Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беда!12 домашних кошек осиротели, у них забирают дом


Тереза
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Могу взять здорового котика на передержку (бесплатную) при наличии куратора :rolleyes:

 

Алиса предлагает передержку на 2 месяца и взять пушистого старичка №1 на пристройство , может рискнуть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса предлагает передержку на 2 месяца и взять пушистого старичка №1 на пристройство , может рискнуть ?

Не очень поняла, в чём тут риск? По-моему, нужно использовать любые возможности, чтобы спасти кошек! Помощи не так уж много, к сожалению :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень поняла, в чём тут риск? По-моему, нужно использовать любые возможности, чтобы спасти кошек! Помощи не так уж много, к сожалению :(

 

Риск к сожалению в том, что не факт, что за 2 месяца он пристроится. Но возможности нужно использовать, я согласна!

 

Вчера Петя забился к какой-то угол у Жени на кухне, нагадил там (очень жидко) и сидел в этом во всем, пока Женя его не достала..вымыла его, завернула в полотенце, положила в переноске к батарее, потом еще целый час его держала на руках, успокаивала. В итоге он вечером попил и поел, сегодня ночью сходил в туалет в лоток и рядом с лотком, снова жидкои куда-то сныкался =)

В общем процесс адаптации идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Риск к сожалению в том, что не факт, что за 2 месяца он пристроится.

Да, это я, конечно, понимаю. Нужен будет, наверное, усиленный пиар?

Вот только, если и она не возьмет, и никто, то есть другой риск - приют, или ещё хуже того - улица...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса предлагает передержку на 2 месяца и взять пушистого старичка №1 на пристройство , может рискнуть ?

Что-то тишина в теме...

Так что решили с этим котиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, добрые люди, возьмите хотя бы по 1 молодому котику! Там двое таких красавцев белых с рыжим есть, просто обалденных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сумасшедшим бабкам и то больше помощи, чем осиротевшим кошкам((

 

Ох , не везет сироткам! Хозяйка умерла при спасении выброшеннго на мороз перса , можно сказать при исполнении добрых дел, перса спасла , а ее сироткам некому помочь :cry2:

Очень нужны кураторы , финкураторы пока есть на 1.5 кошки gagarik - 1500р и nandarov Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валюш! Как там трехцветочка? Очень запала в душу девочка, может хоть фотки её сделаешь. Сейчас, в силу обстоятельств, ну никак к себе взять не смогу. Но очень хотелось бы ей помочь.

А Марту не взяли на передежку? Такая коша милая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

88f939795615.jpg86dca9fc713c.jpg

 

Вот она Муся счастливого окраса и с не легкой судьбой. Разместила рекламу на зверушках, котодоме на Мусю, Марту и рыже белого

Завтра утром еду стрелизовать беременную Басю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что решили с Мартой и черно-белым возрастным маркизиком? Будете его отдавать на предложенную передержку? И что по молоденькой "коровке", возьмут ее или нет? Как-то всё не очень понятно... Вроде были предложены передержки для них, а "воз и ныне там" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что решили с Мартой и черно-белым возрастным маркизиком? Будете его отдавать на предложенную передержку? И что по молоденькой "коровке", возьмут ее или нет? Как-то всё не очень понятно... Вроде были предложены передержки для них, а "воз и ныне там" :(

 

Марту берут на вирусную передержку как я поняла и будут держать до второй прививки в клетке . Решила ее отдать с последним эшелоном , Пусть пока дома побудет неделю или две.Может кого то к Маше и на платную , если будут деньги .

 

Беленькую кису решила стерилизовать , пока она рядом .Может уговорю Н.Ю.стерилизовать на следующую неделю , пока не берет говорит мест нет. Не отправлять же беременную на передержку .

Сегодня беременную Басю стерилизовала , срок был где-то месяц.

 

Вторую прививку или через 2 или 3 недели еще не уточнила. т.е 24.03 + 2, 3 недели. Не все могут повторно сделать ревакцинацию. Представить не могу как ревакцинировать повторно 12 кошек.

