Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Далматины


Motley
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

телефон в подписи у меня (см. строчкой ниже). Ваша личка не работает еще. А почему глаза запомнились? Какого цвета они? Какие еще приметы запомнились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон в подписи у меня (см. строчкой ниже). Ваша личка не работает еще. А почему глаза запомнились? Какого цвета они? Какие еще приметы запомнились?

 

Глаза карие у собаки.

Знаете, слово страдание, в глазах у этой собаки было Страдание, понимаете. :cry2: Я стояла совсем близко, и смотрела на неё, а она на меня, пока это существо просило денег.

 

Я запомнила ошейник, строгий металлический ошейник, с цепочками, мне кажется это запредельно для далмантинца, эти собаки очень веселые и нежные. Собака не тощая и похожа на домашнюю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они с этой собакой ходят как минимум с апреля этого года.

"По вагонам в метро ходит девушка с далматинцем. Ходит просит деньги на приют"Лада". Большая часть людей сидевших в вагоне, конечно дала им денег. Ходят они в желто-зеленой спец.форме на которой написано название приюта. Приехав домой я решила посмотреть, где находится этот приют. ТАК ТАКОГО ПРИЮТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! Я наткнулась на обсуждения и там говорилось как раз об этих"попрошайках" из "приюта" и далматинце + нем.овчарке(но я не видела овчарку). Видела их 2 раза, последний где то месяца два назад." http://vk.com/topic-10570513_28269543?offset=20

Форму, видимо, сняли после "рекламы" их деятельности в СМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема такова...напротив меня живут соседи-алкаши,у них щенок ,6 месяцев,девочка долматинец.постоянно бьют ее...оставляют ее на весь день одну иногда и на пару дней... дверь периодически не закрывают даже или забывают,кто знает долмат-команду как можно найти? готова увести собаку просто из квартиры пока не удушили ее поводком и привезти собаку,отдать ручкам кто возьмет.Но она без прививок и зашуганная(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С как этот щенок появился в такой компании? Щенки далматинов достаточно дорогие. Не могли бы Вы поместить фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С как этот щенок появился в такой компании? Щенки далматинов достаточно дорогие. Не могли бы Вы поместить фото.

подарил им кто-то...вечером попробую сделать фото

 

подарил им кто-то...вечером попробую сделать фото
проблемы с вашим сайтом( с регистрацией что-то... моя почта 27069107@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждём фото. Если далматин - заберём.

Хорошо.Договорились.там квартира закрывается на амбарный замок если что ...короче привезу собаку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо.Договорились.там квартира закрывается на амбарный замок если что ...короче привезу собаку)

Нет, сначала фото. В команду регулярно обращаются со словами "у нас далматин, заберите". При ближайшем рассмотрении оказывается либо отдалённый метис, либо белая дворняжка. Мы любим всех собак, но в силу малочисленности команды можем помогать только далматинам. Спасибо за понимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, сначала фото. В команду регулярно обращаются со словами "у нас далматин, заберите". При ближайшем рассмотрении оказывается либо отдалённый метис, либо белая дворняжка. Мы любим всех собак, но в силу малочисленности команды можем помогать только далматинам. Спасибо за понимание :)

Я вас понимаю,фото сделаю как подпустят к собаке вообще ..там не дворняга ,фото будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dirmismor, добрый вечер!

То, что делает команда, совершается в рамках закона. Если собака в беде - мы постараемся разобраться, но, пожалуйста, не совершайте сгоряча неправомерных действий. Я, прочитав Ваши сообщения, могла что-то неправильно понять, поэтому прошу прошения, если Вы ничего такого не имели в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метис. А собачёнка не худенькая ;) Её точно спасать надо?

Поводком били и сегодня вечером при мне кожаным по спине...это называется не надо спасать...может...но мне собаку жалко,с ней не гуляют и бьют..у меня у самой дома 4 собаки и все непростые по характеру ,но бить не позволяю себе никого никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сами не хотите поучаствовать в судьбе собаки? Для начала, может поговорить с хозяевами и убедившись, что собака им не нужна, Вы сможете проглистогонить и привить щенка? В идеале хорошо бы суку стерилизовать. Пристраивать её можно и от хозяев, если они от неё откажутся.

