Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полкота. Это страшное слово ХПН (


Мяушка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

СБ в личку скиньте, пож. И ссылку на тему. Жду, спасибо
Отправила! :gift::gift::gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личка мне еще не положена, можно тогда ЯК на kotofim(мяк)yandex.ru? Завтра постараюсь помочь Боне, удачи вам и ему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личка мне еще не положена, можно тогда ЯК на kotofim(мяк)yandex.ru? Завтра постараюсь помочь Боне, удачи вам и ему!
СПАСИБО!!! :gift::gift::gift: ОТправила!

 

 

Сегодняшняя сводка с фронта.

Как и следовало ожидать, очередной катетор отправился вслед за первыми(

ПРавда на этот раз есть у меня подозрения что он встал не очень удачно, потому что лапку не раздуло, вену вроде тоже не раздуло, а система капать не хотела( Когда я говорю что система не хочет - это к сожалению реальность, то есть на третьей капельнице на катетор как только я не измудряюсь.. во-первых пластырь подрезать, во-вторых ногу куда-нибудь задрать, только в результате массы поисков взаимного положения кота, лапы и катетора удается хоть что-то хоть как-то, до этого - из полностью открытой системы ничерта не вкапывается( сегодня от третьей капельницы удалось закапать тросиль и по минимуму нефротека, маннит даже пробовать не стала - при согнутой лапке ничего не капается, при разгибании кот орёт дурниной(

не, ну то что он орёт - это полбеды, к этому я уже привыкла, Боня вообще не мяукает, не мурчит, но либо ворчит либо орёт, причем по выражению судя - исключительно матом) это в нашим новом местном юморе называется прораб на стройке после жесточайшего выговора от начальника строительства) я сегодня вечером не выдержала и прямо спросила кота - Боня, ты вообще мяу говорить умеешь, ну хоть в виде междометий, или только матом разговаривать могешь? Боня посмотрел на меня удивленно и замолчал, видимо сам задумался))

зато он меня сегодня поцарапал и даже попробовал съесть... сижу думаю - то ли катетор как-то очень сильно ранил вену и поэтому так больно было что спасу нет, то ли хоть чуточку силенок прибавилось?

Вкусный паштетик Хиллса сегодня не изволил кушать( только индейку согласился пожевать..

Завтра опять в клинику, будем думать куда ставить очередной катетор..

а послезавтра к Жавнису...

Надеемся и Верим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 14-50 через Евросеть положила на ЯК 500 руб. Какие там вести с полей? Как дела у рыжика?

Народ, не бросайте тему! Полкоту очень плохо, давайте вместе поможем ему выкарабкаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у нашего кота с ХПН "кончились" лапы из-за катетеров, мы делали перерыв в капельницах. все заменялось п/к , в/м уколами, таблетками и выпаиваниями. на какое-то время нам хватило... пишу схему, посмотрите, может что пригодится

п/к рингер 80 мл ежедн, синулокс 50мг 1 таб 2 р/день (либо п/к 0,3 мл 1 р /день, уколы синулокса нельзя мешать с рингером, колете в другое место или время), п/к катозал 1 мл 1 р/день

гепапротекторы и почечное: канефрон 1/2 таб 2 р/день, хофитол 1/4 таб 2 р/день, гептрал 1/4 таб 2 р/день,, фолиевая 1/2 таб 2 р/день,

кетостерил по 1/4 таб 2 р/день. кетостерил недели 2 надо пить для достижения эффекта

преднизолон 5 мг 1 т 1 р/день. с преднизолоном нужно осторожно - у врачей разные мнения на этот счет. с него сложно "слезать" , нельзя резко отменять. назначают при ХПН либо краткосрочно 3-5 дней в капельнице, чтобы "запустить" почки, либо длительно когда терять уже нечего.

от анемии феррумлек или мальтофер 2 мл 2 р/день и эпокрин в/м через день по 400 Ед всего 5 инъекций.

гастропротекторы: зантак 0,4 мл в/м 2 р/день можно в рингере, + выпаивали альмагель, энтеросгель от интоксикации (после приема таблеток 2 часа должно пройти) , дюфалак или лактусан при запорах 2 р/день - доза подбирается индивидуально.

