Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяйка в психушке - в квартире со 2 февраля заперта кошка


Амурчанка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня совершенно случайно узнала, что в соседнем подъезде в квартире больше месяца сидит запертая кошка, очень кричит и бросается на дверь, слыша голоса в подъезде. К вечеру с помощью милиции удалось найти хозяйку в психбольнице. Никто из соседей об этом не знал, родные у женщины очень далеко.Милиция квартиру вскрывать отказывается. Завтра утром буду пытаться разговаривать с врачом, пытаясь получить ключи от квартиры. Психбольница в 300 км от нас,и если ехать за ключами-кошку удастся вытащить только к вечеру. Если кошка дождётся помощи - совсем не знаю что с ней делать после такой длительной голодовки. Очень прошу помощи старожилов-кошатников- что колоть, в каких дозировках, чем кормить и в каких дозах( возможна только натуралка- ничего другого кроме Вискаса и Кити-Кэт у нас не найду)Пожалуйста, помогите советами. Очень надеюсь вытащить кошку и очень надеюсь, что она дождётся помощи! И как мне заставить милицию вскрыть квартиру, если ключи получить не удастся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно очевидно, что кошку надо обследовать (хотя бы с помощью подручных средств) на наличие обезвоживания. Если обезвоживание имеет место - то схема от обезвоживания. А может, у нее там в туалете вода постоянно течет.

 

По кормлению общие рекомендации - помалу, мелкими порциями, сначала протертое, гипоаллергенное (типа курочки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что увижу когда попаду в квартиру, если попаду туда( очень надеюсь). Ветврачу показать не получится- везти нужно далековато. Поэтому, девочки, очень подробно что и как, никогда не приходилось сталкиваться ни с обезвоженными, ни с сильно истощёнными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня совершенно случайно узнала, что в соседнем подъезде в квартире больше месяца сидит запертая кошка, очень кричит и бросается на дверь, слыша голоса в подъезде. К вечеру с помощью милиции удалось найти хозяйку в психбольнице. Никто из соседей об этом не знал, родные у женщины очень далеко.Милиция квартиру вскрывать отказывается. Завтра утром буду пытаться разговаривать с врачом, пытаясь получить ключи от квартиры. Психбольница в 300 км от нас,и если ехать за ключами-кошку удастся вытащить только к вечеру. Если кошка дождётся помощи - совсем не знаю что с ней делать после такой длительной голодовки. Очень прошу помощи старожилов-кошатников- что колоть, в каких дозировках, чем кормить и в каких дозах( возможна только натуралка- ничего другого кроме Вискаса и Кити-Кэт у нас не найду)Пожалуйста, помогите советами. Очень надеюсь вытащить кошку и очень надеюсь, что она дождётся помощи! И как мне заставить милицию вскрыть квартиру, если ключи получить не удастся?

кормить детским мясным питанием- агушей, темой оно-то у вас наверняка продается - или протертой куриной грудкой, часто понемножку, и надо бы капать физраствор наверное- глюкозу боюсь, при стрессе можно спровоцировать черти что.

эх где-то была схема при обезвоживании-то в архиве небось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К врачу ее на капельницы надо... Приедете за кошкой - она может заныкаться от страха.. Осмотрите все...

 

А если ключи не будут давать - говорите, что ТВ вызовете. Ой, а Вы в амурской области :blush:

Тогда скажите, что об этой кошке уже в Москве зоозащтники знают и разнесут по всему Интернету..

 

Удачи Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,детское питание мясное есть- щенка как раз выкармливаю.Капать не получится,но колоть умею.Под холку же можно глюкозу и и физраствор,наверное, только сколько и как часто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К врачу ее на капельницы надо... Приедете за кошкой - она может заныкаться от страха.. Осмотрите все...

 

А если ключи не будут давать - говорите, что ТВ вызовете.

Удачи Вам!!!

Про ТВ кричите просто!

+1

Немного воды и на капелницу, по чуть-чуть детского питания.Может окно камнем брякнуть и еду и снежок (вместо воды) туда бросать или как-нить через соседский балкон! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кормить детским мясным питанием- агушей, темой оно-то у вас наверняка продается - или протертой куриной грудкой,

Народ, уменя такая история была ооочень давно,когда в квартире был заперт котёнок,и тоже хозяин(ка) где то "отдыхали" -дом тако был.куда поселяли психбольных.Первое-что я сделала-через замочную скважину через грушу такую спрынцевальную заливала туда молочко,ну что б он хоть пил и не умер!

