Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гретта из Елабуги уже в Москве!Нужны деньги на операцию по удалению огромного полипа,пластики , удалению опухоли молочной гряды.


Maika35
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Света, конечно интересно! Очень рады за Грету, и всегда ждем новых фотографий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я возмущена..)) Свет, почему только одна фотка?-))

Бебебе) Патамуша я фоткаю, заползаю в тему, а здесь - тишина. А я такая вся обидчивая - ужасть :blush:

Ваще забавно: я, когда повстречала Греттхен, была уверена, шо это клапина собака. Поэтому, узнав за кураторов, резко помрачнела и приготовилась отбивать атаки злыдней, даже на кого-то там наехала. А щаз и похвастать охота - да нет никого, все по кустам сидят, молча :P Вот оно - исполнение желаний. А собака-то классная, это мне с ней повезло.

Хотела сфоткать дивное: детские руки через забор, много, и все гладят Греттхен. Но постеснялась попросить разрешения воспитателей, патамуша в идеале - я должна спрашивать родителей каждого ребенка в отдельности. А жаль, жаль)))))

Это мы так в сад дочку провожаем. Если дети гуляют на площадке - тянут руки и заклинают: "Гретта, Гретта, Гретта, ком хиа, ком хиа, мойсхен, ком, ком, Гретта!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги услышали про фотки, поэтому вчерась появилось вот это:

0_ed5bc_1ae35777_XXXL.jpg

Дочка ходила на МК по фотографии (фото не ее). Фотограф так волновался и торопился, что я не успела отойти к нему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бебебе) Патамуша я фоткаю, заползаю в тему, а здесь - тишина. А я такая вся обидчивая - ужасть :blush:

А мы ждем молча..))

 

Какая осень у вас, у нас уже неделю как снег выпал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы ждем молча..))

 

Какая осень у вас, у нас уже неделю как снег выпал.

Не молчите - будет больше фотков)

 

Да, это вчерашние, а сегодня ваще жарища стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
седеет мордочка????

Это от ужасов на опытах ;)

А так - возраст, возраст. Вон у Сумыча ваще вся морда белая - 14, аднака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Это мы так в сад дочку провожаем. Если дети гуляют на площадке - тянут руки и заклинают: "Гретта, Гретта, Гретта, ком хиа, ком хиа, мойсхен, ком, ком, Гретта!"

 

А-ха-ха-хааа!!!

А Гретка на двух языках понимает?

Вы дома по-русски говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
А-ха-ха-хааа!!!

А Гретка на двух языках понимает?

Вы дома по-русски говорите?

Протянутые к ней лапы она воспринимает однозначно: гладицца! А так - ждет моего разрешения. Разрешу - подойдет, нет - пойдет дальше. Воспитатели считают ее самой безобидной и не особо препятствуют. А вот двух оставшихся опасаются, хотя Сум в принципе валенок и уж точно через забор пальцы не откусит.

Да, по-русски. У нас нет чисто немецкоговорящих товарищей, поэтому так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

АГА!!!! Вот как! Тут фотки выставлены, а мне ни словечка не сказала.... Я даже не знала, что фоточки есть! Я надула щени от обиды.!!!

А фотки классные такие! И не только собачки! Дите тоже подрасло и похорошело! Привет ей от бабы Лены передавай. А фотки с мелким есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АГА!!!! Вот как! Тут фотки выставлены, а мне ни словечка не сказала.... Я даже не знала, что фоточки есть! Я надула щени от обиды.!!!

А фотки классные такие! И не только собачки! Дите тоже подрасло и похорошело! Привет ей от бабы Лены передавай. А фотки с мелким есть?

Так давно ужешь, баб Лен)))) это какие-то мохнатые фотки были, двухгодовалой давности, шоль.

С мелким есть, но как-то невнятно: он больше больших собак любит:

2015-04-29%2017.54.38.jpg

2015-04-29%2017.54.21.jpg

Вот так примерно любит (инструктаж по обращению с палочками):

2015-04-15%2017.42.36.jpg

2015-04-15%2017.42.30.jpg

2015-04-15%2017.42.25.jpg

 

Есть, правда, одна плохая новость: Гретта теперь одноглазая. Чара неудачно огрызнулась. Все уже построены заново, Гретта Чару не боится, живут мирно. Но глаз не вернешь :cry2:

 

2015-04-29%2017.57.01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Гретта! Света, она ведь уже не молода?

Не знаю. Когда брала, оценила как "8-10". Прошло три года - ничего не изменилось. Точнее - нет, изменилось, но я не хочу об этом думать.

Когда она приехала - она 500 метров не могла пройти в резвом темпе. Через полгода где-то уже бежала по 3-4 км за великом. А сейчас на поводке в быстром темпе начинает повисать на ошейнике минут через пять (пешком!), хотя без поводка ей ощутимо легче: можно сбавить, можно прибавить - произвольно. За великом щаз - вряд ли.

Фотки сделали перед покладанием на стол - застойные легкие.

Горохи на сиськах, ТТТ, не растут.

Как-то решила укакаться с кровью - всю вдоль и поперек осмотрели - ничего нет. Так само и прошло.

А если не придираться, то все так же и все то же: глаз ясный, прыгает, улыбается от уха до уха, на чужих зобагов порыкивает, хотя у нас теперь команда "Гретта, береги глаз!"

Она невозможно прекрасна в любом состоянии. Но время так бежит - не удержишь(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, чудеса ещё встречаются в этой жизни и история Греттуськи этому подтверждение :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

7.10.20 RIP

 

Ангелы не умирают - они возвращаются домой. 

Доброй охоты, бесстрашная Гретхен, собака моего сердца. До встречи.

 

Последнее фото. 1 октября 2020

 

 

20201001_115705.jpg

 


 

Изменено пользователем Lara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не стало моей любимицы Гретхен. Сказать, что жалко, не сказать ровным счетом ничего. Успокаиваю себя тем, что у Светика она прожила очень хорошую жизнь. Быть столько лет любимой собакой - это дорогого стоит. Но все равно больно. Всегда говорила, что странно это так, ни разу не видела, только на фотках и видео, а вот влюбилась сразу(.

Беги маленькая, на Радуге тебя ждут друзья, вы уже встретились и носитесь по зеленым полям. Хорошей охоты тебе, малышка

 

Светик, держись, моя хорошая. Они всегда все равно остаются с нами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...