 

капались мы на инфузомате. первые дни ставили на 10-11 часов в день. как только переходили на обычную капельницу -с лапами становилось резко хуже, отекали сильно. но это надо зверя оставлять в стационаре. арендовать в клинике инфузомат (в зоовете дают например) - очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно преднизолона конкретно ничего сказать не могу, но врачи нам его не рекомендовали, а вот насчет эпокрина-он подбирается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по весу животного и лучше врача этого никто не сделает! Альмагель повышает фосфор - соотв.с ним только с анализами крови.

 

Относительно преднизолона конкретно ничего сказать не могу, но врачи нам его не рекомендовали, а вот насчет эпокрина-он подбирается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по весу животного и лучше врача этого никто не сделает! Альмагель повышает фосфор - соотв.с ним только с анализами крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в 14-50 через Евросеть положила на ЯК 500 руб. Какие там вести с полей? Как дела у рыжика?

Народ, не бросайте тему! Полкоту очень плохо, давайте вместе поможем ему выкарабкаться.

Получила, СПАСИБО Вам!!! :gift::gift::gift:

 

Таня, анализы завтра надо сдавать, я правильно поняла? Сколько это будет стоить?
Да, анализы едем сдавать завтра.. в смысле уже сегодня)

Хочу постараться приехать прямо к 11ти, во-первых потому что нам же кушать надо и капаться, и уколы сделать и таблетки съесть.. а во-вторых хочу попросить Станислава Эдуардовича может получится чтобы завтра же вечером результаты были..

Валера до конца недели в отъезде, но есть Ольга Николаевна, хотелось бы её хоть позвонить с новыми анализами, если надо то подкорректировать лечение..

Сколько стоит - точно не помню, порядка 2 тысяч. Но буду точно знать уже через 12 часов) только напишу позже, потому что от Жавниса мне сначала нужно Боню отвезти, накормить таблетками, уколоть гомеопатию и прокапать, только потом уже домой к компу доползу

 

А сегодня мы экономные, мы только катетор в клинике поставили, оставили 280 рублей, а капаться домой уехали.

 

С уговорами но схомячил сегодня 2/3 баночки паштета. Вообще как мы едим - это отдельная песня) нас наверное уже все водители маршрута запомнили - я оплачиваю два места, раскладываюсь на них вдвоем с Боней, и давай его кормить-поить-наглаживать) У Бони в дороге почему-то аппетит лучше, приходится пользоваться моментом)

ТТТ, ТТТ, ТТТ - мне очень хочется надеяться что есть махонькие улучшения.. вот например в начале капельниц Боня первую половину Трисоли нервничал, а сегодня спокойно проспал.. и с Нефротеком так же, только наоборот, т.е. реакция приблизилась к нормальной.. Ох как же хочется верить что Бонечка справится!

Очень жалко мальчика-скелетика ночью ещё и голодом морить( но перед биохимией нужно, никуда не денешься( поэтому паштетик как обычно возьму с собой, и как только анализы сдадим - сразу и кушать будем, или в коридоре, или до трамвайчика дотерпим, а там уже развернёмся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фффуф, предыдущее сообщение два раза набирала и не помню сколько отправляла.. но ура, всё-таки прошло)

 

Ребята, можно я сейчас в теме напишу, а потом уже в личку и финотчет попробую заглянуть?

Приход за 11. 04

200 руб (на ЯК) - пока неопознанный даритель

500 руб (на ЯК) - Вустер

500 руб (на карту) - Hnu

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ БОНЕЧКИНЫМ ДАРИТЕЛЯМ!!! :gift::gift::gift::gift::gift:

Расход за 11.04

 

280 руб - установка катетора

 

у нас пока получалось через день 2 капельницы - 1 капельница - 2 капельницы - одна..

то есть на каждый катетор по три капельницы, но третья каждый раз с огромным трудом. Но очень хочется верить что будет лучше.. сегодня поставили катетор в первую лапку, которая с пятницы вечера отдыхала. Пока у меня есть надежда что венки станут чуть-чуть лучше и проблем станет меньше.. вот например третья лапка уже не опухла ниже катетора... правда в третий раз капать от этого легче не было, но то была задняя лапка, сейчас снова передняя, дай Бог больше катетор продержится..

