Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис болонки 5кг, найдена в Химках.


grema
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

а где территориально в Химках нашли?

 

 

Я на работе забыла адрес, но в районе Левого берега там дачные поселки, сейчас не вспомню точно название, завтра могу сказать. Нашли вчера.

 

Кто сможет сделать макеты, помогите, а я распечатаю завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биверисты, между тем, говорят, что это китайская хохлатая... плохого разведения. Честно говоря, я в шоке. Я в КХС не разбираюсь вообще, но вроде они вообще лысые, не? :blink:

 

 

Не...бывают и голые,и пуховые КХС...Но я бы сразу сказала,как только увидела фото...Совсем не наш клиент:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Муж говорит, я так расстроился во сне. А сон-то, похоже, в руку!:))))

во кому-то повезло: муж встает... кормит... может и даже гулять ходит ... :gift: :gift: :gift:

 

я ежедневно просматриваю авито- на предмет болонка . мальтезе и йорк. такого насмотрелась- и золотой йорк и коричневый ит.д и т.п. и даже ши-тца за 120.000 , которая ни разу не шитц.... из последнего- таксо йорк. и йоркоспаниель....мама дорогая...

разведенцы рулят.

типа наш мальчик ждет девочку: 5000.

 

маленькую наверняка ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маленькую наверняка ищут.

что то плохо ищут, в потеряшках бы разместил чтоли)объявления развесили, на досках , на улице....второй день смотрю,.надеюсь, что все же, найдутся хозяева, хотела предложить вам тоже бесплатн. передержку для нее,! Но , в прошлом году, примерно в тоже время, вот так взяла пуделя потеряху,хозяев не наши и пристроили,когда отдавала, так рыдала, было ощущение, что я его предаю)зареклась, брать просто на время,не для меня, привязываюсь быстро,.)решила если уж брать , так навсегда!буду следить, если не найдете его прежних хозяев, подумаю, чтобы забрать) я понимаю, что вы его быстро пристроите, но если что, имейте меня ввиду.У меня проживают два кота с ПИка, третий год,взяла из разных тем, насовсем,собаки нет пока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был у меня около недели, отдавала, так рыдала, было ощущение, что я его предаю)что зареклась брать..)или уж брать , так навсегда!

это очень же хорошо. значит Вы душевный чел. но надо всегда в этом случае знать- Вы спасли животное и хозы и животное счастливы. и ещё. нет эгоизму- например, я долго думала , что первая моя болонка гвениха обажает и благодарна мне за жизнь, которую я ей обеспечила. когда я её привезла тамаре-ручкам. такого я у себя не видела никогда- она обнюхал её , запрыгнула на руки и облизала- слепоглухонемая бабка была счастлива. она нашла свою хозяйку - новую, веротяно похожую на старую...

мораль такая- если Вы думаете , что собаке у вас здорово и комфортно- ерунда. собака может считать обратное...так что смело отдавайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, неважно, какая там порода и есть ли она вообще.

 

Порода (или пол-породы)) важна только с точки зрения забивания в поиск :) Просто у меня давным-давно был старотипный мальтезе, точно такой (анфас)), если бы был белоснежный. Но варианты возможны, и как напишут хозы фигзна...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порода (или пол-породы)) важна только с точки зрения забивания в поиск :) Просто у меня давным-давно был старотипный мальтезе, точно такой (анфас)), если бы был белоснежный. Но варианты возможны, и как напишут хозы фигзна...

 

Это точно! С породой там может быть все, что угодно. Йоркширисты говорят, что это КХС или болонка, китаисты за свою не признают. В общем, Иван кивает на Петра, а Петр на Ивана. :P

Я бы писала в объявлениях просто: "маленькая белая собачка..." Хотя она и не совсем беленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышка у меня! Это лапонька, куколка и ангелочек! :wub: И это не болонка... И не КХС. Но на кого-то она ужасно похожа. Завтра сделаю хорошее фото и размещу на кинологическом форуме - может, коллективный разум что-то дельное подскажет.

