Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Большая белая собака (швейцарская овчарка, метис?) искалечена человеком, пуля в голове, ухо оторвано, голова гниет.


Юлия13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

7980e0435825.jpg

091201acc448.jpg

c852ef8a7ccb.jpg

 

Финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200455

 

Вчера я нашла Бима на улице, с ошейником, думаю сидел на цепи, судя по огромным кольцам на ошейнике.

Из уха течет гной, просто ужасный запах был. В клинике обработали, выдавили гной, обкололи новокаином. Пес во время процедур жалобно скулил.

f685f4b6e74f.jpg

9616d8065f34.jpg

f1da72e232b4.jpg

Оказалось что уха у пса никогда и не было, точнее ушной раковины так сказать.

Сделали рентген, чтобы посмотреть есть вообще слуховой аппарат (или как еще правильно назвать), оказалось что пес слышит и ушко внутри есть.

В ближайшее время назначено такое лечение - ежедневно промывать все перекисью, выдавливать гной. Снять антибиотиками воспаление. Далее нужна операция - нужно рассечь область ушка. Т.е. получается что внутри скапливаются все продукты жизнедеятельности так сказать - сера и т.д., это все должно выходить...

 

Пес сейчас у меня дома, долго держать не смогу в своей квартире в 21 кв. метр, ни нам с мужем ни псу даже не развернуться, он таких размеров, что и потягушки сделать негде) а еще три кошки. На кухне он тем более не вместится. Я мужа уговорила на несколько дней, и то он уже ругается.. запах просто от него сейчас не самый приятный, нужно гной постоянно выдавливать.. Через неделю приедет хозяин квартиры, трех кошек я еще спрячу, а вот собаку... У меня вообще никогда не было собаки, я его еще побаиваюсь, справиться с псом не получается, он меня не слушается. Но Бим спокойный, дома не нагадил, терпел до утра - утром сделал все свои дела на улице. Просто не идет на место, лежит перед кроватью, приходиться перепрыгивать)) Ему нужна твердая рука, а мои потуги быть грозной ...

В Туле есть передержка за 350 р в сутки.. и если учесть что взрослые собаки пристраиваются минимум за пол года (я лично вообще ни разу не пристроила взрослую собаку!, щенков то тяжело пристроить), вот стафка лАлиса в Туле - и красивая и породная, здоровая, и в газете тульской была статья и все равно никакого отклика. а тут еще восстановление понадобится, вообще надежды на пристройство в Туле у меня просто нет!!!

ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ В МОСКВЕ! Операцию сделаю в Туле, а дальше, очень понадобиться помощь! Я с такой собакой не справлюсь!!! Помогите Биму!

Мой телефон 8-915-686-99-16

ЯК 41001587801696 (ЯК Иры Мончи

Можно из любого терминала на тел - МТС - 8-915-686-99-16

Карту СБ напишу в личку.

 

86134504b05e.jpg

 

8d0113ab5ac1.jpg

 

Чтобы Бима взяли в Москву, нужны постоянные фин. помощники! Передержка 6000 р в месяц + деньги на восстановление.

 

Финкураторы Бима

Lidia (http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=85442) - 1500р

Siamka25 (http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=46153) - 1000 р

Бастинда (http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=2492) - 1000 р

По возможности готовы помогать -

Ninve http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=94733 - 500 р в месяц

соло_мона http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=79948 - 500 р в месяц

setter1983 (http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=97038) - 1000 р в месяц.

 

6000 р выходит, передержка Бима - 6000р в месяц.

Но еще понадобятся деньги на повторную операцию.

http://vk.com/club28158136?z=video-2815813...videos-28158136 - видео с Бимом

 

09.02.2012 - псу обработали ухо, выстригли шерсть, сделали рентген, на домашней передержке у меня.

10.02.2012 - Биму обработали в клинике ушко, укол сделать нет возможность - нужна помощь мужчин.

Помогите! Я не могу дать Биму полноценное лечение!!!

11.02.2012 - Без изменений, гной из ушка также течет, запах не приятный стоит, даю антибиотики. Мне не нравится дыхание Бима - дышит часто.

12.02.2012 - завтра повезу Бима в клинику, пока без изменений.

13.02.2012 - Бим на передержке, гной течет.

14.02.2012 - сделали новокаиновую блокаду.

