Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Осколочные переломы плеча и голени, ушиб почки, печень на пределе.


Гость krissker
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собаку отвезла. В нем 35 кг., очень тяжелый. Просила вет. врача и мужчина, который мимо шел, чтобы погрузили в машину. Ехал спокойно. Дышит тяжело, правая передняя и задняя лапы опухли, на них не встает. В клинику несли втроём. Не ходит совсем. :cry2: Пёс очень мирный и спокойный, у него всё болит. :( С ним там осталась Наталья (павиан). Очень надеюсь на благополучный исход. Пытаюсь дозвониться до Натальи, абонент не доступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передняя и задняя лапы... Елки... Значит, удар пришёлся целиком на правую сторону. Скорее всего пострадали внутренние органы, да и ЧМТ исключать не следует. У меня на тел. пропущенный вызов от Натальи....Сейчас пытаюсь сама дозвониться. Безуспешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дозвонилась до Натальи pavian56, но поговорить толком не удалось. Поняла,что она одна в Беланте, без помощи и разряжается телефон. Было это часов в 6 вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еремин пока не проперировал. Сегодня у него были плановые операции. Но осмотрел. Наложил лангету.

У парня много чего...

Анализы на чуму отриц.

Наташа осталась с ним в клинике без связи-телефон сел,без помощи ручек и,практически, без денег...

Отвезла сама в стационар ,в Щербинку.Заказывала такси,по чужому тел. Просила всех,кого могла помочь нести собаку.

Сейчас без рук-без ног,так устала. Сможет если-вечером напишет.

Она сказала ,что тел.Лирины ей дали неправильный,(смс-кой не тот тел. прислали),смс у нее сохр.,дозвониться не могла ,скидок нигде не получила по этой причине.

Вот все,что она мне сказала по тел.

Оперировать будут наверно через несколько дней,Еремин вкл. в план и назначит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Наверное стоит тему в финансировании открыть-собака в стационаре, предстоит операция

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она сказала ,что тел.Лирины ей дали неправильный,(смс-кой не тот тел. прислали),смс у нее сохр.,дозвониться не могла ,скидок нигде не получила по этой причине.

Жаль, если я неправильно от-смс-сила телефон Лирины. Она обещала скидку. Наверно, можно было еще раз уточнить его или у меня, или у того, кто мне его дал.

А что с внутренними органами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с внутренними органами?

Ушиб правой почки. Жидкости в брюшной полости нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, операции планируются на субботу-воскресенье!!!

На обеих лапах осколочные переломы, операции будут дорогие!!!

 

А можно отложить операцию??? Насколько все критично?

Особо откладывать тоже плохо...Он же тяжелый, лежит постоянно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, операции планируются на субботу-воскресенье!!!

На обеих лапах осколочные переломы, операции будут дорогие!!!

 

 

Особо откладывать тоже плохо...Он же тяжелый, лежит постоянно...

А лангета наложена только на одну лапу? Я боюсь, что пока будем ждать воскресенья, то у него могу кости начать неправильно срастаться. Кровотечения нет? Он очень тяжело дышит.

А все, вижу, жидкости в брюшной полости нет. Это хорошо. Но ушиб почки плохо.

Он на обезболивающих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала без рук, без ног. Намучали, натаскали парня по полной: и по лестницам вверх-вниз, и на рентген закладывали- вертели, на больные лапы клали, и на УЗИ переворачивали! Как выдержал, бедолага? Удивило (и огорчило) , что Еремин операцию сегодня не сделал, отговорился плановыми. Мне казалось, что Шерхан очень срочный больной, что надо быстрее облегчать ему состояние. В-общем, наложили ему лангету, чтобы совсем кость от мышц не оторвало, и отправили на пару дней. Диагнозы: осколочный перелом задней правой голени, перелом плеча(осколочный), ушиб правой почки, небольшой осадок в мочевом, в брюшной полости жидкости нет (слава Богу!) Отвезла его в стационар в Щербинку. Когда вызывала зоотакси, только начала договариваться - телефон вырубился, ну, думаю, ночевать нам в клинике, на порожке! Хорошо водитель расслышал, куда приехать, приехал на свой страх и риск без подтверждения! И покатил, бедный переломанный Шерхан по пробкам в Щербинку. Целый день сегодня в багажнике мотался. В Щербинке экспресс анализы взяли на чуму и энтерит. Единственная приятная новость за весь день - анализы отрицательные! За стационар заплатила за 3 дня. Завтра сделают ОАК и биохимию. назначений Еремина - не помню, или не назначил ничего? :blink: Завтра Лирина будет у него уточнять, что надо в ближайшие двое суток делать, ведь страшно представить сколько времени сОбак уже мучается.

