Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Цезарь и Джек - "майский" подарок из Подмосковья - на испытательном сроке

Ksushik
 Share
Followers 2

Recommended Posts

Этот подарок в виде двух англичан "свалился" на команду в майские праздники... Говорят, что их часто видели возле шоссе и у магазина, где (спасибо добрым людям) их подкармливали. На собаках не было никаких опознавательных знаков. Но поначалу думали, что они на самовыгуле - есть такая "чудная" традиция в Московской области, однако когда спаниели стали появляться на значительном расстоянии от какого-то не было населенного пункта, ориентируясь на запах шашлыка, когда стало очевидно, что мальчики становятся похожими на стиральную доску и они буквально увешаны клещами, их привезли в Москву.

Спасибо огромное приюту ЛайХаус, который в срочном порядке в разгар майских приютил спаников. Через сутки спаниелей забрали и отвезли на передержку. Отвезли в клинику, где с каждого сняли по 7 клещей примерно.

Цезарь. Примерно года 4. Старший спан.

bd175217d2f5.jpg

Джек. Примерно 2 года. Младший.

cb0f0d5d1cb6.jpg

Тема передержки. Тема передержки не представлена на ПИКе. Территориально - г.Королев. Нина. Стоимость: 300 рублей в сутки (за одного), в цену включен корм.

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207678

07.05 - спанов привезли в ЛайХаус

08.05 - перевезены в Королев на передержку, отведены в клинику, где снято около 15 клещей с обоих

08.05 - 13.05 - на передержке, чувствуют себяхорошо

13.05 - посещение клиники, сдача анализов, осмотр

14.05 - по результатам анализов: у младшего все нормально, у старшего - сильно повышены печеночные показатели

Ну вот, собственно, история спаников:

навестила, очень славные и очень напуганные :(

нужно их от туда забирать на квартирную передержку.

Обзвонила все варианты, их согласились приютить в Королеве, теперь вопрос только в машине

- речь идет о том вечере, когда Таня ездила в ЛайХаус "знакомиться" с новым приобретением

2-х англичан отвезла на передержку в Королев, но когда собралась уходить, обнаружила клеща у одного, но так как уже не могла задерживать машину, попросила передержку за денежку отвезти спанов в клинику, в итоге с двоих сняли по 4-5 клещей :cry2: анализ сдавать сейчас нет смысла, так как у них нормальная температура, остается только наблюдать. Мелкому еще кровь сдали. Еще на мелком клещ кажется успел отложить яйца, но в клинике больше никаких манипуляций не делали.

Мне кажется теперь нам нужно наблюдать и надеяться, что они не подцепят пираплазмоз, а в воскресенье если Ксения сможет, хотели бы попросить ее отвезти 2-х спаников еще раз в клинику (она недалеко от передержки) и сделать полное обследование, т.к. у старшего проблемы с мочеиспусканием, скорее всего он застужен и ему нужно сделать узи и анализы :(

мальчики мне очень нравятся, красавцы и умнички, очень ориентированы на человека :wub:

звонила, все пока хорошо, мальчики кушают, играют, гуляют :)

В воскресенье нужно в клинику ехать после 5 вечера

Думаем назвать старшего Цезарь (его так мужчина на передержке завет), а младшего Дэни. Дома ведут себя хорошо, дела делают только на улице, на кота внимание не обращают. Сейчас важно проконтролировать что бы не было пироплазмоза, а потом уже будем пристраивать. Мелкий более тихий, но команды знают оба, дают лапы, сидят и знают команду "рядом" :) Очень умненькие мальчики, в воскресенье повезем в ветклинику на общий осмотр :)

после обеда открою по ним тему, когда муж перекинет по интернету фотки. Мне вчера срочно пришлось в клинику еще и со своим ехать, представьте реакцию врача, когда он зашел в приемную, а в углах три рыжих английских спаниеля сидят и еще к нашей рыжей компании присоединился сеттер :P

Как оказалась, после осмотра 8 мая в клинике, дома было еще по несколько клещей снято с мальчишек, по здоровью у них пока все хорошо, активны, аппетит хороший, очень спокойные и добродушные, а мелкий-просто золото спан (обнимака-целовака). При осмотре вили себя идеально, а при взятии крови очень нервничали, видно впервые столкнулись с клиникой. Взяли у них анализ крови (биохимия), вкололи витакан, купили глистагонку, врач сказал, что если они себя будут и дальше хорошо чувствовать, то через 2 дня можно прогнать глистов и дальше о прививке думать. Оставили в клинике в районе 4000руб., в тему тогда чеки выложу.

