Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно!Собираются усыплять овчарку из-за агрессит!


inna&lolita
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот,что мне написали на почту по поводу этой собаки.

 

во первых она в нормальных условиях!

2 она конечно же не чистокровная.

3психика с возраста щенка нарушина!

4 к рукам не подходит! Бесполезно!

5 всю жизнь занимаюсь собаками, а такую не встричал!

6.пасивно -активная . К ней подходишь,она прячется, отворачиваешься-начинает лаять!

7. условия для собаки нормальные,

8 . находится на охранной территории, кроме неё есть ещё две, но они нормальные! Их не отдадим!

9. Забирайте быстрее,а то ребята её застрелят!

пункт номер 8,больше ничего не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя кураторская овчарка кусает мужчин, а так - прелестная собака.

Ну не сделали они ей в жизни ничего хорошего:))

Смотреть конечно надо с кинологом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Вам кинолог будет перезванивать? Если вас не затруднит, не могли бы вы мне перезвонить по результатам 89035083710 или 5083710 Оксана. Если все не совсем плохо, полно желающих взять такую собаку на периметр или на цепь, после стерилизации она возможно угомонится, уже был случай со стафоордом Пэм, живет себе в Казахстане у кинолога второй год, причем с головой там явные проблемы у собаки, стерилизация сняла львиную долю агрессивности, нагрузки физические оставшуюся, но все равно расслабляться с ней нельзя, ручки были в курсе о тараканах Пэм, тем не менее не отказались от нее, а ведь тоже была под расстрелом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы такие умные новички на форуме, пришли и давай советы раздавать, как собаку усыпить!

...

 

А что, тут принято, чтобы новички разрешение спрашивали, прежде чем что-то напишут? У кого? У Оксаны 1977 ?

И кто тут советовал КАК усыпить собаку?

Совет был оставить собаку хозяевам. Это их проблема. Лучше заняться уличными адекватнвми и неагрессивными собаками.

 

Иначе, скоро будут писать на ПиК "купите по 20 000 щенков моей дворняжки, а то я их усыплю!" Тоже будете спасать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно. Вам кинолог будет перезванивать? Если вас не затруднит, не могли бы вы мне перезвонить по результатам 89035083710 или 5083710 Оксана. Если все не совсем плохо, полно желающих взять такую собаку на периметр или на цепь, после стерилизации она возможно угомонится, уже был случай со стафоордом Пэм, живет себе в Казахстане у кинолога второй год, причем с головой там явные проблемы у собаки, стерилизация сняла львиную долю агрессивности, нагрузки физические оставшуюся, но все равно расслабляться с ней нельзя, ручки были в курсе о тараканах Пэм, тем не менее не отказались от нее, а ведь тоже была под расстрелом!

 

хОРОШО,Я ВАМ В ЛС НАПИШУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, тут принято, чтобы новички разрешение спрашивали, прежде чем что-то напишут? У кого? У Оксаны 1977 ?

И кто тут советовал КАК усыпить собаку?

Совет был оставить собаку хозяевам. Это их проблема. Лучше заняться уличными адекватнвми и неагрессивными собаками.

 

Иначе, скоро будут писать на ПиК "купите по 20 000 щенков моей дворняжки, а то я их усыплю!" Тоже будете спасать?

Вас очень задевает, что хотят собаку спасти? А если хозяева неадекваты? Жаль собаки не могут на ПиК писать: "Заберите меня от этого урода". Может Вы посоветуете хозяевам пулями какого калибра собаку лучше пристрелить? Они ведь хозяева, а значит на все имеют право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высказать мнение это одно,а вот так общаться это совершенно другое поведение.Я в этой теме денег не прошу,а просто написала что если возможно изменить характер и поведение собаки,то будет хорошо.Если нет,то значит не судьба.К себе если могла бы то взяла.Во-первых у меня щенок не привитый,во-вторых у меня собака и кот пожилые.И родня еще одну собаку дома просто не потерпят.А так конечно будь моя воля я бы взяла.Не вопрос,но приходится считаться мнением других людей,которые со мной проживают.

Оправдываться не стоит. В то,что вам жаль чужую агрессивную собаку,простите, совсем не верится,ваш личный интерес непонятен здесь многим,потому и задают вопросы.

А эта тема не для скорой,а скорее для раздела "Корректировка поведения".

 

 

А что, тут принято, чтобы новички разрешение спрашивали, прежде чем что-то напишут? У кого? У Оксаны 1977 ?

И кто тут советовал КАК усыпить собаку?

Совет был оставить собаку хозяевам. Это их проблема. Лучше заняться уличными адекватнвми и неагрессивными собаками.

 

Иначе, скоро будут писать на ПиК "купите по 20 000 щенков моей дворняжки, а то я их усыплю!" Тоже будете спасать?

+100! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас очень задевает, что хотят собаку спасти? .

