Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите щенка ! Перевезён на передержку, социализируется.


flerantes
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Знаете тогда. Я готова его взять на кураторство и нести ответственность за его пристройство и финансовую ответсвенность, если теперешний куратор согласится- без обид. Дорогую передержку- я не потяну, но приют ГАВ- в Малых Вяземах за 3000 в месяц- вольерная передержка, выгул. Сама навещаю своих собак там. Пристроила оттуда кучу собак.

 

Если - будет согласие кураторпа на эти условия- я его заберу- ну и буду советоватьмся со всеми людьми в теме.

 

Только еще раз прошу без обид. Никого не хочу обидеть. Кураторы и передержка - молодцы! Социализировали Апреля - и привели в порядок. Но - не у каждого есть возможность- тянуть годами. А я готова- тк собаки- это моя любовь и ВСЯ жизнь. И Апреля- я видела, когда мы с Аленой приезжали ловить его и не поймали в тот раз.

Спасибо за предложение. Куратор решит.

Я вообще против того, чтобы перевозить его с места на место, т. к. у Юли ему очень хорошо живётся :rolleyes:

Что касается хозяина, то найти его наша главная задача ! Пусть это будет не быстро, но с толком. Мы не расчитывали изначально на быстрое пристройство и на то, что всё будет легко и безоблачно !

Отдавать его нужно именно ХОЗЯИНУ - достойному этой замечательной собаки, а не кому попало в непонятно какие условия. Убеждена, что цепь и будка - это условия которые Апрелю не подходят. Простите, я никого не хочу обижать, просто у меня за него душа болит :(

Свои деньги буду продолжать платить и помогать ему всячески(как обещала).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не выдержала- опять пишу. Ну здорово, что я ошибалась!

 

А то, что привыкает не страшно. Если социализировался на одного человека, социализируется и на другого доброго человека. У меня не так давно Бимка пристроился- он у меня жил 5 месяцев. А сейчас и не вспоминает меня. Счастлив с новыми хозяевами. Апрель еще маленький. У маленьких психика более гибкая. Главное, что он социализируется и на поводке вон ходит.

 

Видео - очень радостное. Апрель - очень изменился. Хвостом виляет.Просто уже домашний песик! А на кого он так растявкался? И довольный произведенным впечатлением пошел дальше! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:appl: Апрелюшка - грозный зверь :blink:

У него - ума палата ! :rolleyes:

Катерина сказала, что не отдаст его на цепь ! Спасибо ей большущее ! :gift:

:yahoo:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не выдержала- опять пишу. Ну здорово, что я ошибалась!

 

А то, что привыкает не страшно. Если социализировался на одного человека, социализируется и на другого доброго человека. У меня не так давно Бимка пристроился- он у меня жил 5 месяцев. А сейчас и не вспоминает меня. Счастлив с новыми хозяевами. Апрель еще маленький. У маленьких психика более гибкая. Главное, что он социализируется и на поводке вон ходит.

 

Видео - очень радостное. Апрель - очень изменился. Хвостом виляет.Просто уже домашний песик! А на кого он так растявкался? И довольный произведенным впечатлением пошел дальше! :yahoo:

Зайдите на КО-команду, там тема про Апреля в "других собаках", всё узнаете про него :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апрель напал на человека :blink: !!!Вот именно так - напал и пытался укусить :wacko: !!

Рассказываю...Вышли сегодня на прогулку и встретили Сову с ее собами.Крошечную тойку она взяла на руки и та сверху начала верещать на моих собак.И мне так кажется,что Апрель решил,что тойка в опасности и ринулся на ее защиту,т.е. на Сову!!И это был не одинокий "гав",а хорошая такая атака со стррашным рыком и захлебывающимся лаем!Мало того,когда Сова ради прикола начала на него топать ногой и пугать,парень не отступил,а продолжил нападение и было такое впечатление,что еще немного и цапнет за ногу :brows: !

Когда тойчик был отпущен на землю,Апрель продолжал внимательно следить за поведением "злобной Совы" с периодическим облаиванием.

Юлька снимала все это безобразие на телефон,очень надеюсь,что получится здесь выложить.Вобщем Апрель удивляет меня все больше и больше.

Это по поводу того,на кого растявкался.

