Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три 2-х месячных щенка на улице. Грозит отлов


stk
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вот такие мы стали. У сестричек смотрю ушки стоят а у нас видимо не хотят)

 

Какая радость, какая большая стала Плюша! Какая замечательная хозяйка ей досталась! Спасибо вам за любовь! За Плюшу можно быть спокойной. Расскажите, как она вас встречает, радует ли домашних, дает ли спать по ночам, как ест, с туалетом все-таки проблемы есть. Ей 2 мая исполнилось 3 месяца, конечно, крошка, хотя и большая. Порадовали фотографиями, спасибо вам огромное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая радость, какая большая стала Плюша! Какая замечательная хозяйка ей досталась! Спасибо вам за любовь! За Плюшу можно быть спокойной. Расскажите, как она вас встречает, радует ли домашних, дает ли спать по ночам, как ест, с туалетом все-таки проблемы есть. Ей 2 мая исполнилось 3 месяца, конечно, крошка, хотя и большая. Порадовали фотографиями, спасибо вам огромное.

Встречает как сумашедшая. Все ее любят,но хозяйка безоговорочно я,так и продолжает за мной везде хвостиком ходить даже если она спит а я ушла в другую комнату,она приходит и снова ложится спать но рядом со мной. За мамой моей бегает знает что от нее всегда что нибудь вкусное перепадет.Вот и избаловались. Прочитав кучу отзывов и статей я решила перевестись на сухой корм. С сегодняшнего дня будем пробовать. Сейчас уже не будит как раньше.Ждет когда все проснутся,раньше в пять часов утра вставай и развлекай ее. С туалетом да,даже не знаю как приучать то,хоть сама рядом с ней садись :D

 

А еще мы оказывается чуть ли не охранные собаки,кто в дверь стучится или заходит всех облаем,обтяфкаем,на улице тоже так же,вот пытаемся отучится на улице гавкать.Хотя все ранво побаивается пока. Команды уже многие знаем. Правда на прогулке нормально еще ходить с поводком не научились,носимся как сумашедшие. Сегодня с утра дождь была она на меня таким взглядом смотрела мол ты совсем больная куда вывела меня,дождь ведь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дети любят игры и носятся как сумашедшие. ( Это я по своему человеческому ребенку сужу :) ) Вот вырастет и станет степенной собакой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречает как сумашедшая. Все ее любят,но хозяйка безоговорочно я,так и продолжает за мной везде хвостиком ходить даже если она спит а я ушла в другую комнату,она приходит и снова ложится спать но рядом со мной. За мамой моей бегает знает что от нее всегда что нибудь вкусное перепадет.Вот и избаловались. Прочитав кучу отзывов и статей я решила перевестись на сухой корм. С сегодняшнего дня будем пробовать. Сейчас уже не будит как раньше.Ждет когда все проснутся,раньше в пять часов утра вставай и развлекай ее. С туалетом да,даже не знаю как приучать то,хоть сама рядом с ней садись :D

 

А еще мы оказывается чуть ли не охранные собаки,кто в дверь стучится или заходит всех облаем,обтяфкаем,на улице тоже так же,вот пытаемся отучится на улице гавкать.Хотя все ранво побаивается пока. Команды уже многие знаем. Правда на прогулке нормально еще ходить с поводком не научились,носимся как сумашедшие. Сегодня с утра дождь была она на меня таким взглядом смотрела мол ты совсем больная куда вывела меня,дождь ведь :)

Переживаниям моим нет конца. После долгих мытарств завтра должна везти Елочку, маму деток наших, на стерилизацию. Не знаю, удастся ли ее найти и поймать. Научная сотрудница, доктор наук и очень пожилая женщина невзлюбила ее и совсем отучила бывать на нашей территории. А на другой нашей территории тоже не разрешают ее кормить, но, правда и гонят пока. Так и слоняется бедняжка без детей, без мужа и без дома.

В руки она не дается, ошейник надеть ей не удалось, пришлось вызывать ловца. Судя по голосу - молодая женщина, спрашивает меня, вот я в нее стрельну, а ей есть куда бежать, мы ее потом найдем? Она оказывается заснет только минут через 10 - 15. Да за такое время она на другой конец города убежит! Вот и не знаю, чем завтра все кончится. Девочки, пожелайте мне удачи. Уж так хочется, чтобы и у мамы все хорошо было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переживаниям моим нет конца. После долгих мытарств завтра должна везти Елочку, маму деток наших, на стерилизацию. Не знаю, удастся ли ее найти и поймать. Научная сотрудница, доктор наук и очень пожилая женщина невзлюбила ее и совсем отучила бывать на нашей территории. А на другой нашей территории тоже не разрешают ее кормить, но, правда и гонят пока. Так и слоняется бедняжка без детей, без мужа и без дома.

