Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

КО-Команда


vorisha
 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

Только что звонила Наталья, посмотрела она внимательно на Рику, девочка "ходит" сидя, правая задняя лапа более-менее, левая очень сильно травмирована, она даже не фокусирует пальчики на ней, они все в растопырку(((, чувствительности в них нет, бёдра у собаки сильно сжаты, задние косточки выпирают из спины. Рика ужасно худая, даже из-за шерсти торчат сильно рёбра, с одной стороны это хорошо для собаки, а с другой просто Бухенвальд((, Рика пытается вставать, немного, вся сжавшись проходит и опять сидя скачет, вся динамика похожа на триммор мышц или защемление нерва. В любом случае, девочка не двигалась, никто ей не занимался, мышцы все сжались до безобразия, с позвоночником там скорей всего беды нет, хвостом Рикуся пользуется активно, сама ходит в туалет, Наталья говорит, что скорей всего, усиленная гимнастика или плаванье, поднимут ребёнка на ноги. Дай то Бог!!!

Сегодня обработаем девочку от клещей, завтра купим Мельбимакс и прогоним глистов, только после этого поедем сдавать анализы... Кушать Рикуся, переданный с ней рубец не стала, поковырялась в Эканубе и есть не стала, но это скорей всего стресс и кушать ребёнок обязательно будет!!)) Сейчас малышка "носится" по выгулу за мячиком)), Асан от ревности орёт в вольере, как ужаленный и хочет новенькую сожрать и это, как минимум!!)))

 

Приглашаю всех желающих помочь Рике :yahoo: и просто переживающих за малышку на Форум КОкоманды. :rolleyes: Вся информация будет там

 

http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=82774&Page=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья возвращается из клиники, врач ну ооочень специфичный оказался)), по дороге туда Рика вся обкакалась, уделала всю машину, Наталье по приезде в клинику, пришлось взяв в охапку собаню, тащить её туда на руках, итог, в цивильную приёмную, входит тетя, на руках держит обосранную собаку, вонь стоит неописуемая, все кто был на приёме из врачей, начали выбегать из своих кабинетов, ругаться, выгонять Наталью на улицу и хотели отказать вообще консультировать, если бы не вмешался сам Мамедов), он попросил Наталью выйти на улицу, внимательно посмотрел как передвигается Рика и сказал: "то, как вы вошли в клинику с собакой на руках, я думал, что всё очень плохо, а сейчас вижу, что не всё настолько ужасно.."

Врач сказал, что Рика никогда не будет ходить как нормальная собака, но ходить как инвалид, скорей всего будет, у девочки нашей действительно очень сильно травмирована левая лапа, так вот, эта лапа точно никогда не станет здоровой, ещё врач сильно ругался на то, что мы не знаем никаких подробностей, как всё произошло, как и почему собаку сразу правильно не лечили, упущено очень много времени, мышцы отрафировались практически совсем(((, Рике сделали электрический массаж и иглоукалывание, если за 4 сеанса такого лечения, не будет улучшения, то придётся делать МРТ и решать вопрос по другому, оперативному лечению. Врач сказал срочно сделать УЗИ и сдать кровь, в таком согнутом состоянии, в котором сейчас находится собака, все органы у неё работают неправильно и может развиться всё что угодно, поэтому и надо посмотреть на УЗИ на работу органов и только после этого можно назначать витамины.

Рику записали на следующий четверг ко врачу, привозить на консультации и сеансы массажа, Мамедов сказал одному человеку, общественная собака ему не нужна, он будет распинаться сегодня, а в следующий раз приедет один водитель, который даже про собаку сказать ничего не сможет и знать ничего не знает, ему такого не надо!!! Поэтому ездить придётся Наталье, она согласна)), с собой нам дали таблетки гомеопатии и сделали 10% скидку, ещё Рику с сегодняшнего дня мы сажаем на специальный, лечебный корм и даём только его, чтобы улучшить усвояемость больного организма собаки...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ХФ вот такая вот информация

 

aecc5078fac5.jpg

 

http://husky.forum.ru/index.php/topic,43384.0.html

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там им занимаются вроде, а нам не потянуть((

насколько поняла, никто не занимается толком....

у них хасей до кучи :cry2: а " готовить" таких не умеют....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сегодня, на карту СБ, отправила финкураторские 3000 руб за Июль м-ц - Дэрике, Грандику, Зефирчику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, на карту СБ, отправила финкураторские 3000 руб за Июль м-ц - Дэрике, Грандику, Зефирчику

Спасибо! Пришли :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Добрый день.

Хотел бы разово немного помочь денежкой команде.

Дайте актуальный номер карты Сбера.

Спасибо за желание помочь!! :gift:

актуальный номер 676196000467082427

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! Плохие "ручки" - разведенец.

Звонили на моего Грозного.

Мужчина, по голосу молодой (до 30 лет), интеллигентный, напористый. Не представился.

Город Тверь, частный дом, участок 15 соток

Ранее был кобель-кавказ, брали отказника в возрасте 6 лет, дожил до 13 лет. Есть КО-суки.

Грозного хотел взять в качестве быка-производителя для массовых вязок. По факту отказа предлагал выкупить собаку.

телефон: +7 (926) 525-91-49

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дорогая КО-КОМАНДА, понимаю, что у вас тут и шикарные молодые с трудом пристраиваются...но может глянете на нас? А? Может есть у парня шанс?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10548873

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

не знаю по адресу ли...просто отчаяние

Ближайшее подмосковье, Дмитровское шоссе.