И еще раз озвучу по просьбе Катерины - на цепь ни в каком виде она щенка не отдаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я опять вставлю свои пять копеек, видео конечно замечательное,НО, если честно я не знаю чему вы так радуетесь, если мы хотим "получить" цепного пса, то всё замечательно, а если собаку-компаньона в городе, то это большой вопрос, а надо ли чтобы он нападал на человека?!

Сегодня...... взрослый человек, в завтра маленькая собака, затем ребенок......а потом ужасы на экране ТВ^_^

А последний пост zababa меня поверг в аут, не надо закреплять такое поведение, новые хозяева будут потом исправлять ЭТО!!!! А это долгая и кропотливая работа, пускай он будет плюшевым мишкой, чем "машиной", которая в любой момент может сломаться.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я опять вставлю свои пять копеек, видео конечно замечательное,НО, если честно я не знаю чему вы так радуетесь, если мы хотим "получить" цепного пса, то всё замечательно, а если собаку-компаньона в городе, то это большой вопрос, а надо ли чтобы он нападал на человека?!

Сегодня...... взрослый человек, в завтра маленькая собака, затем ребенок......а потом ужасы на экране ТВ^_^

А последний пост zababa меня поверг в аут, не надо закреплять такое поведение, новые хозяева будут потом исправлять ЭТО!!!! А это долгая и кропотливая работа, пускай он будет плюшевым мишкой, чем "машиной", которая в любой момент может сломаться.....

Это он просто за маленькую собаньку заступается...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это он просто за маленькую собаньку заступается...

Девочки, сегодня за собаку..... и мы умиляемся, а завтра за хозяина, через неделю он поймет, что делает "правильно", а потом начнуться проблемы. Повторяюсь, если мы хотим получить цепную собаку, то мы на верном пути :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"!Мало того,когда Сова ради прикола начала на него топать ногой и пугать,парень не отступил,а продолжил нападение и было такое впечатление,что еще немного и цапнет за ногу . "!

 

И правильно бы сделал. Ну - а Вы что хотите- какая должна быть реакция у собаки, когда на нее топают нагой и пугают. У Апреля была совершенно адекватная реакция. А вот топать ногой на собаку, которую социализируют - очень плохо. Если мы хотим получить спокойную психику- сейчас Апрель должен поверить, что люди хорошие,добрые.

 

Еще неизвестно кто и как на него топал, когда он во дворах скитался и убегал от человека. У меня пекинес найденный кусался по-первости. И еще сейчас на кураторстве метис колли- он сильно руку покусал подобравшей его женщине- так она шваброй его била. Сейчас,когда с ним ко врачу ездили- идеальная собака.Позволил сделать рентген и все манипуляции без намордника.

 

И еще - может с кинологом посоветоваться- как его воспитывать, чтобы больше такого не было. Вот у Цезаря Милано видела- когда питбуль агрессивничал- он его переключал- давал псу команду " сидеть" - успокоится и отвлечься - а только потом продолжал прогулку. У меня дома среди прочих питбуль, проявляющий агрессию к собакам и кошкам- я тоже теперь так делаю- работает. Апреля нужно поучить команде "сидеть". Очень полезная команда.

 

Кате- огромный респект!

 

"!Мало того,когда Сова ради прикола начала на него топать ногой и пугать,парень не отступил,а продолжил нападение и было такое впечатление,что еще немного и цапнет за ногу . "!

 

И правильно бы сделал. Ну - а Вы что хотите- какая должна быть реакция у собаки, когда на нее топают нагой и пугают. У Апреля была совершенно адекватная реакция. А вот топать ногой на собаку, которую социализируют - очень плохо. Если мы хотим получить спокойную психику- сейчас Апрель должен поверить, что люди хорошие,добрые.

 

Еще неизвестно кто и как на него топал, когда он во дворах скитался и убегал от человека. У меня пекинес найденный кусался по-первости. И еще сейчас на кураторстве метис колли- он сильно руку покусал подобравшей его женщине- так она шваброй его била. Сейчас,когда с ним ко врачу ездили- идеальная собака.Позволил сделать рентген и все манипуляции без намордника.

 

И еще - может с кинологом посоветоваться- как его воспитывать, чтобы больше такого не было. Вот у Цезаря Милано видела- когда питбуль агрессивничал- он его переключал- давал псу команду " сидеть" - успокоится и отвлечься - а только потом продолжал прогулку. У меня дома среди прочих питбуль, проявляющий агрессию к собакам и кошкам- я тоже теперь так делаю- работает. Апреля нужно поучить команде "сидеть". Очень полезная команда.