Вскрыть квартиру,так ни кто и не вскрыл.Это вообще ещё при Союзе было-ещё строже,мне кажется.Котёнок в конце концов забрался на подоконник-окно было приоткрыто и спрыгнул вниз с 3-го этажа.Было чувство-будьто сил набрался!

Там внизу на земле я его и поймала.Этот был потом мой кот.

Если есть возможность и кошке доступ к двери есть -попробуйте сделать нечто подобное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает,сколько времени кошка может прожить без еды и воды?Только бы дождалась, маленькая... Сегодня ещё кричит громко, значит силёнки ещё есть. Я не думаю, что она ныкаться в этой "тюрьме" будет, на голос и стук в дверь сразу бежит к двери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, уменя такая история была ооочень давно,когда в квартире был заперт котёнок,и тоже хозяин(ка) где то "отдыхали" -дом тако был.куда поселяли психбольных.Первое-что я сделала-через замочную скважину через грушу такую спрынцевальную заливала туда молочко,ну что б он хоть пил и не умер!

Вскрыть квартиру,так ни кто и не вскрыл.Это вообще ещё при Союзе было-ещё строже,мне кажется.Котёнок в конце концов забрался на подоконник-окно было приоткрыто и спрыгнул вниз с 3-го этажа.Было чувство-будьто сил набрался!

Там внизу на земле я его и поймала.Этот был потом мой кот.

Если есть возможность и кошке доступ к двери есть -попробуйте сделать нечто подобное!

Абсолютно нет никакого доступа - наглухо закрытые евроокна и металлическая дверь, и даже глазок закрыт металлической пластиной.Замочная скважина для плоского ключа, туда ничего не зальешь и не подсунешь - со всех сторон эту квартиру облазила У хозяйки , оказывается,давно были проблемы с головой. И у соседей наверное тоже проблемы с головой и совестью- месяц слушать, как орёт кошка и не попытаться ничего выяснить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ТВ кричите просто!

+1

Немного воды и на капелницу, по чуть-чуть детского питания.Может окно камнем брякнуть и еду и снежок (вместо воды) туда бросать или как-нить через соседский балкон! :blink:

Да ну,какое ТВ, девушки, мы же в Амурской области! Это у вас ТВ пугать можно,а у нас только уговорами и деньгами решить можно Насчёт окна думала- но евроокно не просто разбить,да и не втом я возрасте. чтобы хулиганить!Балкона нет.Окна закрыты. Капать не получится- ветврача у нас нет, я в вену колоть не умею. Ближайший ветврач-100км. Мне надо что попроще, чтобы я сама справилась- под холку, внутримышечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от обезвоживания и истощения у них в первую очередь начинают страдать почки. самое лучшее - это везти кошку в вет.клинику, сдать анализы и начать делать капельницы. нашей кошке в свое время делали глюкозу и лекарства вводили (капаются очень медленно), ещё мы выпаивали из шприца (вливали водичку в беззубый край рта). Но у нас была тяжелая ситуация. Когда вытащите кошку, сделайте фотки, чтоб оценить ее состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Совершенно очевидно, что кошку надо обследовать (хотя бы с помощью подручных средств) на наличие обезвоживания. Если обезвоживание имеет место - то схема от обезвоживания. А может, у нее там в туалете вода постоянно течет.

 

По кормлению общие рекомендации - помалу, мелкими порциями, сначала протертое, гипоаллергенное (типа курочки)

Скажите, а мелкая порция- это сколько? В детской мясной Агуше 100гр- это много или мало на одно кормление? И с каким интервалом кормить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от обезвоживания и истощения у них в первую очередь начинают страдать почки. самое лучшее - это везти кошку в вет.клинику, сдать анализы и начать делать капельницы. нашей кошке в свое время делали глюкозу и лекарства вводили (капаются очень медленно), ещё мы выпаивали из шприца (вливали водичку в беззубый край рта). Но у нас была тяжелая ситуация. Когда вытащите кошку, сделайте фотки, чтоб оценить ее состояние.

