Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака ест какашки


Pikku_my
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Sanafor еще помогает.

Вонючая илоподобная жижа, добавляется в корм, действует как пре-и пробиотик. Стоит около 1000 за банку.

 

Нашим щенулям помог, плюс еще ушли проблемы с периодическим послаблением стула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей весеннее обострение по говноедству, блин (

Не знаю, то ли витаминов не хвататет (хотя даю витамины). Или может, диетический корм спровоцировал - она у меня толстуха и недавно я ее перевела на диетический хиллс. Рубец особо не помогает нам (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто не задумывается-а почему, собственно, собаки начинают есть какашки?

Ну с теми, кто рубец и витаминки поел-и все прошло, там все понятно-авитаминоз или дизбактериоз.

А вот тем кому не помогло, стоит, ИМХО, задуматься о том, что причины могут быть и психологического порядка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то никто не задумывается-а почему, собственно, собаки начинают есть какашки?

Ну с теми, кто рубец и витаминки поел-и все прошло, там все понятно-авитаминоз или дизбактериоз.

А вот тем кому не помогло, стоит, ИМХО, задуматься о том, что причины могут быть и психологического порядка...

 

 

ой, не знаю... Когда жрут всегда и все подряд, тут впору о психологии задуматься. А когда сериями (когда снег тает) и старательно выбирая, какое г... лучше... Как-то на психологию не похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за открытие этой темы! У меня частный приют и все на свободном выгуле во дворе ! Поэтому понаблюдать за этой ситуацией с разными собачками довелось . Так вот не все этим грешат . Большинство- нет . но некоторые ..это ж стихийное бедствие! Обьяснений этому так и не нахожу . Самые невозмутимые с устойчивой психикой этим занимаются . Я стеснялась эту тему обсуждать с кем - либо , винила себя , думала , что что- то делаю не так .Они на натуралке и рубец есть и мясо . вроде не голодают. Из четырех собанек , живущих вместе с кошкой . лишь одна грешит интересом к кошачьему вторсырью . Спасибо за советы . тему только увидела - начну пробовать . Вот только хотела уточнить- перед приемом всех препаратов необходима глистогонка ? И уж . если не затруднит ответить- какую порекомендуете наиболее эффективную глистогонку для собак и кошек. Отдельное спасибо за возможность посмеяться от души !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поедание какашек не зависит от наличия глистов. Я никогда не гнала специально перед приемом санафора или еще чего. Хорошие глистогонки: триантелм, досалид, и хорошо работал каниквантел плюс ( именно плюс), цестал

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поедание какашек не зависит от наличия глистов. Я никогда не гнала специально перед приемом санафора или еще чего. Хорошие глистогонки: триантелм, досалид, и хорошо работал каниквантел плюс ( именно плюс), цестал

Удачи

Спасибо огромное, а какие собакам и какие кошечкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие глисты) кстати из глистогонок сейчас актуален мильбемакс, хотябы через раз его использовать - за последние годы у нас распространился дирофиляриоз( то ли у нас потеплело, толи жители южных стран завезли, но очень много(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а темка-то переросла на 7 страниц...

Я вот чего никак понять не могу - у большинства участниц собаки домашние и их не сто по участку бегает. Команда "фу", "нельзя", "плюнь" (если уже взяла в рот) - не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, а темка-то переросла на 7 страниц...

Я вот чего никак понять не могу - у большинства участниц собаки домашние и их не сто по участку бегает. Команда "фу", "нельзя", "плюнь" (если уже взяла в рот) - не?

Даже к тем "сто " команды все названные применяются и поэтому все вовремя убирается. Но причину надо выяснять и устранять. Поэтому мы в этой теме общаемся и делимся советами. Кстати мои собачки тоже домашние- они по диванам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от того что она плюнет, хозяйке легче уже не станет) они ведь еще и целуются в большенстве...а там хоть какашка, хоть пол какашки успелась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает ферментов. Нужно подавать. А от сухого Титбитовского рубца у моей Кнопочки было сильнейшее расстройство.

Может плохой попался,но рисковать больше не стала.

А,если, дать панзинорм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна собачница рекомендовала говяжьи почки. Отваривать, мельчить и вместе с вонючим бульоном давать. У нее собака после этого переставала есть какашки.

Я не проверяла, у меня собаки этим не грешат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизни не хватит, чтобы все методы попробовать. Может, ну его на фиг? Пусть жрет? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почки помогают,только врачи говорят,что их можно давать ограниченно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Не знаю-писали уже или нет-продаются таблетки от поедания фекалий,помогает,но только пока даешь таблетки :blush: ,

некоторым помогает, если добавить какие-нибудь подкормки с селеном,а вообще это очень заразная вредная привычка :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так рубец тоже помогает,пока даёшь.Вот шпицу дня три не давала и днём в его лотке обнаружила след от какашки... значит,пополдничал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
Почки помогают,только врачи говорят,что их можно давать ограниченно.

а какие лучше помогают: вареные или сырые? Или сырые, вообще, давать нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Подниму ка темку , думаю для многих она актуальна ! САНоФОР! хорошо помогает и от поедания и нормализует работу кишечника . Проверено на нескольких мелких особях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Подниму ка темку , думаю для многих она актуальна ! САНоФОР! хорошо помогает и от поедания и нормализует работу кишечника . Проверено на нескольких мелких особях.

У нас щенуля в возрасте от 4 до 5 месяцев ела и свои, и кошачьи какашки. Уже и витаминки ей давала, и рубец - ничего не помогало. В итоге, оказалось, что ферментная недостаточность. Давала абомин (аналог желудочного сока) и панкреатин, а также иногда подсаливала пищу (мы на натуралке). Как рукой сняло за несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...