Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

РЧТобразный бородатик. Хозяин умер, собаку привязали под дождем


awrutkowskaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень похож на миттеля. Они бывают черными.

 

Да? Может быть. Я, к сожалению, совсем плаваю в этих породах.

Шерсть у него не очень жесткая и не очень мягкая. С подшерстком (отсюда колтуны). Интересно, что получится после стрижки, и как его решат стричь?

Про возраст работники подкорректировали - говорят, 3-4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а соседка хозяйки может у нее узнать, откуда у них пес? сын покупал, или подобрал на улице или...?

вряд ли, но вдруг клеймо есть.

 

если собака нормально никогда не стриглась-не тримминговалась, шерсть может быть мягкой и колтунявой даже у шнауцера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а соседка хозяйки может у нее узнать, откуда у них пес? сын покупал, или подобрал на улице или...?

вряд ли, но вдруг клеймо есть.

 

если собака нормально никогда не стриглась-не тримминговалась, шерсть может быть мягкой и колтунявой даже у шнауцера.

 

 

C происхождением собаки тоже темная история. Та всеведущая кошатница говорит, что "то ли на улице подобрали, то ли кто-то им отдал". Но это инфа через третьи-десятые руки. Она с самой хозяйкой не говорила, как я поняла.

Клеймо, если оно и есть, сейчас нереально обнаружить - мы его осматривали на предмет болячек, отита и тд - так у него даже в ушах шерсть растет! Густая такая :blink: и длинная. Остается уповать на стрижку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ФПШ-что-нибудь ответил?

 

Они голосуют - их-не их. Никто толком понять не может, что за зверь. Наверное, какой-нибудь метис замороченный.

 

На всякий все же спросила у породников тибетцев. Пока не ответили. Но он реально прям очень-очень на черных тибетов похож. И по описанию породы... Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тибетца хвост постоянно на спину завернут, и собака в полтора раза меньше по росту в холке, и нос короче. чистых тибетцев у нас очень мало.

 

ФШ вроде решили, что их. в теме см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тибетца хвост постоянно на спину завернут, и собака в полтора раза меньше по росту в холке, и нос короче. чистых тибетцев у нас очень мало.

 

ФШ вроде решили, что их. в теме см.

Ага, и рост, и морда и нос, и хвост, не много не то(((. Они дорогие, их ооочень мало, щенка такого ждать и ждать, только если дедок как то затесался. А как про признаки, что я писала?

 

Отправила в личку. Спасибо! :gift: :gift: :gift:

завтра кину)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как про признаки, что я писала?

 

Да он зашуганный какой-то. Я когда утром пришла его забирать, только в квартиру вошла, он сразу в позу подчинения бухнулся. Стресс - он и есть стресс, какая бы психика не была устойчивая. Молчит. Хвост жмет. У него когда не боится, хвост каралькой и на спину закинут. В Шарике быстро освоился, начал бегать, все нюхать, хвост поднял.

 

В общем, профан я в этих породах. Стаффа от питбуля отличить могу слету, а кто это такой - без понятия. Пусть породники решают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ от породников тибетских терьеров:

Он очень похож на тибетского терьера, хотя и не может им быть, просто потому, что неоткуда взяться тибетцу на улице. Все настоящие тибетские терьеры представлены так или иначе на нашем сайте. По той же причине вряд ли он мог бы быть и помесью тибетца. Даже трудно предположить кто его родители, но тем не менее по виду на тибетца очень похож, этого не отнять. И общий вид, и квадратный формат, и общая оброслость и хвост хороший и уши.

 

Вот ведь загадочная зверюшка! И не тот и ни этот.

Ну ничего! Вот пострижем и тогда...

 

По-прежнему актуальна любая помощь :blush:

Над состоянием его еще работать и работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел ответ от породников тибетских терьеров:

 

 

Вот ведь загадочная зверюшка! И не тот и ни этот.

Ну ничего! Вот пострижем и тогда...

 

По-прежнему актуальна любая помощь :blush:

Над состоянием его еще работать и работать.

 

 

ага. но ведь похож. у кого то мог ведь кобель за течной сукой ускакать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем машину на сегодня на 16 часов на маршруте Шереметьево-Речной вокзал и обратно. Парня готовы бесплатно привести в порядок и постричь!

 

Скиньте пожалуйста СБ, очень помочь хочется собакину

 

Спасибо огромное! Нам очень нужна помощь в оплате передержки.

Только у вас личка пока не доступна. Может, СМСкой? На какой номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 2 фотки класс, правда очень похож на тибета, только их не стригут, но у него, конечно шерсть не в том состоянии, что б оставить((((. Извиняйте, вчера не кинула, сегодня точно кину

 

на первых 2 фотках, как другая собака :wub: :wub:

 

а покажите, плиз, что получилось, или первые 2 фотки и есть, что получилось? так нравятся первые 2 фотки, такой красавчик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотика облысили. Получился скелетик:

137c58a3ed97.jpg

45be913ed2bb.jpg

2e802424dbbb.jpg

Нда, сурово, конечно :blink: Я немного не того ожидала... Но, видимо, с колтунами ничего сделать не удалось.

Ничего, обрастет назад! И откормится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ризином и черным терьером тоже покончено....., если только метис мителя..... а при стрижке никаких клейм обнаружено не было?

нельзя ли сделать его фото в стриженном виде в профиль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу уточнить. Пет-хельп вроде собирался забирать его под свое кураторство. Передумали?

 

Пет-хелп - это кто?

Команда помощи шнауцерам, вроде, думала. Но нам пока никто не звонил из желающих забрать.

 

500 р на карту СБ

 

 

Спасибо! :gift: :gift: :gift: Сейчас уточню, дошли ли, и отпишусь.

 

с ризином и черным терьером тоже покончено....., если только метис мителя..... а при стрижке никаких клейм обнаружено не было?

нельзя ли сделать его фото в стриженном виде в профиль...

 

Про клейма не знаю - не присутствовала при стрижке. Постараюсь узнать.

Вот с фотографиями хуже, на праздники все волонтеры поразъехались, некому снимать. Но, опять же, постатраюсь что-нибудь придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть... У меня сейчас пшеничник налысо пострижен, ну так вот - точная копия. Только пшеничная. Морда и ее выражение - вообще один в один.

 

Он сушку ест? Могу выделить мешок 7,5 кг Пронатюра.

 

Влюбилась в самые первые фотки еще, а в лысого так вообще)

 

 

А как он с кобелями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...