Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Речной вокзал! Помогите РГ-шным подросткам!


Svetochka_S
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вот, и хорошо, что мальчишки чистенькие :rolleyes:

А микоплазмоз - эт ерунда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Грея обнаружен коронавирус :( странно, что у второго ничего нет..они же братья или так может быть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
У Грея обнаружен коронавирус :( странно, что у второго ничего нет..они же братья или так может быть???

Это значит что у обоих, просто каронавирус не всегда выделяется-значит в момент взятия ректального мазка у Грея каронавирус выделился а у Дикаря нет.

И когда говорят что вот обнаружили каронавирус и надо пересдать-вдруг ошибочно-всегда думаю ну что люди обалдели-нужно понимать если обнаружен каронавирус-то априоре он есть, а вот если не обнаружен то это совсем не значит что его нет. Просто вирус в момент сдачи анализа мог быть в пассивной форме и не выделяться. Можно говорить что животное свободно от кароны как минимум при 3-х отрицательных анализах на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а корону-то я и проглядела ((((

Что ж за кошмар-то такой????? :cry2:

 

Светлана, Вы говорите, что если корона обнаружена, то она априоре есть. Но ведь теоретически возможно и ошибка...Человеческий фактор... Или не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Ой, а корону-то я и проглядела ((((

Что ж за кошмар-то такой????? :cry2:

 

Светлана, Вы говорите, что если корона обнаружена, то она априоре есть. Но ведь теоретически возможно и ошибка...Человеческий фактор... Или не?

Ну конечно возможно но маловероятно. Просто ПЦР очень точный метод и уж если нашлось что то- то это точно есть. Еще открою ну не совсем секрет но все же- в настоящий момент на Звенигородке уделяется особое внимание каронавирусу. А именно они делают дважды каждый анализ т.е и в ручную и на анализаторе. Так что уж если есть- то она есть. Своим я сдавала на сегодняшний день по 8раз. Так что про своих могу говорить хоть что то конкретное.

Если нужно удостовериться: Правильно сдавать не однократно а например собирать в течение 2-х недель в пробирку смазывая палочкой с наружной стороны какашки. Т.е беру пробирку с палочкой -беру ректальный мазок-в морозилку. Кот покакал -этой же палочкой смазываю с наружной стороны какашки. И снова в морозилку. И так неделю. Затем то же самое с другой пробиркой. А потом отрываю палочку от одной крышки пробирки и соединяю в оставшуюся пробирку. Вот и сдается анализ собранный в течение 2-х недель, как раз реально словить выделение каронавируса который не всегда выделяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет-Паулина, что ж теперь делать? вы умеете лечить корону? лекарства ведь опять нужны...ужасная новость(((

 

кошка-мать носитель точно, до этого у неё умирали котята от предыдущих помётов, но её поймать-отстерилить не удаётся никак -она не подходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Свет-Паулина, что ж теперь делать? вы умеете лечить корону? лекарства ведь опять нужны...ужасная новость(((

 

кошка-мать носитель точно, до этого у неё умирали котята от предыдущих помётов, но её поймать-отстерилить не удаётся никак -она не подходит...

Карону вылечить крайне затруднительно. да и не совсем корректно говорить слово вылечить. Карона может элиминироваться из организма сама. Не факт что у них тот самый штамм кароны который патогенен. Для себя я разделила карону на два штамма (хотя их на самом деле очень много, но идентифицировать их нельзы -нет таких методов исследований которые монгут их идентифицировать-даже за рубежом) 1. каронавирус патогенный, который мутирует в ФИП 2) каронавирус менее патогенный который вызывает каронавирусный энтерит(понос). Для того чтобы понять патогенна карона или нет здесь еще смотрят белковые фракции т.е соотношение альбумина к глобулину. Но и это не совсем показатель как показывает практика вот например в этой теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7763033 у кота ФИП и по лабораторному исследованию и по состоянию кота-так вот у него это соотношение 0,7. А это говорит о не патогенности кароны. Так что все смотрится по совокупности.

Возвращаясь к лечению. По разным данным у 70-90% кошек имеется носительство каронавируса, но у очень низкого процента(сейчас не назову какого) карона мутирует в ФИП. Понимаю что от этого не легче. Но поверьте что все схемы для лечения(элиминации) кароны из организма животного не просто сложны в своем исполнении и в данном случае учитывая что один из котеек совсем диккенс-просто невозможны. А так же дорогостоящи, причем значительно. И поверьте что вред нанесенный организму животного этим лечением будет значительно выше той пользы которую мы хотели бы получить от самого лечения. Блин заумно сказала-самой противно. Короче можно посадить печень,почки а эффекта элиминации не достичь. Собственно я не занимаюсь элиминацией кароны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, заработалась и все пропустила. И что делать то? Деньги еще нужны? :blink::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.30 перевела 500 р. на карту ...126

 

SMS-оповещения еще не было...

 

 

Света-Паулина сказала мне, что все не так страшно... Блин, а я уж боюсь всего. После диагноза Кепочки... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляла через оператора, поступление через три часа как сказали в банке. Номер совпадает, проверила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправляла через оператора, поступление через три часа как сказали в банке. Номер совпадает, проверила.

 

Спасибо! Через оператора всегда дольше... Внесу тогда в финотчет сейчас, а то уже тороплюсь на поезд... еще раз спасибо! :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хоть этим котам повезет, моим подопечным уже ничем не поможешь, баба кошкогонялка подбила автомобилистов, местных котов запихнули в машину и вывезли неизвестно куда. И привлечь ее заразу не за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

moxsv печально....сочувствую.

