Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кавказец найден, проблема с глазами,лапой и сердцем.


Basta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто может, напишите текст на Бархата для соцсети. Опубликовала только факты, пока рез-та никакого(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите собрать денег на обследование и лечение!!! Кто сколько может :worthy: , пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока общая информация по Бархату (перепост с форума КОкоманды):

Basta: Осмотр подтвердил, что лапу оперировать и на гистологию сразу(возможна меланома), с сердцем проблемы, насколько сильно напишет Юля, она возила Бархата к вету,сильный отит. И он действительно натыкается на все, так как не видит.

Vorisha: Пока не оперируем, т.к. кардиолог будет думать какую анастезию можно делать. Бархат переезжает в Одинцово. Пока лечим сильный отит и кормим противоаллергенным кормом. Дальше ждем, что скажет кардиолог."

 

Более подробный отчет будет позже.

 

В итоге имеем очень больного песу(((( Потребуются деньги на лечение, ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ЭТИ САМЫЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ БАРХАТА!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По плану работаем так, Сейчас лечим старый отит, кормим на убой, причем нужен именно гипоаллергенный корм, т.к. ну очень худой, ждем решения кардиолога по поводу наркоза и поддержки сердца. Потом делаем лапу, снова осмотр у кардиолога и окулиста. Если возможно хоть как-то убрать слепоту, делаем операцию на глазах. и ждем хозяев, хоть пес возрастной.

Это все в идеале. Теперь на все надо найти денег(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2aae465b7815.jpg

 

132dedb1f7e2.jpg

 

48472999a240.jpg

 

a9b19c8b6151.jpg

 

d9e25811470a.jpg

 

Помогите Бархату собрать деньги на лечение! Дайте ему ШАНС! Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 26 апреля у Бархата на балансе 4897.80 р.....К сожалению это даже не покрывает оплату передержки, а его еще и лечить надо.

Жень oKoIIIka, ты напиши подробно, плиз, (или позвони) и дай ТЗ, какие тексты и что еще тебе надо для того, чтобы поддерживать тему Бархата в контакте. Сорри, с головой совсем плохо, мне надо разжевать :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен текст для размещения в соцсетях, чтоб Бархата жалко сразу стало, Вроде тех, как sobachnica пишет) А у нас по факту все: это не работает, там и тут болит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила на карту команды 1000 сегодня для Бархата!! Удачи, девочки!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила на карту команды 1000 сегодня для Бархата!! Удачи, девочки!!

 

Получено. Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вот сюда не пробовали за помощью обратиться? Может, немного денежкой помогут? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194110

Ужасно жаль всех ваших пёсов. Может, в мае с зарплаты немного смогу помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с передержки. Мальчишка контактный, уши не нравиться обрабатывать, но дает. Еду охраняет, не безумно, но страшно рычит. Денег на лечение нет как не бывало,

может найдется добрый человек и поможет денюшкой на лечение Бархату(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Юля, возившая в клинику, отписалась. Неудивительно, что ждать пришлось долго:

 

------------------

В клинику собаки доехали без проблем. Тихо и мирно. Шервуд ехал в багажнике машины моего друга (HRV, механика, праворукая). Бархат был зафиксирован в салоне к передним креслам. Что давала ему прекрасную возможность не только контролировать и командовать процессом, но и активно в нем участвовать, корректируя мои действия - переключая передачи! :) Со мной поехал мой добрый друг Андрей. Он кошатник. Собак никогда в жизни не держал. И сразу поехал проводником к кавказской овчарке В КЛИНИКУ.

 

Андрей всю дорогу отвлекал Бархата, не давал ему лезть вперед и т.д. Потом гулял Бархата, ждал с ним в очереди в клинике. Положил его на стол кардиологу в одно лицо. Борцовским приемом завалил Бархата на бок и зафиксировал.Мы с кардиологом только челюсти с пола подняли. :) И Вы бы видели, как удивился такому обращению пес!

 

Сделали обследование сердца, рентген грудной клетки, сдали ОКА и Биохимию, посев из ушей.

 

Дина Александровна (кардиолог) до сих пор не прислала мне на почту свои комментарии и заключения ни по одной из собак. Завтра позвоню в клинику и напомню ей, что она обещала!

 

Устно она сказала следующее: с сердцем не криминал, но не очень хорошо. Оперировать пса можно, но по анестезии требуется корректировка. В общем, кардиолог взяла паузу на подумать. Интересовалась, можем ли мы отложить операцию на месяц. Олег Александрович не в восторге от этого. Но против кардиолога никто не пойдет, конечно. Дина Александровна хочет через месяц видеть Бархата еще раз. И повести еще раз полное обследование. Чтобы посмотреть "в динамике".

 

В итоге всех телодвижений, мы вошли в клинику в 15:10, а вышли в 20:40 (или чуть позже). Собаки устали. Перенервничали. Мы с Андреем тоже были очень уставшие. Решили поменять собак местами: Бархата посадили в багажник (потому что он активно мешал по дороге в клинику). А Шерку хотели вперед, в салон, переместить. Ага! Счаз!

