Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А Вы бы смогли пройти мимо?! 9-ти летний мопс. Производственная машина устарела, принесли усыплять.


valerna
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

Простите, что пишу подробно с такой задержкой, только сейчас получилось спокойно сесть за комп :blush:

Поехали мы с Летисией в клинику на Цветном Бульваре, пока сидели ждали очереди, видели не одну собаку, которую спасали от клещей. Жуть! Пока ехали, Леся всю дорогу плакала, так ей было, видимо, больно от всего того, что с ней происходит. Дерматолог нас посмотрела очень тщательно, взяла несколько соскобов, выписала назначения. На счет диагноза сказала, что таклое состояние может быть вызвано только тем, что за собакой никто и никогда не следил и не занимался. Ее болезнь может быть вызвана несколькими причинами и методом исключения , наглядно, рисуя на доске схемы, врач показала нам , что это скорее всего, аллергическая реакция,только теперь надо понять на что. Если не повреждены внутренние органы после ТАКОГО обращения с собакой, то вероятность того, что ее можно вылечить, очень велика. Вот назначения и направление на анализы:

0155a5de6021.jpg

d0045d787a44.jpg

b843aeb349da.jpg

В этой клинике не делают все анализы, которые нам назначили, а на Сущевский Вал мы к врачу уже не успевали, он работал до 18 часов и задержаться не захотел. Тогда мы созвонились с докторов в клинике "Ветмир" и поехали туда, чтобы нам там взяли кровь. Там нас еще посмотрел гл.врач клиники Зуев Д.М. , сделали нам еще назначения, почистили ушки, обработали пузико и закапали глаза и уши, сделали 2 укола. Взяли кровь и мочу, а кровь на гормоны и мочу по назначению дерматолога мы поехали сдавать на Сущевку.

ccae8e4f615e.jpg

ОКА уже готов, нам результат уже прислали по элетронке, остальные анализы будут, видимо 2-го мая

89971fd59f46.jpg

 

Вот так мы ожидали процедур в клинике:

 

6b7c8180a642.jpg

eab1acc4ba1f.jpg

854cd8ecdef6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так мы ожидали процедур в клинике:

Ир, :cry2: теперь не усну.... :cry2: маленькая,горестная такая у сумочки сидит.....сердце "заходится"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамочки! убила бы этих заводчиков! как можно так обращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю ей уколы и оборабатываю ушки, пузико и глазки. Ей, видимо, полегче и она весь день, спит и ест, ест и спит. Я ее поднимаю, делаю процедуры, выпускаю на улицу пописать и покакать, и она опять: поест и спать.. Бедный детеныш!!! Как же она намучилась!!! :worthy:

 

Девочки, покидайте по соц сетям, м.б. кто-то перепосты сделает, очень нужна помощь денежкой!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я утром покидаю по соцсетям и группам......хотя уже видела там ее фото

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой текст я составила для соц.сетей:

Г.Ногинск Московской области. Срочно нужна помощь!

«А Вы бы смогли пройти мимо?! 9-ти летний мопс. Производственная машина устарела, принесли усыплять. Остро нужна помощь в оплате обследования и лечения!"

 

Собака, прибыль приносящая,

Для разведенки не живая,

В глазах застыла боль скорбящая -

Ты просто жила золотая...

На ласку не имеешь права,

Нужна же лишь пока здорова,

И жизнь похожа на отраву,

Когда рожаешь в клетке снова...

А дети - это бизнес просто

И наплевать кто покупает,

Людское сердце под коростой

Бездушия...Да, так бывает...

Любимцы чьи то за окошком,

Здесь, во дворе, играют лая,

А в клетке умирает крошка

Любви и нежности не зная...

Вдруг распахнется резко дверца

Хозяйка в переноску сунет ,

От страха заколотит сердце,

И ветер с жалостью подует

Как бы прощаясь...В кабинете

Глаза закроются собачьи,

Застынут в них мечты о лете,

И с мамой радости щенячьи...