Милиция утром будет связываться с главврачом и если хозяйка в адеквате- просить разрешения на вскрытие квартиры. Если не в адеквате- просить решить проблему с отдачей ключей, если они в её вещах есть. За ключами ехать 300 км туда и 300 обратно - я к вечеру вернусь. Ближайшая ветклиника, где делают анализы- опять те же 300км,да и круглосуточных клиник у нас нет. Поэтому этот вариант точно отпадает. Фотки сделаю, но выложить потом научите- ни разу не выкладывала. Молю бога, только бы она дождалась и только бы получилось её завтра освободить. Ну может хоть что-то там было съедобное в квартире- макароны,крупы какие-нибудь, вода хоть в унитазе. Это я уже от полной безысходности надеюсь...

 

Спасибо всем за советы! У нас уже ночь! Пожелайте нам с кисой удачи завтра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поить просто водой после долгого голода и обезвоживании - это Вы можете сорвать ей почки. Сразу много нельзя - по чуть-чуть давать пить регидрон, или если регидрона нет, растворить на стакан воды пол ч.л. натуральной соли (которая крупная) и глюкозы.

 

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопроцентно капаться надо. Читала. что при сильном обезвоживании подкожные вливания не рассасываются. В общем на первом месте-борьба с обезвоживанием, потом-еда.

А вскрыть квартиру никак нельзя при свидетелях? и замок другой повесить, ключ отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо воды ОБЯЗАТЕЛЬНО поставьте Регидрон (человеческая аптека, разводите по инструкции) - иначе могут в самом деле отказать почки. По поводу п/к уколов - льёте 20 мл (лучше раствор Рингера) и смотрите на скорость впитывания образовавшегося "пузыря". Если уходит "как вода в песок" - сразу же ещё 20. Вообще смотрИте по степени обезвоживания (обезвоживание - шкурка на ощупь напоминает сухую промасленную бумагу или пергамент, будучи приподнятой на загривке - не опускается, не разглаживается, а так этот приподнятый холмик кожи и торчит). Максимально, сколько я знаю можно лить средних размеров кошке, - каждые 2 часа по 20, в общем, 10 мл/кг в час. Но это если только параллельно идёт активное обезвоживание (рвота, понос).

 

Ориентируйтесь на 150 -200 в первые сутки, но при этом смотрИте на скорость впитывания подкожного пузыря. Излишки "стекут" со шкирки под кожу на животе и на лапах, рано или поздно тоже впитаются, конечно, но кошке будет неприятно.

 

Далее, питание. У кошек очень нежная печень, могут быть серьёзные проблемы. Ещё от обезвоживания может сделаться копростаз. Я бы давала совсем по чуть-чуть, но часто, куриную грудку/детское питание БЕЗ СОЛИ, а также протёртый разжиженный творог или кефир. Главное - по чуть-чуть и жиденькое!

 

УДАЧИ.

 

Читала. что при сильном обезвоживании подкожные вливания не рассасываются.

Смотря насколько сильном. Может быть, у кошки всё-таки хотя бы первое время была вода?? (Кстати, если будет возможность, - осмотрИте квартиру на предмет кранов, бачка и т.п. - могла ли кошка откуда-нибудь пить).

 

Я видела зверей, не пивших 5 дней (5-месячный котёнок) и 7 дней (взрослая кошка). В первом случае дело таки кончилось копростазом, с трудом вытащили. И выражение "уходит как вода в песок" - оно именно так и уходит. 20-миллилитровый пузырь вколотого под кожу раствора буквально исчезает на глазах, следующие 20 в это же место можно колоть уже через 2-3 минуты :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасённый зверь оказался некастрированным котом окраса русской голубой.Истощённым не выглядит - кругом валялись пакеты от Кити-Кэт, взвесила-4,5кг., а вот обезвоживание приличное-шкурка на холке при поднятии стоит, шерстка блёклая и очень сыпется. Воды не было нигде, и даже туалет закрыт на задвижку. Скормила грамм 30 куриной грудки и 50гр мясной Агуши,напоила регидроном. Ел как-то без жадности. Раствора регидрона выпоила всего 30мл, может мало? Пил с жадностью. Очень соскучился- постоянно заглядывает в глаза и не отходит,даже на кошек ноль внимания. При таком обезвоживании кастрировать конечно нельзя? У меня кошка нестерилизованная подобрашка, Но этого бедолагу опять засунуть назад в квартиру и ходить кормить наверное рука не поднимется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, прежде, чем кастрировать, безусловно нужно сначала победить обезвоживание, иначе наркоз может спровоцировать даже сердечный приступ.