Честно говоря, я ожидала увидеть на фото истощённого щенка, а он выглядит очень упитанным. То, что не гуляют, конечно плохо. С другой стороны, раз щен не привит, то и гулять пока нельзя.

Был бы щен чистопородный, можно было связаться с заводчиком и вернуть ему щенка. За метиса мы не возьмёмся. Пристраиваются они очень плохо, годами сидят на платных передержках, которые мы оплачиваем из своего кармана.

 

Чем Вы реально можете помочь этому щенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы сами не хотите поучаствовать в судьбе собаки? Для начала, может поговорить с хозяевами и убедившись, что собака им не нужна, Вы сможете проглистогонить и привить щенка? В идеале хорошо бы суку стерилизовать. Пристраивать её можно и от хозяев, если они от неё откажутся.

Честно говоря, я ожидала увидеть на фото истощённого щенка, а он выглядит очень упитанным. То, что не гуляют, конечно плохо. С другой стороны, раз щен не привит, то и гулять пока нельзя.

Был бы щен чистопородный, можно было связаться с заводчиком и вернуть ему щенка. За метиса мы не возьмёмся. Пристраиваются они очень плохо, годами сидят на платных передержках, которые мы оплачиваем из своего кармана.

 

Чем Вы реально можете помочь этому щенку?

Привки я бы оплатила и проглистогонила.у самой дома 4 собаки и взять не могу.они гуляют с ней когда пятка правая или левая у них захочет.Писать в таком тоне не надо,я по нормальному описала ситуацию и уж извините визги собаки слышу постоянно когда ее бьют,явно там не лучше.Когда кормят хлебом? Или картошкой жареной собаку?норм питание?у меня дома такса,овчарка и 2 дворняги.все были взяты щенками и 2 из них с приюта ,я знаю что такое и как понять когда собаке плохо .Она их боится и бить собаку по спине поводком,да наверное они молодцы.я что-то сказала что не помогу ?я попросила помощи в пристройстве если удастся ее у них либо забрать либо выкупить и опять же выкупила я бы,я денег не просила .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привки я бы оплатила и проглистогонила.у самой дома 4 собаки и взять не могу.они гуляют с ней когда пятка правая или левая у них захочет.Писать в таком тоне не надо,я по нормальному описала ситуацию и уж извините визги собаки слышу постоянно когда ее бьют,явно там не лучше.Когда кормят хлебом? Или картошкой жареной собаку?норм питание?у меня дома такса,овчарка и 2 дворняги.все были взяты щенками и 2 из них с приюта ,я знаю что такое и как понять когда собаке плохо .Она их боится и бить собаку по спине поводком,да наверное они молодцы.я что-то сказала что не помогу ?я попросила помощи в пристройстве если удастся ее у них либо забрать либо выкупить и опять же выкупила я бы,я денег не просила .

Я попросила помощи в пристройстве,но не денег.с деньгами справилась бы сама и помогла бы новому хозяину и сл стерилизацией и с прививками.Такого тона когда просят не денег явно и не развод думаю не заслужила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dirmismor, здравствуйте! Это очень хорошо, что Вы беретесь помочь собаке. :gift: Если сможете, дайте ей глистогонное. Глистогонное сейчас делают вкусное (со вкусом мяса и др.) Приблизительный вес собаки надо оценить. Кг 10-15? А лучше попробовать взвесить. Купить таблетки по весу и дать собаке (см инструкцию таблеток). (Думаю, что Вы все это знаете, но на всякий случай написала). А через 10 дней надо сделать прививку в ветеринарке и получить там вет паспорт. Сможете с этим справиться? Параллельно или после этого (в зависимости от интеллекта хозяев) надо побеседовать с хозяевами на тему ее нового пристройства. Про выкуп я бы не советовала говорить. Просто про то, чтобы забрать собаку в новый дом. Потом сфотографировать ее надо получше. Вот такой пока план получается. Он непростой. Но, давайте попробуем. Пристроить в действительно хорошие руки метиса быстро трудно. Но пробовать надо. Собака молодая. После прививок и разговора с хозяевами надо подавать объявления и искать собаке семью. В этом я Вам помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dirmismor, здравствуйте! Это очень хорошо, что Вы беретесь помочь собаке. :gift: Если сможете, дайте ей глистогонное. Глистогонное сейчас делают вкусное (со вкусом мяса и др.) Приблизительный вес собаки надо оценить. Кг 10-15? А лучше попробовать взвесить. Купить таблетки по весу и дать собаке (см инструкцию таблеток). (Думаю, что Вы все это знаете, но на всякий случай написала). А через 10 дней надо сделать прививку в ветеринарке и получить там вет паспорт. Сможете с этим справиться? Параллельно или после этого (в зависимости от интеллекта хозяев) надо побеседовать с хозяевами на тему ее нового пристройства. Про выкуп я бы не советовала говорить. Просто про то, чтобы забрать собаку в новый дом. Потом сфотографировать ее надо получше. Вот такой пока план получается. Он непростой. Но, давайте попробуем. Пристроить в действительно хорошие руки метиса быстро трудно. Но пробовать надо. Собака молодая. После прививок и разговора с хозяевами надо подавать объявления и искать собаке семью. В этом я Вам помогу.

