Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Калуга. Отлов приостановлен! Некуда вывозить


Zhivopisnaja
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

завтра в 11.30 где мне быть??? если смогу, приеду раньше...

Спасибо!!!

Это в клиническом корпусе ветакадемии на 2 этаже на кафедре.

Но лучше, если вы мне завтра позвоните, я объясню. Телефон в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глюк

ок, через неделю с меня 4 доски. Поподробнее напишите, что там мне делать!!

 

глюк

ок, через неделю с меня 4 доски. Поподробнее напишите, что там мне делать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок, через неделю с меня 4 доски. Поподробнее напишите, что там мне делать!!

напишу на почту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас очередной ахтунг- передержку, где сидят 3 кошака просят освободить в течении 10 дней.

Катя, кто у нас у Myis на работе?

 

Надо куда-то девать....

 

Вообще, с теми, кто дикие- придется решать вопрос о выпуске, наверно.

Ручных выпускать жалко...

 

как выпускать? что за шутки!

зачем столько усилий было, девочки не выпускайте они же погибнут :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как выпускать? что за шутки!

зачем столько усилий было, девочки не выпускайте они же погибнут :cry2: :cry2: :cry2:

А помните кому-то нужен был 15-й кот, мышей ловить? Туда уже кого-нибудь отдали? Может, кого-то из диковатых как раз можно? Жаленько выпускать.. Надо что-то придумать.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла, что всё таки с ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что в нее стреляли....

 

Лариса, Вам денежки за прием удобно будет получить через Вестерн Юнион?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что в нее стреляли....

 

Cтреляли???

Что там написано, я тоже не смогла прочитать((9

 

 

Расклад по местонахождению кошек

 

№1 Алиса

пристроена

 

№2 Чебурашка

пристроена

 

№3 Лиана, находится в Калуге на передержке у Натальи

 

№4 Микки, находится в Калуге на передержке у Натальи

 

№5 Капитан, находится в Калуге на передержке у Натальи

 

№6 Марси, находится в Калуге на передержке у Алены Аленко

 

№7 Нюша

платная передержка

финкуратор (на Нюшу и Сникерса) на 6 000 руб. zXs

куратор stasya

 

№8 Пушинка - поехала к Linde

 

№9 Фанта

платная передержка Лисенка-Юля

куратор LLara

финкуратор Галина MJ

 

№10 Рыжий

пристроен

 

№11 Марс, платная передержка у Аллы

 

№12 Сникерс

платная передержка

финкуратор (на Нюшу и Сникерса) на 6 000 руб. zXs

куратор stasya

№13 Твикс

пристроен

 

№14 Клякса - поехала к Linde

 

№15 Вита - находится в Калуге на передержке у Натальи

 

№16 Вася

бесплатная передержка на Петровско-Разумовской

ТОЛЬКО ДО 15 АПРЕЛЯ

 

№17 Индира - находится в Калуге на платной передержке внефорумской (Денис)

 

№18 Марго - находится в Калуге на платной передержке у Аллы

 

№19 Диана - находится в Калуге на бесплатной нефорумской передержке (Елена)

 

№20 Руся - калуга платная внефорумская передержка (Денис)

 

№21 Генрих - калуга платная внефорумская передержка (Денис)

 

№22 кот Матроскин - калуга, бесплатно dukducha

20401837c584.jpg

46013092936c.jpg

котеец немного "себе на уме", но адекватный, умница и в меру ласковый, настоящий муСЧина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там написано- (2 слова я все-таки не поняла)

 

"1. Рентген позвоночника(боковая)- остеохондроз … отдела позвоночника

– инородное тело в области ануса(дробинка

2. 2. Проведено удаление инородного тела(пулька) под о/анестезией

3. Рана санирована…."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, получается, что так. В области ануса обнаружилось на ощупь какое-то уплотнение. Сделали рентген, который и показал металлический шарик, оказавшийся пневматической пулей. Очень жаль было ее опять наркозить, но на мой вопрос о том, какие могут быть последствия от того, что эта штука у нее под кожей, врач ответил, что со временем может развиться некроз тканей, загноение, но сроки он, естественно, указать не мог. Я решилась на эту небольшую операцию. Очень надеялась, что все обойдется местным обезболеванием, но Фанта как тигрица сражалась за свою жизнь, покалечив ассистентку. Пришлось опять дать наркоз :(

Интересно, что вблизи нахождения пули никакого шрама от ее проникновения не было обнаружено. Мне пояснили, что она могла войти в тело кошки где-угодно, а потом сместиться.

