Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 щенка вместе с мамами и папами спят на бетоне, Охрана вызвала отлов/ отстрел на собак.


Ang
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Фин отчет

 

28 января- обнаружено 2 маленьких щенка в р-не ст Кучино в г Железнодорожный

29 января - пыталась поймать щенов с охранником, не смог поймать даже за обещанную водку

30 января - щенки на месте, план неясен

31 января - продолжаю дозваниваться до ловца. как поговорю с ней, будут новости

1 февраля - щенки на месте, планируем отлов. Ищем финкураторов

2 февраля- договорилась с ловцом предварительно на пятницу, если с работы отпустят. Нужна финпомощь на стерилизацию 2-х или 3-х девочек. Примерно 7 500 руб. И на предержку щенков

 

3 февраля - стерилизация переносится, надеюсь, что Татьяна не откажется ехать из-за 2-х щенков. Планируем сегодня

4 февраля - щенков оказалось 4. Перевезены на передержку к Митроне. Планируется отлов 2-х мамочек. Ищем финкураторов на семейство. На всех собак охранники вызвали отлов. Одного щенка нашли загрызанным. Нужно торопиться с мамкамив

5 февраля - щенки готовятся к глистоонке, хотели откормить пару дней, а потом глистогонить, но у кого сегодня с утра в каках обнаружены токсокары. Будем глистогоить сегодня. Финансов ни на щенков, ни на мамок нет. Фото будет

только в следующие выхи. Некогда было намместе фотографировать, да и усталые малыши были

6 февраля - проглистогонились. Ждем помощи хоть какой-нибудь на мамок. Глисты пошли. Если не будет финкураторов на мамок, то возможно отвезти их в приют, если не получится и в приют, то тогда попадут под вызванный отстрел. Я их не потяну. Одна мамка 45 см в холке, вторая 40 см в холке. Может кто-нибудь возьмет на передержку за корм? Мамки некрупные

7 февраля - мамки все еще в опасности, собственно как и папки. Щенки на передержке, какают глистами. Перспективы у мамок практически никакой

8 февраля- думаем, что делать с 3-мя папками и 2мя мамками. Охрана согласнасоставить толькои одного папку. Что делать с остальными ? Денег нет на передержку даже мамок.

9 февраля - щенки напередержки. ожидают 2-й глистогонки и отъедаются. Мамки и папки в опасности

10 февраля - без перемен. Ждем фотографий мамок и папок. Ловей сказала, что в такой холод уколы не действуют. Ужасные новости. Только что звонил охранник Татьяне, сказала, что собак забрать нужно срочно в эти выходные. Финансов на передержку и ловца нет совсем!

11 февраля - поехали за мамками. Отловили мамок и нашли еще 2-х щенков из этого помета. Сегодня щенки у меня. Завтра поедут на передержку. Мамки 2, одна трусоватая, вторая ласковая. На передержке на 10 дней.

 

папки остались там

12 февраля - была фотосессия у щенов. Мамки отходят от стресса. Двое щенов остались прка у нас дома, пока не будет потеплее. Потом перевезу к остальным. 2-м щенам у меня сделана глистогонка.

13 февраля- мамки уже виляют хвочтиком Надежде, когда она приходит их покормить. Для 2-х щенов, кот у меня ищу квартирную неконвейерную передержку, идеально за корм. Малышей начинаю пиарить в ближайшее время

14 февраля - начат пиар малышей. Ищем финкураторов на мамок, иначе в приют

 

15 февраля - сделана 2-я глистогонка щенкам на передержке.

 

16 февраля - ищем финкураторов на мамок - 12 000 руб в месяц. Им сделана глистогонка. Потом прививка. Если к моменту прививки не будет финкураторов, то девочки поедут в приют.

 

17 февраля - на выходные планируем сфотографировать девочек мамок

18 февраля - прививки задерживаются. Не получается дать глистогонку собакам. Поеду в воскр

сама

19 февраля - приезжала на передержку к мамкам. Сделала фотографии. Мелкая даже не вышла. Тихо порыкивала в

будке. Но кусок сардельки с глистогонкой сьела. Ура!.