Собачка ручная, целовальная и диванная. Обошла весь дом и устроилась на спинке дивана. Вредная Каська успокоилась, с Лякой пока еще не знакомили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oxi похожа на шит цу. Метис болонки и шит цу.

Вы большая молодец, что спасли собачку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Клавсе есть фото похожей собачки, породу они обозвали "бивер йорк а ля пумпон". Это не наша пошеряшка, там мальчик, я в смысле породы

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=8339

Я таких зверей не слышала... но может это поможет девочке найти дом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не йорк, и не бивер, и даже не их метис. Абслютно другое строение морды, миндалевидный разрез глаз, другая структура шерсти - очень тонкая, пухлявая, с подшерстком. Ушки небольшие и полувисячие. Чем больше смотрю на нее, тем больше крутится в голове что-то знакомое, но что - не могу вспомнить. :(

Собачка очень умная. Мне кажется, звали ее как-то на "А" или на "ЛЯ". Бурно отреагировала на слова "Ляля" и "Аля". Знает слова: гулять, бантик, кушать, место. Правда, пока отказалась и от сухого корма, и от вареной говядины. Может, сыта, а может, из-за того, что тошнило в машине.

ЗЫ Ира-баскервиль, заходите потискать! Это просто кукляшка!

Завтра сделаю хорошее фото. Сейчас щелкнула только на телефон.

b442ee0e516b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа бишон?

Нет! Абсолютно нет! Бишон намного крупнее и у него абсолютно другая шерсть. У меня у подруги бишон, так что я хорошо представляю себе эту породу.

Собачка молодая, зубки отличные. Очень уравновешенный характер - не аргессивная, не трусливая. Одно слово - ангел! Зовем пока Аля - отзывается! Хотели звать Ася, но тогда сразу бежит Кася... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо огромное, что приютили! Очень приятно было познакомится. У Вас чудесные питомцы, я уверена, они подружатся)))

Звонков о пропаже мне не поступало, подождем. Девочка, действительно просто чудо, всю дорогу в машине, просила, что бы я е гладила, подсовывала мордочку под руку и просила е гладить)))

Завтра буду ещё раз звонить нашедшим, и с пристрастие расспрашивать, где конкретно нашли и при каких обстоятельствах. Сегодня они спешили и не получилось поговорить. Объявления им отдала, обещали поклеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, мне тоже было очень приятно познакомиться! Спасибо, что не прошли мимо этой крохи и не дали сдать эту куколку в приют!

У нас все хорошо! Ночью выясниилось,ч то Аля спит в кровати - и никак иначе. :P Утром погуляли, поела паштет Happy Dog. Покушалась и на Лякину гречку с говядиной. От Роял Канина, которым я кормлю йорков, отказалсь. Может, ей нужно подобрать какой-то другой сухой корм, но вообще она прекрасно ест натуралку.

Вот то, что получилось с фото. Лучше сделать не могу - нет света.:( Но еще попытаюсь.

И еще у меня предложение - давайте подадим объявление в "Антенну"? Я все оплачу. Только помогите, пожалуйста, подать объявление. По возможности - в срочные.

5ab6f1293754.jpg

 

486e6cc5107e.jpg

 

f299e8c28a8e.jpg

 

f6db8547f2fe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, какая же она красотка!!!! В Антену, что бы искать старых хозяев, да? Потому что если новым, то на неё уже очередь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, какая же она красотка!!!! В Антену, что бы искать старых хозяев, да? Потому что если новым, то на неё уже очередь)))

 

Да, конечно, я думаю, пока надо искать старых. Ведь всего 2-3 дня прошло, как ее нашли! Может, там хозяева мечутся, слезами заливаются. Я просто думаю,ч то раз ее нашли в дачном поселке, то хозы туда могли приехать на дачу из любого района Москвы. Ну и если хозяева пенсионеры, то 100% они сами или их знакомые читают "Антенну".

 

Собачка очень красивая! Я бы только сделала ей окантовку лапок (а то снег забивается в шерсть) и подстригла коготки. Может, в ближайшие дни сходим в салон. И вот еще интересно: собачка гуляющая, просится в туалет, пеленку не понимает. Как с ней гуляли в такую грязь и слякоть, которые были недавно. В комбезе? Иначе она была бы просто сплошной комок мокрой грязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая. :) А мне кажется что она тибетского терьера напоминает. Хотя о размере по фото судить очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красивая. :) А мне кажется что она тибетского терьера напоминает. Хотя о размере по фото судить очень сложно.