 

Вот Женя взяла старого кота шпрота у него понос , она не может даже дать ему смекту , или зоонорм и.т.д.Ждет когда он сам пройдет.

Кот старый может после вакцинации, или питание, то китикэт, то хилс

Кота надо у Жени забирать .

У меня была после стерилизации Муся у нее было все нормально со стулом, сейчас Бася пока еще не отошла от наркоза, кушает и спит .

Алиса хотела взять старого кота , не знаю сможет она в случае чего дать смекту

У меня сегодня депрессия хозяйка наезжает на меня "забирай себе кошек", чтобы до Пасхи их не было :( .

Руки опускаются хоть бы до приюта с прививками дотянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

404782ee12c3.jpg

 

 

28.03 2012. Стерилизовала беременную Басю. Пока Бася у меня в клетке сидит вместо моего кастрированного кота , на пристройство , выпустила его на лестницу до пятницы или субботы . В субботу Басю возвращаю в квартиру. Ее можно отдавать на передержку , если кто-то сможет вакцинировать повторно.

 

7 или 14 апреля вывоз всех кисок в приют.Вывозить будет сама хозяйка я не хочу ей помогать в этом деле :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, Тереза, но у меня опять вопросы:

В чем состоит трудность давания смекты? Нужно уметь что-то особенное, чтобы ее дать?

Забирать шпротика у Жени только из-за того, что у него понос? Или еще какие проблемы?

Почему не хотите стерилизовать беленькую у Сойки?

 

Ревакцинацию можно проводить через 2 недели. Это можно успеть сделать, пока кошки на месте. Или здесь вопрос в финансах?

 

Женя не может заниматься лечением старенького шпрота, она сказала , что занята и даже не может давать сметку в ее планы это не входило. Рис сварить у нее нет возможности человек очень занят. Я сварила рис с курицей , купила зоонорм, бифитрилак, ветом 1.1 Вечером она сказала . что со мной не может встретиться она купила уже сама смекту и сегодня даст, а завтра его надо забирать и лечить на платной передержке.

А серенькую кису Марту , чтобы отвезти к Маше надо предварительно сдать анализы на коронавирус . фип, иммунодефицит и.т.д по Машиной просьбе . Деньги на анализы есть..

На следующей неделе стерилизую маленькую беленькую кисоньку у Н.Ю у Сойки никогда не стерилизовала .

 

 

Надо найти кто приедет 7 апреля делать ревакцинацию . Это все что я смогла сделать для бедных сироток :cry2:.

Кисок хозяйка сама будет вывозить в приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!

 

12 домашних кошечек остались сиротками

 

На улице и в приюте они не выживут

 

Посмотрите на них может вы дадите кому- то

 

шанс и в вашей душе и вашем доме найдется

 

место для кошечки или котика сиротки

 

 

 

 

 

 

 

Здоровы, привиты, стерилизованные

 

Они ждут звоните 8-905-524-15-66

 

*******************

 

Напечатала еще такое объявление . Повешу завтра в зоомагазинах

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

 

Прочитала новости..бедный котик, может это у него на нервах? Я не знаю, что такое смекта: и я тоже бываю дома утром и вечером, но, если вдруг такое будет у кота №1, могу купить лечебный корм и им кормить. Свой кот у меня на кормах (но он вроде всем доволен ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди... Кошкам реально светит приют. РЕАЛЬНО!

Но ещё есть недельки две. Может, кто-нибудь ещё все-таки сможет помочь?

Хотя бы молоденьким. Ведь у них вся жизнь впереди... могла бы быть...

КАРАУЛ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя не может заниматься лечением старенького шпрота, она сказала , что занята и даже не может давать сметку в ее планы это не входило. Рис сварить у нее нет возможности человек очень занят. ...а завтра его надо забирать и лечить на платной передержке.

Женя, а вместо старенького вы не могли бы тогда взять кого-то из молодых, у молодых, наверное, меньше проблем со здоровьем.

 

На следующей неделе стерилизую маленькую беленькую кисоньку у Н.Ю у Сойки никогда не стерилизовала.