20 февраля - финкураторов на мамок совсем нет

 

21 февраля - появились фотографии мамок. Осталось 8 дней до 2-й глистогонки.

 

22-23 февраля - пристроено 2 щенка с передержки. Осталось 2-е на передержке и 2-е у меня дома.

 

24 февраля - сегодня звонил охранник, просил срочно забрать 2-х кобельков. Кобельки дикие. Пристроить их совсем нереально. что делать,не знаю.

25-27 февраля - без перемен. 2 кобеля ждут своей участи. Есть договоренность с приютмо на Дубововй роще. Нужна перевозка или деньги на нее, деньги 3000 р на ловца и примерно 600 р на прививки для кобельков.

28 февраля - Нужно 3000 р на ловца для 2-х кобельков, 1 700 руб на машину от Железнодорожного до Дубовой рощи и 600 на прививки.

Итого 5 300 руб.

29 февраля - 3 марта - ищем финкураторов на спасение кобельков. Но уже кажется, что это безнадежно. У

меня нет денег на это совсем

4 марта - 2 кобелька вывезены в приют на Дубовой роще. В дорогу сделана прививка. Необходима помощь на оплату долга ловцу Татьяне. 5 300 руб. Она сама оплатила прививки и услуги водителя. Поэтому я заняла деньги и перевела Татьяне. Теперь долг нужно возвращать мне. ПРОШУ ПОМОЩИ

5 марта - продолжаем просить помощи на 4 300 р на пацанов. Мамки на передержке и 2 раза проглистогонены, остались 2 щенка на передержке и 2 щенка у меня дома. Папашки в приюте.

Отвозила щенка ручкам в г. Железнодорожный, ст. Кучино, на обратном пути увидела эту стайку с 2-мя маленькими щенами. Мамки их не кормят, или одна мамка, сисек ни у кого не видно. Жрать хотят все, видимо, там совсем голодно, лежат на бетоне, хотя им кинули куртку

Щены совсем небольшие, один голый, другой пушистый, у меня было 3 банки консервов с собой. Взрослые не дают маленьким кушать совсем, маленькие пугливые, прямо к рукам не подходят. От голода собаки пытались засовывать туда мордочки, фото сделала, но на них они кажутся крупнее. Которая поменьше, мне кажется, это она, и очень глистатая, животик набитый. Жмутся друг к дружке, тк холодно. Поймать сложновато

 

В общем, не знаю, как спать теперь буду.

Нужно:

 

1. Наши люди в Железнодорожном, которые могли бы помочь с поимкой или просто поймать и подержать у себя до моего приезда.

2. Бесплатная передержка за корм. Корм и остальное необходимое обеспечу. К себе не могу взять, у меня сидит щенка, подобранная перед Новым годом

3. Если номер 2 нереален, то нужны финкураторы на щенят. У меня нереальное количество собак на кураторство, поэтому финансово потянуть еще кого-нибудь я просто не в состоянии. у меня на кураторстве 7 взрослых и 3 щенка

 

вот они

deb30efe13d0.jpg

3787d1935d6c.jpg

9b57562a58fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, есть кто из Железки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Железки весь народ есть в теме про котика, у которого уже погиб брат (название такое, в скорой была).

 

АПД http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198860

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там тоже народу особо не видно. Может у себя подержу, помогите хоть поймать, раз никому не жаль их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане нас в Железке только твое (мы как раз из темы про котика), но у одной полный дом животных (штук 10) а у меня квартира сьемная и саму выгонят если щенят приведу. Кое как с котиком то разобрались. И как вы их ловить будете - взрослые мамы обычно этого делать не дают. Скажите чем конкретно можно помочь и чем сможем тем поможем. Но держать у себя возможности нет хоть и очень жаль этих малышей. Если кто-то возьмет готова купить корм на первое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Жлезке 17 человек:)))) и есть своя группа, сообщство, где участников еще больше. Просто как-то так получается, что ативных человек 5, не больше ((((

 

оставлю тут телефон, не поняла, дошло ли лс.

