natali31151 Posted April 17, 2012 Share Posted April 17, 2012 Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7591705 ЯК 410011019156971 СБ(номер напишу в личку) Отчет Гость форума перевел на СБ 500 рублей. Николай Segaboy из вКонтакта на ЯК перевел 350 рублей. nastyaroma 200 рублей на телефон vpoulsen 3 000 рублей на СБ inesa 1 700 рублей на СБ 23 апреля Irinkins Melnikova 200 руб на ЯК 23 апреля Татьяна(Питер) 500 руб на СБ 26 апреля vanessa19 -400 рублей на СБ 28 апреля iko 3 000 рблей на СБ Всего 9 850 рублей Обещали: vbkf 1 000 рублей после 10 мая zyxel История Шуми похожа на много других. Свернувшись клубком он спал рядом с остановкой. Близко к нему никто не подходил: зверь крупный и непонятный. И я прошла мимо(. На следующий день(вечер) он так же спал. Я купила фарша и преодолев страх подошла. Предложила фарша, поел. Холодало, стало совсем темно. Почему-то не могла его забыть, оделась и пошла на остановку. ...А он все там. Пошел дождь... Два дня я ходила кормить его. А он практически все время лежал, думала болеет. Стала с ним разговаривать, а он стал пристально смотреть в глаза. Осмелилась его погладить. Вот так несколько дней, вечерами, ходила его кормить и разговаривать. И вдруг он встал и пошел за мной. Господи, ну куда ж я тебя дену, подумала. Он понял с полувзгляда, развернулся и пошел на свое место в ямку(. В районе у нас собаки не живут, убивают всех без разбора. Он продержался несколько дней. Его надо было спасать. Но куда его девать? Договорились с Аленой и на след день он был в приюте. Потому что денег на передержку у меня нет(, на кураторстве щенки. Но главное из района его забрали. Так Шуми попал в приют. Этот большой пес оказался не просто не агрессивным, а наверное самым добрым существом на свете. Этот "больной" пес просто был ОЧЕНЬ грустным. Он потерял надежду. А потом встрепенулся. И несмотря на то, что он находится в приюте, он выказывает чудеса добродушия, радости, если к нему подходят или гуляют с ним. Он бежит по первому зову, с ним гуляют без поводка. Он совсем не хочет потеряться. Приют он считает своим домом(. Но когда клетка закрывается за ним, вслед смотрят умные грустные глаза. А ты нечего не можешь ему ответить. И вот Шуми выпал шанс уехать в Германию. Нужно набрать 10 000 рублей, чтобы Шуми наконец обрел семью. Сумма не маленькая. Но если понемногу поможет много людей мы наберем эту сумму. Пожалуйста, может быть кто-то сможет разместить о нем информацию вКонтакте, будем благодарны. Вот Шуми: :help: Link to post Share on other sites
natali31151 Posted April 17, 2012 Author Share Posted April 17, 2012 Форумчане! Посмотрите в его глаза. Он тоже хочет быть любимым и счастливым. Ему всего 2 года и у него все впереди! Link to post Share on other sites
nastyaroma Posted April 17, 2012 Share Posted April 17, 2012 боже,какие глаза! он поедет в приют или в семью? фотографии,похоже осенние. он не с этой зимы в приюте. уже больше года? Link to post Share on other sites
Gyrza Posted April 18, 2012 Share Posted April 18, 2012 боже,какие глаза! он поедет в приют или в семью? фотографии,похоже осенние. он не с этой зимы в приюте. уже больше года? Он с конца лета или с начала осени где-то в приюте... Снимали мы его в октябре, когда он уже освоился и стал слушаться без поводка... На самом деле пёс безумно ласковый, его любимое занятие на прогулке - встать на человека передними лапами и смотреть в глаза... а если его при этом ещё и гладят, то вообще счастье С другими собаками ладит великолепно, не огрызается даже на агрессоров... Наташ, если наклеек Нобивака нет, то нужно не 9500, а 10000р (500р стоят наклейки у человека, который занимается перевозками собак, это выгодней, чем покупать самим 2 комплекта). :worthy: Помогите золотому ласкуше Шуми обрести достойный его дом!!! :help: Link to post Share on other sites
nastyaroma Posted April 18, 2012 Share Posted April 18, 2012 да,он действительно очень красивый. так он поедет в приют или семью? уже есть хоть какая-то сумма или денег по нулям? Link to post Share on other sites
natali31151 Posted April 18, 2012 Author Share Posted April 18, 2012 да,он действительно очень красивый. так он поедет в приют или семью? уже есть хоть какая-то сумма или денег по нулям? Предложил гость форума 500 р на СБ. Написала ему номер Сбера. Больше ничего( Пока поедет в приют. Но там больше шансов обрести дом, тем более их приюты и наши... сами понимаете У знакомой форумчанки две собаки уже за последее время обрели дом. Шуми появился когда уже холодало, под дождем мокнул в ямке и никуда не уходил. Да, его коронный номер ставить лапы на плечи Лена, насчет Нобивака поняла. Наклейки при отлете покупаются или заранее с этим человеком договориться? Предложена помощь 500 рублей, и все( Время летит. У меня нет таких денег(. Пожалуйста, помогите Шуми улететь в Германию, в новую жизнь! :help: Link to post Share on other sites