4d667943769e.jpg

50f3a7594a24.jpg

7b315d90fd85.jpg

8da41d964d64.jpg

ac3296ad72bb.jpg

9c7e8a9df403.jpg

 

15.02.2012 - Бим прооперирован, достали из носа пулю!

 

16.02.2012 - Биму больно, вкололи обезболивающее.

17.02.2012 - потихоньку отходит от операции, ушко еще очень долго будет болеть(

18.02.2012 - Завтра Бим поедет на домашнюю передержку с мед. уходом за 6000 р в месяц!

19.02.2012 - Бим на домашней передержке, потихоньку поправляется

24.02.12- ушко будет долго заживать, Бим на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свозила в ветеринарку, но уколы делать даже не стали, сказали нужно его держать нескольким людям, мужчинам, а я его никак не удержу( когда Биму больно он порывается укусить, и он не дается - вертит головой. Только обработали от гноя, но он опять течет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, может найдётся куратор для Бима в Мск?

 

В Туле и не знаем куда его девать, передержек нет совсем.

 

У Юли на кураторстве очень много животных и в основном кошки, а больших собак она боится. Но мимо не прошла, свозила и в клинику и домой привела. :gift:

 

Бима надо возить на процедуры, обрабатывать ухо, помогите вылечить и может есть возможность взять его в столицу?

 

 

 

Свозила в ветеринарку, но уколы делать даже не стали, сказали нужно его держать нескольким людям, мужчинам, а я его никак не удержу( когда Биму больно он порывается укусить, и он не дается - вертит головой. Только обработали от гноя, но он опять течет(

 

Юля, совсем дела плохи... Как быть? Форум, помоги!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

может попросить помощи у команды породников? Я понимаю шансы маленькие... но вдруг есть кто рядом опытный? Я в таких собаках тоже не сильна... Спасибо Вам за парня!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не уверена, что это метис алабая, парня очень жалко!!!

куратором то можно быть, но только при наличии постоянной фин поддержки ( передержка 6 тыс в месяц)

наши все платно сидят, сами не потянем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно я смогу немного помогать финансово, не буду сильно обещать, но 500 руб постараюсь выклянчить..

Пысы. Девочки, может стоит ВКонтакте кинуть хэлп и если кураторство будет, то найти финансы на передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Юля № карты сейчас кинет.

 

Будем пытаться найти постоянных финкураторов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже какой малыш красивый и несчастный..Дайте тоже карту..Немножко помогу денюжкой...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, может найдётся куратор для Бима в Мск?

 

В Туле и не знаем куда его девать, передержек нет совсем.

 

У Юли на кураторстве очень много животных и в основном кошки, а больших собак она боится. Но мимо не прошла, свозила и в клинику и домой привела. :gift:

 

Бима надо возить на процедуры, обрабатывать ухо, помогите вылечить и может есть возможность взять его в столицу?

 

 

 

 

 

Юля, совсем дела плохи... Как быть? Форум, помоги!

 

 

У меня не получается дать Биму полноценного лечения! Очень нужна помощь! Нужны финкураторы для Бима!!!

 

Скинула номер карты, спасибо всем, сейчас попробую в контакте найти финкураторов для Бима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финкураторы Бима, найдитесь! Мне до слез обидно что не могу ему толком помочь! У него очень болит ушко :(

Ну что эти мои обработки перекисью - гной просто льется, надо делать блокаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, возьмите первую и вторую фотки, напишите небольшой текст, сразу в тексте укажите ЯК, а номер СБ и голодного телефона по запросу в личку. Еще в тексте укажите контактный телефон у кого пес сейчас находится. Многие люди перезванивают, а потом оказывают помощь. И со всеми этими данными побросайте в Контакте. Только не просто побросайте, а отслеживайте, когда люди будут Вам вопросы задавать. Потому, что когда просто кидаешь, многие думают, что это развод на деньги. В Контакте очень хорошо помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контакте , в тульской группе тоже открыли по Биму тему, но пока всё не с места.

 

А Бим очень ласковый, людей любит и жалко его. столько гноя и больно ему. :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние поступления - 100р от Юлии Веточкиной

и на карту СБ - 1000 р. от Надежда89 - в теме 1100 р

Я их не трачу - корм и все нужное сама куплю. Надеюсь соберем на переезд в Москву, передержку.

Финкураторы для Бима - отзовитесь! Собака в буквальном смысле гниет!

 

В контакте кидаю в группы Бонуса и др. Никакого отклика!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, есть телефон на 200 р? А, вот, увидела в первом посте.