 

МАльчишки сегодня сгрызли телефон. Содрали "обшивку" с клетки и каким то загадочным образом дотянулись до полки с телефоном, сняли трубку(вероятно хотели кому то позвонить) и сгрызли шнур а трубку скинули на пол.

А вообще все более-менее. Дикаря я вчера сумела погладить при кормежке , ну а Грейчик вообще ласкун. Но скажу по секрету что сдирает "обшивку" и пытается что то достать именно он. Очень активный поросенок. С лотком не очень. Ссут мимо на поддон-убирать тяжеловато т.к вытащить из клетки дикаря невозможно, точнее опасно.

У Грейчика глазки уже значительно лучше. Какашки хорошие сформированные. Со дня на день получат глистогонку.

 

569251d3990b.jpg

 

f0ed434ff530.jpg не виноватые мы просто трубку сожрали и в поддон нассали а так мы белые и пушистые :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грей еще когда только пойман был и сидел в переноске, пока мы со Светой как макаки прыгали вокруг дикарика, так вот Грей все высовывал свои лапы за решетку переноски и пытался ими что-то достать... Так он один раз и до меня дотянулся - я стояла рядом, схватил когтистой лапой за шнурок и как давай меня к себе подтягивать =) Это у него видимо фишка такая, все на лапу попробовать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Народ слегка не по теме: может кто то сможет телефон починить? Я думала ладно ерунда-поменяю эту завитушку и все. Ан нет там не все так просто -она не отстегивается. Нужен ремонт. Телефон хоть и не новый но в прекрасном рабочем состоянии с цифровым автоответчиком-ну очень жалко и я теперь без телефона.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мои зажигают, вот волчата серые!!! Котики-обормотики... :angry::blush: Свет, телефоном, разумеется, я займусь. Посмотрю, может, смогу починить. А нет - так разбремся. Только я в Москве буду аж в четверг... Потерпишь?

Рада, что котики бодры и веселы. Но чтобы коты жрали провода... :blink: Да меня мои домашние звери избаловали примерным поведением...

 

 

Анна13 без меня попробует отловить Лору и отправить ее к опекунше пока... Или хотя бы будет прикармливать ее на улице в мое отсутствие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.30 перевела 500 р. на карту ...126

 

Как и предполагалось, упали на карту с задержкой, около 7 вечера. В финотчет внесено, спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Ну, мои зажигают, вот волчата серые!!! Котики-обормотики... :angry::blush: Свет, телефоном, разумеется, я займусь. Посмотрю, может, смогу починить. А нет - так разбремся. Только я в Москве буду аж в четверг... Потерпишь?

Рада, что котики бодры и веселы. Но чтобы коты жрали провода... :blink: Да меня мои домашние звери избаловали примерным поведением...

 

 

Анна13 без меня попробует отловить Лору и отправить ее к опекунше пока... Или хотя бы будет прикармливать ее на улице в мое отсутствие...

Светуль конечно терпит -мне думается что если толковый мужик-технарь то справится.

Парни зажигают в особенности ранним утром. Сегодня клетку зассали а ведь непросто помыть когда они там. Ну я их пересадила в другую пока мыла. Светуль ты не ослышалась-дикаря брала в руки, правда за шкирман. Обошлось без эксцессов!

Мои домашние тоже ниче такого себе не позволяют. ,

Глазки уже лучше на фото видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, мои зажигают, вот волчата серые!!! Котики-обормотики... :angry::blush: Свет, телефоном, разумеется, я займусь. Посмотрю, может, смогу починить. А нет - так разбремся. Только я в Москве буду аж в четверг... Потерпишь?

Рада, что котики бодры и веселы. Но чтобы коты жрали провода...

А мой Пусик? Я ж тебе рассказывала: он еще в раннем детстве сожрал 8 зарядных устройств( по очереди),приучая нас к порядку. И теперь, когда он перехал ко мне на вечное поселение, уже две сгрыз; я забыла, что он к проводам неравнодушен. - мой косяк:) Так что, тебя тоже коты воспитывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светуль конечно терпит -мне думается что если толковый мужик-технарь то справится.

Парни зажигают в особенности ранним утром. Сегодня клетку зассали а ведь непросто помыть когда они там. Ну я их пересадила в другую пока мыла. Светуль ты не ослышалась-дикаря брала в руки, правда за шкирман. Обошлось без эксцессов!

Мои домашние тоже ниче такого себе не позволяют. ,

Глазки уже лучше на фото видно.

 

Волчата желтоглазые... :P Спасибо, что занимаешься ими... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, больше и не будет царапаться? Вон, Сашина Хельга как на меня нападала сначала, а ведь домашняя.. А потом попривыкла:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Вчера не была в тырнете вообще всвязи с тем что парни зажгли не по детски. Сгрызли бинты и вышли из клетки. Не могу описать то что сделали но мне пришлось вызывать мастера чтобы разбирал встроенную мебель и доставать парней оттуда. Сидели в самом дальнем углу-куда не добраться. Дикарь шваркался и шипел. Грейчик только лазил везде. Посуду не побили но все на пол скинули. Не выдержала и переселила их в тюрьму(ванную)... ну и вздохнула спокойно. ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бандиты... :angry: Безотцовщина... Уличное воспитание... Не знаю,что еще сказать. И что делать будем? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...