Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошатники,порекомендуйте сушку,плиззз


4ajnik
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Сабж,собственно,в названии.В связи с постоянно увеличивающемся поголовьем кошаков перешла на сушку.

Сразу закупилась Санабелью.Едят хорошо,но толстеют... <_< До того была Бозита консервная,от нее один из кошаков дристал.Вроде-бы чуть-чуть получше на Санабель в этом смысле.

Но я пока не уверена.Интересует корм для кошек "негулящих" и не гиперактивных в возрасте от года до 6ти лет.Один из них склонен к поносам(см.выше:))

В общем,буду признательна за рекомендации кормов из следующего списка(я исключила и намерена исключать корма,тестируемые на кроликах/крысах итп.жестокими способами,поэтому нет Ямса и некоторых других.Если в списке тем не менее есть корма тестируемые,прошу мне сообщить,спасибо):

 

Almo Nature

Bozita

 

 

Josera

Orijen

 

Sanabelle

 

 

Acana

Animonda

Applaws

Defu Biofutter

Dr. Garyґs Best Breed

 

Grau

Katz Menu

 

Porta 21

 

 

Taste of the Wild

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вашего списка мне "про план" нравится больше всего, но от него тоже кисы могут поправляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все стадо питается Пропланом.Довольна.Держат вес(на Хилсе разнесло).Едят все.Не любят с уткой.Беру в основном деликат или для кастратов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из вашего списка мне "про план" нравится больше всего, но от него тоже кисы могут поправляться.

Присоединяюсь к автору, и могу добавить Hill"s, большой выбор ( курица, ягненок, для пожилых, для котят, кролик, для кастрир. котов и стерил. кошек и т.д.) и от него не поправляются коты-кошки. Хорошо сбалансированный корм, практически не требующий добавки витаминов и каких-либо других питательных элементов в рацион животных. Также в состав корма Hill"s входит рис (или рисовая мука), который хорошо влияет на процесс пищеварения, а также способствует очищению организма. Мои "персы" его лопают с удовольствием много лет, поменять на "Про-план" пришлось вынужденно, года 2 назад Hill"s вдруг исчез, но когда вновь появился в зоомагазинах, то снова вернулись к этому корму. Как-то так, наверное... Извините, что получилось так длинно. Удачи Вам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pro Plan это Nestle Purina так что тестируется на животных.

Royal Canin- тестируют.

Hill's это Colgate-Palmolive-тестируют.

 

В интернете можно найти списки "черных" и "белых" компаний.

 

 

Своих кормлю Brit и Bozita (у них для стерилизованных сушка появилась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro Plan это Nestle Purina так что тестируется на животных.

Royal Canin- тестируют.

Hill's это Colgate-Palmolive-тестируют.

.

Ну вот:(

Спасибо, скорректирую список. Значит, по- новой...

Всем спасибо, советуйте другие корма,пожалуйста!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,мне тоже будет интересно узнать какой корм посоветует большинство людей. Работаю в зоомагазине и хочу чтобы в нашем ассортименте были только хорошие корма. (жаль что понятия "эконом" и "хорошие" не сочетаются....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О,мне тоже будет интересно узнать какой корм посоветует большинство людей. Работаю в зоомагазине и хочу чтобы в нашем ассортименте были только хорошие корма. (жаль что понятия "эконом" и "хорошие" не сочетаются....)

Добавлю еще Happy Cat.

Мне не очень понравился состав, но я могу ошибаться.

