Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

После смерти хозяйки вывезены 15 кошек. м.Молодежная.


Larson
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Адель и Соня - на Авито и в ИРР.

Сландо, ru_cats и pitomez - на очереди (жду, пока кто-нибудь пристроится из ранее заявленных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11. Кот голубой персоидного типа - лет от 5 и старше или просто запущен, недолечено горло - не кастрировн, не привит, у Larson

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/imag...54aa3ec717c.jpg

Сейчас хуже всего положение у номера 11. Исходно был нездоровый и/или возрастной;

осмотр врача выявил ринит, гингивит, трахеобронхит, язвы в области зева.

Проведено лечение, эффект есть, но помогло не до конца, проблемы частично остались.

Коту нужны:

- повторная консультация ветеринара

- обследование (общий анализ крови и биохимия + врач сказала обязательно на лейкоз сдать)

Далее либо еще курс лечения, либо сразу:

- вакцинация

- кастрация

На всё это денег нет, кот просто сидит в клетке у Иры.

Ниже собрала "анамнез".

 

11. голубой пушистый - кот - нужно лечение (ринит, гингивит, трахеобронхит, язвы в области зева) - у LARSON

6d9287862875.jpg

c6d484b25855.jpg

 

 

Ветврач, приезжавшая к моему коту посмотрела голубого пушистого - там непочатый край как собственно я и думала.

Удалили гнилой зуб просто вытащили пинцетом...

диагноз: ринит, гингивит, язвы в области зева, трахеобронхит - помимо зеленых соплей (пардон за мой французский) он весь хрипит.

Возможно не так уж и стар, но никогда нелеченная бактериалка вероятнее всего довела его до такого состояния.

Короче колоть, промывать, мазать и прочие прелести... Из всего назначенного не знаю как вычищать гной из язв в области зева - боюсь мне самостоятельно это не по силам... А надо 2 раза в день утро/вечер...

 

 

Голубой конечно случай тяжелее - поскольку нос не дышит - не чувствует еду - вчера уже кормила насильно детским питанием,

может быть я излишне впечатляюсь - в квартире же он как-то ел (потому как он при мне там покакал - значит было чем)

Нос промываю, Юнидокс даю, циклоферон колю. Пришлось покупать лекарства - еще не все нашла...

 

Голубой у меня меньше но все равно сопит. Лечимся.

 

 

У голубого повалили глисты в кале, а мы еще таблетки не допили...

Голубой зато оживился разговаривает требует общения. Очень любит мягкий корм - шеба нравится - может пару баночек за раз ухомячить.

Сопит по прежнему правда уже без зеленых соплей, горло красное но без гноя, как мне кажется.

 

Голубой пушистик - сопит и воняет, закончили курс Юнидокса и циклоферона - хочу проглистогонить (были глисты в кале),

дать организму придти в себя а потом опять врачу показать и менять антибиотик - потому как лучше конечно но сопит и горло красное пока.

 

Кот - нужно долечивать - пока сопит и горло красное - нужно сдавать анализы, а не на что.

b68c9d9d704760bd8645354aa3ec717c.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 07.11.12 ревакцинировала персу Агату + бешенство. 290 руб.

 

Зефир - фото из дома.

 

f506eb4429adt.jpg b53913002b52t.jpg a53bb71a10dat.jpg 364ffa37b01at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой счастливый, домашний кот! Красавцем каким стал ухоженным! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила от Алиса-фонда 4000 руб. на обследование серого недоперсы - надо ему имя придумать...

Спасибо огромное. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стыду своему признаюсь что с персонажем этим знакома очень в общих чертах, поэтому судьба мне его рисуется смутно...

 

А голубому нужно богатырское здоровье - худенький он очень и в пасть опять залезла горло и десны красные, голос к нему так и не вернулся.

Не мяукает, а сипит.

Не знаю куда бежать обследоваться - доктор наш хороший и более или менее рядом в ближайшее время работать на будет,

а все остальные (хоть немного знакомые - очень далеко - на другом конце Москвы).

 

Кто может посоветовать приличного доктора (не хирурга, этих я знаю) на Юге Москвы, кроме Благодаровой - там запись на декабрь уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адель уехала на испытательный срок.

Туся вчера получила первую прививку.

 

Четверо оставшихся, все кроме Халвы, вчера переехали в КД.

 

Очень нужно закрыть долг за прежнюю передержку.

Кроме того Пелевин уехал с огромным долгом и пока без оплаты на новой передержке, а нужно оплачивать фото и пиар и саму передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель уехала на испытательный срок.

 

Держим кулачки

 

Кроме того Пелевин уехал с огромным долгом и пока без оплаты на новой передержке, а нужно оплачивать фото и пиар и саму передержку.

 

Перевела 2 000р на Пелевина.

Может кто еще поддержит палевого мальчика, а то у него слишком много долгов. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Сегодня посмотрю карту.

 

Еще у меня перса Агата заколтунилась, только одни колтуны на груди и животе выстригли, теперь она на боках заколтунилась.

Одной мне ее не постричь...

Она теперь полностью привита и если бы был фин.куратор на хотя бы 3500 в мес. мы бы в КД переехали на пристройство,

с нашими нынешними фотографиями никто не звонит, а там все-таки посещаемость больше и шансов уехать домой тоже соответственно больше...

 

С голубым сэром котом пойду в местную ветеринарку в выходные - анализы сдавать - раньше вряд ли получится (это если они по прежнему в веттест возят). Показывать наверное придется на дом вызывать - потому что все что я знаю хорошего - это очень далеко и без машины туда очень сложно ехать..