 

Вот, кстати, мне на другом форуме сказали, что она похожа на лхасо апсо.

Сейчас опять скажут, что на ПИКе придумывают всякие экзотические породы дворнягам. Но на мой неискушенный взгляд, похожа очень!

Аля-Ляля похожа также на ши-тцу, а эта порода ведь тоже произошла от лхасо апсо.

6f31daeb4403.jpg

 

43cbec86f840.jpg

 

e50253a4eae5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лхасо похожа, но порода у нас редкая. она могла быть стрижена.

проверить бы на чип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, я думаю, пока надо искать старых. Ведь всего 2-3 дня прошло, как ее нашли! Может, там хозяева мечутся, слезами заливаются. Я просто думаю,ч то раз ее нашли в дачном поселке, то хозы туда могли приехать на дачу из любого района Москвы. Ну и если хозяева пенсионеры, то 100% они сами или их знакомые читают "Антенну".

 

Собачка очень красивая! Я бы только сделала ей окантовку лапок (а то снег забивается в шерсть) и подстригла коготки. Может, в ближайшие дни сходим в салон. И вот еще интересно: собачка гуляющая, просится в туалет, пеленку не понимает. Как с ней гуляли в такую грязь и слякоть, которые были недавно. В комбезе? Иначе она была бы просто сплошной комок мокрой грязи.

 

Оксана, про комбез интересно... И правда. Я не дозвонилась ручкам, завтра попробую ещё. смс ку не написала.

 

Вот, кстати, мне на другом форуме сказали, что она похожа на лхасо апсо.

Сейчас опять скажут, что на ПИКе придумывают всякие экзотические породы дворнягам. Но на мой неискушенный взгляд, похожа очень!

Аля-Ляля похожа также на ши-тцу, а эта порода ведь тоже произошла от лхасо апсо.

 

ОЧЕНЬ похожа! Может её и правда постригли? А может у неё больше шерсть не растет, такие бывают, не помню какие породы)))

Но мне кажется, что очень похожа, может мы были правы, думая, что это редкая порода :blush: , но тогда странно, что нет клейма. Интересно, а есть у нас клубы таких прод? В Москве? Оксана, я только послезавтра смогу посмотреть, как в Антену размещать, завтра с утра рано уезжаю по работе.

Может ктото нам сможет помочь, информацией, как подать объявление в антену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на лхасо похожа, но порода у нас редкая. она могла быть стрижена.

проверить бы на чип.

 

Сегодня точно не смогу, а завтра съездим в "Кобру". Сейчас узнаю, делают ли там сканирование чипа. По идее, должны.

На другом форуме ищут китайсу, потерявшуюся в Химках. Чуть попозже позвоню. Пока мы не знаем, кем считали эту собачку ее хозяева, буду проверять все объявы на китайцев, шитцу, биверов и даже йорков.

Насчет Антенны, сейчас поищу в пиаре. Ведь точно был кто-то, кто этим занимался у нас.

 

ЗЫ Куколка наша в порядке. Рано с утра погуляла, поела. Но, похоже, раньше она была в семье единственной собачкой, так как большое количество собак в доме ее шокирует. :blink: Ну и йорки ее немного прессуют... Уходя на работу, закрыла ее в спальне, так как не знаю, как они там поладят без меня. В 15.00 придет помощница - погуляет с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла менеджера, которая занимается размещением объяв в "Антенне". Списались. Завтра оплачу. Объявление должно выйти 25 января.

По китайсе позвонила - не наша.

Девочка погуляла и лежит... То ли грустит, то ли шизеет от бешеных игрищ моих орков. Ляка пыталась на улице с ней играть, но игра не удалась, так как Ляка всех, кто меньше, просто втаптывает в снег. :blush:

Моя замечательная помощница, кинолог и хендлер с большим стажем, считает, что это шитцу, однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...