В руки она не дается, ошейник надеть ей не удалось, пришлось вызывать ловца. Судя по голосу - молодая женщина, спрашивает меня, вот я в нее стрельну, а ей есть куда бежать, мы ее потом найдем? Она оказывается заснет только минут через 10 - 15. Да за такое время она на другой конец города убежит! Вот и не знаю, чем завтра все кончится. Девочки, пожелайте мне удачи. Уж так хочется, чтобы и у мамы все хорошо было!

Что же вы нам раньше не сказали ... мы бы своего ловца сосватали. А кто приедет ловить, хоть имя?

Желаю вам УДАЧИ!!!! Должно все получиться! Я в это верю!!!!

у врача узнайте про возраст собаки, про состояние здоровья .... все узнавайте! Можно попытаться и маму пристроить. Правда для взрослых собак передержка дорогая - 6000 в месяц. А её ещё и приручить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же вы нам раньше не сказали ... мы бы своего ловца сосватали. А кто приедет ловить, хоть имя?

Желаю вам УДАЧИ!!!! Должно все получиться! Я в это верю!!!!

у врача узнайте про возраст собаки, про состояние здоровья .... все узнавайте! Можно попытаться и маму пристроить. Правда для взрослых собак передержка дорогая - 6000 в месяц. А её ещё и приручить надо.

 

Я вернулась ни с чем. Ничего не получилось! Бедная девочка, как она-то напугана. Главное все хотели сделать, как лучше, но благими намерениями устлана дорога в ад. Все по порядку. Утро прекрасное, собака на месте, мы с ней обнимаемся, даю ей немножко мяска, охранник рассказывает, что пустил ее ночевать в свое помещение, где они круглосуточно находятся. Елка туда всегда боялась заходить, а тут поверила ему. Звонит ловец, ее зовут Татьяна, ее телефон дали мне в международном благотворительном фонде помощи животным откуда у меня и направление в клинику. А про этот фонд кажется вы мне и сказали. Объяснила, как подъехать к нам, да по центру ездить разве можно. Это Юля, когда щенков забирали, как-то добралась без особых проблем. Эти же повернули, чтобы не объезжать далеко, прямо в наш переулок, следом за ними подъехала машина ДПС. То есть все началось с неприятностей. Пока гаишник писал протокол мы с Татьяной пошли во двор. Охранник говорит, не надо стрелять, я ее в руки возьму и посажу к вам. Он думал, что, раз она у него ночевала, то и в руки пойдет. Открыл ворота, запустил машину. Елка напряглась - охранник, я, неизвестные женщина и мужчина, машина, где ее раньше не бывало, да еще в этот момент в воротах появляется наша сотрудница, тоже Елку любит. Она женщина маленького роста, очень полная, в пышной юбке до пола и с двумя большими сумками. Заняла практически весь проем. Охранник пытается собаку взять под живот, она отскакивает, Татьяна кричит, все, отойдите от собаки, она напряглась. А ему хочется ее поймать, ведь она вот же, рядом. Татьяна кричит мне, бросайте ей приманку. Я бросила, а Елочка бросилась к воротам. Наша сотрудница тоже хотела, как лучше, задержать ее, не дать выскочить на улицу, стала махать сумками.

Елка вырвалась, побежала по переулку, свернула на улицу. Я бежала за ней, но на повороте потеряла из виду. Бегала по дворам, ее нигде нет. Даже не верится, ведь все так хорошо начиналось. Через несколько минут мне сказали, что она на нашей другой территории. Таня меня проинструктировала, что не надо к ней подходить, только посмотреть, там ли она. Я увидела ее, она от меня бросилась, как от огня, подлезла у узкую щель двери заброшенного здания и исчезла. Охранники дверь отказались открыть, здание аварийное, ну или другие причины, да ее там тоже, возможно не найдешь, а найдешь еще больше испугаешь. Мне ее безумно жаль, бедный ребенок, думает, что все ее предали, когда она вылезет, подойдет ли к нам опять! Татьяна сказала, что будем созваниваться на следующей неделе, когда она успокоится. Но ее беспокоит возможность собаки убежать после выстрела куда-нибудь, где мы ее не найдем. А уж как я этого боюсь! Она тогда уйдет от нас навсегда.

Лена, спасибо вам за сочувствие. Спасибо на добром слове. Вы просили съездить к Шерри. Я по этому поводу разговаривала с Юлей, она мне сказала, что мы вместе съездим, а то как-то нехорошо, разные люди будут ездить, это испугает или напряжет хозяев. Я жду ее звонка, но она, видимо занята по горло. Да и я пока Елочку не отправлю, вряд ли смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно плохо что собака напугана, но надеюсь отойдет. Меня больше волнует, а в клинике её будут ждать??? там в течении какого то времени можно приехать?

Я давала ссылку на фонд, но не думала что там есть ловцы. И сколько это удовольствие стоит?

