Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Заболели 3 щенка в приюте! Щенки выздоровели.


Mila.62
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(bk-b @ 7.3.2012, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
...

хорошо бы им поколоть имунофан через день по одной ампуле

и дюфалайт или гамавит каждый день по 1 мл.

Дюфалайт лучше.

Катя, спасибо! Я сам ничего не понимаю в лекарствах, но у меня есть выписка с назначениями из клиники. Из выписки следует, что завтра мне нужно сделать последнюю инъекцию амоксицилина (5-ый день), а также 3 дня колоть иммунофан (куплен) и катазал (куплен). Если у кого-то есть аргументированные возражения по применению описанных препаратов - пишите, будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята оказались на редкость сообразительными. Вынес сейчас их на пару минут во двор - каждый сначала пописал, потом покакал :)

У мальчишек все нормально, у девочки - жидковато. Выводы пока делать рано, буду завтра наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, спасибо! Я сам ничего не понимаю в лекарствах, но у меня есть выписка с назначениями из клиники. Из выписки следует, что завтра мне нужно сделать последнюю инъекцию амоксицилина (5-ый день), а также 3 дня колоть иммунофан (куплен) и катазал (куплен). Если у кого-то есть аргументированные возражения по применению описанных препаратов - пишите, будем думать.

 

амоксицилин это антибиотик (очень не плохой) тоже всегда им пользуюсь, но он долгоиграющий и его колят через день.

Катозал это своего рода стимулирующие средство, но если колоть антибиотик, то обязательно нужно добавить витамины.

Гамавит или дюфалайт.

Витаминки точно не навредят! 1мл в холку и все будет ок!

Коль если не очень умеешь колоть, то проще купить шприци мелкие на 1 мл, ими проще колоть, только амоксицилин в такой шприц не набирается (густой)

мелкий шприц втыкаешь до упора (иголочка то очень коротенькая) так что не страшно.

 

Вообщем все хорошо, но яб витаминки добавила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Случайно у одной из форумчанок на страничке увидела объявление о заболевании щенов и вдруг поняла, что я в курсе проблемы-на неделе я несколько раз разговаривала с директором приюта Инной на эту тему и тему пристройства щенков

(у меня несколько объявлений по щенкам приюта на Авито, на двоих уже нашлись ручки!http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_schenok_zhdet_dobrye_ruki_57683014 и http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_oc..._ruki_57677391)

Как жаль,что она не обмолвилась,что нужны финансы!((((

а пока что я разместила объявление СОС Вконтакте в группе Мир без жестокости http://vk.com/wall-35191396_99#/club32759219 ,

на Бонусе,как я поняла,объявл.уже есть. Еще разместила инфу на Дневниках,вот ссылочка:

http://www.diary.ru/~KoganiiNos-PuchistiiHvost ...

На праздники собираюсь тоже приехать в приют,разведаю,как там остальные хвостатые, приветы передам, потом отпишусь

Мари-я83 , а можно узнать, каких щенов вы размещали на АВИТО, и кто из них нашел ручки, из тех, кого мы знаем, вроде пока все сидят, ручки есть на некоторых, но пока их лечат или еще есть щенки, про которых мы не знаем?

До, этого были 2 щенка, я сама их возила ручкам по своему пиару.

Спасибо, что вошли в темку и разместили на Вконтакте. Допишите там пож-а в темке Вконтакте, что НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ЩЕНКАМ!!!

 

Сегодня перевела для щенков на СБ 600 рублей. Надеюсь, все будет хорошо!

Поступили. Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 7.3.2012, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
амоксицилин это антибиотик (очень не плохой) тоже всегда им пользуюсь, но он долгоиграющий и его колят через день.

Катозал это своего рода стимулирующие средство, но если колоть антибиотик, то обязательно нужно добавить витамины.

Гамавит или дюфалайт.

Витаминки точно не навредят! 1мл в холку и все будет ок!

Вообщем все хорошо, но яб витаминки добавила.

амоксицилин- колят через день, но при необходимости и каждый день.

Катозал- это витамин В12

Дюфалайт- в основном назнач. животным, которые сами не едят, стоит 1 укол -500 р

Иммуннофан - иммуный препарат.

Сейчас важно хорошо кормить и витамины.

Сейчас щенки получают все, что им необходимо.

Можно добавить витамины от рахита "8 в 1".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
амоксицилин- колят через день, но при необходимости и каждый день.

Катозал- это витамин В12

Дюфалайт- в основном назнач. животным, которые сами не едят, стоит 1 укол -500 р

Иммуннофан - иммуный препарат.

