Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голубоглазлая, бездомная, полукровка-сиамка-черепашка.


lusross
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

С Таней созвонились.Она нас ждет.Если кто может довезти на машине,а так же помочь в отлове,будет здорово.Надеемся,что все пройдет удачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили несколько раз на отлов сиамочки,к сожалению пока не удается.Подходит близко.Но стоит попробовать взять на руки,такая сила появляется.Но это и понятно,защитная реакция.Может у кого есть опыт побольше.Поделитесь с нами.Очень обидно,ее ждут на передержке.

Кошек там много ,есть наоборот ручные.

Изменено пользователем zacepulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходили несколько раз на отлов сиамочки,к сожалению пока не удается.Подходит близко.Но стоит взять на руки,такая сила появляется.Но это и понятно,защитная реакция.Может у кого есть опыт побольше.Поделитесь с нами.Очень обидно,ее ждут на передержке.

Кошек там много ,есть наоборот ручные.

Оль, так вам ее удается даже на руки взять???? Тогда в чем проблема, в переноску запихнуть? Могу дать большую пластиковую переноску с дверцей в торце (не сверху, не корзина для пикника), я в ней щенков носила. Сейчас стемнеет и снег пошел, нужно рискнуть.

 

С помощью ткани можно ее поймать, занести в подъезд и там запихнуть в переноску.

 

 

берегите руки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы ездили на отлов вдвоем, то проблема была легкорешаема при помощи обычного ОДЕЯЛА. Одна кормом подманивает кошь и в процессе кормежки нежно подгребает ее к себе, а вторая резким движением накидывает и заворачивает в одеяло и сразу в машину. Уже в машине можно запихнуть в переноску+ замотать ее скотчем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,не все так просто.В руки она не дается,подходит только на еду.Лена несколько раз пыталась схватить ее,но запихнуть в переноску не удается.Только напугали ее.Плюс ко всему пришли бабушки,которые их тоже кормят.Подняли кипишь,что мы их увозим в неизвестном направлении.На мой взляд,мы с Леной вдвоем не справимся.Нужен кто- то поопытней,может мужские руки.И желательно машина под рукой.Очень обидно :angry:

Изменено пользователем zacepulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,не все так просто.В руки она не дается,подходит только на еду.Лена несколько раз хватала ее,но запихнуть в переноску не удается.Плюс ко всему пришли бабушки,которые их тоже кормят.Подняли кипишь,что мы их увозим в неизвестном направлении.На мой взляд,мы с Леной вдвоем не справимся.Нужен кто- то поопытней,может мужские руки.И желательно машина под рукой.Очень обидно :angry:

 

А мужские руки-то зачем? кошку в переноску запихивать? если она попалась в руки -дело за малым. Могу подойти попробовать помочь, но чем больше народу, тем страшнее кошке. Тогда есди вечером ловить, то ночь она должна в переноске сидеть у кого-то дома...

 

 

Что ж делать-то...

 

Буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабки орут- значит волнуються! Лучше, чем безразличие)) но не наруку нам. Может, одна хватает за передние - и следом другая подхватывает за задние и прижать её к кому-то, но не отпускать задние и желательно подальше от лица-а то укусит. А переноску где-то рядом на землю поставить и дотащить. Я свою обычно так и запихивала в переноску, уже приноровилась.

 

Чуть не забыла-лучше в перчатках, а то пока вторая добежит- та задними расцарапать может!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти бабушки-защитницы :angry:

 

Оля, вы не говорили с Леной, как теперь быть? Чтоб мне попробовать поискать машину, нужно знать на какой день и время.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох уж эти бабушки-защитницы :angry:

 

Оля, вы не говорили с Леной, как теперь быть? Чтоб мне попробовать поискать машину, нужно знать на какой день и время.

Вчера разошлись уже в 8 вечера,расстроились.Теперь к выходным надо что-то придумать.В том то и проблема,как просить машину.если неизвестно когда мы ее поймаем.В теме по-моему были люди с Жел-дор.Может кто подойдет еще :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера разошлись уже в 8 вечера,расстроились.Теперь к выходным надо что-то придумать.В том то и проблема,как просить машину.если неизвестно когда мы ее поймаем.В теме по-моему были люди с Жел-дор.Может кто подойдет еще :worthy:

 

А кошка на непересеченную местность выходит? ну чтоб не на трубах. а на земле? Это я про одеяло или сачок думаю.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кошка на непересеченную местность выходит? ну чтоб не на трубах. а на земле? Это я про одеяло или сачок думаю.

Ну если еду положить недалеко от трубы,спускается поесть.Но очень осторожна.Она или по трубам убегает,или в лаз уходит,там у них убежище.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо хватать, вы никогда рвущуюся кошку не удержите.

В идеале: положить еду и тихо сидеть рядом. Когда кошка подойдет и начнет есть, немного расслабится, нужно броситься на нее и прижать к земле одной рукой в районе плеч, другой - задних ног. Не поднимать! Другой человек подставляет переноску, и по земле туда кошку запихать нужно.

Ловить нужно изо всех сил и с первого раза. Только не сломайте кошке ничего!

Если продолжите неудачные попытки, то кошка к вам больше не подойдет на нужное расстояние.

Лучше пожертвовать руками один раз. В перчатках вы кошку не удержите, она выскользнет.

 

Можете взять котоловку у cats2007.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошь так и не отловили?? а время-то идет :(

 

Кошка на месте... Будем теперь радикально действовать, но не раньше субботы. Ситуация осложнилась ненормальной опекуншей, которая голосит при отлове :angry:

 

 

А кошка беременна, ждать долго никак нельзя.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть хоть какие новости???

тему уже в кошки снесли

Сегодня ходили,опять мимо :( Еще пойдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, ловить придется с ловцами. Местность для отлова совершенно неприспособленная - трубы теплотрассы, причем кошка принципиально не спускается на землю. Очень хочется, чтоб в эти праздники все решилось, у нее живот уже огромный, если родит под плитами -беда будет точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она теперь, наверное, еще больше боится, особенно после тех неудачных попыток, и будет очень осторожной. Без ловца вряд ли поймаете. Здесь ведь есть на форуме умелец-ловец Андрей, может его просить? Правда, не бесплатно, зато уж точно поймает. А то ведь правда, время идет, не дай бог, котята появятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там дела с кисюней? Ловца не нашли?

 

вроде бы нашли... пытаемся договориться на отлов.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, если мы кошку не поймаем, скиньте коордиаты, куда денежку возвращать или на каких ругих сиамок перевести (там в команде видней наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не поймаете - отдайте мои 500р в тай-команду, они найдут им применение :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...