Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Железнодорожный. Умерла хозяйка, 14 собак осиротели. На сегодня осталось 5! Они в опасности! Нужно все - кураторы, передержка, фин.кураторы, пиар!


shadowcat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А теперь о самом ужасном, маленький щенок Джеки нашелся. МЕРТВЫМ. Сегодня вечером. Под той самой беседкой, где пряталась Малышка. Что стало причиной смерти мне непонятно. Может пироплазмоз, может отравление....Я не патологоанатом причину смерти установить не могу. Да и вообще даже близко подойти не смогла, случилась истерика. Я этого щенка в минус сорок своими руками доставала из под дровни, где он родился. Целый день на морозе перекидывала брёвна. Ради чего?Чтобы достать его за ногу мертвого из под беседки????????? Эмоции мною обуревают наипоганейшие.....Теперь нас осталось пять....Кому еще в этой жизни выпадет шанс жить полноценной жизнью неизвестно. А сил уже совсем нету никаких.

Соболезную...Жалко, такой молодой. Мог вполне при строиться...наверное все же отравился, пироплазмоз бы вы заметили- очень тяжело протекает, хотя редко бывает и скрытая форма.

В Контакте покидала, там пока только перепосты. Конец месяца- деньги у людей закончились:(Буду дальше закидывать.

Малышку спасайте...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор готова взять Малышку.

Надо только поймать ее!

 

И еще, пожалейте кто-нибудь кису..Так ее жалко..Она такая маленькая, худенькая и голодная! Возьмите кису кто-нибудь!

 

 

 

Маша, надо было мне напрямую с вами договариваться о времени, а не с Олей. Тогда не было бы недоразумений со встречей.

 

А еще советую обратить внимание на Германа! Он ОЧЕНЬ пристраиваемый! Такой красивый, белый и элегантный!

Он не крупный! Меньше обычной лайки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Германа и Ника пиарите? Очень красивые и пристраиваемые . На Авито Хотя бы обязательно надо и поднимать там раза два в неделю( пока с финансами туго).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какие замечательные собачки!

Это видео с видеорегистратора.

Первый- Ник, потом Чудо, потом Герман.

Там и за забором немного видно собак.

Видео удалила по просьбе shadowcat...

Если интересует - пишите мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Германа и Ника пиарите? Очень красивые и пристраиваемые . На Авито Хотя бы обязательно надо и поднимать там раза два в неделю( пока с финансами туго).

 

 

Все собаки есть на авито....

их кто-то пиарит....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все собаки есть на авито....

их кто-то пиарит....

я начала пиарить собак, как и обещала.на Авито у меня только свой контакт-условие модеров сайта, иначе блокируют за чужие контакты в моём аккаунте.пока нет ни одного звонка. не беспокойтесь-как только звонят, сразу даю телефон куратора, в данном случае-Маши.

у Джины указывать телефон Анны-передержки, если я правильно поняла? или можно давать на всех Машин?

Рик и Малышка тоже на передержке, какой у них контакт?

на остальных досках (доски в основном с Пика) пока просто физически не успела, так как сильно нагружена уже обещанным пиаром.

 

Валя не нашлась? может, кто-то видел её в округе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рик -телефон куратора 8 916 014 07 37 (мой)

Рик будет у меня на пиаре , его пиарить не надо...

на авито, просто уж если там Рик уже есть - так есть , СПАСИБО

у меня он будет там с другим текстом и на мой телефон и с другими фото...

просьба на авито больше не пиарить, чтобы не забанили, большое спасибо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати поднимать может любой, т.е. находите объявление на авито и можете оплатить любую услугу : подъём, турбо продажу и т.д. и т.п. - это будет большой поддержкой :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, я не поняла, почему вы решили, что Пушка (белого котика забрала Ольга (Larsa) ?) сказали мне так по телефону... Ольга его не забирала.....

Насколько я поняла Пушок пропал((( и это тоже очень печально, потому как разговор шёл, что кошкам ничего не угрожает, что их пускают в дом и что они не голодные, а для Пушка вообще были ручки....

и ещё из разговор с вами я поняла, что оставшиеся собаки одичали, а на видео у Наташи, так они вон как бегут встречать, и Наташа говорит, что они все абсолютно адекватные, чуть пугливые...

 

Маша, может вы сможете отвезти Малышку на передержку в Бутово? Помогите пожалуйста помочь собакам вашей тети (к сожалению уже покойной)

в память о ней я думаю, надо не опускать руки... а стараться сделать всё возможное, чтобы все собаки смогли обрести свой дом!!!

Ведь это такой шанс!! 8 лет надо сказать честно, что это возраст для собаки на пристройство, но спасибо Лене (lemas) она согласилась взять Малышку на кураторство!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, я не поняла, почему вы решили, что Пушка (белого котика забрала Ольга (Larsa) ?) сказали мне так по телефону... Ольга его не забирала.....

