Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошатники,порекомендуйте сушку,плиззз


4ajnik
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Я кормлю хэппи кэт. Котенку 4 месяца... Сама еще не знаю хороший или нет... Она кушает и мокрый и сухой... Сужу по цене мокрых кормов в пакетиках.. Он стоит 30-32 рубля... Что есть не плохое в такой же цене? Чтобы и сухой и кусочки в пакетиках?

 

Бетховен просто под боком, а там нет этой марки, не очень удобно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки с проблемным пищеварением, поэтому война за поисх идеального для всех корма и меня коснулась.

Начинала с Leonardo - почти у всех понос.

Eukanuba, Royal Canin, Sanabelle - поносище и жуткая шерсть.

Orijen - отличный стул, но у сибироидного кота шерсть становится сухая и тусклая, и клочьями.

Acana - все чудесно, кроме того, что у кошки какахи с него белые.

1st Choice - едим уже года полтора, всё устраивает, едят хорошо, шерсть отличная, какахи более-менее, очень бюджетно выходит, если брать сешком по 6 кг (1300-1500 рублей).

Из их линейки: для котят - отличный, для склонных к полноте - с него поносят, Сенситив - шерсть не особо нравится на нем, Indoor для короткошерстный и Indoor для длинношерстных - оба отлично, меняю их периодически.

 

Acana и Orijen сейчас в Москву попадают с большими перебоями.

Многие, кто кормил ими сейчас перешли на Golden Eagle Holistic и очень довольны. Я тоже всё на него посматриваю, но пока не решаюсь, он все-таки дороже чёйса почти в полтора раза.

 

Я кормлю хэппи кэт. Котенку 4 месяца... Сама еще не знаю хороший или нет... Она кушает и мокрый и сухой... Сужу по цене мокрых кормов в пакетиках.. Он стоит 30-32 рубля... Что есть не плохое в такой же цене? Чтобы и сухой и кусочки в пакетиках?

 

Бетховен просто под боком, а там нет этой марки, не очень удобно..

 

Так себе он. Это даже не супер-премиум, а просто премиум. Состав средний.

Я на него дедушкиных котов посадила после вискаса и клаудера после приступа МКБ. Своих бы не стала им кормить.

 

Кусочки в пакетиках хорошего качества есть только 2-х производителей: Animonda и Gimpet. Остальное - мусор ароматизированный, не важно, хоть 15 рублей стоит, хоть 80 за пакетик.

 

Насчет консервов и сушки одного производителя не заморачивайтесь. Про "нельзя разных фирм, а то баланса не будет" - это просто маркетинговая уловка, чтобы покупали продукты именно их фирмы, вот и всё.

 

Я консервы вообще беру своим Четвероногий Гурман для собак (!!!), потому что состав тот же, что и у кошек, но консистенция лучше и по деньгам выгоднее. Там вообще рублей по 20 за 100 грамм выходит. Цена - вообще не показатель качества. Это показатель рекламы))

 

А может мне кто подскажет - кормлю кота Пропланом около 3х месяцев, месяц назад начались непонятные расчесы хвоста, говорят может быть аллергия на корм. До этого кормила Хилсом - началось сильное акне на подбородке...

Какой корм более гипоаллергенный? Что посоветуете купить? Кот кастрат, 10 лет, не очень активный в силу возраста.

 

 

Акне от Хиллса - это ОЧЕНЬ распространенная проблема.

Что Хиллс, что Проплан - корма с глютеном, который и является в них аллергеном. Смотрите корма класса Холистик и беззерновые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши два котика едят Леонардо с уткой и рисом уже месяцев 5, вроде, все устраивает. Одно время ели и консервы этой марки, но сейчас чисто на сушке)) Волнует только один вопрос - конкретно этот корм для кошек в возрасте от года, да и консервы тоже у них для взрослых кошек, а у меня одному кошику 5 лет, а другому месяцев 7-8, не больше... Так вот кто-то может подсказать, не так ли критично мелкому есть корм немного не для своего возраста? Чисто внешне по котам все устраивает, активные, шерстка тоже на уровне, у старшего каки просто отличные (судя по количеству, все усваивается), а вот мелкий какает помногу.... Значит ли это, что корм ему не много не подходит, или это просто от того, что и есть он в разы больше старшего (растет, наверно)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши два котика едят Леонардо с уткой и рисом уже месяцев 5, вроде, все устраивает. Одно время ели и консервы этой марки, но сейчас чисто на сушке)) Волнует только один вопрос - конкретно этот корм для кошек в возрасте от года, да и консервы тоже у них для взрослых кошек, а у меня одному кошику 5 лет, а другому месяцев 7-8, не больше... Так вот кто-то может подсказать, не так ли критично мелкому есть корм немного не для своего возраста? Чисто внешне по котам все устраивает, активные, шерстка тоже на уровне, у старшего каки просто отличные (судя по количеству, все усваивается), а вот мелкий какает помногу.... Значит ли это, что корм ему не много не подходит, или это просто от того, что и есть он в разы больше старшего (растет, наверно)?