Сейчас важно хорошо кормить и витамины.

Сейчас щенки получают все, что им необходимо.

Можно добавить витамины от рахита "8 в 1".

 

По моему в составе катозала витаминов вообще нет (если я не ошибаюсь) я с ним не очень знакома.

в моей ветилинарке дюфалайт купила вот эту баклажку (там было в два раза больше) за 190р

bbe489c34494.jpg

 

да уж еще и рахит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом посте нет актуальной информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 7.3.2012, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
По моему в составе катозала витаминов вообще нет (если я не ошибаюсь) я с ним не очень знакома.

в моей ветилинарке дюфалайт купила вот эту баклажку (там было в два раза больше) за 190р

да уж еще и рахит. :(

Ответила в личку.

В веткл Дюфалайт дорого стоит, возможно из-за его короткого срока годности.

В нашем случаи витамина Катозал достаточно, проколим, тогда еще какие нибудь можно, а большое кол-во витаминов тоже не есть хорошо. Им сейчас нужны витамины с кальцием.

 

ЩЕНКАМ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!

 

 

В первом посте нет актуальной информации

Внесла информацию. Спасибо за напоминание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, вам с Милой низкий поклон!!! :gift: :gift: А тебе за щенков отдельное человеческое спасибо!!!! ТЫ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!

К сожалению сама со щеном на все праздники, поэтому не могу ни чем толком помочь.... не знаю работают ли завтра магазины, если работают могу посмотреть у себя кальциум или что то похожее, есть еще похожие препараты фирмы Беофар и если есть могу купить и встретиться с тобой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... не знаю работают ли завтра магазины, если работают могу посмотреть у себя кальциум или что то похожее, есть еще похожие препараты фирмы Беофар и если есть могу купить и встретиться с тобой.

Наташ, спасибо, я посмотрю, как будут развиваться события.

 

Пока дела не очень хорошо. Девочку за ночь несколько раз пронесло, она пищала, пришлось несколько раз вставать и выпускать ее из клетки. Но что еще хуже - она начала кашлять...

Утром сделали всем все назначенные уколы. Сходил в аптеку, купил энтеросгель, сироп Доктор МОМ от кашля, сборы коры дуба и цветков ромашки, а также детский кальций (растворимый). Расход 503,40 руб., чеки выложу в тему финансов.

Мальчишкам антибиотик сегодня кололи последний раз, девочке придется продлить курс.

Девочку на улицу не выводил, мальчишки же опять сработали, как часы - оба сделали все дела на улице.

Кормлю их по 2 столовые ложки через 2 часа. Мальчишки метут все подряд, давал им рис с куриной грудкой. В еду добавляю лактобифадол. Рина с утра тоже съела чуть-чуть риса с грудкой, в 12.40 сделал ей рис с купленными консервами - немного полизала, но есть не стала...

Рине дал Доктор МОМ, скоро буду давать энтеросгель.

Мальчишкам влил по 5 мл Компливит кальций Д3. Сейчас все уснули, я наконец смог дойти до компьютера.

 

Светленький мальчишка самый активный и голосистый, назвал его Шуриком (такой же наглый и борзый, как мой одноименный племянник :)). Темненький мальчик, наоборот, самый спокойный, отец стал называть его Степаном :).

Девчушка Рина , как и Шурик, очень активная, но она и так самая маленькая, а тут еще понос и кашель. Сейчас самое пристальное внимание ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, хорошо, обязательно допишу про передержку!

Я давала объявление на Авито на двух щенков,что сидели (сидят?) в вольерчике-как в ворота заходите-и прямо,прямо,черед две сетки -тот самый вольер.

Две девочки-одна рыженькая,самая маленькая размером и метисочка ротвейлера (черная,с рыженькими бровками) - я ссылочки в первом своем сообщении написала.

Посмотрите,пожалуйста,нет ли среди них заболевших,вдруг Инна мне что-то напутала :( )

Инна сказала,что они просто чем-то траванулись,но сейчас уже все в порядке и завтра их уже повезут ручкам. (в январе еще одного мальчика я тоже сама ручкам отвезла)

И я так поняла,что были еще трое щеночков- это как раз заболевшие,которых Вы сейчас лечите...

 

 

Изменено пользователем Мари-я83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Я давала объявление на Авито на двух щенков,что сидели (сидят?) в вольерчике-как в ворота заходите-и прямо,прямо,черед две сетки -тот самый вольер.