Звонок на телефон: «В вет. клинику принесли мопса, хотят усыпить. Девочка, с клеймом и родословной от РКФ. Она в плохом состоянии.» Собак в плохом состоянии я видела много, но такого!!!!! Я не предполагала увидеть. Пожалели ее добрые люди, ее, которая жила у своих хозяев, помогала зарабатывать им деньги тем, что рожала каждые пол года щенков, которых они продавали задорого. И верила и ждала, ну вот сейчас и меня накормят чем-то вкусным, приласкают, обнимут, положат на мягкое и теплое, но…нет, не в это раз, тогда еще через полгода! Она же опять принесла щенков, которых любимая хозяйка продаст и на эти деньги уж точно купит ей теплую подстилку и хороший корм, нет, … ну тогда в следующий раз….Ждала и верила…. Верила и ждала…. Только что-то начали у Летисии (так ее имя записано в родословной) болеть лапки, живот и ушки покрылись сначала коркой, потом кожа стала трескаться, все эти места начали кровить. Но… она знала, точно знала, что ей поможет любимая хозяйка (ведь Летисия столько для нее сделала, 2 раза в год приносила ей дорогостоящих щенков!), отнесет ее в клинику и там врач ее вылечит. И тогда точно наступит счастливое время… И хозяйка взяла и отнесла ее в клинику и ….попросила усыпить Летисию! Как???? За что????

А хозяйка оставила себе для производства дочку этой самой Летисии, зачем ей старая и больная собака, машина, которая отработала свой век. Что с нее еще можно взять? НИЧЕГО!!

Представьте теперь, что ждет эту, пока молодую и полную сил дочку Летисии???

От бессилия что-либо изменить в этом мире сейчас, опускаются руки. Хочется выть!!! Не только кричать и плакать!!! Выть!!!

Я буду куратором этой собаки. В мопс-команду не обращалась, знаю их ситуацию.

Летисия сейчас у меня. Ездили с ней по врачам, прогноз благоприятный, если только не повреждены внутренние органы: печень, сердце, щитовидка. Сдали много анализов, ОКА, биохимию, Т4общ., ТТГспец, ан.мочи на соотношение креатинин:кортизол

Остро нужны: фин.кураторы, деньги на лечение и последующую передержку до пристройства Летисии. Пока она не пойдет напоправку, Летисия будет у меня, я не могу ее в таком состоянии пока отдать куда-то.

28.04.12 – показала Летисию местному ветеринару, он сказал, что это скорее всего гормональные нарушения. Надо сдать кровь, общий анализ и биохимию, а так же на гормоны

29.04.12 – были у дерматолога в клинике на Цветном Бульваре, у терапевта в Ветмире, сдали все анализы мочи и крови.

Для помощи Летисии:

ЯК: 410011182655277, карта СБ: 546….261

Ссылка на тему на Пике:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206548&a..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастная девочка. Как хорошо, что она вырвалась из плена. А кто-то там остался. И сколько таких несчастных, зависящих от горе-хозяев.

Желаю девочке ЗДОРОВЬЯ! Ирина, Вам -терпенья и сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valerna, вот девушка которая готова взять на передержку мопса!

свяжитесь с ней потом, по моему бесплатно!

у неё самой мопс. http://vk.com/id8053984

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаталИ и Бритни

Любовь, терпение и упорство творит чудеса! Спасибо, что не оставили эту кроху умирать. У неё такие глаза......В жизни все возвращается, надеюсь той горе-заводчице всё вернется.

Девушки не могли бы вы скинуть действующий голодный телефон или карту СБ мне в личку? Очень хочу помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки!Нашла тему про мопса вконтакте. Как так можно издеваться над собачкой ,но ведь у этой горе хозяйке осталась для дальнейшего производства щенков другая собачка,ведь её ждёт та же судьба.Какая сейчас нужна помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы хорошо на породных форумах инфу покидать. Я иногда захожу на "мой мопс", но там о малышке информации нет. А жаль, там девочки отзывчивые)) Я к сожалению, на этом форуме не зарегистрирована, могу только просматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой текст я составила для соц.сетей:

Г.Ногинск Московской области. Срочно нужна помощь!