Рентгеновский снимок постараюсь вечером как-нибудь выложить в тему.

Кроме того, на рентгеновском снимке хирургу не понравился ее позвоночник - изменения в позвонках в нижнем отделе. Поставил диагноз остеохондроз, назначил хондропротекторы.

Может быть, это было причиной болезненности в районе попы. А может и пуля, хотя сама она сейчас по идее уже не должна быть болезненной, но кошка может помнить, как ей было больно, и бояться прикосновений. В общем, при ощупывании она орала по-дикому(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, участники темы!

Ситуация у нас очень серъезная.

1. №10- Марс и №18 Марго должны в течение 10 дней покинуть передержку, где находятся, куда их перевозить- непонятно.

2. №№ 3,4,5,15 находятся на передержке у Наталии- где слишком много кошек и возможна вероятность заболевания- их надо перевозить на другие передержки и карантинить

3. Передержек свободных у нас больше нет, вернее не свободных, а куда можно еще кого-нибудь запихнуть

4. № 20 и №21 – дикие. Если кот хотя бы похож на русского голубого- и существует теоретическая вероятность отличная от нуля, что за него кто-нибудь возьмется, то кошка явно не пристраиваемая и ее придется выпустить в какой- нибудь подвал.

5. На территории завода остаются порядка 11 хвостов, но вытаскивать их некуда.

6. Денег в теме не много в сравнении с количеством животных- на постоянную оплату передержек не хватит

 

В связи с этим- либо срочно нужны кураторы и финкураторы на тех, кто ручной, либо вывоз надо останавливать, что означает, что остальные останутся там и судьба их не будет уже зависеть от нас.

 

Сил у нас не осталось, т.к остальных подопечных в том числе и срочных мы бросить не можем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь самое главное и тяжелое для нас - надо искать другую передержку. Юля не справляется с таким количеством медухода. Назначен курс уколов, которые Юля не может делать. Изначально у нас был уговор на здоровую кошку, поэтому большое спасибо ей, что до сих пор не выгнала))))

Буду очень рада предложениям передержки, если такие появятся;)

К огромному сожалению, на меня в эти две недели упало столько работы, что я сейчас с трудом отрываюсь на то, чтобы что-то написать в форуме, а искать передержку пока мне тем более затруднительно(((

Мне Настя обещала помочь сегодня с обзвоном передержек. Но если у кого-то есть какие-то зацепки, буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, Вам денежки за прием удобно будет получить через Вестерн Юнион?

Лариса, Вы сможете?

Итоговую сумму скажите мне, пожалуйста, и, если сможете получить, скиньте мне в личку Ваши имя-фамилию латиницей. Если Вам это проблемно, то мне нужен человек, который сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Настя обещала помочь сегодня с обзвоном передержек. Но если у кого-то есть какие-то зацепки, буду очень признательна.

Эту кошку готова была взять Наталла.

Я понимаю, что Вам не понравилось что она не ответила, но она на форуме теперь практически не бывает.

Я так понимаю, что финкуратор- согласна.

 

 

Итоговую сумму скажите мне, пожалуйста, и, если сможете получить, скиньте мне в личку Ваши имя-фамилию латиницей. Если Вам это проблемно, то мне нужен человек, который сможет.

Ира, СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, Вы сможете?

Итоговую сумму скажите мне, пожалуйста, и, если сможете получить, скиньте мне в личку Ваши имя-фамилию латиницей. Если Вам это проблемно, то мне нужен человек, который сможет.

