Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание!Мошенники-зоозащитники из Мурома! Организация "Наши друзья"


Пушок (муром)
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Вчера 1.08.2013 я тоже имела счастье видеть 2 "пузырей" в жилетках-накидках с логотипом "Наши друзья" в электричке Горьковского направления, следующей до станции Железнодорожная.

Пишу в продолжение темы, т.к. сразу же, после того как их увидела, погуглила этот приют и поисковик выдал(мое удивление) - это афера.

По моему личному мнению - афера, т.к. сама видела, что с этими пузырями шел на поводке далматинец вполне ухоженный (предполагаю, что эти "друзья" промышляют и воровством домашних собак). Собака вела себя вполне адекватно - в тамбуре ехал кабель русской псовой, далматинец проявил к нему живой интерес самца.

Согласна с вышеподписавшимися собеседниками, что любой уважающий себя волонтер не станет таскать по вагонам поездов собак/кошек/прочих животных хотя бы потому, что при движении поезда, переход в тамбуре может травмировать лапу собаки попав в движущийся помост междувагонья.

Отмечу, что в нашем вагоне им никто не подал денег, что ж, видимо, в данном случае людской пофигизм торжествовал уместно.

 

Люди, не ведитесь на такие разводки. Если Вы хотите оказать посильную помощь приюту, то приезжайте сами в приюты и спрашивайте у волонтеров, чем конкретно можете помочь. Кидая мелочь таким попрошайкам вы не облегчаете душу и не помогаете животным, а лишь продлеваете их мучения, т.к. липовые волонтеры животных вам их все равно не отдадут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не так давно видел этих ребят на курском направлении!я отнесся к этому с недоверием,но к счастью был удобный способ проверить всю эту кухню!у моего соседа собака дала потомство в количестве 4х щенков!в квартире он их держать не собирался,и избавляться от них нечеловеческим путем тоже!я взял визитку у этих волонтеров,они сказали,что заберут щенков в приют без проблем!Андрей(мой сосед)позвонил им в тот же вечер и договорились о встрече!в назначенный день приехали два парня на машине,забрали щенков,и сказали,что можно оказывать любую помощь по содержанию-(Корма,витамины,медикаменты и т.д)оставили адрес приюта(который находится в Измайлово)!через 2 дня Андрей все же решил проверить,действительно-ли животные не на улице...Поехал в этот приют!Действительно щенки были там!Он отметил,что за животными ведется уход,живут они в хороших вольерах,сытые и здоровые!Еженедельно он возит в приют корм,и очень благодарен ребятам за столь качественное решение проблемы!Не понимаю,для чего вы тут разводите клевету эту?Какие мошенники???!Не много я в жизни встречаю молодых ребят,которые занимаются действительно добрыми делами,а не прожигают свою жизнь алкоголем и наркотиками,но даже тут нашлись те,кто это очерняет!!!Спасибо ребятам за их труд!

А Вы задумайтесь,что вы сделали хорошего в этой жизни для кого-то или для чего-нибудь!!!

 

Эт ж надо, не поленился паршивец зарегистрироваться и написать такую длинную ахинею!

 

На кого работаешь?

 

Каюсь, уже больше года назад видела этих мазуриков на ст.Одинцово, но ничего не написала об этом. Время до электрички было и я даже успела кое-что расспросить. Для меня прозвучала версия, что приют в Шатуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже их видела! Один из них мне потом звонил и угрожал, если я выложу это в интернет!!!

Вот мои истории:

Первая http://vk.com/photo1660698_300581757

Вторая http://vk.com/photo1660698_303332450

 

 

 

ЖУЛИКИ С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ

 

Калеки да горе-роженицы уже не могут разжалобить пассажиров метро, так что жалким умам приходится изобретать новые способы легкого дохода.

Сегодняшний попрошайка возмутил меня до невозможности – представляясь сотрудником приюта, он собирает на корм собачкам! Как же тут устоять? Я встала и пошла его фотографировать – и о, наш зоозащитник стал закрываться от камеры.

– Что же Вы боитесь? Как вас зовут?

– Эээ… Иванов. *Скрестил руки и уже нервничает*

– Серьезно?! Вы знаете адрес приюта?

– *Проторобанил что-то про Люберецкую улицу*

– А можно контакты узнать?

– 8-926-738-31-04 *Диктует номер, говорит, что это номер приюта, хотя тут же достает из кармана мобилу и показывает, что мол, вон он, видите?*

– Мда, я вас заинстаграмлю, не волнуйтесь, это хорошо же!