выложу пока сюда:

7b86f30d779at.jpg

это чек со вчерашней поездки в ветклинику (в одном из них я убрала стоимость приема своего спана, т.к. девушка пробила все вместе)

Большое чек-анализ крови для 2-х спанов

маленький (без правок) витакан и каниквантел для 2-х спанов

маленький чек (с правками) прием врача, взятие крови из вены, введение инъекций для 2-х спанов

Чек за прием 08.05.12 и анализ у мелкого спана на пираплазмоз был постиран в кармане куртки передержке, в клинике не могут его восстановить, так что скана нет, сумма была 500 руб. :(

Взвесили рыжих, старший - 16,5, младший 14,7, по анализу крови буду звонить в следующее воскресенье, передержка их уже можно сказать между собой разделила, старший тянется к мужчине, а младший к женщине, зовут Джек и Цезарь

По спан-семье, по результатам анализов у младшего все нормально, а у старшего сильно завышены показатели по печени, нужен лечебный корм и эссенциале.

Корм рекомендовали Роял канин или хилс LD, у кого-нибудь есть идеи где его подешевле купить?

Я правда попросила сейчас передержку на новый корм спана не переводить, т.к. это может вызвать расстройство желудка, да и сушку он ест с неохотой, а мы сейчас еще продолжаем наблюдать возможность заражения пираплазмозом. эссенциали уже купили

Фоторепортаж из клиники:

09b80b6d7642.jpg

4c08991fb4e8.jpg

15dfca1a3ed0.jpg

69374a3d5237.jpg

ce4bf797fd26.jpg

36bf869fecb2.jpg

774fd9fa2cd1.jpg

7dd8aea27b9a.jpg

a8280227085d.jpg

188f20fb19ee.jpg

b424094513d2.jpg

9762a62632e5.jpg

a8280227085d.jpg

Srodinger's cat

ой какие мальчишки хорошенькие! :) жалко их не застала у нас

на последних фотках старший спан, он крупнее, весит 16.5 кг больше тянется к мужчинам. Мелкий весит 14.7 кг. и лезит постоянно обниматься и целоваться к женщинам :P

Дома ведут себя хорошо, не скулят когда одни, на кошек дома не обращают внимание, на собак тоже, только на улице могут полаять на чужих животных и людей :)

ой какие мальчишки хорошенькие! :) жалко их не застала у нас

Ой, Аня. что-то мне подсказывает, что Вы еще будете иметь (и не одну!) возможность лицезреть спаников :P

разговаривала сегодня с Ниной, у мальчиков все хорошо, вчера вечером дали им глистагонку, так что если все будет хорошо и дальше, в конце месяца их надо привить.

Т.к. по результатам анализов крови (биохимия) у старшего проблемы с почками, то ему прописали эссенциале и диету, в пятницу купят сухой корм, посмотрим будет ли он его воспринимать за еду :)

Isadora_Duncan

Ой, какие.. обнять и плакать :(

Чего нужно ребятам?

Ой, какие.. обнять и плакать :(

Чего нужно ребятам?

Спасибо, что увидели нас! :gift: Из насущного - оплата передержки: у нас оплачена только до 20 мая, а стоит она 600 за двоих в сутки :( А еще старшему прописали лечебный корм...

Isadora_Duncan

Я финансово совершенно не помощник. Сейчас сама начну на форуме побираться.. но если нужно что-то в плане головы-рук-времени, могу помочь.

Я финансово совершенно не помощник. Сейчас сама начну на форуме побираться.. но если нужно что-то в плане головы-рук-времени, могу помочь.

спасибо, рук-ног нам тоже катастрофически не хватает :)

Не за что!

733bc890c6c3.jpg

Это спансемья.

Фоток с десяток, все выкладывать не буду, на почту тебе, Ксюш, кину, чтобы трафик нам всем не накачивать :)

61553f788202.jpg

это Малыш. Малыш - очень ласковый. Сразу повис на нас и давай тискаться и лизаться. Я ему рассказывала что-то - стоит, внимательно слушает, периодически в нос меня целуя 35658fc121dc960972270dc01efc2541.gif

a82e5ebe70c9.jpg

это Папа. Более серьезный, чем Малыш, лизаться не лезет. Очень любит бегать, а особенно прыгать за палочками, листиками. Добытчик :)

Между собой ладят, а Нини сказала, что они и поодиночке не сосбо тоскуют.