Идти куда-то рядом к незнакомому врачу я не готова - опыт показывает, что что-то полезное я там вряд ли услышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное. Сегодня посмотрю карту.

 

Еще у меня перса Агата заколтунилась, только одни колтуны на груди и животе выстригли, теперь она на боках заколтунилась.

Одной мне ее постричь...

Она теперь полностью привита и если бы был фин.куратор на хотя бы 3500 в мес. мы бы в КД переехали на пристройство,

с нашими нынешними фотографиями никто не звонит, а там все-таки посещаемость больше и шансов уехать домой тоже соответственно больше...

 

С голубым сэром котом пойду в местную ветеринарку в выходные - анализы сдавать - раньше вряд ли получится (это если они по прежнему в веттест возят). Показывать наверное придется на дом вызывать - потому что все что я знаю хорошего - это очень далеко и без машины туда очень сложно ехать..

Идти куда-то рядом к незнакомому врачу я не готова - опыт показывает, что что-то полезное я там вряд ли услышу...

Ирина, а твои пиарщики твоих кошек в жж и на мау-форуме размещали? Там конечно люди, как правило уже с кошками, но зато и они намного адекватнее обычного обывателя.

Для компанейских кошек может попробовать там "ручки" поискать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пиарщики - это Оля Felisa - спасибо ей огромное, размещает в соц.сетях и много где еще.

Lola - спасибо большое денежка пришла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои пиарщики - это Оля Felisa - спасибо ей огромное, размещает в соц.сетях и много где еще.

:) Если бы! Кроме досок, я размещаю в ru_cats только и еще на некоем сайте, который обещает помощь перепостами по соцсетям - это уже не отследить. Просто руки не доходят на всё. Еще claws хорошо бы охватить, но я даже своих не успеваю, а там требуют куратора и постоянное слежение за темами. В ЖЖ летом у меня было время, я раскидывала - внятного отклика не было вообще. А вот mauforum - это, имхо, неоправданная трата времени: там предпочитают фенотипичных + будут оставлять теплые комменты, и ничего больше. Когда-то он работал, но тогда и вообще лучше с пристройством было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодая перса Агата

79415b6c05c6.jpg

 

Она теперь полностью привита и если бы был фин.куратор на хотя бы 3500 в мес. мы бы в КД переехали на пристройство,

с нашими нынешними фотографиями никто не звонит, а там все-таки посещаемость больше и шансов уехать домой тоже соответственно больше...

 

Черная кошечка Адель уехала домой через месяц после поступления в Кошкин дом.

Давайте дадим и Агате шанс быстрее обрести свой дом.

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долг за Пелевина (Винни) на старой передержке остался в размере 17940 руб. (138 дней *130 руб.)

 

На новую отложены 2000 от Lola и больше у него ничего нет... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубого персоида я обозвала Томасом пока.

В субботу приезжал ветврач, наконец мы сдали анализы и кота посмотрели еще.

Сказали что прогресс есть в сторону улучшения и горло и шерсть, но лимфоузел паховый левый увеличен, за ушами тоже увеличены лимфоузлы.

Назначений не делали - будут по рез-там анализов.

Сдали ОКА (460 руб.), биохимию стандартную+альбумин (900+100), лейкоз (900 руб), вызов, осмотр (500 руб). Итого - 2860 руб.

 

К моему сильному облегчения лейкоз у нас отрицательный, все остальное выложу завтра по рез-ту консультации с врачем.

 

И еще я набралась наглости и заодно из выделенных на кота денег постригла персу всего за 500 р. - она свалялась по бокам и под мышками так что уже не расчесать, я первый раз имею дела с такой шерстью - у меня не было персов и я не умею их готовить. У нее шерсть внутри как ватная и уже превращалась в валенок с перхотью.

Прическа конечно не гламурная, мы в медицинских целях стриглись, но барышня все равно стала смешная и симпатичная.

Пришлось ей лежак выделить по такому поводу.

 

Помимо этого, сегодня утром совершенно случайно освободилось место в Голландию (заявленная кошка оказалась не стерилизованной) и мне предложили отправить Соню - она подходит по всем критериям. Решение нужно было принимать в течении 10 минут и я согласилась на отправку.

Это не приют, берется помочь с пристройством наша бывшая соотечественница - зоозащитница, живущая там.

Едут к ней первый раз, но все нюансы оговорены и фото обещали прислать. Опыт пристройства и ухода за кошками есть.

Нужно за 10 дней собрать 9500 руб.

Может быть есть желающие помочь?

Соня кошка не очень молодая, правда красивая и ласковая, здесь на нее желающих нет и звонков почти нет ни на кого,

за 2 недели из КД пристроились 2 кошки - это даже не смешно (раньше в день по 3-4 забирали).

Вот как-то так...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В темку захожу регулярно. Правда пока было нечем помочь. Ноябрь выдался неудачный, и дохода крайне мало.

Надеюсь, в конце недели появится небольшая денежка, так что чего-нибудь наскребем для Сони.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! В темку захожу регулярно. Правда пока было нечем помочь. Ноябрь выдался неудачный, и дохода крайне мало.

Надеюсь, в конце недели появится небольшая денежка, так что чего-нибудь наскребем для Сони.

Удачи!

 

Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира два дня без интернета и забыла написать: у нее изменился номер карты, если что (закончился срок действия старой). Есть новая, но ее реквизиты пока только у Larson.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, если есть возможность отправить Соню в Германию, нужно отправлять обязательно!!!!! Такой шанс нельзя терять.

На след. неделе подкину немного денежков по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОменялся - написала в личку. Спасибо огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...