Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волнистая желтая попугаиха.


Фаора
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Опять пристраиваю попугая, к счастью не от себя. Самка, нашли летом, ребенок захотел оставить, но на днях родился второй и мнение первого перестали учитывать и отдали моим родственникам. Короче птица сейчас в подмосковье, поеду - заберу. Кому попугая? Мне нафиг не надо. Птицу не видела, знаю только что желтая самка. Когда нашли - взяли руками, на дороге сидела, а родственников кусала, но тут они уже не правы, ловить стали. Возраст не знаю, фото почти наверняка не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто желтая, яркая, как канарейка, говорят, даже без волнушек. Вольер это хороший вариант.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времменно стоп. Увидела птицу по скайпу. Освещение не очень, мне показалось это самец. Не дикий, рук не боится, но клюется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если чисто-желтая-то возьму,такой у меня нет.В вольер.

 

Ой, а вы не могли бы фотку вольера сделать? Очень интересно :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы по этому фото про половую принадлежность не гадала, у лютино не бывает синей восковицы у самцов, очень легко самца с самкой спутать. Надо фото клюва спереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Времменно стоп. Увидела птицу по скайпу. Освещение не очень, мне показалось это самец. Не дикий, рук не боится, но клюется.
Если самец-то вообще супер! Но вроде желтые в основном девчонки. У меня девок получилось больше.Пары сидят по клеткам,а остальные в вольере.Самец сегодня пытался ухаживать аж за 3 девками,никак не определиться.Бедный! Их же угощать приходиться..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

Во, я думала только человеческие самцы жадными стали, оказывается среди пернатых тоже такие встречаются! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока временно бронь. Нарисовалось трое ручек, хип-хоп с этого форума и двое с птичьего. Выбрать никак не могу. Темку пока не закрываю, буду писать, если что-то новенькое будет, но на роль хозяев достаточно желающих. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Птица у меня. Все возможные ручки отпали, или не подходят. Пристраивается второй птицей в семью. Весьма симпатичная самочка, активная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему обязательно второй птицей? Она ручная или нет?

Блин, хочу, но пока не могу.

Нет. И весьма боевая. Нападает на кота через клетку, кусает за нос и лапы, не боится. Можно и первой птицей, но ей нужно много общения и терпеливый хозяин. Она почти год жила в такой маленькой клетке, что у меня язык не поворачивается назвать ее иначе, чем переноской, я не знала, что такие бывают. Коробочку для диска с фильмами себе представляете? В самом высоком месте (крыша домика) клетка на 4 см больше длины коробочки, в самом низком равна ей. Ширина клетки на 3-4 см длинней, чем ширина коробочки. Полная жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять сомнения в поле. Резиночка пытается кормить мою самку и запрыгивает к ней на спину. Самка такое может делать? Птица весьма навязчивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у самцов лютиносов восковица розовая, у самок беловатая.

http://imageshack.us/photo/my-images/6/sushi2.jpg/ вот например самец, и можно еще альбом полистать - несколько фотографий птицы.

 

кормят они все друг друга. тем более если она молодая и давно не видела других птиц - активничает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...