 

Как жалко! :(

Что врачи говорят, насколько серьёзно? В голову эта бяка не полезет?

 

Что-то в теме совсем никого. Подозреваю, что если бы ухо было отрезано, то и народ бы подтянулся, но ведь это не значит, что помощь не нужна! :help:

В Туле, действительно, крупную и взрослую собаку практически нереально пристроить, а уж неполноценную...

 

Форумчане, обратите внимание!

Изменено пользователем Юля & друг Тилк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытная_Кошка

Чё это - неполноценную?.. Подумаешь, уха нет. Боевая травма!!!

Подниму тему, как деньги появятся - постараюсь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ помогите Юле!пес прекрассный!умненький ласковый!ууужасно тооощий!!!!!Юля я могу вечером сьездить с тобой на Болдино в понедельник!ему надо вскрывать эту ранучтоб нормально промыть! Юль у меня есть намордник и ошейник!купила немножко косерв.передам как смогу!!!!! Люди помогете мальчику ! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё это - неполноценную?.. Подумаешь, уха нет. Боевая травма!!!

Подниму тему, как деньги появятся - постараюсь помочь.

 

Спасибо! Я тоже считаю, что ничего страшного, что уха нет. Самое главное вылечить , чтоб ему не больно было.

 

 

А Бимка ласковый и рад, что его взяли в дом. Но на передержку в Мск собираем, там и пристроитьт потом полегче.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила 200 р на тел.

 

Ну, конечно же, Бим НЕ неполноценный, он красавец! Просто для большинства (как ни крути) людей это изъян, у нас здесь совершенно здоровые то с трудом пристраиваются, я вот к чему :(.

 

Почему же здесь так пусто!?

 

Кураторы и финкураторы, отзовитесь! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, есть телефон на 200 р? А, вот, увидела в первом посте.

 

Как жалко! :(

Что врачи говорят, насколько серьёзно? В голову эта бяка не полезет?

 

Что-то в теме совсем никого. Подозреваю, что если бы ухо было отрезано, то и народ бы подтянулся, но ведь это не значит, что помощь не нужна! :help:

В Туле, действительно, крупную и взрослую собаку практически нереально пристроить, а уж неполноценную...

 

Форумчане, обратите внимание!

 

Да, 200 р пришли, спасибо!!! :gift:

Помощь еще как нужна, гной течет не переставая, запах не приятный от него. Пес мучается, скулит.

 

Чё это - неполноценную?.. Подумаешь, уха нет. Боевая травма!!!

Подниму тему, как деньги появятся - постараюсь помочь.

 

Да конечно, ушка нет это вообще ерунда, главное подлечить чтоб не болело.

 

 

народ помогите Юле!пес прекрассный!умненький ласковый!ууужасно тооощий!!!!!Юля я могу вечером сьездить с тобой на Болдино в понедельник!ему надо вскрывать эту ранучтоб нормально промыть! Юль у меня есть намордник и ошейник!купила немножко косерв.передам как смогу!!!!! Люди помогете мальчику ! :worthy::worthy::worthy:

 

Спасибо, Наташ, вечером буду ждать звонка.

 

 

Завтра с Бимом поедем в клинику, может как-то вскроем это все, ужас потому что гной течет и течет.

Он оказывается знает команды сидеть, ко мне, лежать, больше я сама не знаю) только иногда ленится. Когда обрабатываю ушко плачет, дает обязательно лапу. Как увидит что беру в руки перекись - прячется от меня, но зову, подходит грустный, голову опустит. На кошек не реагирует вообще, только наблюдает как они носятся у него перед носом, когда подходят к его еде - рычит, сначала потихоньку, потом рыкнет как следует, но я думаю он не тронет их, просто охраняет еду. К собакам на улице тоже спокойно - они его побаиваются, а он хвостом виляет. Поводок не тянет - он вообще медленно так ходит.. В туалет всегда просится.

И вообще пес классный)

Финкураторы найдитесь!!! Помогите Биму! Ему очень больно, течет гной постоянно! и все это пахнет плохо, надо поскорее как-то помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди отзовитесь! Через 4-5 дней приедет хозяин квартиры, я трех кошек смогу спрятать, а Бима нет, и запах нужно будет еще выветрить! Долго Бим находиться у меня не может!!! Нужно как можно скорее вывозить на передержку! В Туле не куда. Финкураторы отзовитесь! Бим постоянно испытывает боли, гной течет не переставая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...