 

Теоретически да, смогу. Спасибо! Напишу.

 

Эту кошку готова была взять Наталла.

Я понимаю, что Вам не понравилось что она не ответила, но она на форуме теперь практически не бывает.

Я так понимаю, что финкуратор- согласна.

Ну о чем вы? Разве такая ерунда может быть серьезной причиной для взрослого разумного человека? Конечно, нет. О причине замены куратора я писала - мне эта передержка территориально недоступна. Вот честно, мне из моего ЮВАО до Гжели проще доехать, чем на противоположный конец города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве Солнцево- противоположный?

Мне кажется это юг... :)

 

Так, может в Гжели спросить про передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве Солнцево- противоположный?

Мне кажется это юг... :)

 

Так, может в Гжели спросить про передержку?

 

Я сегодня утром (выехала в 7 утра) до Юли добиралась полтора часа. До Солнцево это заняло бы не меньше трех. У меня столько свободного времени нет.

Я могу вести тему и финотчет, принимать и переводить деньги, попробую организовать пиар, но визиты на передержку и посещения клиники - увы((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня созвонюсь, узнаю- я же отказалась, место могли занять.

 

Товарищи, участники темы!

Ситуация у нас очень серъезная.

1. №10- Марс и №18 Марго должны в течение 10 дней покинуть передержку, где находятся, куда их перевозить- непонятно.

2. №№ 3,4,5,15 находятся на передержке у Наталии- где слишком много кошек и возможна вероятность заболевания- их надо перевозить на другие передержки и карантинить

3. Передержек свободных у нас больше нет, вернее не свободных, а куда можно еще кого-нибудь запихнуть

4. № 20 и №21 – дикие. Если кот хотя бы похож на русского голубого- и существует теоретическая вероятность отличная от нуля, что за него кто-нибудь возьмется, то кошка явно не пристраиваемая и ее придется выпустить в какой- нибудь подвал.

5. На территории завода остаются порядка 11 хвостов, но вытаскивать их некуда.

6. Денег в теме не много в сравнении с количеством животных- на постоянную оплату передержек не хватит

 

В связи с этим- либо срочно нужны кураторы и финкураторы на тех, кто ручной, либо вывоз надо останавливать, что означает, что остальные останутся там и судьба их не будет уже зависеть от нас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, скажи честно - кош пристраеваемая или нет.Я от неё не откажусь, просто хотелось бы знать на что ориентироваться.Пролечиваем и пытаемся пристроить.Или пролечиваем и я прошусь в "Нику"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, скажи честно - кош пристраеваемая или нет.Я от неё не откажусь, просто хотелось бы знать на что ориентироваться.Пролечиваем и пытаемся пристроить.Или пролечиваем и я прошусь в "Нику"?

 

Пару месяцев назад мне в другой теме доходчиво объяснили, что пристраивается любая кошь, главное - верить :)

Плюс Фаньки в том, что она удивительно нежная, домашняя. Я бы с радостью отдала ее в руки пенсионеров, например. Она спокойная, как угол дома (если попу не трогать;)), быстро не бегает, высоко не прыгает (или просто еще не освоилась). Идеальный типаж для тех, кто хочет спокойную диванную кошечку. Да и внешне приятно-пестренькая с огромными ярко-зелеными глазками.

Уверена, что пробовать пристроить ее надо! Плохо то, что на носу лето, это пугает немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. Денег в теме не много в сравнении с количеством животных- на постоянную оплату передержек не хватит

 

Лена, а тему в Требуется передержка со слезной просьбой о бесплатных не заводили?

Ну а вдруг?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, скажи честно - кош пристраеваемая или нет.

 

Мы старались отправлять как раз пристраиваемых, непристраиваемые все здесь.

 

Лена, а тему в Требуется передержка со слезной просьбой о бесплатных не заводили?

Ну а вдруг?..

Могу открыть, но не верю....

 

 

Девочки, имейте ввиду, что я финотчет по Фанте веду здесь

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...