Насколько я поняла Пушок пропал((( и это тоже очень печально, потому как разговор шёл, что кошкам ничего не угрожает, что их пускают в дом и что они не голодные, а для Пушка вообще были ручки....

и ещё из разговор с вами я поняла, что оставшиеся собаки одичали, а на видео у Наташи, так они вон как бегут встречать, и Наташа говорит, что они все абсолютно адекватные, чуть пугливые...

 

Маша, может вы сможете отвезти Малышку на передержку в Бутово? Помогите пожалуйста помочь собакам вашей тети (к сожалению уже покойной)

в память о ней я думаю, надо не опускать руки... а стараться сделать всё возможное, чтобы все собаки смогли обрести свой дом!!!

Ведь это такой шанс!! 8 лет надо сказать честно, что это возраст для собаки на пристройство, но спасибо Лене (lemas) она согласилась взять Малышку на кураторство!

 

Да, Пушок пропал. И я действительно думала, что Оля решила его забрать. Так как В нете его пиарили, я надеялась, что на него нашлись ручки......К сожалению, мои ручки отвалились((( Клапа тогда тоже его не взяла из-за кашля...

Хорошо, я отвезу собаку. На этой неделе, я постараюсь выкроить время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

Хорошо, я отвезу собаку. На этой неделе, я постараюсь выкроить время.

Отлично) Маша, будем надеяться, что и другим повезёт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Пушок пропал. И я действительно думала, что Оля решила его забрать. Так как В нете его пиарили, я надеялась, что на него нашлись ручки......К сожалению, мои ручки отвалились((( Клапа тогда тоже его не взяла из-за кашля...

Хорошо, я отвезу собаку. На этой неделе, я постараюсь выкроить время.

 

 

Люда, спасибо за вашу ремарку то, что это была моя тётя))) а теперь по поводу покойной тёти....и помощи этим собакам. Со мной чуть было не развелся муж, потому что я вместо того, чтобы заниматься домом ездила к собакам. Корм возила, в ветеринарку их возила.....При том, что я себе НИ РАЗУ не позволила воспользоваться безотказностью тёти....Сама не могу пройти мимо бездомного животного, но ей НИКОГО ни разу не привезла(в отличие от некоторых), хотя знала, что она мне точно не откажет....Все собаки и кошки попадали ко мне домой. Оттуда пристраивались...или оставались навсегда у меня. Всего у меня 5! кошек и 2 собаки, до этого случая была одна. Муж даже ставил мне ультиматумы, мол, либо я перестаю туда ездть, либо развод. Он справедливо утверждал, что человек должен брать столько животных, сколько сможет обслуживать, а здесь был явный неадекват. Последний раз я приезжала ночью, когда у нее погибала от пироплазмоза собака. Ставить ей капельницу. Она мне звонила и кричала, что помощи ей ждать неоткуда. Как результат несколько дней бойкота моего мужа.

Тётя запрещала мне их стерилизовать, потому что считала, что лучше им делать уколы, мол так безопаснее. Таким образом, багодаря тому, что животные не были полноценно стерелизованы, а также людям, которые приводили ей собак, а некоторые и просто перебрасывали через забор, образовалась эта стая.....Которая ко мне НИКАКОГО отношения никогда не имела, хотя несмотря на это я помогала. В последнее время мы очень ругались, потому что и моя мама вместо того, чтобы отдыхать после адской рабочей недели тоже ездила туда помогать. Я могла бы, как любой нормальный человек просто закрыть на эту ситуацию глаза, пусть бы их всех усыпили. Да вот не вышло у меня и к моим хвостатым добавились еще собаки....Тут много разговоров ходило, что я якобы факт родства скрыла. Дык, а для чего он нужен был и кому??? Или, если это моя проблемная тётя, то я априори должна была всех к себе домой взять??? Все, повторюсь, все кто приезжал или мне звонил были в курсе, что да, это моя тётя. Я этого ни от кого не скрывала....Все, кто приезжали были в курсе моего родства с ней....Мне туту обещали раскрыть форуму на это глаза) Пожалуйста, пожалуйста, вот только, что это меняет. Я помощью форума не пользовалась НИ РАЗУ. Все это времся мое общение с форумчанами сводилась к тому, что помогала в сложных темах рублем....И когда тете умерла и я услышала, что собак грозятся усыпить, я поняла, что это именно тот случай, когда мне придется попросить помощи у ПИКа. Спасибо этому форуму, мне здесь, действительно очень помогли, многие собаки нашли достойные руки. Я бы даже сказала, что их большая часть. Еще раз спасибо ПИКу за то, что он есть.

