Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашняя кошечка на улице. Просит помощи! Очень несчастна!


Oksana 64
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Есть ли какие новости? Когда врач будет кошу смотреть? А сколько Асе лет, как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли какие новости? Когда врач будет кошу смотреть? А сколько Асе лет, как думаете?

Наши новости: вчера Асю стерилизовали (она оказалась нестерилизованной). Операция прошла планово. Ася уже отошла от наркоза, чувствует себя хорошо. Пока Ася спала, Надежда почистила ей ушки и тщательно вычесала (так как Асе не нравится когда ее вычесывают в сознательном состоянии). Надежда, Огромное Вам спасибо за заботливое отношение к девочке! :gift::gift::gift:

Врач сказала, что Асе примерно четыре года.

Надежда еще сказала, что у Аси были отморожены пяточки - они все в трещинах, но это постепенно пройдет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, можно мне навестить кошку? Хочу сделать фото, отдать корм (у меня еще и послеоперационный появился).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, можно мне навестить кошку? Хочу сделать фото, отдать корм (у меня еще и послеоперационный появился).

Конечно, можно! :) Сейчас отправлю Вам в личку телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, в среду еду навещать красавицу! Договорились с Надеждой, очень приятный человек, сердце радуется за Асю, которая к ней попала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тоже так рада за Асечку :)

 

Расходы на сегодняшний день:

 

передержка у Фудзиямы бесплатно. :gift:

корм, наполнитель за месяц с 06.06 - 1200,00

стерилизация - 1200,00

 

ИТОГО : 2400,00

 

приход 4300,00 руб

 

на остатке 1900,00 руб.

 

 

Сегодня уточню про расходы у Лены Фиолент, может что упустила из виду, тогда исправлю.

 

Ура, в среду еду навещать красавицу! Договорились с Надеждой, очень приятный человек, сердце радуется за Асю, которая к ней попала.

 

 

liisa76, будем с нетерпением ждать от вас известий, и фотки если получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока выложу фотки, которые прислала Надежда (наша передержка). Это Ася уже после операции:

 

44538a4d16ba.jpg

 

aba3970795a9.jpg

 

Надежда, спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала сегодня Асю.

Кошечка вполне освоилась. Живет, как барыня в огромной клетке. Лежит, вальяжно поглядывая на собратьев четвероногих: и кошечек, и собачек. Надежда говорит, что поначалу шипела на них, а теперь привыкла. Дверцу клетки открываешь, ласковая собача туда мордочку сует, а Асе не страшно - привыкла!

Пока очень худенькая, за шерсткой ее и не видать, несмотря на то что откармливают.

Через 2 недели проглистогонят и потом прививаться. К тому времени и шубка отрастет, где колтуны срезали - будет девица на выдание!

Очень ласковая, к рукам тянется, шейку подставляет. В клетке ведет себя спокойно, лежит все время, отсыпается. В лоток с наполнителем ходит с первого дня без ошибок.

 

Оставила для нее 3 баночки Пурины, сушку, что у меня оставалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Liisa 76, за корм и что навестили девочку :gift:

И правда она очень кравивая и стать благородная в ней чувствуется, конечно скитание

на улице даром не прошло, но теперь все несчастья для нее закончились. :) Дай Бог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А глаза такие грустные на первой фотке

Это скоро пройдет - вот найдем ей любящих хозяев и СВОЙ теплый дом - и сразу пройдет. ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не грустная, она сонная! Мой приход вызвал некоторый ажиотаж у собачек, а клетка Аси стоит в коридоре. Ася хотела отдыхать и все время лежала. А когда уж я в клетку полезла фотографировать, ей пришлось нехотя вставать, проявлять уважение и интерес к моей персоне. Но это все даже не уходя со своей лежанки, ни шажочка не сделала. Посидела покрасовалась и опять спать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она не грустная, она сонная! Мой приход вызвал некоторый ажиотаж у собачек, а клетка Аси стоит в коридоре. Ася хотела отдыхать и все время лежала. А когда уж я в клетку полезла фотографировать, ей пришлось нехотя вставать, проявлять уважение и интерес к моей персоне. Но это все даже не уходя со своей лежанки, ни шажочка не сделала. Посидела покрасовалась и опять спать!

Бедная девочка отсыпается и отъедается после пережитого кошмара зимовки на улице... Все время только ест и спит, ест и спит - наслаждается теплом и безопасностью. :rolleyes:

 

Надежда рассказывала, что поначалу Ася очень боялась домашних собак и кошек, но когда поняла, что у нее - волшебный домик, в котором ее никто не достанет, сразу успокоилась и расслабилась. И теперь из волшебного домика (клетки) ее никакими коврижками не выманишь - ей и там хорошо (сытно, мягко и спокойно)! :P

 

Может быть, со временем ей и захочется каких-то новых впечатлений и дополнительного общения, но пока для счастья ей всего хватает. Очень скромная и непритязательная девушка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нет ли каких новостей? По плану должна уже быть глистогонка, да и прививка не за горами. надеюсь кошечка здорова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Вести с полей (т.е. новости от передержки).

 

"Ася проглистогонена, но прививку решили несколько отложить, так как хотя кошечка и здорова, но была угроза ринотрахеита. подождем недельку-другую и привьемся. она идет на общение, требует добавить корма, если на ее взгляд маловато осталось. на следующей неделе планируем фотосессию, хотя она пока так и не обросла, но будем просить фотографа применить фотошоп."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавица!

Оксана, как с деньгами?

 

 

Да......... красавица. Так рада за нее.

 

 

Вот наши расходы:

 

Приход:

 

Lucky 4205 - 300,00

Iiisa 76 -4 000,00

 

ИТОГО -4 300,00

 

 

Расход:

 

У Фудзиямы на передержке корм,

наполнитель, ср-во от блох за месяц - 1 200,00

Передержка с 06.07. по 06.08 - 1 200,00

Стерилизация - 1 200,00

Фотограф - 500,00

ИТОГО: 4 100,00

 

 

Баланс + 200,00

 

Теперь нам надо прививочку сделать.

И начинать пиар.

 

Я уезжаю с 31 числа на 2 недели. У Лены фиолент, которая взялась за кураторство, сын лежит в коме,

поэтому она не может сейчас заниматься Асей.

Получается когда я приеду через 2 недели, займусь пиаром.

 

Красавица!

Оксана, как с деньгами?

 

liisa76 спасибо Вам за вашу заботу об Асечке. :gift::gift::gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какое несчастье у Лены, верю в лучшее, пусть сбудутся надежды.

 

Про кошку не забуду, приеду 16-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера была на передержке у Фудзиямы - видела Асю. Такая славная девочка! А какая она ласковая и благодарная! Надежда Викторовна рассказывает, что кошечка очень общительная - требует внимания и ласки и сама в ответ ласкается, лижет руки. Шерстка вот на боку у Аси пока не растет и худенькая, легонькая она.

 

Отдала 200р. за прививку ( Оксана, занесите меня в фин. отчет :) ) - Асе сделана первая прививка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера была на передержке у Фудзиямы - видела Асю. Такая славная девочка! А какая она ласковая и благодарная! Надежда Викторовна рассказывает, что кошечка очень общительная - требует внимания и ласки и сама в ответ ласкается, лижет руки. Шерстка вот на боку у Аси пока не растет и худенькая, легонькая она.

 

Отдала 200р. за прививку ( Оксана, занесите меня в фин. отчет :) ) - Асе сделана первая прививка)))

 

Спасибо Оля :gift: Сейчас занесу.

Вчера вечером приехала. Сейчас вплотную буду заниматься пиаром Аси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...