Кот год назад ел с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если у кошек все нормально, кроме набора веса, просто сократите дозу корма. На упаковке нормы корма по весу обычно даются как "средняя температура по больнице". У меня была та же проблема, пока я не сократила нормы в полтора раза от указанных на упаковке. Кисы не голодают, вес держат, здоровые и веселые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кошек все нормально, кроме набора веса, просто сократите дозу корма. На упаковке нормы корма по весу обычно даются как "средняя температура по больнице". У меня была та же проблема, пока я не сократила нормы в полтора раза от указанных на упаковке. Кисы не голодают, вес держат, здоровые и веселые.
У меня корм в свободном доступе.Точно.Вот и вся разница.Спасибо за простой и гениальный совет:)) :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Golden Eagle тестируют? У него хороший состав.
У нас его не видела(я в и-нете заказываю).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчица, у которой я покупала младшую кошку (персу) очень расхваливала Акану и Ориджен. Но я не нашла на Акане в частности надписи, что она подходит кастрированным животным. Однако заводчица сказала, что корма оптимально сбалансированы, и стерилизованным и кастрированным кошкам подходят. Это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заводчица, у которой я покупала младшую кошку (персу) очень расхваливала Акану и Ориджен. Но я не нашла на Акане в частности надписи, что она подходит кастрированным животным. Однако заводчица сказала, что корма оптимально сбалансированы, и стерилизованным и кастрированным кошкам подходят. Это так?

Вот и мне интересно. Уже слышала хорошие отзывы по Акане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ориджен и Аканой, да и с другими холстиками, нужно быть осторожным и строго регулировать количество корма. Говорят, от него очень быстро набирают вес, тем более кастрированные.

Кормлю своих - двух кастрированных котов и стерилизованную кошку - Про Планом для кастратов. Хочу попробовать Biomill, но в магазинах его не видно, только если через интернет.

Про Бозиту читала, что иногда там встречают свинину, которую кошкам нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Бозиту читала, что иногда там встречают свинину, которую кошкам нельзя.

Настоящую опасность для кошек представляет только сырая свинина, в Бозите она постная и проходит специальную термическую обработку .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пронатюр - недорого и не калорийно, состав подходящий для кошек - мука из мяса курицы 34%, на втором месте в составе дробленый рис, остальные компоненты тоже съедобные, нет химических консервантов и красителей.

 

Правда насчет "мука из мяса курицы" у меня есть небольшие сомнения. В оригинале это "chicken meal", т.е. дословный перевод - куриная мука. Как должно быть написано в составе, "куриная мука" или "куриное мясо", чтобы там было мясо, а не только кости перемолотые?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала уже в соседней теме, что перевела своих кастрированных кошатиков, кота и кошку, на Ориджент. Есть впечатление, что кот стал сильно прибавлять в весе. Сократить порции сложно. У меня недавно появилась ещё одна кошечка с улицы. Она пока нестерилизованная и ей надо отъедаться, после улицы никак наестся не может. Уследить, кто из какой миски ест, тоже сложно. Я целый день на работе. Также буду рада рекомендациям по подбору кормов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то между кормами Ориджен и Акана ставят знак равенства. Это разве корма одного производителя? Мне заводчица кстати тоже рекомендовала Акану или Ориджен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заводчица, у которой я покупала младшую кошку (персу) очень расхваливала Акану и Ориджен.

Если не жаль кошек - кормите. Посмотрите на содержание белков в этих кормах. Максимум, кого кормить можно, - кошек, ведущих активный образ жизни. Остальным проблемы с почками обеспечены.

Я своего кота перевела путем проб и ошибок на английский Арден Грендж (с картофелем и океанической рыбой). Отличный корм.

На Про-План была жуткая аллергия, после кормления Бошем был жуткий панкреатит, еле спасли.

Сейчас полтора года прошло - все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не жаль кошек - кормите. Посмотрите на содержание белков в этих кормах. Максимум, кого кормить можно, - кошек, ведущих активный образ жизни. Остальным проблемы с почками обеспечены.

Я своего кота перевела путем проб и ошибок на английский Арден Грендж (с картофелем и океанической рыбой). Отличный корм.

На Про-План была жуткая аллергия, после кормления Бошем был жуткий панкреатит, еле спасли.

Сейчас полтора года прошло - все отлично.

Ну вот:(.А я как раз нашла Ориджен "для кастрированных малоактивных"...