Спасибо Кате,ketrin-r, и ей сегодня досталось, одна его вывозила из Пушкино, а мальчик-то 33 с лишним кило! Тоже бегала за мужиками с просьбами о помощи. Катя, огромное спасибо!

А вообще, как-то грустно, что не облегчили его состояние, несладко ему сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он очень стойко все перенес. В машине просто лежал, даже головы не поднимал. Потом когда приехали, видимо у него все и так болит, он начал поворачиваться и никак не мог лечь. Я когда его увидела в клинике просто ахнула. Он такой большой и сильный, а лежит и не двигается. Мы попытались его растормошить, чтобы он сам до машины дошел, но он начал скулить. Я смотреть на него спокойно не могла. :cry2: Побежала за покрывалом и мужчину проходящего мимо попросила донести до машины. Бедный. Ехала быстро как могла, но всегда соблюдала дистанцию, чтобы его не тревожить. Боялась, если резко заторможу, он просто слетит с заднего сиденья.

Пусть поправится малыш. Очень на это надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прислали рентгеновский снимок на почту. Не могу его выложить. Напишите мне почту в личку куда я смогу его скинуть, чтобы выложили в теме.

Фото. Едем.

07ace7e9d975.jpg

 

В клинике. Ждет приема.

7e614717ca21.jpg

0ba7dfd6de3b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный собакин! :(

Наташа просила написать:

Она звонила в клинику. Он не кушает.

Попил немного водички. Мочу отв. через катетер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный собакин! :(

Наташа просила написать:

Она звонила в клинику. Он не кушает.

Попил немного водички. Мочу отв. через катетер...

Вчера, когда его затаскивала на гамак, он то ли страху, то ли от боли подписывал. Потом в клинике пушкинской тоже. Моча отходила по чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 руб. для Шерхана поступили мне на телефон от Елизаветы Митюра.

Куда удобнее перевести или передать деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне прислали рентгеновский снимок на почту. Не могу его выложить. Напишите мне почту в личку куда я смогу его скинуть, чтобы выложили в теме.

 

Можно мне на rafik1rafik1@yandex.ru

 

У меня кажется есть большие памперсные пеленки (с полиетиленовыми ушками), если кто-то сможет забрать на Курской, то завтра привезу. Еще есть левомеколь и хлоргексидин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ!

У меня тоже лекарств разных есть много....

Может что смогла бы отдать тебе для Шер-хана?

Напиши тогда,что нужно из назначений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за предложенную помощь и поддержку! Пришли анализы крови: завышены в несколько раз -почечные и печеночные показатели. Ну и остальные тоже от нормы далеки. Что неудивительно при таких травмах. Получается, что операцию в таком состоянии он бы и не перенес. Звонила сейчас в клинику: капают, обезболивают, дают антибиотик. Сегодня Шерхан поел - банку ройял канин ренал. Писал утром через катетер, дефекации нет пока. Естесственно, не встает , ибо лапа задняя совсем плохая. При манипуляциях стали надевать намордник - парень начал огрызаться! Значит прокапывание дает свои результаты, чуть лучше ему, вчера по приезде в Щербинку вообще полудохлый был .

ОЧЕНЬ НУЖНЫ: ГЕПТРАЛ, КОНТРИКАЛ, КОРМ РК РЕНАЛ (БАНКИ), РАСХОДНИКИ (ПЕЛЕНКИ, ШПРИЦЫ И Т,Д,), иначе стационар будет для нас золотым. Еремин в курсе его состояния и анализов. Сказал, раньше понедельника не имеет смысла делать операцию. В-общем Шерхан - пациент тяжелый, в прямом и переносном смысле. :(

 

Номер карты СБ выложу позже.

Дорогие форумчане! Шерхан очень надеется, что мы его вытянем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...