Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две кошки-сфинксы Ясмин и Белисимма


Рамси
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Прелесть! Буся красотка!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах, всё мы никому не интересны и не нужны *с трагическим видом* <_<

Что со смотринами решили, что со стерилизацией, с ушами?...

Влад,

у нас вчера нереально сумасшедший дом был для команды, поэтому сил у всех мало :blush:

Смотрины откладываются до стерилизации. Так что пока девочка сидит и радует Вас, а Вы - ее :)

 

Про уши - я, наверное, пропустила, что с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад,

у нас вчера нереально сумасшедший дом был для команды, поэтому сил у всех мало :blush:

Смотрины откладываются до стерилизации. Так что пока девочка сидит и радует Вас, а Вы - ее :)

 

Про уши - я, наверное, пропустила, что с ними?

 

Да без проблем, я понимаю, что завал у вас сейчас.

Судя по тому, что я оттуда наковыряла вчера - клещ махровейший :( Очевидные какашки клеща, не грязь, как у сфинксов бывает.

 

А так девушка нормально - стул неплохой, не супер идеальный, но не не понос, аппетит в норме, много спит, когда заходим к ней - или разговаривает, или гладится, нормально относится к чистке ушей и помывке.

Ночью немного плакала - просилась выйти, но не критично громко и долго.

 

Пьет и писает много. Писает раза 4 в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистые, свежепомытые сфинксы, с начищенными ушами не могут не быть интересны! :wub: Влад, поедем - покажемся Благодаровой, сделаем УЗИ и решим по стерилизации. И по чихам поговорим. Чихи могут быть от сухого воздуха - тогда хоть мокрым полотенцем увлажнить. Может и сердечное :( тогда обследовать надо. Послушаем, что О.Н. скажет. С ушками - не дотерпим до врача? Я очень давно не имела дела с ушным клещом и уже не помню, чем лечиться. Про фронтлайн слышала много хорошего, но не пользовала своим. У кого есть опыт лечения ушек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то своему ушного клеща лечила анандином. Влад, у Вас случайно анандин не завалялся? Он стОит 3 копейки, но был достаточно эффективен.

 

Благодарова будет 7-го февраля теперь в Братеево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистые, свежепомытые сфинксы, с начищенными ушами не могут не быть интересны! :wub: Влад, поедем - покажемся Благодаровой, сделаем УЗИ и решим по стерилизации. И по чихам поговорим. Чихи могут быть от сухого воздуха - тогда хоть мокрым полотенцем увлажнить. Может и сердечное :( тогда обследовать надо. Послушаем, что О.Н. скажет. С ушками - не дотерпим до врача? Я очень давно не имела дела с ушным клещом и уже не помню, чем лечиться. Про фронтлайн слышала много хорошего, но не пользовала своим. У кого есть опыт лечения ушек?

 

Мало того намытые гелем для интимной гигиены детей :rolleyes: Ничего более подходящего для помывки сфинсков дома не оказалось:)

 

Я оридермилом лечу. Уши запросто потерпят до субботы, как раз можно будет на свежие выделения и/или клещей в микроскоп посмотреть.

Воздух увлажняю как могу:)

 

Можно 7 в Братеево, только от меня далеко везти, можно в субботу в Щербинку - это ближе и малоочередней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало того намытые гелем для интимной гигиены детей :rolleyes: Ничего более подходящего для помывки сфинсков дома не оказалось:)

 

Я оридермилом лечу. Уши запросто потерпят до субботы, как раз можно будет на свежие выделения и/или клещей в микроскоп посмотреть.

Воздух увлажняю как могу:)

 

Можно 7 в Братеево, только от меня далеко везти, можно в субботу в Щербинку - это ближе и малоочередней.

Тоже вещь :)

7-го в Щербинке не ахти какие врачи будут (субъективное ИМХО, конечно). Ну посмотрим, решим в ближайшее время, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже вещь :)

7-го в Щербинке не ахти какие врачи будут (субъективное ИМХО, конечно). Ну посмотрим, решим в ближайшее время, ок?

 

а я про Щербинку про 11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я про Щербинку про 11.

Я б не тянула, если честно, тем более что она почихивает. Сейчас мы как раз решаем, кто из команды и когда сможет девочку отвезти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оридермилом лечу.

По составу, достаточно токсичная мазь.

А в анандине, вообще пирметрин (дихлофос..)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По составу, достаточно токсичная мазь.

А в анандине, вообще пирметрин (дихлофос..)

У меня на фронтлайн у котов дважды была крайне плохая реакция, а на оридермил нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Так что пока девочка сидит и радует Вас, а Вы - ее :)

Буся освоилась и начала звать кого-то, не кота :) А просто ореееет-орет-орет, по-моему, ищет тех, с кем жила раньше.

