Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот из запертой квартиры, хозяйка умерла, на передержке


Pearltolli
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Слежу за вашей темкой)

На счёт расщифровки анализа, в Беланте на консультации (около 300 р стоит) расшифруют.

 

Также,можно найти в гугле некоторую инфу, если вбить "расшифровка биохимического анализа крови кота" - но это только для общего развития, чтобы хоть немного понимать что к чему.

Когда болел мой котик просила помощи в расшифровке анализов у старожил форума, annavet помогала советами, попробуйте ей написать.

 

Если у котика будет совсем плохо с деньгами, пишите мне в личку, попробую немного наскрести, прада сейчас уезжаю не на долго, но всё равно можете иметь меня ввиду))

Удачи Вам с котиком :gift:

 

P.S. Судя опять таки по советам форумчан, анализы лучше сдавать в Звенигородке, Гамалеи или Пастере (это я к тому, что вдруг всё не так плохо и анализ может быть ошибочный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ - и сочувствие к теме!

Нет, с деньгами всё в порядке, по счастью. Хуже со временем. Беланта находится от меня на другом конце города, а Щербинка и того дальше, и ехать ещё раз туда мне очень проблематично.

Постараюсь обратиться за помощью к annavet или к кому-то из ветеринарной ветки.

 

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто нам не помогает с комментарием анализов...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200456

 

Что с моей просьбой о помощи не так? Может быть, я не там разместила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ответ - и сочувствие к теме!

Нет, с деньгами всё в порядке, по счастью. Хуже со временем. Беланта находится от меня на другом конце города, а Щербинка и того дальше, и ехать ещё раз туда мне очень проблематично.

Постараюсь обратиться за помощью к annavet или к кому-то из ветеринарной ветки.

 

Спасибо!

 

У annavet в профиле написан номер телефона, позвоните)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто нам не помогает с комментарием анализов...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200456

 

Что с моей просьбой о помощи не так? Может быть, я не там разместила?

 

 

Что с котиком не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У annavet в профиле написан номер телефона, позвоните)

 

И что? Диктовать ей оба анализа по телефону?

Не думаю, что ей это понравится.

 

Что с котиком не так?

 

С котиком не так результаты анализов, которые размещены в сообщении 50. А именно - превышения норм по отдельным показателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что? Диктовать ей оба анализа по телефону?

Не думаю, что ей это понравится.

 

 

 

С котиком не так результаты анализов, которые размещены в сообщении 50. А именно - превышения норм по отдельным показателям.

 

 

Я диктовала и она нормально к этому отнеслась

Думаю хотябы попробовать позвонить стоит, но это только мой совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вет и далеко не профи в кошачьих болезнях, но, на мой взгляд, всё не так уж плохо.

Точнее, анализы очень СТРАННЫЕ.

 

СОЭ повышена, но при этом по лейкоцитам воспаления нет. Причем очень повышены палочкоядерные лейкоциты - я с этим вообще не сталкивалась.

 

В биохимии заметно повышена только АСТ. Этот показатель повышается при поражениях печени (не наш случай, ибо тогда другие печеночные ферменты были бы тоже повышены), при инфарктах и при некрозе тканей. На инфаркт тоже, кажется, не тянет (хотя при инфарке СОЭ тоже повышается). При инфаркте в первые 2-7 суток повышено ЛДГ, а тут она в норме.

 

Остается некроз тканей (при некрозе и СОЭ должна быть повышена). Или перенесенный в прошлом инфаркт.

 

***

Это одна из версий. Даже если она верная, это Вам ничего не дает - кота надо лечить, а я не знаю как. Вам нужно обратиться к ветеринару, на форуме серьезную помощь Вам оказать не могут. Кстати, на передержку позавчера приходила вет Ира Пигарева. У нее можно было бы проконсультироваться, но я тогда не знала, что с котом что-то не так.

 

***

Интерпретацию анализов я повесила на сайте передержки Елены Алексеевны: http://koshki-vdar.narod.ru/tests.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, большое спасибо!

 

действительно, получается, что важно показать врачу вместе с анализами. Я выкрою в воскресенье время и свожу его в Беланту.

 

Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у Благодаровой в Беланте.

Посмотрела Мэджика на узи, послушала сердце.

Успокоила, что всё в порядке. Просто котик очень возрастной - по оценке Ольги Николаевны, даже под 10 лет.

Ну, для такого возраста анализы - "можно в космос запускать" :)

Поликистоз почек есть, но это прямое наследство полуперсового происхождения. Лечения не требует, и спецпитания не нужно. Просто раз в год надо будет парня показывать ветам на узи почек.

 

Поэтому я успокоилась, котика пристраиваем, только возраст указываем - 7-8 лет, а не 6, это будет правдиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да, это точно нужно, причём профессиональные. Пока нет возможности, уезжаю на неделю. Постарюсь к следующим выходным организовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

К передержке приходили снимать - поснимали и нас заодно.

Вот получившиеся фотографии.

Не знаю... на мой взгляд, ни одна не вызывает желания душевно расположиться к коту... :( или я ошибаюсь?

 

Так обидно: очень красивый... но со снимками нам что-то не везёт :(

Пыталась я ещё договориться с фотографом в Помощниках - но что-то она всё время найти не может... :(

 

dc08d8c59ac4.jpg

 

f8362066169a.jpg

 

e7cc2afb14c3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У нас новые красивые фотографии - спасибо большое tan4ik@, которая сделала их для нас, потратив время и силы!

 

Вот самые подходящие для пиара, на мой взгляд - с ними он обязательно понравится ручкам!

 

e20860711c78.jpg

 

0a58fc97b8ff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! :) Извините, что не сразу отвечаю - уезжала.

У котика всё по-прежнему. 17-го мая размещала объявление в "Вечерке" - ни одного звонка. :(

Не знаю уже, что и делать, как пиарить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навестила малыша, помогла Рите его расчесать.

Очень славный котик. Ласковый. И очень красивый...

Но почему-то ни одного звонка... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...