Это самое страшное лето в моей жизни. Я очень устала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, а при чём тут моя ремарка... ваша реакция не совсем понятна... вы , молодец, что не бросили их, не закрыли глаза на происходящее, я честно не совсем понимаю, почему вы считаете, что вас в чём то обвиняют ...

я как раз , хотела поддержать вас и сказать, что так как ваша тётя очень любила этих собак, то конечно думаю, что и для вас было очень важно попытаться помочь им, тем более, что вы не делали из этого тайны... это правда.

а в теме в этой, мне кажется как раз люди пытаются просто помочь... очень жаль, что вы так восприняли мои слова...

Большое спасибо кураторам и финкураторам с клавса, которые помогли и помогают ... и ПиКовчанам

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, а при чём тут моя ремарка... ваша реакция не совсем понятна... вы , молодец, что не бросили их, не закрыли глаза на происходящее, я честно не совсем понимаю, почему вы считаете, что вас в чём то обвиняют ...

я как раз , хотела поддержать вас и сказать, что так как ваша тётя очень любила этих собак, то конечно думаю, что и для вас было очень важно попытаться помочь им, тем более, что вы не делали из этого тайны... это правда.

а в теме в этой, мне кажется как раз люди пытаются просто помочь... очень жаль, что вы так восприняли мои слова...

Большое спасибо кураторам и финкураторам с клавса, которые помогли и помогают ... и ПиКовчанам

Удачи

Люда, вы как раз совсем ни при чем. Все кому надо все поняли. Но это все лирика, конечно.

У нас беда. Сейчас звонила Аня Гера лежит пластом... Я буду там к обеду, будем смотреть. Хотя в голове зародились нехорошие мысли. Как бы собак не травят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна Подольск

что то мне подсказывает что собак травят...

По поводу пиара Джины- я им сама займусь.

касаемо характера.Слышала тут от Маши что соба доминантная.Нет.Ласковый спокойный ребенок.Немного пуглива- видимо уже били.Колтуны состригли,вычесали))) отфоткали пиарфото.

напоминаю 89264618902 мой номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

происходит что-то страшное и подозрительное: пропала Валя, погиб Джеки, заболела Малышка,пропал Пушок, теперь Герман....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в час дня я привезла ветеринара на участок. Геры и Чудо мы так и не дождались. Мы объехали всю округу собак нигде нет. Единственное радует, что женщина, которая гуляла с хаской сказала, что видела Геру и Чудо утром около 10. Она сказала, что с виду белый пёс больным не выглядел. Подходил нюхаться к ее собаке. Уехали мы в половину четвертого, потому что врач дольше не могла ждать.....Сегодня вечером поеду еще раз сама без врача.

 

Пока ждали Геру решили осмотреть Малышку. Наконец-то стала ясна причина её плохого самочувствия. Малышка родила! Под домом сегодня ночью. Я не смогла подобраться к ней близко, ибо она рычит. Но одного чисто белого щенка увидела. Не знаю сколько их там и как вообще туда подобраться. Так что вот так, у нас нежданное пополнение. Естественно, что щенки раз уже родились будут жить. Они не очень кстати, но значит так угодно Богу. Будем пристраивать. Сегодня вечером возьму мяса попробую её выманить, чтобы хотя бы посчитать и сфотать малышню, получится или нет, не знаю. Но пока у неё фанатичный материнский инстинкт.

Итак, на участке были Ник, Марсик, Малышка с мелочью, кошка Катюша. Все вроде бы здоровы, аппетит у всех хороший(кроме Малышки, но оно понятно ей пока не до этого). Вечером, как вернусь оттуда сразу отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из ВКонтакте спрашивают-отдаете ли собаку в др.город?т.е.в Брянск? Пока точно не понятно,кто понравился...

на голод.тел 100р от пользователя ВК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из ВКонтакте спрашивают-отдаете ли собаку в др.город?т.е.в Брянск? Пока точно не понятно,кто понравился...

на голод.тел 100р от пользователя ВК.

Поночка, пожалуйста, узнайте все поточнее, если люди серьезные, то конечно лучше к ним, чем в приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поночка, пожалуйста, узнайте все поточнее, если люди серьезные, то конечно лучше к ним, чем в приют.

Передам лучше,чтоб с вами созвонилась.ПИшет девушка молодая.Понравился Ник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передам лучше,чтоб с вами созвонилась.ПИшет девушка молодая.Понравился Ник.

Ок. Жду звонка.

 

У нас хорошие новости, Лена сказала, что готова заняться Малышкой со щенками. Через пару дней отвезу мамку с дитенками на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то мне подсказывает что собак травят...

По поводу пиара Джины- я им сама займусь.

касаемо характера.Слышала тут от Маши что соба доминантная.Нет.Ласковый спокойный ребенок.Немного пуглива- видимо уже били.Колтуны состригли,вычесали))) отфоткали пиарфото.