как мне объясняла моя знакомая вет. врач, корма для котят калорийнее и витамизированнее, чем корма для взрослых кошек. Я своего котенка тоже кормила взрослым Ройял Канином наравне с остальными, чтобы никому обидно не было. Вырос, ттт, нормально, продолжает есть все тот же р.к.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мне объясняла моя знакомая вет. врач, корма для котят калорийнее и витамизированнее, чем корма для взрослых кошек. Я своего котенка тоже кормила взрослым Ройял Канином наравне с остальными, чтобы никому обидно не было. Вырос, ттт, нормально, продолжает есть все тот же р.к.

Ну, будем надеяться, что все хорошо будет, и анализы сдадим, как кастрироваться пойдем)) Я понимаю, что в корме для котят дольше всего нужного именно для их возраста, но чисто физически не представляю, как можно проконтролировать, когда несколько котов, кто из какой миски и что поел... Поэтому и ест корм для взрослых..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою (ей 10 мес. примено) кормим Бозитой (сушка для котят+ кусочки в желе)

Когда только взяли пробовали РК и Проплан. Не очень понравились, шерсть не блестела. Бозита устраивает, но она ей просто надоела и в нашем магазине есть пачки только по 400 гр.(4 лапы магазин, в бетховене больших тоже нету)

Сейчас в планах её стерилизовать и хотим сменить корм после этого. Только на какой не могу определиться(( Перечитала инфы кучу, про холистики тоже в кусе. Но т.к. она у нас дома живёт безвылазно думаю корма аля Орижн и Акана не подойдут.

Если коротко: 1. Для стерилизованных молодых кошек. 2. Доступность в магазинах аля 4 лапы/бетховен.

Ну и конечно чтобы это был хороший корм с качественным составом)))

Если кто-то посоветует - будем очень благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Скажите а Арден грандж кто нибудь покупает? Как на нем кошки. Я кормлю сейчас ПроПланом для кастратиков, в последнее время не очень нравится, у одной кошки-персы шерсть прямо как неживая стала, в сосульках вся..Хочу перевести на Арден.. Ваши мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите а Арден грандж кто нибудь покупает? Как на нем кошки. Я кормлю сейчас ПроПланом для кастратиков, в последнее время не очень нравится, у одной кошки-персы шерсть прямо как неживая стала, в сосульках вся..Хочу перевести на Арден.. Ваши мнения?

 

Мы покупаем уже почти год, мне ОЧЕНЬ нравится! Едят с удовольствием, причем один кот старый и нежный, второй - молодой, вырос на нем, оба упитанные, шерсть отличная, какашки тоже, в общем, отличный корм! Причем старший кот от некоторых кормов даже на капельницу попадал, причем от приличных! То поджелудочная, то печень... А на Ардене все ттт. А мягкий я даю Ми-Ми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите а Арден грандж кто нибудь покупает?

 

Почти год кормлю три хвоста Arden Grange Adult Light Feline.

Нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Кормлю своих некоторых ORIJEN PUPPY, некоторых ACANA WILD PRAIRIE for cats. Это корма одного производителя, но ORIJEN считается выше классом соответственно стоит дороже, но некоторые на нем стали поправляться и теперь едет ACANA. По моим наблюдениям корма очень хорошие, коты на нем преобразились, шерсть просто высший класс, стул тоже отличный! За долго до ....кормила Purina Pro Plan. По состоянию шерсти небо и земля!

a79739c123f3t.jpgfb0685054632t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормлю своих некоторых ORIJEN PUPPY, некоторых ACANA WILD PRAIRIE for cats. Это корма одного производителя, но ORIJEN считается выше классом соответственно стоит дороже, но некоторые на нем стали поправляться и теперь едет ACANA. По моим наблюдениям корма очень хорошие, коты на нем преобразились, шерсть просто высший класс, стул тоже отличный! За долго до ....кормила Purina Pro Plan. По состоянию шерсти небо и земля!

Аналогично!

Я 2-3 месяца кормлю Аканой, потом чередую с Ориджен, потом Альмо Натюр и опять по кругу. Все в прекрасной форме. И выходит экономно, как ни странно. Едят немного,но никто не голодает.

Так что мой вопрос закрыт, наверное:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...