Уже 3 ие сутки бегает огромная собака, фото не достаточно передает масштабы (

По виду молодой, пытается со всеми играть,прыгает от радости на всех,люди от него шарахаются, бабки уже пытаются отлов вызвать отлов, сегодня прыгая поцарапал женщине ноги,люди в ярости,боятся(((сейчас сидит у магазина и мокнет под дождем. есть след от ошейника,скорее всего выкинули у нас в лесу часто выкидывают ненужных бедолаг.

У нас регулярно происходит отлов,точнее отстрел ,тк область, а в связи с тем что собака огромная она точно не жилец.

Помогите спасти, не знаю что делать,нет возможности даже запереть его где нибудь. Через 2 недели уезжаю на полтора месяца.

 

По породам я профан, посоветовалась,мне сказали что алабай,только без купированного хвоста..

 

 

f1b1167633c4.jpg

936614d15f6d.jpg

c72e25a298d8.jpg

bd23beaf53dc.jpg

5f3b5be03004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с другого форума:

"Юг МО, между Подольском и Домодедово. Около месяца по деревне и прилегающим дачам бродят кобель +/- 8 месяцев Алабай (хвост не купирован - белый), сука +/- год Кавказец (хвост не купирован - белая). Сердобольные дачники и мамашки с подростками прикормили, но естественно в четверг-пятницу все съехали. Собаки уже начали растаскивать помойки и рыскать по огородам, у кого обратная сторона не огорожена. Может кому надо для охраны или знакомые есть в приюте - жалко я думаю через 1, 1-5 месяца престрелят (как озлобятся). Сам не прикармливаю, так как с соседом завели щенков и приваживать к участку, как-то боязно они уже мне по пояс (185), да с щенками на прогулку выходить и озираться не хочется."

 

контакт у меня есть, могу написать в ЛС. обещали завтра сделать фото, тогда наверное сделаю тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с другого форума:

"Юг МО, между Подольском и Домодедово. Около месяца по деревне и прилегающим дачам бродят кобель +/- 8 месяцев Алабай (хвост не купирован - белый), сука +/- год Кавказец (хвост не купирован - белая). Сердобольные дачники и мамашки с подростками прикормили, но естественно в четверг-пятницу все съехали. Собаки уже начали растаскивать помойки и рыскать по огородам, у кого обратная сторона не огорожена. Может кому надо для охраны или знакомые есть в приюте - жалко я думаю через 1, 1-5 месяца престрелят (как озлобятся). Сам не прикармливаю, так как с соседом завели щенков и приваживать к участку, как-то боязно они уже мне по пояс (185), да с щенками на прогулку выходить и озираться не хочется."

 

контакт у меня есть, могу написать в ЛС. обещали завтра сделать фото, тогда наверное сделаю тему.

Наша Команда на прием собак закрыта, денег нет на передержки соверешенно...

Да и без фотографий о чем либо говорить тяжело, каждый день звонят люди: спасите, помогите! Присылают фото, а там либо Алабай, либо Дворик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сегодня, 18.09, перевела финкураторские на карту СБ 6 т.р. за Август и Сентябрь - Дэрике, Грандику и Зефирчику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, 18.09, перевела финкураторские на карту СБ 6 т.р. за Август и Сентябрь - Дэрике, Грандику и Зефирчику

Спасибо большое! Получили! :rolleyes::wub::gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Перевела на Ладу 555 рублей на Мегафон. В одногласниках отписалась.

Спасибо большое! :gift: Получили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Коллега рассказала о таком вот мальчике:

 

"Это СОБАН и ему 5 лет. Его нашли несколько лет назад привязанным глубоко в лесу. Потом он жил на автостоянке, которую закрыли, и ему сейчас негде жить. Кроме того за ним не очень хорошо ухаживали и плохо кормили. А этим летом кто-то порезал ему лапы ножом, вылечили.

Сейчас он нуждается в хорошем уходе, полноценном кормлении, и ежедневных 2-х часовых прогулках ( один не гуляет, не любит), в сухом и чистом месте без сквозняков . Собан очень добрый, интеллегентный, с чувством собственного достоинства, дружит с дрими животными.

А еще он любит сырники, белый хлеб, курочку, шашлыки и сухой корм Чаппи. При необходимости получает помощь ветврача без применения намордника. Собан совершенно не выносит одиночества, впадает в меланхолию и плачет, отказывается кушать. Собан хороший друг и компаньен. Нуждается в постоянном внимании и общении, в постоянной ласке и постоянной заботе"

 

deed3c70c4fd.jpg

 

Сейчас пытаюсь сообразить что с ним делать, но оставлять его конечно нельзя никак

 

Открыла тему в скорой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265751&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Команда на прием собак закрыта, помощи нет ни откуда, передержки оплачивать нечем. Эту собаку мы возьмем только с финкураторами, которые смогут оплачивать передержку кобеля до его пристройства..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброй ночи. Есть собака, жду фото, говорят, что кавказа. Адекватная, умная сука. Если найду деньги на передержку и транспорт - возьмете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут финкураторы до пристройства собаки, то возьмем, у нас просто полный кошмар, денег нет ни откуда, передержки оплачивать не чем, про лечение, пиар и прочее, лучше промолчим... Нужны фотографии, без них никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...