Спасибо Вам за вариант назначений!

Преднизалон мы коротким курсом (3 дня) прокололи, с понедельника уже без него. Когда его закончили - добавили нукс вомику + кардус, в смысле мы их сразу начали, но пт-вс по 1 уколу в день делали, сейчас по два. Эпокрин нам назначили 2 раза в неделю, пока было два укола - в четверг вечером и понедельник, завтра вечером третий..

рингера мы немножко вливаем подкожно - где-то примерно 30-40 мл в день, а в капельницах у нас Трисоль, Маннит и Нефротек. ТО есть сначала предполагалось что рингер тоже в капельницах будет, но когда стали лапы опухать критично - содержимое капельниц свели к минимально необходимому. Рингера сначала подкожно больше вливали, сейчас около 40мл - по 20 кубиков после капельницы

Катозала, гептрала, синулокса. фолиевой и даже канефрона у нас в назначениях нет.. Кетостерил есть, Хофитол есть, ещё есть байтрил, солидаго, вернель, В12, тыквеол, гемобаланс и нукс вомика с кардусом. Да, и ещё ипакетин с ренальцином. Вот такой мааленький списочек)

но посмотрим что нам скажут анализы, м.б. что-то будет корректироваться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

900 рублей через СБ Онлайн (больше на карте не было), доберусь в ближайшие дни до банкомата переведу еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
900 рублей через СБ Онлайн (больше на карте не было), доберусь в ближайшие дни до банкомата переведу еще.
Пришли!!! СПАСИБО!!!!!! :gift::gift::gift::gift::gift:

 

Мы уже до скидок за регулярность дожили) Станислав Эдуардович за весь свой большой комплект (полная биохимия, ока и анализ мочи) взял с нас всего 1500! :gift:

Вот только не знаю будет готово ли сегодня, или уже только завтра..

 

(это я в неурочное время до дома добралась только потому что пока мы до лаборатории доехали, пока вернулись, пока прокапались - вечер уже пришел, но не ставить же сразу вторую капельницу, потому у меня внеплановый маленький отдых, где-то с часик размером))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже до скидок за регулярность дожили) Станислав Эдуардович за весь свой большой комплект (полная биохимия, ока и анализ мочи) взял с нас всего 1500! :gift:

Вот только не знаю будет готово ли сегодня, или уже только завтра..

 

Значит завтра-послезавтра с меня 600 руб. как минимум (это в том смысле, что я для себя решила, что на анализ рыжику денежку переведу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит завтра-послезавтра с меня 600 руб. как минимум (это в том смысле, что я для себя решила, что на анализ рыжику денежку переведу).
СПАСИБО!!! :gift:

 

Друзья наши дорогие, пришли результаты Бонечкиных анализов.. только вот врачи уже спят, а я не вполне понимаю как это интерпретировать, в смысле что нам дальше делать и что нам светит..

Может кто хоть предварительно перевести на русский? :wub:

я пока понимаю что почечная недостаточность никуда не денется, что в моче белка раз в пятнадцать больше нормы, что байтрил с бактериями не справляется, что всё-таки идёт сильный воспалительный процесс..

а по крови вроде бы показатели на вид лучше чем были, но это же с учетом уже 10 капельниц..

В общем с этими анализами я почему-то понимаю меньше чем с прошлыми, кроме того что видимо придется менять антибиотик..

 

cb11aa5567d7.jpg

03e920e7c240.jpg

49e3c293b342.jpg

2ca7cd0f5a2b.jpg

 

Народ... мне правильно очень сильно не нравятся эти анализы?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, креатинин, конечно, не айс. Но более-или-менее приличная мочевина говорит о том что снимается самоотравление организма продуктами распада.

Антибиотик... Переговори с докторами на предмет Конвении. А/б пролонгированного действия, кумулируется в почках, колется п/к 1 раз в две недели по весу. На ваших 2 кг - 2 мл. Есть в Обереге и в БК. Где еще - не знаю. Но могут при тебе отобрать в шприц, а ты сама дома колешь в холку.