Папе надо бы уши постричь, они лохматые сильно. Малыш чистенький.

Нина передала чек на Эссенциале, она им покупала. 998a43a52eb6.jpg

И это только анонс :) Остальные фотки выложу вечером!

Фоторепортаж с прогулки:

8b02fe4cc4d1.jpg

4ac3c0296e66.jpg

76e1227a6b12.jpg

1375e3b477bb.jpg

5d12e77223d4.jpg

329b7526a133.jpg

24499de35c8c.jpg

848822820af0.jpg

замечательные фотки и спаники, а маленький аж улыбается :wub:

замечательные фотки и спаники, а маленький аж улыбается :wub:

Есть ли какие-то новости по здоровью спанов?)

Пока все хорошо :) Старший проходит предписанное лечение, младший - ТТТ.

мальчикам надо 29 мая прививку делать, можно в клинике через дорогу

Джек уехал в новый дом, т-т-т

остался Цезарь на пристройство :)

nomeolvides1

Девочки ну что так и не прилалаи фото нового житья бытья Джека . И еще как там Цезарь один на передержке себя чуствует, не грустит без своего сыно-друга?

звонила по старшему, все хорошо, ему не скучно, т.к. дома еще 2 собаки и кот, он начал проявлять интерес к игрушкам, бегает за мячиком и печалками, только заметили. что у него выбиты клыки :(

Передержка оплачена до четверга включительно.

Будем искать ему хороший дом, он спокойный и очень умный спан, не лезит на кровать, если нужно, просится сам гулять :)

По мелкому оля наверное отпишится ;)

получила вчера поздно вечером письмо от Малыша, чуть позже выложу рассказ и фотки :)

А вот и письмо с фотками:

"Здравствуйте, Татьяна! Извините, что не ответила сразу, у меня просто не было возможности выйти в интернет) Доехали мы нормально. Перед дорогой дали ему капли, которые мне посоветовал ветеринар. Он спал на заднем сидении, оживлялся только на отсановках) Пёсыч просто прелестный! У нас рядом с домом небольшой скверик, там мы гуляем. Спит в моей комнате на своем месте. Назвали мы его Джей, потому что это созвучно с Джеком (так его звали). Пробуем приучить его к авто, потому как любим путешествовать. Аппетит у него нормальный. Все время норовит залезть на кровать, но мы не позволяем. Ласкуша ужасный))) Кот наш был в шоке, когда увидел собаку в доме, но сейчас уже спокойнее реагирует. Посылаю фото, которые мы сделали вчера. Пока всё идет хорошо, надеюсь и в дальнейшем будет так же) Спасибо вам за друга!"

a486f6a09ab4.jpg

b8a47a7a0b77.jpg

327f1252e9a0.jpg

nomeolvides1

kak i rada 4to on nawel dobrih lydei,teper mne leg4e tk vigy 4to ne zri zabrali,tk o4en boilas tk yvezlu s voli tk begalu kyda hotelu tk vikinytie bili,a vdryg v itoge bydet hyge hyge,no teper vigy 4to horowo vse,ostalos tolko cezary horowyy sem'y naiti

А вот и письмо с фотками:

"Здравствуйте, Татьяна! Извините, что не ответила сразу, у меня просто не было возможности выйти в интернет) Доехали мы нормально. Перед дорогой дали ему капли, которые мне посоветовал ветеринар. Он спал на заднем сидении, оживлялся только на отсановках) Пёсыч просто прелестный! У нас рядом с домом небольшой скверик, там мы гуляем. Спит в моей комнате на своем месте. Назвали мы его Джей, потому что это созвучно с Джеком (так его звали). Пробуем приучить его к авто, потому как любим путешествовать. Аппетит у него нормальный. Все время норовит залезть на кровать, но мы не позволяем. Ласкуша ужасный))) Кот наш был в шоке, когда увидел собаку в доме, но сейчас уже спокойнее реагирует. Посылаю фото, которые мы сделали вчера. Пока всё идет хорошо, надеюсь и в дальнейшем будет так же) Спасибо вам за друга!"

tigelo emy kone4no pytewestvovat,ego ge townit. Nado um skazat 4to pyskai ne soprotivlaytsi vseravno on uh ylamaet u zalezit na krovat.Kak glinet galostno