Просто я ездила с Ярославой забирать двух подростков с дачи. Они в руки не давались, но ели с руки. Она в мясо шприцем добавляла желтую жидкость, они немного от этого лекарства поплыли. Потом Матвею ещё немного укололи. И их спокойно погрузили в машину. Они были в сознании, только как пьяненькие )) Но территория должна быть огорожена, что бы не испугались и не убежали. Это я к тому что вы тоже можете её накормить, она же вас знает!

В следующий раз обязательно получится!!! Не расстраивайтесь! Вы молодец что не бросили Елочку :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно плохо что собака напугана, но надеюсь отойдет. Меня больше волнует, а в клинике её будут ждать??? там в течении какого то времени можно приехать?

Я давала ссылку на фонд, но не думала что там есть ловцы. И сколько это удовольствие стоит?

Просто я ездила с Ярославой забирать двух подростков с дачи. Они в руки не давались, но ели с руки. Она в мясо шприцем добавляла желтую жидкость, они немного от этого лекарства поплыли. Потом Матвею ещё немного укололи. И их спокойно погрузили в машину. Они были в сознании, только как пьяненькие )) Но территория должна быть огорожена, что бы не испугались и не убежали. Это я к тому что вы тоже можете её накормить, она же вас знает!

В следующий раз обязательно получится!!! Не расстраивайтесь! Вы молодец что не бросили Елочку :gift:

В фонде ловцов нет, но они дают направление в клинику на Сиреневом бульваре Фауна, кажется, называется. Они все знакомы. Мне назвали Татьяну, как самого лучшего ловца, но она была на все праздничные дни в отпуске. Направление я получила 2 мая, оно действительно месяц. Я позвонила главврачу клиники, рассказала проблему, там мне дали телефон другого ловца Лены Смирновой, но она не брала трубку. Кончились праздники, я позвонила в фонд, попросила телефон Татьяны. И начались переговоры - позвоните завтра, еще позвоните завтра, еще завтра, и т.д. У Татьяны нет своей машины, она завязана со своим напарником, а он куда-то уехал. Я потеряла терпение, позвонила Лене, у нее переговоры, позвоните позже, потом она мне перезвонила, но я ехала в метро, не слышала звонка, потом я перезвонила, но она не взяла трубку. Я опять к Татьяне в довольно резкой форме, для нее в 8 утра слишком рано, а у нас собака в это время бывает, а потом уйдет, где ее искать. Но вот организационно все срослось, но результата нет. Теперь на следующей неделе. Но боюсь, она еще не оправится от испуга, или еще хуже, не найдем ее после выстрела. Почему я так к этим дамам привязалась, потому, что главврач мне сказала, что от Лены или Татьяны она примет собаку без предварительной записи. Хотя теперь я уже думаю, какая запись, если могут быть такие случаи, как у нас. Услуги ловца стоят 1500 плюс водителю, сколько, не было озвучено. Я сегодня дала водителю за ложный вызов и моральную компенсацию 500 руб. Но он меня об этом не просил. Да я бы и торговаться не стала, лишь бы довести дело до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла. До 2го июня собаку надо поймать. И здесь привязаны именно к этим ловцам, поскольку от них возьмут без предварительного звонка. Не волнуйтесь, я думаю поскольку они вместе работают, то срок действия вам продлят. Посмортим что будет на следующей неделе .... если не получится, тогда я буду вызванивать форумских. Объяснять сложную ситуацию. Наверняка кто-то из команды за нас возьмется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла. До 2го июня собаку надо поймать. И здесь привязаны именно к этим ловцам, поскольку от них возьмут без предварительного звонка. Не волнуйтесь, я думаю поскольку они вместе работают, то срок действия вам продлят. Посмортим что будет на следующей неделе .... если не получится, тогда я буду вызванивать форумских. Объяснять сложную ситуацию. Наверняка кто-то из команды за нас возьмется!

Спасибо, Лена, добрый вы человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, сегодня перечитала ваш пост и вспомнила, как они, щенки, приучались к туалету. Пока они были совсем маленькие, я только успевала менять им подстилку. И они писали и какали, так еще начал таять снежный нарост внутри будки. Этот конденсат тоже потек под них. Я все старалась утеплить как могла их жилище, они надышали, образовался иней, на улице переплело, он потек. Потом мама им, видимо, строго сказала, что надо по нужде выходить на улицу, они все поняли и в пять попок так быстро загадили весь свой вольер, что мне приходилось утро начинать с уборки. Выносила все мешками! Прошло немного времени, они освоились настолько, что стали выбегать из вольера и делать все свои дела за оградой. Выбегут, все сделают, и обратно в будку. Пишу и улыбаюсь, так забавно было на них смотреть! Нет строгой мамы и навыки забылись. Терпения вам и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что там с мамой Ёлочкой??? как с отловом?