Может, на форуме кто отдаст, если купил много :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, тут к сожалению не в креатинине дело(

Дело в том что это нефрит, тяжелейший и давний хронический нефрит( слишком тяжелый и слишком давний(

 

По результатам консультации с врачом - добавляем контрикал и вместо байтрила даем цефтриаксон в новокаине + лидокаине.

Делаем это потому что есть маленький шанс, что если удастся убрать воспаление, остатки канальцев могут заработать насколько они вообще на это способны.

Шанс совсем маленький :( потому что а) есть большие сомнения что цефтриаксон (впрочем как и любой другой антибиотик) с этим справится, и б) мы не можем точно знать остались ли в Бонечкиных почках вообще канальца, смогут ли они хоть немного выполнять свои функции(

 

Помолитесь за нас, люди добрые...

 

а я пойду покупать лекарства, чтобы дать мальчику этот шанс.. может быть последний(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, креатинин в моче в норме, там белка немеряно( с одной стороны потому что товарищ Боня изволит сейчас кушать только индейку или говядину, ну немножко до кучи подъедает паштетик хиллсовский kd, но с другой стороны ессно по причине почек.. канальцев, чтоб им стало хорошо..

Сейчас наш единственный шанс только если удастся убрать (снизить) воспаление и при этом условии плюс если окажется что канальца там ещё остались как класс, хоть с каким-то функционалом..

Шанс прямо скажем очень невелик.. но имхо я должна попробовать его использовать.

Если не получится - мучить кота лишнего я не буду.. но пока есть этот маленький шанс - буду пытаться.

Ещё бы где-нибудь силы найти.. деньги тоже, но и мои душевные силы на исходе, я с Боней неделю практически только на ночь разлучалась, не то что остальные кураторские но и мои личные кошки заброшены, сегодня первый раз за неделю полдня дома и то полуревущая и с трещащей головой, таблетки от головы уже вместо завтрака и обеда(

 

Господи, в свой праздник помоги маленькому хрупкому рыжему прорабу Бонечке выкарабкаться, ты же всё можешь, и это твоё создание, не оставь мальчика..

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, миленькая, держитесь!!!! Мы с моим звериком очень за Вас с Бонечкой переживаем и держим кулочки!!! Я Вам еще обязательно с денежкой помогу, если на выходных не получится, то в понедельник-вторник обязательно!!! Все должно получиться, ведь есть надежда, пусть даже маленькая, но надежда!!!! Мы морально с Вами!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонечка, не сдавайся, выкарабкивайся! Держим за тебя кулачки и хвостики. Ты же рыжий, тебе должно повезти!

Таня, всей душой с вами, вы очень добрая и храбрая! Скажите, нужно ли что-то, чтобы маленький шанс Бони стал чуть-чуть побольше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, что не бросаете нас! :wub:

 

Купила Бонечке очередную порцию лекарств.. Контрикал с физраствором, цефтриаксон с растворителями, до кучи пришлось ещё взять альбумин, потому что чудо моё несчастное рыжее ко всем прочим бедам ещё и вторичку подхватило пока по клиникам с ним мотались, теперь у нас ещё и нос не дышит(

А с забитым носом и интоксикцией кушать ещё сложнее чем с интоксикацией при дышащем носике(

Вроде после альбумина чуть-чуть но заработал носик наш рыженький..

Откушать сегодня Боня изволил творожок Агушу, размешанный в ряженке, и где-то с полбаночки Тёмы.

Цефтриаксон укололи, контрикал в физрастворе закапали..

посмотрим что завтра будет...

