Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Оптиной пустыни. Сезон второй.


lst
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, давайте спишемся- я на сл. неделе буду в Москве, наверно.

 

Была в Оптиной. Кратко:

 

Это Липа гуляет

1a507f22ce11.jpg

 

Этой кошке нужна срочная операция- боюсь тут пиометра- из петли кровяные выделения.

a5be9ce9801d.jpg

Забрала этих котят

627e68421785.jpg

Оба мальчики, отличные малыши, около 2-х мес. У одного на загривке- проплешина. Посветились сегодня- Свечения нет, но прививку сделали- поливак. Кушают отлично, каки в норме

Вот их бы на пристройство куда отправить- я бы взяла тех, которые требуют лечения..

 

Забрала кота- его зовут Маугли- огромный!!!

6e2ac64ceb8d.jpg

Кастрирован- был перекручен один семенной канал, недоразвито одно яйцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж чувствует себя хорошо, потихоньку образуется рубцовая ткань. Ездим на перевязки.

Очень ласковый, умный и игривый:

ee7a454d478e.jpg 497d494d801c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Забрала кота- его зовут Маугли- огромный!!!

6e2ac64ceb8d.jpg

Кастрирован- был перекручен один семенной канал, недоразвито одно яйцо.

Что не мешало ему по всей видимости крыть все что шевелится. :P У него такие огромные щеки самца производителя! :appl:

Лен, у Маугли глаза потекают...., есть почти не ел, нюхал и отворачивался...Сопит сильно. Надеюсь, что просто устал. До завтра разместились у мамы в клетке, закрыла клетку простынёй, но к сожалению все обиталели квартиры проявляют очень большое любопытство, кто это в клеточке? И лезут под тряпку... Надеюсь, что у Мау нет вирусняка, а то плохо придется Туфке и Ночке. Так же сегодня привила Матвея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что не вирусняк.

Глаза текут после наркоза- в течение суток обычно- они же открыты и мажут их чем-то, чтобы не сохли.

Сопит- да, но легкие и трахею слушали очень внимательно. Хрипов не было.

Веты думают, что что-то с носом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята Меф и Миф ищут дом. Им по 2 месяца, очень симпатичные, своеобразный окрас, лапки полосатые, спинка дымчатая.

Меф поактивней, Миф- позадумчивей.

Обратите внимание- у Мефа- совершенно круглые зрачки- уникальный экземпляр.

910-603-37-74, Елена

Также буду рада, если у кого-нибудь найдется место передержать котят или взять на пристройство.

Меф

101009d094e3.jpg

Миф

a88f983aa3c9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

У Мачо Маугли жизнь вроде налаживается. Сегодня к вечеру очень хорошо поел вареной курочки и после умылся.В туалет пока не ходил. У кота очень сильный отит правого уха. Клеща нет. Из-за того что он все время чешет ухо у него разодрано все горло с этой стороны. В глаза заложила тетрациклин. Кстатиу него светло голубые глаза. Кот не молодой. После трудной жизни на улице отсыпается, переворачиваясь с одного бока на другой. Сопит сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Люди! Попиарьте котят кто может! Помогите их поскорее пристроить! Чем быстрее пристроятся эти котята, тем быстрее будет оказана помощь следующим!

 

Отдаем котят в добрые руки. Оба мальчика. Здоровые, красивые, игривые, забавные. К лотку приучены. Возраст 2 месяца. Тел.8 910-603-37-74

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меф забронирован. Ручки в Москве. А я могу только в четверг отвезти- ужасно боюсь, что не дождутся...

Кошку стерилизовала, на работе- завал....(:-(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Меф забронирован. Ручки в Москве. А я могу только в четверг отвезти- ужасно боюсь, что не дождутся...

Кошку стерилизовала, на работе- завал....(:-(((

Лен, а Вы им позвоните завтра или в понедельник и напомните, что в четверг привезете, что бы ждали.

Завязываем хвосты на удачу (благо их много...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,да, конечно и фото посылаю, она может принять или завтра или в четверг... А у нас завтра что-то никто не может поехать.

Люди никто не едет случайно по маршруту Калуга- Москва завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вчерашней поездке

У Рыжего как и в прошлом году рана- расчес- а зимой ведь затягивалась. Это он от сильного отита сам себе раздирает. Купила отодектин.

76a35f4706ce.jpg

У котят глазки получше(один 2-х недельный умер)

31b54d8dea63.jpg

Котята по одному

Мальвинка

29ab3a1fe6b2.jpg

Маркиз(кА?)

cb39b267b520.jpg

Коровки(пол не смотрела) с мамой

1116c03ea7ea.jpg

Второй 2-недельный- может, конечно и 3-х, но ОЧЕНЬ маленький

aff1b4fc5aef.jpg

Вот видно какой

7a6dc0406690.jpg

Черный(ая?)

527cfe54b8db.jpg

Приемная мать совершенно спокойно смотрит как играют старшие, но малыша потащила в «домик»

cc1faecf0bbb.jpg

Есть 3 рыжих- один побольше, 2 маленьких со своей мамой(глазки слезятся), но она дикая совсем, а котят пока забирать рано

a926b71e6e38.jpg

Эту стерилизовала сегодня. Ласковая, пушистая, красивая, молодая 2 года. Пока отвезу обратно.

5d8806dbc705.jpg

d1163c336bb5.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Мальвинка такая хорошенькая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, как только рыжиков маленьких можно будет от мамки забрать - возьму.... Некуда вообще, но что-нибудь придумаю.... У них с глазками беда совсем? Эххх, и забрать раньше времени от мамки - плохо, и глаза совсем запустить не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля. Если выживут.

Да, гноятся. Они малы по размеру- может, потому, что мамашка- до года. В прошлой теме- фото было, где куча рыжих на порожке лежат.

Вот оттуда- она и братик ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в теме очень радостное событие- нам подарили 30 000 руб на стерилизацию и нужды кошек.

Хочется сказать самые добрые слова благодарности этому человеку, который пожелал остаться неизвестным.

Я настолько была удивлена и обрадована, что даже не поблагодарила человека по-хорошему. Что-то пробормотала, что спасибо, рада, Но выразить словами свои настоящие чувства не сумела.

Иногда чудеса случаются и сейчас чудо как нельзя более кстати.

 

Сегодня куплю нужные позарез лекарства, глистогонку.

А то, честно, было совсем тяжело- ведь и калужских на стерилизацию много в очереди стоит.

 

Открыла финотчет.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Лена, чудеса случаются :rolleyes:

Я сегодня перебросила на карту Оли 5000руб - 1000р с ЯК и 4000р от Анны на нужды оптинских кошек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО !!!!! Всем. ОГРОМНОЕ. А то я тут денежки выкраиваю - Ну, нет там ни ветеринарки хорошей, ни аптеки- все лекарства стараюсь привозить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сопит сильно.

Ир, покапай ему в нос Макситрол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миф на ис...зажмите кулаки и завяжите хвостики...

Зажали-завязали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...