nastyaroma Posted April 18, 2012 Share Posted April 18, 2012 понятно. конечно,очень хочется,чтобы все получилось. я на телефон положу 200 руб сегодня.примерно в 3 часа Link to post Share on other sites
nastyaroma Posted April 18, 2012 Share Posted April 18, 2012 понятно. конечно,очень хочется,чтобы все получилось. я на телефон положу 200 руб сегодня.примерно в 3 часа Link to post Share on other sites
Gyrza Posted April 18, 2012 Share Posted April 18, 2012 Лена, насчет Нобивака поняла. Наклейки при отлете покупаются или заранее с этим человеком договориться? Предложена помощь 500 рублей, и все( Мы отправляем собак на машине, на самолёте получается дороже да ещё + на каждую покупать переноску... Ничего заранее не надо, при отправке либо отдаёшь 10тыс., либо 9,5 + наклейки. Link to post Share on other sites
natali31151 Posted April 18, 2012 Author Share Posted April 18, 2012 Мы отправляем собак на машине, на самолёте получается дороже да ещё + на каждую покупать переноску... Ничего заранее не надо, при отправке либо отдаёшь 10тыс., либо 9,5 + наклейки. Лена, я совсем запуталась. Ты же писала, что к аэропорту подвезти? Пришли 194 рубля на телефон. nastyaroma, это наверное ваши. Спасибо! Вы первая ласточка! Сегодня 18 апреля, день кончается. Время неумолимо летит! Помогите пожалуйста Шуми улететь в Германию вместе с другими собаками! :help: Link to post Share on other sites
vpoulsen Posted April 18, 2012 Share Posted April 18, 2012 Лена, я совсем запуталась. Ты же писала, что к аэропорту подвезти? Пришли 194 рубля на телефон. nastyaroma, это наверное ваши. Спасибо! Вы первая ласточка! Сегодня 18 апреля, день кончается. Время неумолимо летит! Помогите пожалуйста Шуми улететь в Германию вместе с другими собаками! :help: отправьте мне в личку куда денежку положить, я тыс 2-3 наскребу Link to post Share on other sites
Gyrza Posted April 18, 2012 Share Posted April 18, 2012 Лена, я совсем запуталась. Ты же писала, что к аэропорту подвезти? Я писала "к месту сбора" или "к месту отправки" наверно... т.е. к тому месту, где всех собак сажают в специально оборудованную машину и откуда они уже едут в Германию... Link to post Share on other sites
razzi Posted April 18, 2012 Share Posted April 18, 2012 Мы отправляем собак на машине, на самолёте получается дороже да ещё + на каждую покупать переноску... Ничего заранее не надо, при отправке либо отдаёшь 10тыс., либо 9,5 + наклейки. на самолете те же деньги. а при транспортировке машинами собака может погибнуть по дороге. Link to post Share on other sites
natali31151 Posted April 18, 2012 Author Share Posted April 18, 2012 на самолете те же деньги. а при транспортировке машинами собака может погибнуть по дороге. Почему погибнуть? отправьте мне в личку куда денежку положить, я тыс 2-3 наскребу vpoulsen спасибо вам большое! Сейчас в личку напишу. Link to post Share on other sites
nastyaroma Posted April 18, 2012 Share Posted April 18, 2012 на самолете те же деньги. а при транспортировке машинами собака может погибнуть по дороге. тоже считаю,что на машине хуже. машина-фура? почему не самолетом? в какой город/приют поедет Шуми? у вас есть сайт приюта? хотелось бы зайти на их сайт. и еще вопросик-кто организовал отправку? простите,что много вопросов. я действительно за собаку переживаю,а не хочу ни кого ни в чем уличить. просто описано много случаев,когда собаки уезжали и концов потом никто не находил Link to post Share on other sites
natali31151 Posted April 18, 2012 Author Share Posted April 18, 2012 тоже считаю,что на машине хуже. машина-фура? почему не самолетом? в какой город/приют поедет Шуми? у вас есть сайт приюта? хотелось бы зайти на их сайт. и еще вопросик-кто организовал отправку? простите,что много вопросов. я действительно за собаку переживаю,а не хочу ни кого ни в чем уличить. просто описано много случаев,когда собаки уезжали и концов потом никто не находил Сайт кишит "многими случаями" как со знаком плюс так и со знаком минус. Давайте не будем минус притягивать сюда. Это другая тема - НЕ ДЛЯ РАЗБОРОК И ВЫЯСНЕНИЙ А ВДРУГ ЧЕГО. Поймите меня правильно. Вообще я доверяю людям, с кем я общаюсь по приюту. И это не первая отправка. Написала им, чтобы подробней объяснили про дорогу. Что я знаю: Шуми едет в частный приют. Про дорогу завтра вероятно получу более подробный ответ. Я переживаю очень, поверьте. Спасаем ведь для лучшей жизни. Полно тем, смысл которых потерялся из-за разборок. Я отвечаю за Шуми и решилась все взвесив. Сейчас собираю максимум информации по дороге. Обо всем другом в этой теме прошу не обсуждать. В личку можно. Link to post Share on other sites