Сойка тоже очень хорошо делает, и к тому же на дом выезжает. Кажется, у нее даже дешевле, чем у Н.Ю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго вечера!

 

Прочитала новости..бедный котик, может это у него на нервах? Я не знаю, что такое смекта: и я тоже бываю дома утром и вечером, но, если вдруг такое будет у кота №1, могу купить лечебный корм и им кормить. Свой кот у меня на кормах (но он вроде всем доволен ).

AlisaUl, так вы возьмёте котика? Смекта - это лекарство, человеческое, даётся при поносе, изжоге, вздутии живота, продается в обычной аптеке, недорогое.

Или, может, вам тоже лучше молодого, проблем со здоровьем меньше должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать про Петю все по порядку.

 

Женя предложила бесплатную передержку кому-то из котиков и заранее предупредила меня, как куратора, что она бывает дома только рано утром и поздно вечером, и что возможности заниматься котом у нее нет. Но мы подумали, что лучше пусть он живет в квартире, где его всегда накормят, погладят с еще одной кошечкой, чем в тесной клетке приюта. И вывезли его в субботу.

Потом у него в воскресенье был понос, Женя его помыла, высушила, он поел и попил. Мы не стали паниковать, так как действительно причин тут может быть много - стресс, смена корма, прививка, а он не истощен, он не новорожденный котенок, и понос, даже в течение нескольких дней - это не смертельно.

Женя не говорит, что не может дать ему смекту, она купила и начала давать, а рис с курицей у человека действительно нет возможности отварить, т.к. нет времени, продуктов в холодильнике, а самое главное - мы не знаем, от чего понос, много вариантов, а рис с курицей - не панацея.

Если состояние Пети не нормализуется, то Женя действительно действительно не сможет его держать у себя, в первую очередь потому что нужно заниматься его здоровьем. Но никакой речи о том, чтобы вывозить его завтра, не идет.

Так что давайте не будем паниковать раньше времени. К оставшимся в квартире котикам вообще родственница приезжает только 2 раза в неделю, так что они там тоже особо питание не выбирают. =(

Кого-нибудь молодого Женя вряд ли сможет взять, т.к. они пугливы и опять без социализации и постоянного общения с человеком они будут только дичать. Да и потом, взять кого-то другого, а с Петей что делать - отправить под конец жизни умирать в приют? Я, раз уж назвалась его куратором, его бросать не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно размещайте темку по соцсетям. Там должны помочь. Не тяните. После резкой смены корма и перехода на Хилс понос не избежен. В какой приют? Там сгинут совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно размещайте темку в соцсетях. Киреевские кошки разбираются. Посмотрите темку. Попросите помочь с размещением.

 

Похоже, что те малочисленные форумчане, кто заходят в тему, не умеют пользоваться соцсетями :( Да, нужно просить помощи там, пока еще есть какое-то время.

И автор, к сожалению, заходит в тему очень редко, иногда рано утром, и поздно вечером, и весь день тема висит без движения :(

 

Автор Тереза! Впишите в подзаголовке темы, что срочно нужна помощь с размещением информации в ЖЖ, Контате, соцсетях и т.п. И в первом посте тоже продублируйте эту просьбу большими жирными цветными буквами, чтобы это бросалось в глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в тему захожу, но помочь мне сейчас совсем нечем, поэтому не отписываюсь. С соц. сетями не дружу.

Девочки, чтобы сдвинулось с мертвой точки, надо больше движения в теме. если кого-то хотели забрать - надо отвозить. И хозяйка квартиры, если буедт видеть, что кошки разъезжаются будет больше склонна сотрудничать. я понимаю, что нужны кураторы, всех на себя брать страшно, сама была в такой ситуации, но выбора особого нет.

И просто в названии темы пишите, что очень нужны люди, умеющие постить в соц. сетях, у кошек катастрафически нет времени. И первом посте обязательно более четко писать информацию. Тема разрослась, что происходит понять уже трудно. почистите посты, чтобы была покороче.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...