А не подскажете,как по-латиннице этот англицкий корм..?

 

 

Посмотрела составы Аканы и Ориджена: у Аканы очень понравился-нет круп никаких.Отзывы еще лучше,чем у Ориджена (где очень хорошие отзывы)и чуток дешевле.Думаю попробовать.

Правда,Санабель пока еще не закончился,но чуть уменьшила рацион и кошаки скинули вес маленько.Но у одного шерсть стала жирнее,чем на Бозите консервной,поэтому точно буду пробовать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте вы так. :gift:

 

 

 

Математика и влажность корма.

 

Второй фактор, усложняющий сравнение различных кормов по их пищевой ценности, это влажность. Тут нам снова понадобится математика. Например, этикетка на баночном собачьем корме говорит, что там содержится 6% белка. А на пакете недорогого сухого корма сказано, что в нем аж 20% протеина. Гораздо больше, чем в баночном корме, так? Нет, не так.

 

Чтобы сравнить реальное процентное содержание любого питательного вещества в корме, вы должны пересчитать, сколько процентов этого вещества приходится на сухой вес продукта. Чтобы было понятнее, представьте себе, что вы выжали из баночного корма всю влагу до последней капли, и измерили процентное содержание белка в том, что осталось. Это и называется процент содержания белка в сухом веществе. Потом точно так же до основания выжали сухой корм, измерили процент белка в нем и сравнили два полученных результата. И, поверьте, как правило, в баночных кормах белка после удаления воды оказывается больше, чем в сухих.

 

Словом, для правильного сравнения питательных веществ в кормах различных производителей, необходимо "отбросить" такой компонент как влажность (она тоже указывается на этикетках). Вот, как это делается: посмотрите на упаковке корма влажность (moisture), отнимите это число от 100% - это будет сухой вес корма. Предположим, влажность выбранного баночного корма - 75%, тогда его сухой вес - 25%, а влажность сухого корма - 10%, значит его сухой вес - 90%. Все питательные вещества, включая белки, углеводы и прочее содержатся не в воде, а именно в этом сухом остатке. Что касается воды, то она проходит через организм и просто выводится в виде мочи, не более того. Поэтому и необходимо знать сколько реально белка и остального приходится на сухой вес корма.

Теперь, когда вы знаете процент сухого веса корма, вы можете вычислить содержание в нем белка. Для этого нужно разделить процентное содержание белка (или любого другого вещества, содержание которого в корме надо оценить) на процентное содержания сухого веса корма. В нашем примере с баночным кормом получается: 6% : 25% = 24% - т.е. реальное процентное содержание белка в баночном корме равно 24%! Теперь сухой корм из нашего примера: 20% : 90% = 22,2% - вот реальное содержание белка в данном сухом корме. Теперь становится очевидным, что баночный корм из нашего примера содержит больше белка, нежели сухой корм. Если провести такую калькуляцию различных кормов, то выяснится, что практически большинство собачьих кормов содержит минимум 22% сырого протеина, а кошачьи корма - 32%. Однако, не будем забывать, что речь здесь идет именно о сыром белке, а не о том, что реально будет усвоен и имеет биологическую ценность для животных. Вот, почему, глядя на этикетку готового собачьего или кошачьего корма, не стоит доверять тому, что на ней написано: реальное содержание полезных веществ в этом пакете или банке может быть совершенно иным. Этикетка честно вам скажет, сколько сырого белка (углеводов и т.д.) содержится в корме с данной влажностью. Но чтобы понять, сколько получает ваш питомец, вам нужно знать биологическую ценность этих белков, усвояемость и процентное содержание в сухом весе корма (т.к. вода в корме - это всего лишь "транзитный пассажир").

 

PS: так что я всегда делаю скидку,что усвоено кошкой будет меньше от заявленого на упаковке.

PSS: если кошка потребляет с достаточное количество воды,то азот (продукт белкового метобализма) просто будет выходить с мочей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...