Лена, здравствуйте. Как раз сегодня была вторая попытка отловить Елочку. Не получилось. Опять несколько раз откладывалось. Наконец все срослось. Утром встретились с Татьяной - ловец- идем к нашей территории, издалека вижу Елку, Татьяна остановилась приготовиться к отстрелу В это время к Елке подходит женщина, которая ее иногда кормит. Таня истерично кричит ей, чтобы та отошла от собаки, что ее нельзя сейчас кормить, потому что ее повезут на стерилизацию, та кричит, что, мол, она немножко только, Таня заходится в истерике, той тетке тоже палец в рот не клади, перепалка через улицу. Даже мне страшно стало. А уж Елка конца дожидаться не стала и убралась восвояси. Они еще поругались, да и разошлись. А я два часа искала ее и не нашла. Таня все это время ждала меня в машине. У нее уже похоже уверенности в успехе поубавилось. Стала у меня спрашивать, не могу ли я сделать укол, чтобы ее усыпить. Я никогда не делала никому уколов и тренироваться на Елочке мне совсем не хочется, я боюсь ее еще больше испугать. Потом Таня предложила приучить Елку есть приходить в имеющийся у нас вольер, чтобы ее там закрыть. Потом спросила, не смогу ли я накинуть на нее петлю. Короче говоря, она не уверена, что после выстрела мы ее найдем. Я уже готова расстаться с ней, не потому, что она мне не нравится, а потому, что боюсь, что Елочка ее запомнила и, увидев из далека, убежит. Но Таня забрала у меня направление на стерилизацию, а без него я, сами понимаете. Я ей перезвонила, просила в следующий раз привезти направление, так что еще одна встреча должна состояться. Я звонила в фонд, откуда у меня направление, рассказала ситуацию, мне сказали, чтобы я не беспокоилась, направление мне продлят. Я не думала, что это такое сложное дело, или Елка у нас такой сложный экземпляр. Конечно, уже напрягает ситуация, ношусь с собакой, то кого-то прошу, то кого-то уговариваю, на меня коллеги смотрят сами понимаете как. Но что делать, ее не бросишь.

А как у вас дела с котом? Скажите как, и я передам вам деньги на него или кого-то другого из вашей темы.

Есть у вас связь с Юлей, как у нее дела? Напишите, в каких темах теперь вас искать.

Девочки милые, какие же вы золотые! Дай вам бог удачи во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Елочка ест у вас с руки??? Ярослава (когда наших подростков отлавливали ) мясо накачивала "Ветранквил" прям укол в кусочки мяса делала. Если получится то можно её прикомить в вольере, она захмелеет, потом уже уколоть. В любом случае вам надо сначала её туда заманить, закрыть дверь и уже потом производить манипуляции. Конечно она напугана! но она привыкла уже к вам и все равно будет приходить. Стерилизация собаки очень дорогое удовольствие, поэтому постараемся сделать все бесплатно.

Собака у вас абсолютно нормальная, поймать дело сложное. И ко многим приезжают не один раз. Очень надеюсь что все получится!!! Я вам в личку напишу телефон ловца, пообщаетесь и может она что-то посоветует.

 

Юличка вся в заботах о щеночках. Конечно она уже сильно устала и ей необходим перерыв! Часто созваниваемся и уже начинаю на неё немного ругаться. О себе тоже думать надо!!!

 

Мой кот нормально, мордочка зажила. Живет у меня ))) Я сейчас занялась киской Алисой (фото ниже) очень красивая, надеюсь быстро пристроится. В понедельник поедем сдават анлизы и если все будет хорошо , то отвезу на передержку. Если нет ... то будем лечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый всем вечер. Елочка пропала! Где-то с первого июня у нее началась течка, набежали мальчики, а потом все исчезли. Так досадно, столько забот было с ней и вот не приходит домой! Я боюсь, что они бегали стаей и их отловили. В приюте ей не выжить, там надо за себя бороться, а она такая скромная, боязливая. Куда звонить, где о ней узнавать, ума не приложу. Можно еще подождать, но очень тревожно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем вечер. Елочка пропала! Где-то с первого июня у нее началась течка, набежали мальчики, а потом все исчезли. Так досадно, столько забот было с ней и вот не приходит домой! Я боюсь, что они бегали стаей и их отловили. В приюте ей не выжить, там надо за себя бороться, а она такая скромная, боязливая. Куда звонить, где о ней узнавать, ума не приложу. Можно еще подождать, но очень тревожно.

Подождите, может ещё вернется. нагуляется и придет. Ей больше некуда деваться, она у вас уже рожала. На стерилизацию берут даже беременных. Не думаю что она прибежит уже с щенками. Так что все шансы есть! Только надо периодически звонить и продлевать путевку. Очень надеюсь что они пойдут нам на встречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...