30 мл, что он выпил-это оч мало. Если Вы не колите ему подкожно, то пить регидрон первые сутки надо до 400 мл, а дальше ему инстинкт подскажет, сколько нужно.

 

 

Моську б посмотреть :):rolleyes: ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до кошек ему сейчас.. Какая кастрация??? У меня 8 дней котенок сидел в закрытом ЦТП без еды и воды... Пил сам и кололи подкожно физраствор 2-3 раза в день по 10 мл.. Сначала сам пил мало.., Потом от воды не мого оторваться.. Юля Алмарина выхаживала.. Ничего и без капельниц оклемался.. А ему было 3 месяца..

 

Автор, Вы - большой молодец!!!!! Респект!!!! Пришлите фоточки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо что котейка у Вас, расскажите историю спасения)) Вам спасибо :gift: :gift: :gift:

От милиции я помощи не дождалась. Дозвонилась сама до отделения, где лежит хозяйка и в результате долгого разговора с доктором пришли к соглашению, что ключ от квартиры мне отдадут.Хозяйка, с которой мне дали пообщаться в присутствии доктора и медсестры, оказалась, на мой взгляд дилетанта, в полном адеквате, сначала напряглась, не ожидая увидеть мало знакомого человека,нопотом оттаяла и ключи дала в руки, долго объясняя тонкости открывания-закрывания замка и долго благодаря меня за спасение кошки. На обратном пути у нас заглохла машина,в результате сидели на трассе в ожидании другой машины более 2 часов.В общем, в дороге были с 9 утра до 9 вечера. Заскочила домой за переноской, дождалась коллегу хозяйки-одна в квартиру заходить побоялась.. Только открыли дверь- бедолага сам бросился к нам в руки. Кошка, как я надеялась, оказалась некастрированным здоровущим котом, мои кошки теперь стоят на ушах. Бегло осмотрели квартиру на предмет того- что он мог месяц есть-пить. Пакеты от корма, хлебные крошки увидели, а вот нигде никакой ёмкости для воды не нашли. Туалет был закрыт на задвижку, кран на кухне закрыт тоже. В горшке и около много какашек, а вот куда писал- не знаю. Думаю, если месяц просидел без воды- скорее всего, если и писал, то слизывал всё. Истощение совсем не критичное, косточки немного выпирают, но он очень крупный, 4,5 кг даже после месяца голодовки. А обезвоживание приличное, но тоже не критичное, так чтоб совсем уж кожа дубовая была. Выпаиваю регидроном из шприца, кормлю пока детской Агушей и куриной грудкой. Утром с такой жадностью всё заглатывал, а потом ходит следом и заглядывает в глаза- видно, что не наелся. Под холку ввела 10 кубиков физраствора, через 2 часа буду пока колоть. Но я думаю, что ничего критичного нет. Хотела с утра сегодня везти его всё=же к ветврачу- но это 100 км, опять его в переноску засаживать, пожалела. Тем более, что анализы у нас всё равно не делают,прокапать только можно было. Решила понаблюдать пока, кот активен, ест, пьёт, очень ласковый, и что совсем замечательно- на мою живность(кошки-собаки) абсолютно не обращает внимания, никакой агрессии и испуга

Что меня больше всего возмутило в этой истории-на обратном пути позвонила в милицию, потому как было беспокойство, что, не зная об отданном ключе, вдруг пойдут вскрывать квартиру. На что мне было сказано-как приедете, позвоните нам, без сотудников полиции квартиру не открывайте!Я весь день провела в дороге, а потом ещё их подожди у порога, выбесило просто. Да и потом, хозяйка в присутствии доктора сама лично из рук в руки отдала мне ключ, о чём я им и сказала. Не стала я им больше звонить, только видимость деятельности создают, вместо того, чтобы кошку оперативно спасать, они ходят теперь по соседям, опрашивают, бумажки пишут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сам ест-пьет,хорошо. Очень много тоже не колите физ-ра,можно спровоцировать отек легких, есть очень хорошая штука инфукол,типа внутривенного питания,можно также подкожно вводить по 2-3 кубика. Правда не знаю,есть он в аптеках,мне его из больницы носят. Вы молодец просто,очень хочется фото "виновника",хоть на тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...