«А Вы бы смогли пройти мимо?! 9-ти летний мопс. Производственная машина устарела, принесли усыплять. Остро нужна помощь в оплате обследования и лечения!"

 

Собака, прибыль приносящая,

Для разведенки не живая,

В глазах застыла боль скорбящая -

Ты просто жила золотая...

На ласку не имеешь права,

Нужна же лишь пока здорова,

И жизнь похожа на отраву,

Когда рожаешь в клетке снова...

А дети - это бизнес просто

И наплевать кто покупает,

Людское сердце под коростой

Бездушия...Да, так бывает...

Любимцы чьи то за окошком,

Здесь, во дворе, играют лая,

А в клетке умирает крошка

Любви и нежности не зная...

Вдруг распахнется резко дверца

Хозяйка в переноску сунет ,

От страха заколотит сердце,

И ветер с жалостью подует

Как бы прощаясь...В кабинете

Глаза закроются собачьи,

Застынут в них мечты о лете,

И с мамой радости щенячьи...

Звонок на телефон: «В вет. клинику принесли мопса, хотят усыпить. Девочка, с клеймом и родословной от РКФ. Она в плохом состоянии.» Собак в плохом состоянии я видела много, но такого!!!!! Я не предполагала увидеть. Пожалели ее добрые люди, ее, которая жила у своих хозяев, помогала зарабатывать им деньги тем, что рожала каждые пол года щенков, которых они продавали задорого. И верила и ждала, ну вот сейчас и меня накормят чем-то вкусным, приласкают, обнимут, положат на мягкое и теплое, но…нет, не в это раз, тогда еще через полгода! Она же опять принесла щенков, которых любимая хозяйка продаст и на эти деньги уж точно купит ей теплую подстилку и хороший корм, нет, … ну тогда в следующий раз….Ждала и верила…. Верила и ждала…. Только что-то начали у Летисии (так ее имя записано в родословной) болеть лапки, живот и ушки покрылись сначала коркой, потом кожа стала трескаться, все эти места начали кровить. Но… она знала, точно знала, что ей поможет любимая хозяйка (ведь Летисия столько для нее сделала, 2 раза в год приносила ей дорогостоящих щенков!), отнесет ее в клинику и там врач ее вылечит. И тогда точно наступит счастливое время… И хозяйка взяла и отнесла ее в клинику и ….попросила усыпить Летисию! Как???? За что????

А хозяйка оставила себе для производства дочку этой самой Летисии, зачем ей старая и больная собака, машина, которая отработала свой век. Что с нее еще можно взять? НИЧЕГО!!

Представьте теперь, что ждет эту, пока молодую и полную сил дочку Летисии???

От бессилия что-либо изменить в этом мире сейчас, опускаются руки. Хочется выть!!! Не только кричать и плакать!!! Выть!!!

Я буду куратором этой собаки. В мопс-команду не обращалась, знаю их ситуацию.

Летисия сейчас у меня. Ездили с ней по врачам, прогноз благоприятный, если только не повреждены внутренние органы: печень, сердце, щитовидка. Сдали много анализов, ОКА, биохимию, Т4общ., ТТГспец, ан.мочи на соотношение креатинин:кортизол

Остро нужны: фин.кураторы, деньги на лечение и последующую передержку до пристройства Летисии. Пока она не пойдет напоправку, Летисия будет у меня, я не могу ее в таком состоянии пока отдать куда-то.

28.04.12 – показала Летисию местному ветеринару, он сказал, что это скорее всего гормональные нарушения. Надо сдать кровь, общий анализ и биохимию, а так же на гормоны

29.04.12 – были у дерматолога в клинике на Цветном Бульваре, у терапевта в Ветмире, сдали все анализы мочи и крови.

Для помощи Летисии:

ЯК: 410011182655277, карта СБ: 546….261

Ссылка на тему на Пике:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206548&a..

Очень трогательно, но слишком длинно, на мой взгляд. Не каждый до конца осилит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, хорошо бы покидать этот текст с именем заводчицы. Пусть страна узнает имя "героя". Может ее знакомые или родственники почитают. И фото собачки приложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаталИ и Бритни

Девушки ну скиньте пожалуйста действующий голодный телефон или карту СБ. Хочу помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки ну скиньте пожалуйста действующий голодный телефон или карту СБ. Хочу помочь!

