Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Есть ли шанс у мелкой собаки в муниципальном приюте?


darjyha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Как там наш норвич поживает?

 

Обиделась на весь белый свет, что привязали.

когда ее ловили, она та еще хитрюга! Бежала и оглядывалась. Люди останавливались, она останавливалась, ждала, когда двинутся... и так до бесконечности.

А поймали ее так... погуляв по окресностям, она уставшая и голодная пришла в приют и улеглась в свободную будку отдохнуть, тут ее и закрыли. Бегали за ней с самого утра. А вернулась она через полчаса, как только машина уехала в Москву.

Не знаю, смогу ли в выходные дойти до приюта, посмотреть.

 

Машину ищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена- кинолог ездила сегодня. Говорит, ссидит и дуется на весь белый свет, что взаперти.

Машина предварительно нашлась. Но она может только до Ногинска. На этой неделе. И перехватывать надо часов в 11 утра в Ногинске.

 

SOS! Может быть кто-нибуль сможет встретить в Ногинске и отвезти в Печатники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему не я открывала, сейчас попрошу поменять!

 

Переношу сюда призыв помощи!

 

Очень нужен человек, который бы встретил на этой неделе в 11 утра Рыжую в Ногинске и переправил в Москву в Печатники на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама хомастика

Девочки, так никто и не откликнулся? Помогите рыжусе приехать в Москву!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ездила.

Сидит в кошачьей комнате. Там живет собаки, которым нельзя в общий собачий вальер. Она все под клетками с кошками обитают.

Вот такая жалкая картина.

 

ec8ed27321a045ea1468acf96de2c055.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама хомастика

Какая она маленькая и жалкая, ушки повесила....... Какие новости есть? Я читала - Маруся 2010 про машину спрашивала, не определились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока вырисовывается так...

 

Сегодня Рыжая шипушилла едет до Шипучки (до Электростали), а дальше Наташа (Дарьяха) попробует или сама или свяжется с кем-то (пока не поняла) отвезти до Игоря в Печатники на передержку.

Всем позвонила (кроме Игоря), но игоря предупреждала команда, сегодня еще раз ему позвонят.

 

Это ближе к обеду будет (выезжать из Владимира)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЯК команды бородатиков или на карту.

 

Сейчас уточню не сменился ли номер карты и завтра всем разошлю в личке.

 

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Маленькая ложь рождает большие подозрения". Собака доехала. ....Знаете что самое не приятное-мы же спрашивали ее возрастю И говорили что возьмем несмотря на любой возраст. Но должны были знать сколько ей лет. Ответ в теме-5 лет.

Вранье!!! Собака старая. Лет8. С бельмом на глазу.

Девушки...ну не приятно это.

 

Собака. Домашняя. Диванная. На поводке ходит хорошо. Рук боится. Завтра ее осмотрит вет. Если Игорь сможет-отвезет вечером к Черноусовой(офтальмолог). Пока наблюдаем и обследуем.

 

По деньгам... если удобно ЯК-переводите. Если карта СБ-скажите вышлю номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, но как Вы сумели определить ее возраст? На вскидку? Сегодня собаку везла я. Заглянула в рот только в Электростали. Крупные зубы, в хорошем состоянии, комплектные, без камней. Очень белая эмаль. Подозрителен один резец, он не в лунке, а вышел на прямое замыкание, но в этих условиях не стесался. За 8 предполагаемых лет его давно бы вышибло, даже при кормлении сухим кормом. Но судя по сообщениям соседей, кормил дедушка девушку всяким.... В данном случае я за свои слова отвечаю как судья-эксперт. Поэтому, хотелость бы более аргументированное мнение.

По поводу глаза. Это бельмо травматического происхождения. Не думаю, что имеет отношение к возрасту. Оно имеет точечное поражение. Более того, я не уверена, что оно не появилось в приюте. Кстати, обратите внимание на фото на первой странице темы - там бельмо хорошо видно. Из этого никто секрета не делал))))).

 

Как жила собака до приюта примерно известно: частный дом на двух хозяев барачного типа. Дедушке принадлежала одна комната. Участок общий огорожен дощатым забором. Собаки (несколько) гуляли на этом участке, пока старичок болел и умирал. Потом соседи вызвали службу отлова, чтобы очистить участок. Первый раз оказавшись в машине (2 дня назад) по сообщениям водителя девушка выла и бросалась на стекло. Но нервная система крепкая. У меня она ехала уже спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Маленькая ложь рождает большие подозрения". Собака доехала. ....Знаете что самое не приятное-мы же спрашивали ее возрастю И говорили что возьмем несмотря на любой возраст. Но должны были знать сколько ей лет. Ответ в теме-5 лет.

Вранье!!! Собака старая. Лет8. С бельмом на глазу.

Девушки...ну не приятно это.

 

Собака. Домашняя. Диванная. На поводке ходит хорошо. Рук боится. Завтра ее осмотрит вет. Если Игорь сможет-отвезет вечером к Черноусовой(офтальмолог). Пока наблюдаем и обследуем.

 

По деньгам... если удобно ЯК-переводите. Если карта СБ-скажите вышлю номер.

 

 

Вот эти обвинения очень обидны! Зачем было мне что-то скрывать, тем более мы не первый год сотрудничаем?!

Я честно сказала, что собака не давалась, когда Алена пыталась посмотреть ее в приюте. Зачем нам было что-то недоговаривать, когда было Вами озвучено, что возьмете в любом случае?!

А по зубам, я не специалист по собакам и сказала сразу Вам, что когда кормила не показалось, что старенькая. В приюте было сказано 5 лет. Про бельмо... фото большое на первой странице было сразу.

 

 

про ее поведение я говорила в самом начале темы и даже думала, что придется в машине сажать в переноску, когда ехать:

Сейчас позвонила Алена, она ездила в приют, хотела поточней возраст посмотреть - в рот зглянуть. Не далась! собака Вообще дичает на глазах. Я раньше точно помню, приходила в комнату, где она жила со щенками, гладила даже. Теперь соба стала (не знаю как выразиться нет... не огрызаться, а просто не даваться).

 

Не знаю, есть ли в приюте переноска для собак. :( Наверное ее в переноске надо везти на всякий случай.

 

 

Возможно она сменила свой нрав т.к. была сразу привязана после побега и на один день домой перед Москвой ее брала девушка, собака стала покладистей (в машине, когда к девушке домой ехала, она вела себя угрожающе).

 

В приюте она с марта сидела непривязанной в служебной комнате и людей практически не видела (покормить, иногда погулять). После побега уже сидела в комнате кошек, куда люди захоят намного чаще. Она совершенно не глупая и быстро поняла что к чему и КАК ей лучше, тем более один день дома побывала.

Мы не работники приюта и бываем в приюте не так часто, как хотелось бы.

 

Татьяна, я в личке спросила номер карты и ЯК, чтобы помочь покидать в личку тем, кто собирался помочь и отписался в теме (финкураторам). Если мое желание помочь собрать помощь востребовано, то напишите пжл. в личке карту и ЯК, я всем покидаю. Спасибо.

 

Спасибо что согласились принять и заняться собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама хомастика

Девочки, добрый день. рада, что рыжуся добралась :blush Мне пжл карту сб :gift: Жду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама хомастика
:P Ступила - в личке уже было письмо с реквами. На карту сб ....4662 с карты ... 8690 пошло 500 руб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...