Две девочки-одна рыженькая,самая маленькая размером и метисочка ротвейлера (черная,с рыженькими бровками) - я ссылочки в первом своем сообщении написала.

...

У нас тоже эти щенки (Боня и Дайма) в пиаре на АВИТО, как бы не заблокировали там одинаковые объявления. Сейчас, правда, пиар приостановили в связи с болезнью щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока дела не очень хорошо. Девочку за ночь несколько раз пронесло, она пищала, пришлось несколько раз вставать и выпускать ее из клетки. Но что еще хуже - она начала кашлять...

Девчушка Рина , очень активная, но она и так самая маленькая, а тут еще понос и кашель. Сейчас самое пристальное внимание ей.

Да, неожиданный поворот.....очень переживаю за девочку Рину, надо наблюдать, если не пройдет понос и откажется от еды, то придется снова в стационар проситься, но будем надеяться на лучшее.

Хорошо, что у мальчиков все нормально.

Николай, терпенье тебе и твоим родителям, я знаю, что такое держать щенявых в квартире.

Спасибо за клички, они им подходят

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже эти щенки (Боня и Дайма) в пиаре на АВИТО, как бы не заблокировали там одинаковые объявления. Сейчас, правда, пиар приостановили в связи с болезнью щенков.

 

Очень надеюсь,что эти объявления в воскресенье вообще надо будет удалять по причине пристройства хвостатых...Инна обнадежила :rolleyes:

Да...терпения Вам,Николай, и Вашим домашним...Я с одним не знала,что делать в квартире (было дело)-а тут их трое! Держитесь!!! Везде обновила объявление, добавила,что срочно ищется передержка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я давала объявление на Авито на двух щенков,что сидели (сидят?) в вольерчике-как в ворота заходите-и прямо,прямо,черед две сетки -тот самый вольер.

Две девочки-одна рыженькая,самая маленькая размером и метисочка ротвейлера (черная,с рыженькими бровками) - я ссылочки в первом своем сообщении написала.

Посмотрите,пожалуйста,нет ли среди них заболевших,вдруг Инна мне что-то напутала :( )

Инна сказала,что они просто чем-то траванулись,но сейчас уже все в порядке и завтра их уже повезут ручкам. (в январе еще одного мальчика я тоже сама ручкам отвезла)

И я так поняла,что были еще трое щеночков- это как раз заболевшие,которых Вы сейчас лечите...

Этих тоже пиарим на АВИТО и в газете "Вечерняя Москва". Да, с АВИТО надо кому то удалить объявл. иначе заблокируют. Много звонков по газете. У меня по всем щенам из приюта есть отдельная тема, можно все о пиаре писать там. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7293640

Окрасом ротвеллера - Боня, она заболела (понос с кровью), когда ее отдали ручкам, пришлось забрать, ее возили в клинику и делали капельницу, всех щенов в этом вольере прокалывали курсом антибиотиков и иммунные, сейчас лучше.

Рыженькая - Даймочка, на нее тоже есть ручки, ждут, когда пролечат.

А, еще там щены Рэм и Васька, они тоже находятся в пиаре и в газете и на АВИТО.

Щены, которые заболели были в стационаре, это из другого вольера.

 

Сегодня я была в приюте, всех накормила кашей, немного пообщалась, все вроте тттт!!

Забрала Рэма на сутки к себе домой, что бы показать ручкам завтра. Рэм немного подкашливает, но совсем малость... продолжаю давать ему микстуру.

Рэм очень крупный мальчик и возможно будет большой собакой...мое мнение ему всетаки в заг. дом.

Сегодня, должна приехать в приют хозяйка приюта, завтра она отвезет Боняшу и Дайму хозяевам......с хозяйкой Даймы, я хотела еще поговорить.....всех щенявых надо еще раз глистогонить и делать прививки повторные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки молодцы ребята в приюте, которые ухаживают за собами, они ответственно подошли к леченью и это их заслуга (при нашей помощи лекарствами), что оставшие щены чувствуют себя сейчас нормально, я в этом сегодня убедилась......за что угостила их сладостями к чаю :)

 

Если в течении двух дней не найдем передержку, то мальчиков придется вернуть в приют.

Сегодня посмотрела место, куда можно посадить этих щенов, теплая бытовка, много сена...вроде нормально.

Но, девочку придется держать и лечить.

Искать передержку и фин кураторов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дела не так плохо. Мальчишки трескают рис с курицей, гуляли сегодня 3 раза, стул нормальный. Шурик вообще неплохо выглядит, более складно, Стёпика явно надо откармливать. Шурику 2 раза вливал настой ромашки и коры дуба.