ну и - молимся и пока ещё надеемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выложенных Вами анализах написано, что у котика интоксикация, обезвоживание, гастрит. В связи с чем возникает ряд вопросов - а УЗИ почек делали? Гастропропекторы принимаете? (квамател) - в вашем случае это обязательно, он из-за этого может и не кушать. И все-таки я вам советую добавить дюфалак-он связывает продукты распада и выводит их через кишечник + энтеросгель (выводит токсины). Посоветуйтесь с вашим доктором - может все-таки стоит добавить данные препараты. Для поднятия гемоглобина - мы кололи эпокрин один раз в три дня (дозировка по весу). А что бы снять обезвоживание - физраствор подкожно по 100мл. хотя бы 1р/день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выложенных Вами анализах написано, что у котика интоксикация, обезвоживание, гастрит. В связи с чем возникает ряд вопросов - а УЗИ почек делали? Гастропропекторы принимаете? (квамател) - в вашем случае это обязательно, он из-за этого может и не кушать. И все-таки я вам советую добавить дюфалак-он связывает продукты распада и выводит их через кишечник + энтеросгель (выводит токсины). Посоветуйтесь с вашим доктором - может все-таки стоит добавить данные препараты. Для поднятия гемоглобина - мы кололи эпокрин один раз в три дня (дозировка по весу). А что бы снять обезвоживание - физраствор подкожно по 100мл. хотя бы 1р/день
УЗИ делали, не просматриваются почки по узи - кальциевая корка мешает(

Кушать ТТТ он в принципе кушает, вчера получил контрикал и носик подочистился - сегодня с аппетитом сам кушает даже сушку екануба ренал..

В качестве доп.ферментов получает фестал, для снятия интоксикации гомеопатию, но её возможности ограничены, сейчас наиважнейшее это чтобы заработали почки, не только на выведение жидкости но и на выделение токсинов...

А обезвоживание - это к сожалению тоже почки( При том что Боня сам пьёт водичку, он получает ~по 150мл в капельницах и подкожно.. молимся чтобы почки заработали, только тогда обевоживание уйдёт..

насчет дюфалака и энтеросгеля - нам наши два доктора это не назначают, и в общем-то я их понимаю - у нас всё до крайности просто и честно, наше всё - это почки, канальца и клубочки. Наш небольшой гастрит сейчас лечить бессмысленно, не в нём проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кота почки не работают, плотность мочи 1,005 - это практически вода.
Это мы понимаем(

собственно и надежда наша только на то что они заработают... если удастся уменьшить воспалительный процесс и если там есть чему заработать.

А удастся ли и есть ли - об этом к сожалению сейчас можно только гадать, УЗИ Бонечкины почки показать не может, потому что не может пробиться через кальциевый слой(

Врачи дружно признают что шансов очень мало, но столь же дружно не могут сказать что шансов нет вообще, а кот со своей стороны старается, пьёт-кушает и заставляет нас пытаться и верить.. Вот потому и пытаемся, у нас сейчас просто нет вариантов, либо почки пойдут либо нет и никто не дает гарантий Бониных планов и планов его почек

 

Еще 500 руб. отправила сегодня Бонечке на ЯК в 15-11. Солнышко, поправляйся!
СПАСИБО!!! :gift::gift::gift: Получила, сейчас внесу в финотчет!

 

А Боня сегодня отчудил)

Мы у Бублика попросили на пробу немножко еканубовской ренальной сушки, и насыпали её в мисочку сверху РКшной. Боне екануба понравилась, он её честно всю схомячил, а потом дошел до другой, "нижней" сушки... и тут он таааак возмутился)) и делом показал что болезни болезнями, но обмана он не потерпит) Выгреб лапами рк-шный ренал в клетку, вылил туда же полмиски воды и с чувством выполненного долга развозил всё это безобразие по клетке собственными лапами и хвостом. Вот какой у нас привередливый товарищ с глубоким самоуважением)

Вены конечно гораздо лучше чем неделю назад, но это таки следствие капельниц..

К капельницам мы привыкли, нам с них сейчас не больно и не неудобно, мы под них дрынем и лапки растопыриваем от удовольствия)

А меньше всего нам сейчас нравится кормление в ротик, но это потому что сопли пока не победили, очень неудобно ртом одновременно дышать и есть(

Вот такие у нас дела..

Сегодня в церковь ходила, попросила всех помочь мальчику..

 

Ещё сегодня пришло 500 рублей на карту, но не знаю в какую тему.. Прошу откликнуться уважаемого дарителя! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...