать голову и писать максимально объективные и своевременные отзывы. А то каждый раз одна и та же картина, за редкими исключениями: сначала идут прекрасные отзывы, потом - тишина, потом кто-то выходит с негативом - и его или запинывает группа поддержки, или начинается "ой, мы давно знали, что там неладно, но молчали, так как не хотели лезть, но теперь-то мы всиоооо выскажем!".

 

Повторюсь: модератор виртуального ресурса никак не может повлиять на реальность. Если куратор хочет отвезти именно на передержку из НП\ЧС - он отвезет. А деньги - дело такое: или по соц.сетям, или дуриком здесь, или из своего кармана.

 

Вот утверждали некие кураторы, шо раз панлейкопения к телефону не подходит- значить, ее нет. И никакие предупреждения и списки не уберегли. А когда котята стали от этой "не-панлейкопении" дружными рядами шагать на Радугу - было уже поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот что такое нормальная выписка?

Я не придираюсь, это для понимания.

Нет снимков послеоперационных. Кстати, я это спрашивала, когда мы принесли Беллу в клинику. Спрашивала про УЗИ органов брюшной полости.

Вроде не делали. Почему - я тогда даже и не спросила.

 

Про вскрытие. По телефону, когда он мне позвонил и я спросила про причину смерти - мне сказали -вскрытие покажет.

Потом Айрис написала сообщение, что звонила - шло вскрытие.

Нормальная выписка - расписывание по дням состояния животного, динамики, проведенных исследований и манипуляций. Желательно - протокол операций, обязательно - дозировка, кратность, длительность и способ применения медикаментов.

 

Послеоперационные снимки, УЗИ брюшной полости и минимум ОКА крови и мочи нужны не куратору\владельцу, а самому врачу для объективной оценки состояния животного, особенно когда оно то ли с 8 этажа вывалилось, то ли под полку летучую ненароком попало, то ли из клетки выдернулось неудачно.

 

Про вскрытие: врачи должны быть в курсе предпочтений лабораторий. Вскрытие - это не скоровспомощной момент, от него жизнь животного уже никак не зависит (в отличии от УЗИ и рентгена ПОСЛЕ операции для оценки правильности постановки металлоконструкций), поэтому оно делается либо с согласия владельца, либо для заметания собственных косяков под ковер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз из тех, кто читает темы про передержки, поэтому ими и не пользуюсь за редким исключением. Что помешало передержке сразу сообщить о несчастье с кошкой? Почему путаницы - когда забрали и что оказалось по факту. Вообще, почему она меняет показания часто? То, что по словам бывавших там - муж частно бывает в неадеквате - это НОРМАЛЬНо для просто благополучия и безопасности животных? Мне кажется, если бы сразу было сообщено, что случилось то-то и то-то, приняты такие-то меры, т.е. все было прозрачно - эту самую прозрачность модераторы не стесняются требовать с обычных форумчан, не оказывающих платные услуги - было бы гораздо меньше вопросов. Просто в следующий раз, когда на этой передержке что-то случится, они будут изощреннее, вот и все. Я думаю, бумажки официальной, где будет написано - что кошка умерла вследствие того, что ..... с указанием конкретики - никто никогда не даст. Я не имею ввиду чисто медицинские вещи - понятно, что перечислить какие кости сломаны можно. Но от чего они поломаны - предположения, не более... Но множество косвенных факторов указывают на то, что здесь нечисто, мягко говоря. Формальный подход к таким делам чреват, Вам не кажется, господа модераторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее попрошу извинения. Но объясните, почему не совсем подходит следующий пункт?

10. Принятие самостоятельных решений по животному без предварительного информирования куратора об этом (если это не касается необходимости быстрых действий, угрозы жизни и здоровья животного)

Как можно совместить принятие самостоятельных решений, быстрых действий при угрозе жизни и здоровья животного и срок 2 недели?

При том, что кураторы в течении данного срока не могли попасть на передержку. Им просто отказывали в этом.

Это делалось передержкой намеренно, а не для снятия угрозы жизни и здоровья животного.

Обращаюсь к модераторам, написавшим, что не совсем подходит данный пункт.

 

Передержка оттащила кошку ХЗ куда, этот поступок достоин восхищения?

Выполнила всё по пунктам, оказание помощи при угрозе жизни? Не смешите. Кошку безумно жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но множество косвенных факторов указывают на то, что здесь нечисто, мягко говоря. Формальный подход к таким делам чреват, Вам не кажется, господа модераторы?