nastyaroma Posted April 18, 2012 Share Posted April 18, 2012 Сайт кишит "многими случаями" как со знаком плюс так и со знаком минус. Давайте не будем минус притягивать сюда. Это другая тема - НЕ ДЛЯ РАЗБОРОК И ВЫЯСНЕНИЙ А ВДРУГ ЧЕГО. Поймите меня правильно. Вообще я доверяю людям, с кем я общаюсь по приюту. И это не первая отправка. Написала им, чтобы подробней объяснили про дорогу. Что я знаю: Шуми едет в частный приют. Про дорогу завтра вероятно получу более подробный ответ. Я переживаю очень, поверьте. Спасаем ведь для лучшей жизни. Полно тем, смысл которых потерялся из-за разборок. Я отвечаю за Шуми и решилась все взвесив. Сейчас собираю максимум информации по дороге. Обо всем другом в этой теме прошу не обсуждать. В личку можно. Natali,как вам будет угодно. совершенно не собиралась и не люблю ругаться. когда станет известно название приюта,напишите пожалуйста. здесь или в личку, как вам будет удобней. мальчик такой прелестный,нежный! я тоже ему только добра желаю и я ни в коем случае не диверсант)))) Link to post Share on other sites
natali31151 Posted April 18, 2012 Author Share Posted April 18, 2012 Конечно напишу! Я тоже не люблю тайн мадридского двора. Link to post Share on other sites
vpoulsen Posted April 19, 2012 Share Posted April 19, 2012 Почему погибнуть? vpoulsen спасибо вам большое! Сейчас в личку напишу. пока ничего не пришло в личку ... Link to post Share on other sites
natali31151 Posted April 19, 2012 Author Share Posted April 19, 2012 пока ничего не пришло в личку ... Отправила. Форум глючит и вчера и сегодня. Link to post Share on other sites
natali31151 Posted April 19, 2012 Author Share Posted April 19, 2012 Гость форума перевел на СБ 500 рублей. Спасибо! Николай Segaboy из вКонтакта на ЯК перевел 350 рублей. Спасибо! Итого, у Шуми есть 1 050 рублей Еще нужно 8 950 рублей Пожалуйста, помогите Шуми уехать в Германию! В муниципальном приюте хоть и в Москве шансов у Шуми 0,1. Он пиарился, но ни одного звонка по нему не было( В Германии люди приходят знакомиться с собаками. И только так они его поймут, и полюбят. :help: Link to post Share on other sites
fiesta40 Posted April 19, 2012 Share Posted April 19, 2012 Наташа, рада, что рассылка В Контакте дает результаты. Спасибо ребятам! Link to post Share on other sites
natali31151 Posted April 19, 2012 Author Share Posted April 19, 2012 Наташа, рада, что рассылка В Контакте дает результаты. Спасибо ребятам! fiesta40, спасибо и ВАМ! За ваши хлопоты. Вы разместили Шуми вКонтакте. Вы его пиарили в инете! Будем надеяться, что еще откликнутся вКонтакте. А с Бонусом получается? Link to post Share on other sites
fiesta40 Posted April 19, 2012 Share Posted April 19, 2012 fiesta40, спасибо и ВАМ! За ваши хлопоты. Вы разместили Шуми вКонтакте. Вы его пиарили в инете! Будем надеяться, что еще откликнутся вКонтакте. А с Бонусом получается? Наташа, не выходит пока на контакт женщина, которая этим занимается. Если и завтра не выйдет - пойду на поклон к админам группы сама. Если вдруг по газетному пиару случится суперский звонок - подумайте хорошенько... Объясните людям, как у Шумика стоит вопрос. В общем, все - на Вашу интуицию... Link to post Share on other sites
natali31151 Posted April 19, 2012 Author Share Posted April 19, 2012 Наташа, не выходит пока на контакт женщина, которая этим занимается. Если и завтра не выйдет - пойду на поклон к админам группы сама. Если вдруг по газетному пиару случится суперский звонок - подумайте хорошенько... Объясните людям, как у Шумика стоит вопрос. В общем, все - на Вашу интуицию... fiesta40, за газетный пиар отдельное спасибо! Эх, вы верите в суперский звонок? Лично я очень хотела бы Шуми оставить в России. Но к сожалению хозяин, который должен у него быть должен обладать не российским менталитетом уж слишком немного людей с хорошей душой, да еще не особаченных, и этот совсем маленький процент должен еще увидеть в нужный день и час объявление. Я в это НЕ ВЕРЮ! Шуми может прождать всю жизнь и не дождаться, как многие собаки. Пусть едет. Link to post Share on other sites
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now