если дадут ей сделать прививки.глистогонное то позволят дать тк часто ее кормлю,они и не заметят. Просто скажу честно сколько помогала собакам,такой наезд от девушки выше вижу первый раз,я от нее и не отказывалась и не сваливала на других. Помощь нужна только в пристройстве.я понимаю прекрасно что вешать на себя собаку кому-то это деньги,а раз я взялась то доведу до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне удивлена, где в моём посте содержится "наезд"? Возможно, где-то между строк :blush: А вот за "девушку" спасибо! Пустячок, а приятно :wub:

Где территориально находится собака, район какой?

Это не наезд - после прививки Вы сможете оплачивать передержку (300р./сутки)? Насколько я понимаю, ни к выгулу она не приученна, ни на поводке нормально не ходит. Хорошо бы было её на квартирную передержку посадить, чтобы элементарным вещам научить. Ручки сейчас капризные, хотят сразу ко всему приученную собаку получить.

Тоже не наезд - с качественными фото справитесь или нужна помощь фотографа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искренне удивлена, где в моём посте содержится "наезд"? Возможно, где-то между строк :blush: А вот за "девушку" спасибо! Пустячок, а приятно :wub:

Где территориально находится собака, район какой?

Это не наезд - после прививки Вы сможете оплачивать передержку (300р./сутки)? Насколько я понимаю, ни к выгулу она не приученна, ни на поводке нормально не ходит. Хорошо бы было её на квартирную передержку посадить, чтобы элементарным вещам научить. Ручки сейчас капризные, хотят сразу ко всему приученную собаку получить.

Тоже не наезд - с качественными фото справитесь или нужна помощь фотографа?

собака находится в московской области,Монино. с поводка она срывается,когда мне давали ее пару раз гулять ,убегает но возвращается всегда,передежрку я знаю и за 6 тысяч в месяц у нас в области,повторюсь ни от кого с Вашей команды я денег не просила и чую вообще зря обратилась. Справлюсь сама,спасибо. собака на месте не сидит вообще,фотоаппарат проф .есть ,вчера делала на телефон тк фото срочно просили оценить,что же там за собака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы в Монино в горнизоне или в рабочем городке?

в гарнизоне была...но где она сейчас не знаю.утром ее не было видно у них и они сказали что убежала=( выкинули наверное,вечером буду искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В г.Звенигород найдена сука далматина. Говорят была привязана в парке к дереву. Неравнодушные люди отвязали пару дней назад, ходят кормят.

 

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/9...=XXL&crop=0

 

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/a...=XXL&crop=0

 

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/2...=XXL&crop=0

 

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/a...=XXL&crop=0

 

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/7...=XXL&crop=0

 

пока только такая информация и фото.

 

Сейчас поеду попробую ее найти. Посмотрю возраст, клеймо, состояние. На фото вроде упитанная, но говорят травмирована лапа.

Вернусь отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её отвязали и она в свободном полёте? Если найдёте, хотите просто посмотреть или есть план дальнейших действий? Упитанная потому, что хозяева её хорошо кормили. Эти собаки всегда бывшедомашние, потеряшки или их выбрасывают за ненадобностью. Мой тел. в профиле, если что - звоните.

Не могу Вам дозвониться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...