Девочка днем кушала не очень хорошо, после ночного поноса пытался кормить ее лечебным баночным кормом - съедала несколько кусочков и бежала гулять по квартире. Вечером дал ей риса с курицей, как и мальчишкам - поела с аппетитом. Давал ей в течение дня энтеросгель, сироп Доктор МОМ.

Сейчас все спят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайма вась1а и боня, я делала для них объявки. Меня на днях заблокировали

я написала про это в другой теме.

У моего щенка последнего был кашель, лечила уколами темиже и под конец

мне посоветовали подавать ацц все прошло за три дня.

В общей слож3ости три недели лечила. Это заразно. У моего старого пса тоже

самое началось. По простому это называется питомниковый кашель

 

аааааа еще поила грудной сбор номер 4. Она сама его пила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с врачом, он сказал, что желательно девочке сделать ренген и возможно поменять антибиотик.

Подумаем с Николаем как все это сделать.

Передержка так и не нашлась, завтра надо принимать решение по этим щенкам.

 

Щенка, Рэмку отвезла сегодня ручкам: семья в Кунцево, девушка с мужем и двумя детьми, 13 и 8 лет. Мне они понравились, Рэмка им тоже понравился...как дальше будет уже не берусь судить.

 

Щенка Боняшу, хозяйка приюта тоже отвезла ручкам, а Даймочку пока нет, та, женщина, которая хотела ее забрать, будет только во вотрник в Москве....возможно нужна будет помощь отвезти Дайму....подумаю как это сделать.

 

РЭМКА У МЕНЯ В КВАРТИРЕ.

f3d152846186.jpg c93279a61f58.jpg

 

У ХОЗЯИНА.

 

1f95ecbad50e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Щенка, Рэмку отвезла сегодня ручкам: семья в Кунцево, девушка с мужем и двумя детьми, 13 и 8 лет. Мне они понравились, Рэмка им тоже понравился...как дальше будет уже не берусь судить.

 

Щенка Боняшу, хозяйка приюта тоже отвезла ручкам...

...

Мила, отличные новости :appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала с врачом, он сказал, что желательно девочке сделать ренген и возможно поменять антибиотик.

Подумаем с Николаем как все это сделать.

Передержка так и не нашлась, завтра надо принимать решение по этим щенкам.

...

У девочки опять понос, хотя 3 раза в день даю энтеросгель, а также отвар коры дуба и ромашки... Завтра повезу ее к врачу в Бэмби, возможно, придется скорректировать лечение. Передержки у нас нет, что делать - непонятно, я послезавтра выхожу на работу, дома меня нет весь день...

У мальчишек все неплохо. Едят замечательно, особенно Степик. Бегают по всей комнате, играют, кусаются. У девочки сил явно поменьше, она устает и сама идет в клетку отдыхать.

Надо заказать им сухой корм Eukanuba Puppy Intestinal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У девочки опять понос, хотя 3 раза в день даю энтеросгель, а также отвар коры дуба и ромашки... Завтра повезу ее к врачу в Бэмби, возможно, придется скорректировать лечение. Передержки у нас нет, что делать - непонятно, я послезавтра выхожу на работу, дома меня нет весь день...

У мальчишек все неплохо. Едят замечательно, особенно Степик. Бегают по всей комнате, играют, кусаются. У девочки сил явно поменьше, она устает и сама идет в клетку отдыхать.

Надо заказать им сухой корм Eukanuba Puppy Intestinal.

Да, плохо, что понос..... плюс еще и кашель....ЕЙ ТЯЖЕЛО!!!

Что у нее с аппетитом?

Может ее все таки снова в стационар положить и капельницы поделать.....

Надо еще ан. на глисты сдать.

В Бемби можно только обследоваться, стационар там инфекц. 1000 р в сутки без леченья.

Корм Eukanuba Puppy Intestinal, когда сможешь заказать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Что у нее с аппетитом?

Может ее все таки снова в стационар положить и капельницы поделать.....

...

Корм Eukanuba Puppy Intestinal, когда сможешь заказать?

Кушала сегодня хорошо, с удовольствием. Завтра отвезу ее к врачу, там видно будет.

Корм пока заказать не смог, я хотел заказать, чтобы завтра самовывозом забрать, но ни у кого склады завтра не работают. Боюсь, придется покупать в фасовке 1 кг, т.е. дороже (я хотел 5-10 кг купить).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...