 

Кате и Юле- огромный респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что за панику вы здесь развели,ну просто Апрель - собака-убийца :lol: !!А моя фраза "напал на человека" была сказана как прикол,что такое трусло в принципе умеет лаять! Да,радуюсь и буду радоваться,что у щенка проходит дикий страх перед человеком и появляется хоть какая-то уверенность,что он начинает отличать своих от чужих!!

И не надо валить в одну кучу агрессора-питбуля и маленького дикого уличного дворика,неужели это не очевидно,что тут ВСЁ разное кроме видовой принадлежности (хотя против команды "сидеть"я ничего не имею :) ).

Доверие должно с чего-то начинаться.Для собаки семья это ее стая и на мой взгляд впервые в жизни Апрель почувствовал себя членом этой стаи(семьи),хотя раньше был одиночкой.Я считаю,что это еще один шаг по пути к контакту,взаимопониманию и доверию!

И кто Вам сказал,что такое поведение я собираюсь закреплять??Ситуация не была спланированной,щенок почувствовал опасность и сам встал на защиту,это меня и обрадовало.

Есть такое понятие "воспитай себе друга".Собака чувствует заботу о себе.Хозяин ее холит,лелеет,оберегает.И абсолютно естественно желание собаки защитить хозяина в ответ.Это и есть начало пути к дружбе между человеком и собакой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно проверим. Пока не могу до Кати дозвониться, наверное она сейчас в клинике с собакой (с другой :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что за панику вы здесь развели,ну просто Апрель - собака-убийца :lol: !!А моя фраза "напал на человека" была сказана как прикол,что такое трусло в принципе умеет лаять! Да,радуюсь и буду радоваться,что у щенка проходит дикий страх перед человеком и появляется хоть какая-то уверенность,что он начинает отличать своих от чужих!!

И не надо валить в одну кучу агрессора-питбуля и маленького дикого уличного дворика,неужели это не очевидно,что тут ВСЁ разное кроме видовой принадлежности (хотя против команды "сидеть"я ничего не имею :) ).

Доверие должно с чего-то начинаться.Для собаки семья это ее стая и на мой взгляд впервые в жизни Апрель почувствовал себя членом этой стаи(семьи),хотя раньше был одиночкой.Я считаю,что это еще один шаг по пути к контакту,взаимопониманию и доверию!

И кто Вам сказал,что такое поведение я собираюсь закреплять??Ситуация не была спланированной,щенок почувствовал опасность и сам встал на защиту,это меня и обрадовало.

Есть такое понятие "воспитай себе друга".Собака чувствует заботу о себе.Хозяин ее холит,лелеет,оберегает.И абсолютно естественно желание собаки защитить хозяина в ответ.Это и есть начало пути к дружбе между человеком и собакой.

 

+ 1000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я точно не умру своей смертью,вот сегодня меня чуть кондрашка не стукнула - сбежал Апрель:\:!

Подруга утром повела его гулять и вдруг я слышу ее крик с улицы:"Юля,скорей...",выглядываю в окно и вижу удаляющегося от нее щенка(карабин каким-то образом расстегнулся).Прям в чем была,т.е.в пижаме и домашних тапках я вылетела на улицу.Апрель отбежал метров на 30 и остановился.При моих попытках идти в его сторону стал убегать,тогда я пошла ОТ него и щен припустил вдогонку за мной.Обогнал и первым влетел в подъезд.

Все это длилось какие-то минуты,но волос седых мне точно прибавило;)!Вобщем сами того не желая,проверили пса на "свободный полет".Вывод на мой взгляд не очень утешительный,хотя и прогнозируемый - ко мне щен еще не привык до такой степени,чтобы подойти на улице,а квартиру стал считать безопасным убежищем для себя,поэтому и рванул в подъезд.Вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто потрясена !!! :yahoo:

Хоть всегда оценивала Апреля только в превосходной степени, но такого не ожидала совершенно !

Это переломный момент, Ваша победа, Юля !

Низкий Вам поклон - за Малыша :wub: ! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань,да пока он только квартиру как надежное убежище воспринял,до полноценного контакта с человеком еще далекооо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...