 

89169458839

 

Анжелик, я дома сегодня целый день.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела по карте, примерно прдставляю, где это, но звонка та и не дождалась, а уже темнеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ так что там со щенятами? Ang вы чего не звоните то? Хотели же к себе забрать?

 

Народ так что там со щенятами? Ang вы чего не звоните то? Хотели же к себе забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрела по карте, примерно прдставляю, где это, но звонка та и не дождалась, а уже темнеет...

Люда, спасибо, что отозвались. Мы с Натальей Багиркой решили, что это слишком будет - вас беспокоить. Спасибо, что отозвались Наталья готова была помочь, но я в конечном итоге, и ее не стала беспокоить , если уж охранник, который их почти каждый день видит, не смог поймать, то уж о нас что говорить

Буду менять план, так расстроилась, пыталась почти час их поймать с охранником и без. Все надеялась дотпоследнего, пока щены не сбежали на территорию. Даже фотографий новых не сделала

Видимо придется Алену просить посоветовать что или поймать, но денег нет совсем. И не хочется с ловцом щенов ловить. А они немподходят ближе, чем на 2-3 метра

Какие советы будут? Кто-нибудь ловил щенов осторожных без уколов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, спасибо, что отозвались. Мы с Натальей Багиркой решили, что это слишком будет - вас беспокоить. Спасибо, что отозвались Наталья готова была помочь, но я в конечном итоге, и ее не стала беспокоить , если уж охранник, который их почти каждый день видит, не смог поймать, то уж о нас что говорить

Буду менять план, так расстроилась, пыталась почти час их поймать с охранником и без. Все надеялась дотпоследнего, пока щены не сбежали на территорию. Даже фотографий новых не сделала

Видимо придется Алену просить посоветовать что или поймать, но денег нет совсем. И не хочется с ловцом щенов ловить. А они немподходят ближе, чем на 2-3 метра

Какие советы будут? Кто-нибудь ловил щенов осторожных без уколов?

 

А если сачком попробовать? Или может как то в угол загнать, а там тряпку накинуть и схватить - это пока все, что приходит в голову :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, так и ловила щенков из МГУ, они в свой домик забились. А здесь они на открытом простарнстве, никаких углов и ничего. Сачком думала, но где взять большой сачок, чтобы попасть, да и ручка должна быть длинная. А потмо тогда с 2-х рук одновременно нужно двоих ловить, иначе втора козявка сбежит за забор.

 

Да и хозяева щенка, которого я отвозила в Железнодорожный, возвращают, говорят боится гулять и т.д. Думала, хоть деньги за его передержку пойдут в оплату этих козявок, тк муж мне не разрешил брать их домой, куда, говорит, такой зверинец.

Есть предварительная договоренность на передержку по 150 р с кормом за 1 щенка. Щены на самом деле небольшие, не больше 2.5-3 кг. На вид крупные, а так малыши. Там все собаки до колена. Одна мамка такая чудесная с розовым носиком, так жалобно вкусняшки просила. Одну песку каким-то маслом облили. Я там увидела 2-х или 3-х девочек. Их бы стерилизовать, чтобы щенков не было.

 

Может у вас там есть приличные ветклиники с щадящими ценами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у вас там есть приличные ветклиники с щадящими ценами?

 

Не-а, тут всех только через БК на рязанке через ловца стерилят. У нас дорого.

 

 

А за забором там что? Может, кто-то их кормит и они его не боятся?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-а, тут всех только через БК на рязанке через ловца стерилят. У нас дорого.

 

 

А за забором там что? Может, кто-то их кормит и они его не боятся?