 

Бархата завела, привязала. Взяла Шерку, завела его в машину. Пока он в салоне разворачивался, столкнулся нос к носу с мордой Бархата. Через секунду кобели попытались сожрать друг друга через намордники. Кое-как сумела Шерку вытащить из машины. Стала укорачивать привязь Бархату, а тот стащил с нижней челюсти намордник и стал компостировать мне руки, грозно рыча, не реагируя на голос. Пришлось хватать за ошейник и притягивать голову к подголовнику задних кресел, отделявших мое лицо от его зубов. Через какое-то время Бархат затих. Я его отпустила. Но только сунулась к поводку - опять рык и попытка пожрать. Опять ошейник, подголовник...Но в этот раз я с угрозой в голосе выговорила все, что думаю по поводу его поведения. И только после этого отпустила. Стала снимать намордник, ибо он его активно жевал, а намордник-то наш личный домашний Шеркин (потому что намордник из Шрм - на какого-то боксера расчитан, и снимался Бархатом в считанные мгновения). Тут же снова получила по руке. Разозлилась не на шутку. Схватила Бархата за шкирку между ушей одной рукой, второй сорвала намордник. Надо ли говорить, что парень вовсе не для того его снимал, чтобы позволить снова надеть? ;) После непродолжительной борьбы, намордник был водружен и закреплен за ошейник. После чего я укоротила поводок-фиксатор и привела Шерку.

Бархат тут же решил поохранять машину от Шера, а Шер - от Бархата! Грубо выволокла своего из машины, надавала по ушам и отправила с Андреем ждать дальше. Пока я еще укорачивала поводок. В итоге, Бархат был привязан в положении сидя носом в угол спиной к боковому входу в машину. Без возможности повернуться, лечь или т.п.

После чего также коротко, но на растяжки между передними креслами был привязан Шер.

 

В процессе мне позвонил хозяин машины, Павел, услышал мой рассказ и, приехав к нам на метро, сел за руль. А я переместилась в салон, став живым щитом между пацанами. Выяснилось - не зря я так села! Потому как спустя некоторое время пути по вечерним пробкам, я не выдержала мучений собак и по немногу стравила им растяжки. Переодически, Шер пытался рычать и шваркаться на Бархата (когда слышал его ил видел, меняя положение. Бархат отвечал тем же.

 

Км за 10-12 до передержки, Бархат снял с себя намордник, вытянул поводок сильнее, чем я ему сделала и полез вперед, к Шере. Тот в ответ полез к Бархату.

 

Оценив масштаб предстоящего бедствия, я двумя руками заправила Бархата назад за спинку, крикнув Андрею, чтобы укоротил поводок Шерке. Оставшееся время я ехала держа двумя руками Бархата, который пытался меня пожрать, чтобы освободить себе проход к Шервуду. В какой-то момент, Бархат оказался за ошейник прижат к полу, я висела кверху попой на заднем кресле, потому что второй рукой фиксировала голову Бархата. А Шервуд не нашел ничего лучше, чем усесться попой на меня (на сколько сумел, а он сумел!). Масса приятных ощущений.

 

Бархат во время борьбы со мной прокусил себе язык. Набрал полную пасть крови со слюнями, после чего отряхнулся. Весь потолок машины, обивка багажника и задних кресел, текстильный коврик багажника - все оказалось в крови! Паша забирать машину не стал в этот день. :) Я бы тоже этот комок шерсти и крови забирать не стала бы. :)

На следующий день мне пришлось сначала купить пятновыводитель за 216 рублей (от крови и слюней отчистить салон), а потом заплатить еще 1000 рублей за чистку салона от шерсти и грязи с лап. Это в довесок к нашей договоренности с Пашей о том, что я беру машину с пустым баком, а возвращаю не с пустым (+ еще почти 700 рублей)!

На эти суммы чеков нет и не будет. Я посчитала их своим личным вкладом в дело команды. :)

 

Не смотря на наши бои, считаю Бархата милым мишкой. Дружелюбным пуфиком. Просто коблы переутомились, перенервничали и были к тому же голодными почти сутки на тот момент. Когда на месте Шеру вывели ребята, я отпустила Бархата, вынырнула из багажника, поговорила 1-2 минуты ласково с псом. И мы тут же помирились. :)

 

 

Нам в клинике посетительница с котом оставила на Бархата 500 рублей у администратора. Большое ей за это спасибо!

 

99f95cc2eb09.jpg

 

cb238585c3e1.jpg

 

165a02330da8.jpg

 

На "неправильные" цифры просили не обращать внимание, так как это реакция аппаратуры на сгусток крови:

e8961cbf9903.jpg

 

Брали образцы из ушей на анализы. Выкрашивали. Бактерии есть. Но проблемы в ушах аллергического характера. Назначили курс лечения:

330bd7329592.jpg

 

Кандибиотик купить уже не успела. Это чек за Опифри большая упаковка:

ef7235744e5f.jpg

 

Это чек за бензин:

43c2a6669ed2.jpg

 

---------------------------

 

LLara, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили с кардиологом. Ничего хорошего. У Бархата сердечная патология. Лечению не поддается. В любой момент возможна остановка сердца. А значит операции сделать невозможно пока. Сейчас подбирают поддерживающие сердечные средства. Через месяц повторный осмотр. Если есть хоть малейшая возможность, попробуем прооперировать лапу. Но слепоту мы уже не излечим, т.к. там более сильный наркоз и врачи не решаться, да и мы тоже. А значит пес остается на пожизненном содержании Команды. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила только что на карточку с окончанием 7580 две тысячи для Бархата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила сегодня на карточку 3 тыс. Поделите их между моими любимчиками Бархатом и Варданом как сочтёте нужным.

Целую всех кавказюль в нос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска

Девочки, сегодня перевела из барахолки - сама заработала (я малаца) :P на Бархата 3000р. на карту СБ из первого поста в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Татьяна Б.! Киска - Ириска! Простите, ради Бога! Давно не заходили в эту тему (собак немерено!!!) Ваши деньги, конечно, пришли и внесены в отчет кокоманды от 18 числа. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!f09835c2afac.gif

Вы нас ОЧЕНЬ выручаете!!!!!

Тема Бархата на форуме КО http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=1810&Page=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...