Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больные котята и кошки, Николо-угрешский монастырь, г. Дзержинский м/о.


katya69
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кать, ты дала кошкам еще один шанс, вновь осветив проблему. В результате удалось спасти еще несколько душ - уже хорошо. К большому сожалению, на всех бездомных животных у форума сил и возможностей нет - проблема слишком велика.

 

Так как там последний котик?

 

Кира, завтра узнаю насчет котика. Отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кира, завтра узнаю насчет котика. Отпишусь.

 

Может, его уже пиарить надо начинать? Тем более, что 630р. у меня на руках на это дело имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, по-любому, создатель темы топикстартер, который сделал все от себя зависящее на определенном этапе( и, как мне кажется, более менее результативно). Без поддержки и средств, что еще можно сделать я не знаю. Тупо вести монологи с мольбой о помощи в теме, можно до бесконечности, а толку-то...

Нет, не тупо, а если б с головой, то даже те же самые монологи позволяют найти помощников, транспорт, передержки, кураторов. Просто вы сами мало что хотите сделать. Вот, типа, проблема, кто хочет, помогайте. И все. И дальше ничего.

Если вы сами не будете активной, то никто не придет в тему с помощью. Но вам же даже съездить туда так проблематично, хотя и находитесь в отличие от других практически в двух шагах. Где Реутов и где Джержинск. Ну никак не в стописсят км в противоположных концах.

 

Никто, понимаете, никто не придет и не взвалит на себя тот груз ответственности, что выпал вам на долю. Не ждите добрую тетеньку. Возьмитесь наконец-то за дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не тупо, а если б с головой, то даже те же самые монологи позволяют найти помощников, транспорт, передержки, кураторов. Просто вы сами мало что хотите сделать. Вот, типа, проблема, кто хочет, помогайте. И все. И дальше ничего.

Если вы сами не будете активной, то никто не придет в тему с помощью. Но вам же даже съездить туда так проблематично, хотя и находитесь в отличие от других практически в двух шагах. Где Реутов и где Джержинск. Ну никак не в стописсят км в противоположных концах.

 

Никто, понимаете, никто не придет и не взвалит на себя тот груз ответственности, что выпал вам на долю. Не ждите добрую тетеньку. Возьмитесь наконец-то за дело!

Ира, не все так просто. И машины мы в прошлый раз еле нашли, ни кто особо ехать не хочет, особенно бесплатно. Ни передержки не хотят связываться, опять таки бесплатно.

Тема на самом деле тяжелая. Я в прошлый раз влезла, 7 кошек. Рино, мико. Хорошо, что немцы помогли, забрали часть кошек и еще двоих обещают в ближайшее время. Поля зависла, сдвигов нет, дичка дичкой, а ведь не выпустишь уже обратно.

Не все так просто к сожалению. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Машиной я могу периодически помогать, как и говорила ранее. (кстати, в субботу теперь тоже могу, учеба на лето закончена)

А подскажите пожалуйста, вы пишете про немцев, они в германию кошек забирают? а вы видите дальнейшую судьбу кошек? Просто много где пишут, что немцы могут забирать животных для опытов...как бы ужасно это не звучало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Машиной я могу периодически помогать, как и говорила ранее. (кстати, в субботу теперь тоже могу, учеба на лето закончена)

А подскажите пожалуйста, вы пишете про немцев, они в германию кошек забирают? а вы видите дальнейшую судьбу кошек? Просто много где пишут, что немцы могут забирать животных для опытов...как бы ужасно это не звучало...

 

Евгения, спасибо большое за помощь! Насчет отправки кошек в Германию писалось в теме очень много, этот канал проверенный. Надеюсь скоро мы узнаем как складывается судьба кошек в этой стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация в монастыре на сегодняшний день следующая: кошек там прибавилось значительно, новые подкидыши появились, одна киса с поврежденной лапкой (вероятно перелом), много подростков.....И котята....Котята в очень плохом состоянии((((( Трое очень больны,склеены глазки, носики текут

 

acd1c6efa5a1.jpg

 

6cc8d0a38bf9.jpg

 

Одна кошка живет с котятами прямо в траве , котята совсем крохи, только глазки открыли

 

9eb4ad40c8c7.jpg

 

По подвалам наверняка еще есть маленькие, которые не выходят пока на улицу.

 

Вот такая вот ужасная ситуация((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, это ужас просто...

И что делать - непонятно: не денег, не передержек с карантином - ничего нет...

 

На вскидку, что за инфекция может быть у верхнего малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беленький совсем не может глазки открыть, сидит на одном месте неподвижно(((((((( :help: :help: :help:

 

Кать, он погибнет... Ему хотя бы глаза промыть надо и подлечить...

Может, хоть как-то с бабулей договориться, которая его кормит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кира, написала модераторам. Бабуля сказала, что не может заниматься лечением, у нее сил едва хватает на то, чтобы их хотя бы кормить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, попроси у модераторов разрешения открыть отдельную тему по трем котятам в Скорой...

Не заметила сообщение. Да, нужна новая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ужаснейшая ситуация.... больно так... на душе..........

 

Я теперь спокойно уехать не смогу, но и отъезд не отменить - обязательства. Просто не знаю, что делать. Что это может быть за инфекция?

 

Лиля, сейчас попробую выполнить Вашу просьбу по поводу текста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько было проще кошек стерилизовать, чем теперь возиться с последствиями... Мы так просили помощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насколько было проще кошек стерилизовать, чем теперь возиться с последствиями... Мы так просили помощи...

Так у нас же не было крови.....

Обычный вирус, рино или мико или хламидии а скорее все вместо взятое. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мико либо хламидии - смогу найти бюджетную передержку с медуходом хотя бы для этой троицы несчастной. Если рино - с этим хуже...

Кат сказала - у них еще из носа текут зеленые сопли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мико либо хламидии - смогу найти бюджетную передержку с медуходом хотя бы для этой троицы несчастной. Если рино - с этим хуже...

Кат сказала - у них еще из носа текут зеленые сопли...

А в чем разница между мико с хламидиями и рино? :blink: Это же не панлейкопения. Рино лечится легче всего остального.

Бюджетная это за сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карантин вроде как легче соблюдать с бактериями, чем с вирусами - там котик есть. Мною же в свое время подобран с инфекцией и так там и остался. С медуходом все равно рублей по 100 в день получится с носика плюс корм. Конечно, при отсутствие финансов там надо дешевле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...