напоминаю 89264618902 мой номер.

Аня, Джина доминанта по отношению к другим собакам. Не к людям. Я несколько раз была свидетелем ее агресси по отношению к Рику. Это было страшно. Сначала я была уверена, что подобные выпады Джина устраивает во время кормежки, но я ошибалась. Пару раз она его трепала просто так, ради удовольствия. Будьте осторожны, когда она будет общаться с другими собами, особенно, когда она оклемается. Кстати, на Юру она тоже кидалась. И это только то, что я видела своими глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна Подольск
Аня, Джина доминанта по отношению к другим собакам. Не к людям. Я несколько раз была свидетелем ее агресси по отношению к Рику. Это было страшно. Сначала я была уверена, что подобные выпады Джина устраивает во время кормежки, но я ошибалась. Пару раз она его трепала просто так, ради удовольствия. Будьте осторожны, когда она будет общаться с другими собами, особенно, когда она оклемается. Кстати, на Юру она тоже кидалась. И это только то, что я видела своими глазами.

 

с учетом габаритов Джины- она должна была уже кого то сожрать с таким поведением.

как инструктор кинолог могу это говорить уверенно.

 

в данный момент на передержке эта проблема НЕ ЗАМЕЧЕНА.более того,Джина пуглива.а значит били....

 

И еще лично от себя Маш попрошу,заканчивайте тут разборки связанные с Вашей умершей тетей и выпады в сторону Ольги.Вот сил нет слушать это.Это лично моя просьба.

с уважением к всем присутствующим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разборки? Никаких, повторюсь никаких разборок в теме нет. Я просто сказала то, что у меня наболело. Прошу заметить 1! раз написала, в одном посте, хотя когда все это на меня вылилось носила все это в себе и переживала, даже давленьице зашалило, это в мои-то годы... И я не помню, чтобы я что-то написала про Олю на форуме....Не подскажете где почитать? Чего слушать нету сил? По-моему в нашей теме все по теме...

Я предлагаю так, ВСЕ Олины собаки пристроены. Она молодец, больше никаких обязательств у неё перед моей покойной тётей нету. У Оли проблемы в семье и со здоровьем. Я считаю, что вполне в состоянии справиться с оставшимися собаками. Малышку со щенками отвезу, останется 4 кобеля: Марсик, Гера, Ник и Чудо. Дальше я разберусь с ними сама. Усилия 2х человек здесь не нужны, ибо будут возникать конфликты по поводу принятия решений. Например, как сегодня, ведь я пока не давала разрешения вывозить собак в приют, а Оля уже искала транспорт...забыв спросить об этом у меня. Мною принято решение: собаки в ближайшее время в приют не едут. Я еще раз повторюсь, что чувствую в себе силы довести эту ситуацию до конца самостоятельно, в смысле без помощи Оли. У неё реально есть чем заняться, ей незачем тратить себя и силы на эту ситуацию. Уверена, что я справлюсь. Оля, не обижайтесь, просто все это надо прекратить. Не получается у нас дружить. Я еще не слишком мудрая, у меня обидчивость повышенная) Я чувствую, что пока еще ваши слова отзываются во мне болью, поэтому давайте это общее дело я доделаю в одиночку. Еще раз повторюсь, наверное, когда я стану старше, я смогу не так болезненно реагировать на жизненные ситуации, а пока я не доросла. Пожалуйста, простите меня за это. И вообще за все. Дай Вам и Вашему мужу Бог здоровья! В конце концов у вас куча своих хвостов пристроилась, лучше к ним лишний раз съездить, а этих я дотяну.

Теперь по делу, Гера на месте, поел, хвостом вилял. Судя по-внешнему осмотру с ним все более или менее. То ли сестра моя перепараноила, то ли собака вчера плохо себя чувствовала, но на сегодня повторюсь, пес выглядит вполне адекватно. Малышка к себе не подпустила, так что фоток пока нема.

На сим откланиваюсь, у собак буду завтра в обед, как только приеду, сразу отпишусь.

 

Аня, а поводу Джины молчу. Согласна Вы кинолог - Вам виднее. Просто написала свои обывательские замечания и мысли по этому поводу. Ну думаю, что вы и сами сумеете картину составить о собаке. Насчет били, наверняка, моя собака тоже находится в стрессе и боится взмахов. К тому же Джина попала в дом уже взрослой, что было в ее жизни до этого кто знает. Несмотря ни на что людей Джина обожает и боготворит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Жду звонка.

 

У нас хорошие новости, Лена сказала, что готова заняться Малышкой со щенками. Через пару дней отвезу мамку с дитенками на передержку.

 

Маша, созвонились насчёт Ника? что-то прояснилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...