Мне надоело объяснять, поэтому последний раз: с момента травмы до смерти прошло не менее двух недель. Я лично не могу поручиться, что кошка была отнесена в клинику по факту травмы, а не по факту ухудшения состояния после. НО: чем клиника занималась две недели? Зачем провела две операции, но не провела необходимых скоропомощных и диагностических манипуляций? Зачем провела экстренное вскрытие без согласования с владельцем и написала, извините, фигню в заключении про "При вскрытии грудной полости обнаружен коллапс митрального клапана"? Все эти вопросы мешают мне связать гибель кошки только и непосредственно с травмой.

Вину с передержки никто не снимает. Никто не пишет "все шикарно, везите туда и дальше". Просто болезнь при жизни и причина смерти могут отличаться, и порой - очень сильно.

 

Вот, даже выделила. Заметно?

 

Заранее попрошу извинения. Но объясните, почему не совсем подходит следующий пункт?

Потому что первое действие (отвезти в клинику), особенно если оно совершилось по факту травмы, было правильным. Но это не извиняет двухнедельного молчания и парада "причин" от "просто порезалась и уже заживает" до "полка упала, лапки поломала".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что в первую попавшуюся гадюшную клинику отнесли, извиняет?

Тогда надо голосовать внесение следующего подпункта в данном пункте:

Только при оказании помощи у высококвалифицированного врача. Список прилагается, в т.ч. клиник.

С нормальными картами, выписками, рентгенами и проч.

И что значит, карту отдали на руки? Их разве отдают?

Выписку, пожалуйста, слюбой страницы. Тем более, кошка на стационаре была.

А так остеосинтез как искать? По несгораемому остатку? Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что в первую попавшуюся гадюшную клинику отнесли, извиняет?

Тогда надо голосовать внесение следующего подпункта в данном пункте:

Только при оказании помощи у высококвалифицированного врача. Список прилагается, в т.ч. клиник.

С нормальными картами, выписками, рентгенами и проч.

И что значит, карту отдали на руки? Их разве отдают?

Выписку, пожалуйста.

А так остеосинтез как искать? По несгораемому остатку? Извините.

Кураторы ее отнесли во вторую попавшуюся? Или все-таки давайте признаем, что люди не рождаются со встроенным детектором по оценке действий врачей.

Вы себе представляете последствия таких правил или просто звучит красиво?

Спросите у лечащего врача.

Уже никак не искать, если труп кремировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кураторы ее отнесли во вторую попавшуюся?

кураторы зашли в клинику по пути к метро - предже всего, чтобы взять выписку и узнать, что случилось с кошкой и что произошло.

Узнав о произошедшем, приняли решение оставить на ночь. Причины неоднократно описывались выше.

А что на Ваш взгляд должны были сделать кураторы в 10 часов вечера с больной кошкой на руках и без единой бумажки о ее состоянии?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выписку, пожалуйста, слюбой страницы.

Что значит "выписку пожалуйста"? Зайдите самостоятельно в тему кошки и посмотрите ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на Ваш взгляд должны были сделать кураторы в 10 часов вечера с больной кошкой на руках и без единой бумажки о ее состоянии?

Минимум перестать обвинять передержку в неправильном выборе клиники. Кураторов-то никто в выборе клиники не обвиняет. Просто указывают на косяки этой самой клиники.

Но как-то коробит двойная мораль: кураторы - молодцы, сделали все, что могли, а передержка - бяка, клинику не ту выбрала. При том, что выбор клиники у кураторов и передержки....мммм...... совпал.

Еще раз: никто не обязан разбираться в правильности и своевременности действий врачей. Люди с этим знанием не рождаются, а приобретают или не приобретают на личном опыте. При этом клиентам часто не хватает квалификации для правильной оценки действий врачей, поэтому отзывы о клиниках эмоциональны чуть более, чем наполовину.

Передержка виновата в сокрытии информации о состоянии животного и вранье. Все. Обвинять передержку в гибели кошки несколько....ммм.... необъективно, так как там свою роль сыграла еще и клиника. И далеко не факт, что основной причиной смерти не явились косяки врачей или какие-то другие скрытые причины, о которых уже поздно говорить, так как нормального вскрытия не было и не будет.

 

ПС Либо я объясняю как-то криво, либо лыжи не едут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на Ваш взгляд должны были сделать кураторы в 10 часов вечера с больной кошкой на руках и без единой бумажки о ее состоянии?

Наверное отнести кошку туда же, куда и передержка в 4 утра? В ближайшую клинику, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минимум перестать обвинять передержку в неправильном выборе клиники.

я ни в одном своем сообщении не выдвигала таких обвинений.

 

Наверное отнести кошку туда же, куда и передержка в 4 утра? В ближайшую клинику, правильно?

да, и я не осуждаю таких действий. Сама поступила бы так же. Да и так поступают во всех экстренных случаях, ЧС.

Вот только потом, оказав неотложные меры, больные могут быть переведены в другие лечебные заведения.

В случае с Беллой, к сожалению, мы уже не успели, так как нам сообщили очень поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...