Я сажусь на место, он, немного помедлив, начинает вещать, зачем и для чего он здесь якобы находится. И люди дают! С гордыми лицами и жутко довольные собой! После всего этого публичного разговора!!! Вы что вообще, алё?!! Про приют «Надежда» не знает даже гугл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту информацию и фото надо выложить где только можно, в соцсетях, форумах и т.д. К сожалению, многие желающие помочь даже не догадываются о происходящем.... Пусть кто-то еще узнает об этом ужасе. Спасибо, что открыли эту тему!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день!

Обращайте, пожалуйста, внимание на животных этих "волонтеров". Давайте по возможности и их фотографировать, возможно, они потерялись, а хозяева их ищут!

Кстати, далматинец, про которого я писала в сообщении выше, на станции Серп и Молот Горьковского направления я видела в компании других бухариков..Сфотографировать не удалось, жалею! Но как только увижу, а это 100% они там будут сидеть, выложу его сюда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже их видела! Один из них мне потом звонил и угрожал, если я выложу это в интернет!!!

Вот мои истории:

Первая http://vk.com/photo1660698_300581757

Вторая http://vk.com/photo1660698_303332450

 

 

 

ЖУЛИКИ С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ

 

Калеки да горе-роженицы уже не могут разжалобить пассажиров метро, так что жалким умам приходится изобретать новые способы легкого дохода.

Сегодняшний попрошайка возмутил меня до невозможности – представляясь сотрудником приюта, он собирает на корм собачкам! Как же тут устоять? Я встала и пошла его фотографировать – и о, наш зоозащитник стал закрываться от камеры.

– Что же Вы боитесь? Как вас зовут?

– Эээ… Иванов. *Скрестил руки и уже нервничает*

– Серьезно?! Вы знаете адрес приюта?

– *Проторобанил что-то про Люберецкую улицу*

– А можно контакты узнать?

– 8-926-738-31-04 *Диктует номер, говорит, что это номер приюта, хотя тут же достает из кармана мобилу и показывает, что мол, вон он, видите?*

– Мда, я вас заинстаграмлю, не волнуйтесь, это хорошо же!

Я сажусь на место, он, немного помедлив, начинает вещать, зачем и для чего он здесь якобы находится. И люди дают! С гордыми лицами и жутко довольные собой! После всего этого публичного разговора!!! Вы что вообще, алё?!! Про приют «Надежда» не знает даже гугл!

 

 

можно размещу это в контакте? Сначала текст, потом фотки, и по группам попрошу разместить. Нужно информировать население.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот, и я зафотала "представителя" "Наших друзей" в электричке на Рижском направлении (станция Трикотажная). Объявлял в громкоговоритель, что у них уже ЕСТЬ приют, но им сейчас не хватает средств! Я его демонстративно сфоткала на телефон, на что он начал возмущаться, что я нарушаю его личное пространство. На что я на весь вагон рассказала, что они мошенники и никакого приюта у них нет!

Очень жаль, что из-за таких подонков люди вообще не доверяют каким бы то ни было организациям помощи животным, в т.ч. и реальным приютам! :(

 

Фото плохое, но всё же лучше, чем ничего...

 

Постоянно фоткаю попрошаек с животными в метро - хоть и ничего сделать нельзя, но это их хотя бы злит неимоверно, что уже не может не радовать.

 

1faab6258565.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

У меня дача под Муромом (не ближний свет), 12 лет регулярно бываю в этом безмятежном провинциальном городе,очень его люблю. В том числе за то,что цены там - НА ВСЕ, и на землю и на недвижимость тоже, на 2-2,5 порядка ниже,чем в родной Москве. Скажем, зимний брусовой дом с абсолютными удобствами, с участком в 30 соток и фруктовым садом стоит 3 000 000. Какие 50 млн???!!! Там цифр таких вообще не знают!!! Отношение к животным - как везде в деревне: бегают сами по себе, грязные,больные - нехай бегают. Посреди центрального рынка лежит большая меховая собака, кто-то бросает прямо на нее окурок, шерсть начинает тлеть, ВСЕ проходят мимо и смеются, мол, вот дура! Ну какой там может быть приют?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Прошу Вашей помощи в темке (Сообщение #1235): http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...265&st=1220

 

Заранее очень Вам благодарна!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Прошу Вашей помощи в темке (Сообщение #1235): http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...265&st=1220

 

Заранее очень Вам благодарна!

 

 

Сорри, а как ваше сообщение относится к этой теме???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе - есть или нет приют в Муроме? Мне помнится, что в ветеринарке я видела ящичек для сбора средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...