Уж енаписала Вам в личку, простите за задержку, нет возможности постоянно находитьс у компа. Много питомцев,в том числе и тяжелых. Простите :blush:

 

Очень трогательно, но слишком длинно, на мой взгляд. Не каждый до конца осилит.

Если сможете отредактировать и сделать покороче, буду Вам крайне признательна. Не увспеваю все , даже в выходные :blush: Помогите мне, пожалуйста!

 

А еще, хорошо бы покидать этот текст с именем заводчицы. Пусть страна узнает имя "героя". Может ее знакомые или родственники почитают. И фото собачки приложить.

Документы с именем заводчицы возьму завтра вчером Сразу напишу. Ана породный форум, не знаю, я тоже не зарегистрирована там. Можно попросить форумчан там темку создать. Сейчас посмотрю, кто мне с пердыдушим мопсом помогал на ПиКе...

 

http://www.mops.ru/forum/

http://forum.klopsiki.ru/.

 

nurasik@inbox.ru - это команда на ПиКе, как я понимаю, больше нет никого... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте девочки!Нашла тему про мопса вконтакте. Как так можно издеваться над собачкой ,но ведь у этой горе хозяйке осталась для дальнейшего производства щенков другая собачка,ведь её ждёт та же судьба.Какая сейчас нужна помощь?

Спасибо Вам! За переживание, за отзывчивость :gift:. Сейчас, действительно, остро нужна финансовая помощь! Я наджеюсь, что, начав лечение, у нее состояние улучшится и через три недели,когда нам надо будет повторно ехать к врачу, у нас будут ощутимые результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Положила на голодный телефон 970 р 20 коп (была 1000 р - комиссия). Дайте знать, когда дойдут!

И обязательно имя заводчицы в студию! Такого оставлять безнаказанно нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам! За переживание, за отзывчивость :gift:. Сейчас, действительно, остро нужна финансовая помощь! Я наджеюсь, что, начав лечение, у нее состояние улучшится и через три недели,когда нам надо будет повторно ехать к врачу, у нас будут ощутимые результаты

Добрый день!

Могу помочь с передержкой, и кормить готова бесплатно, пока не вылечиться и ручки не найдутся. Живу в ясенево, есть своя собака тойка. Пишите на почту Daniela112 @yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Могу помочь с передержкой, и кормить готова бесплатно, пока не вылечиться и ручки не найдутся. Живу в ясенево, есть своя собака тойка. Пишите на почту Daniela112 @yandex.ru

Спасибо большое, но сейчас не теряем надежды, что несчастная намучившаяся собака сразу найдет хозяев!!!Передержка это здорово, но ей бы хозяина...Она за свои 9 лет и не знает еще что это такое- настоящий дом!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! Положила на голодный телефон 970 р 20 коп (была 1000 р - комиссия). Дайте знать, когда дойдут!

И обязательно имя заводчицы в студию! Такого оставлять безнаказанно нельзя!

Денежки пришли! Спасибо огромное! :gift:

Имя выложу сразу, как заберу документы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежки пришли! Спасибо огромное! :gift:

Имя выложу сразу, как заберу документы

Отлично! Пусть девуля лечится и выздоравливает :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Могу помочь с передержкой, и кормить готова бесплатно, пока не вылечиться и ручки не найдутся. Живу в ясенево, есть своя собака тойка. Пишите на почту Daniela112 @yandex.ru

Спасибо большое, за предложенную помощь. Пока Леся будет у меня, я должна убедиться, что все идет хорошо. и девочка поправляется. Потом будем сразу искать ей ручки, если оппадутся "золотые", готовые ее выхаживать до конца, ездить с ней по врачам. тогда будем встречаться и разговаривать о переселении на ПМЖ!

 

вот так мы сейчас отдыхаем!

 

bc0b76bbcb78.jpg

0ad4716e98b0.jpg

2d08f26e0f67.jpg - так у нас ушко чешется (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...