Охранник и находится за забором, врал, что он их кормит, и они его не боятся, но по факту очень даже боятся. Врет, что кормит. Кормят просто проезжающие люди, сама видела. Если бы кормил, то они бы подходили к нему

 

58fa4679e796.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предварительная договоренность о передержке. по 150 р за щенка, корм включен

Может кто сможет стать спонсором хотя бы 1 щенка за полмесяца, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кт-нибудь ловил на вентранквил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что опасно. Да, ажиотажа не наблюдается. Может кто поможет малышам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, подпишусь пока на 500 руб ежемесячно. По ситуации возможно больше.

Ветклиник у нас в Железке-2. Одна (городская ветстанция) на плохом счету, другая - очень дорогая, и там мы доверяем только 2 врачам. Например, стоимость стационара 2400 руб в сутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжела, подпишусь пока на 500 руб ежемесячно. По ситуации возможно больше.

Ветклиник у нас в Железке-2. Одна (городская ветстанция) на плохом счету, другая - очень дорогая, и там мы доверяем только 2 врачам. Например, стоимость стационара 2400 руб в сутки

Спасибо, Наталья! :gift: Я сегодня созвонилась с Татьяной ловцом. Есть предварительная договоренность на пятницу. Но не знаю, отпустят ли с работы. Очень хочется верить в удачу. Решили и мамок отвезти на стерилизацию. Не знаю, сколько их там

 

Ура, у нас первый финкуратор. Спасибо! :yahoo::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость щенков примерно 9000 р в месяц, не считая привиок, глистогонок и т.д.

Сейчас нужны финкураторы на 8 500 р в меся и на 7 500 р разово.

Присоединяйтесь! Они там помрут от голода и холода. Раньше их мамки кормили, а теперь папки всю еду отнимают. Малыши голодные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень нужна помощь! В теме только автор, я пока могу помочь небольшой денежкой, но это маленькая капля из 9000 рублей! Анжелика из Москвы помогает щенкам из Подмосковья!!! Форумчане присоединяйтесь!!! По чуть-чуть все вместе наскребем хоть на месяц жизни для этих ребятишек!

 

 

Анжелика, вчера все получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дома щенок подоьранный перегрыз провод от интернета. Сегодня только купила.

 

С Татьяной приехали ловить. 2 щена тусили перед входом на этот склад с мамашками. 1-го щенка поймали сачком, 2-го кольнули, он как припустится. Татьяна за ним ломанулась. Через всю территорию йпробежал, а потом на склад разбитых аашин и частей машин забежал. Как среди этоговеликолепия Татьяна увидела, конечный пункт его маршрута -большой вопрос. В общем, в итоге 2-щен привед к еще 2-м щенам, которые никогда не выходили за территорию. Они там все вместе грелись у трубы и эти двое потихоньку умирали от голода. Мамка их уже кормила, а еду туда никто не носил.

 

Они раза в 2 меньше братика и сестры. Мало того, там же мы нашли их мертвого братика. У него перекушено горло, видимо, кто-то из папаш прокусил, а он побежал в свое укрытие и там умер. А они все около него лежали. Их поймали без уколов.

 

Заплатила 1 500 руб

 

Поймали -это хорошие новости. Есть плохие. На стерилизацию нас не смогли принять, а охранник с соседнего склада радостно нам сообщил, что вызвал отлов еще до нового года. А они все не едут и не едут. На всех. И на мальчиков, и на девочек. Девочек всего 2, совсем небольшие. Одна см 40, другая 45. С шоколадными носами. Одна ласковая, гладиться дается. Вторая помельче тоже хочет, но боится

 

В общем времени совсем нет. Получается, чтоипосле стерилизации их нельзя взвращать назад. И еще вопрос, куда мальчиков девать. Просили его отменить отлов. Но нужно торопиться все равно, вдруг обманул и не будет отменять.

В любом случае обещали забрать в течении недели. Может одного мальчика оставят

 

А в Железнодорожно не отлов, а отстрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...