Так что не прям-таки радует :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помыла Бусю, ну и нормально она к купанию относится, не вырывалась. Теперь чистенькая, розовенькая, столько грязи с нее стекло.

Почистили уши, в ушах клещ. Чем лечить будем?:)

А я тут мыла Ясю. Правда в тазу на кухне, т.к. побоялась, что вырвется, удерет под ванну и я ее больше никогда не увижу. Одной рукой очень неудобно, потом дотирала салфетками.

Мыться ей не понравилось. Орала. Уши пока не трогала.

Яся очень смешная: хочет гладиться, подбегает, два раза поглажу и она тут же бежит прятаться. Потом опять выскакивает, бежит гладиться, потом опять прятаться.

Немного слезиться левый глаз. Стул день на день не приходится, то хорошо, то мягчает. Но запах стал меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буся второй день не чихает. Видимо действительно была реакция на сухой воздух или простуда.

Что-то мне рассказывает воплями, возможно, начинается течка.

Я с кошками ооочень редко занимаюсь, поэтому пока не уверена, но по "мявкам" уже становится похоже.

 

Какает 3 раза в день, вонюче, как обычно:)

Сегодня купила ей пару пакетиков РК мягкого для чувствительного пищеварения - всосала его за минуту, посмотрим, как переварится.

Спит теперь на батарее с видом довольной клизмы:)

И еще купила Кот Баюн, потому что третью все-таки надо кому-то из нас поспать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладкая девочка Буся. Что это она орать решила?! Видимо хочет, как все порядочные сфинксы под одеяло, под бочок :P А может и течка (было бы неплохо :rolleyes: )

 

А Яся значит гладиться... уже неплохо. Но пристраивать все равно придется знатокам кошачьих нюансов. У меня Лекс до сих пор сжимается в кулачок если беру его - только сам может приходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сладкая девочка Буся. Что это она орать решила?! Видимо хочет, как все порядочные сфинксы под одеяло, под бочок :P А может и течка (было бы неплохо :rolleyes: )

 

А Яся значит гладиться... уже неплохо. Но пристраивать все равно придется знатокам кошачьих нюансов. У меня Лекс до сих пор сжимается в кулачок если беру его - только сам может приходить.

 

Гладится. Орет от страха и идет гладится. Сегодня через щелку в двери показала ей Матисса. Но быстрее Ясю увидела Ева ... и скрылась с горизонта моментально. Матисс долго принюхивался потом загудел и ушел. А Яся видимо даже не поняла,что это такое черное и волосатое было. )))

Уши у нас чистые, только серого цвета внутри)))

 

Очень Ясе нравятся запахи человеческой еды. Сразу из домика вытягивается голова на длиииинной шее, становиться похожа на черепаху с домиком на спине))))

 

пысы: Яся какает 1 раз в день, пару раз было, что два. Три - это чего-то многовато :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Яся прикольная в жилетке:)

 

 

Буся орет :worthy: (не нашла смайл, бьющийся головой об стену, только об пол...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем от Буси привет, начистила ей уши с хлоргексидином, потому там опять клещи нагадили целую гору.

Лечить будем? - жду отмашки :) Или можно самодеятельность проявлять?

 

После вчерашних трех куч сегодня еще ни разу не ходила.

Просит мужчину, орет. У меня приехала сестра, которая живет в "комнате Буси", теперь таки "наслаждается" общением с кошкой:)

Будем опять купаться сегодня перед завтрашними смотринами, потому как спит на батерее, потом делается вся потная и в налете.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем от Буси привет, начистила ей уши с хлоргексидином, потому там опять клещи нагадили целую гору.

Лечить будем? - жду отмашки :) Или можно самодеятельность проявлять?

 

После вчерашних трех куч сегодня еще ни разу не ходила.

Просит мужчину, орет. У меня приехала сестра, которая живет в "комнате Буси", теперь таки "наслаждается" общением с кошкой:)

Будем опять купаться сегодня перед завтрашними смотринами, потому как спит на батерее, потом делается вся потная и в налете.

 

А у Яськи ухи чистые. Ковыряла-ковыряла - ничё нет :blink:

Правда Яська со мной дралась смертным боем.

Влад, можно стронхолдом. И чек для компенсации (кстати, еще если салфетки покупала или там еще чего, то тоже выкладывай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь пережили, спала в переноске.

В попонке ходит только задом:)

Купили детский Галазолин, закапала, а то у нее нос заложен, задыхается.

Заодно инсулинки купили для уколов.

 

Сходила пописала в лоток, пока не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...