Многих задевает не это,а то,что их мнение не единственное и им никто не вторит,как попугай.

Каждый новый человек выражает свое мнение и это раздражает остальных,в том числе и автора темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многих задевает не это,а то,что их мнение не единственное и им никто не вторит,как попугай.

Каждый новый человек выражает свое мнение и это раздражает остальных,в том числе и автора темы.

Каждый человек ( и новый тоже) имеет право на свое мнение.

Однако,если

1. Этот человек сначала пишет - "меня задевает", а потом правит на "многих задевает"

2. Этот человек отзывается о форумчанке в оскорбительной манере, считает, что переживать о животном - это все сомнительно и не вызывает доверия ну и т.д.

3. Самое главное - этот человек очень настойчиво советует одно и тоже, и это одно и тоже - пропаганда жестокости по отношению к животным (напоминаю, если забыли, собаку собираются ПРИСТРЕЛИТЬ)

 

то, чего стоит мнение такого человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, тут принято, чтобы новички разрешение спрашивали, прежде чем что-то напишут? У кого? У Оксаны 1977 ?

И кто тут советовал КАК усыпить собаку?

Совет был оставить собаку хозяевам. Это их проблема. Лучше заняться уличными адекватнвми и неагрессивными собаками.

 

Иначе, скоро будут писать на ПиК "купите по 20 000 щенков моей дворняжки, а то я их усыплю!" Тоже будете спасать?

 

Вот если бы Вы не ляпнули про кавказов отказных, то я бы может и промолчала. Но девушка, за большую часть существования команды, у нас реально неуправляемых собак было единицы. А у вас такой нехилый процент выразился.... Какой же вы нахрен собачник, если не смогли договорится с ТАКИМ кол-вом кавказов.... 99% из 100 собаки с которыми реально можно спокойно найти общий язык. И не будет вопросов. И зачем же вы тогда отказников берете, что бы потом усыплять, только потому, что работать с ними не умеете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу форумчан,которые устраивают полемику по другим вопросом не засорять тему,для таких дел есть лс или выбирайте другие способы полемики.Хватит пререкаться в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как молчать, читая все то, что написали хм...новички типа Васнецова и Веры К?

 

Вызывает недоумение факт присутствия таких людей форуме. С собаками работать не умеют (по их же словам), пропагандируют убийство собаки, грубо себя ведут по отношению к автору темы, которая более чем корректно написала о ситуации с собакой.

 

Вышеупомянутые (кроме автора темы), вы с какой целью зарегистрировались на форуме?

 

Здесь спасают любых животных попавших в беду. Останемся в стороне - эту собаку пристрелят.

Хозяева - скоты. Вы только посмотрите, собака буквально живет в своих испражнениях. Это нормальный уход? Да ей прилечь негде. Разве что на будку запрыгивать.

 

Вполне возможно, что никакой агрессии и в помине нет. Была попытка получить щенков (хотя не понятно для чего, т.к. собака не чистокровная). Попытка не удалась. Собака нафиг не нужна стала. И такой вариант возможен.

 

Если кто-то возьмется за спасение этой собаки, то с меня 1000.

Себе пока больше никого дополнительно на кураторство не беру, пока хотя бы часть собак не пристроится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто возьмется за собаку, то помогу деньгой, только в личку пишите.

 

Думаю, что про злобность - полная туфта. Для начала, собаку надо хоть накормить нормально и вытащить из дерьма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подписываюсь под финансовой помощью! Я думаю, нам надо: найти передержку и забрать собаку, соответственно еще нужна машина, дальше разберемся, что за характер у собаки, что со здоровьем, если все будет ттт, то стерилизуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выдам корма 20 кг, если заберете.

ПапеСан написала, жду ответа, если с собакой определимся, спасибо за предложение на счет корма, если собаку отдают (а не болтовня), свяжусь с вами на счет корма! В общем я жду информации.

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - злобных собак нужно усыплять, а не тратить на них силы, время и деньги. Тем более, если собака хозяйская и этим должны были заниматься они.

Кто будет отвечать, если эта собака после пристройства кого-нибудь искалечит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда Вы знаете, что она злобная? Вы там свечку держали? Хозяева, которые хотят избавится от своих животных обладают богатой фантазией: агрессия на третьем месте после аллергии и рождения ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - злобных собак нужно усыплять, а не тратить на них силы, время и деньги. Тем более, если собака хозяйская и этим должны были заниматься они.

Кто будет отвечать, если эта собака после пристройства кого-нибудь искалечит?

ъ

 

Ваши силы, время и деньги тут тратить собрались? Ну опять. Очень буду стараться не реагировать. Но не уверена.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, если кому, что не нравится в этой теме - так можно соседнюю посетить и помочь заодно. А то сбежались два тролля на благодатную почву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - злобных собак нужно усыплять, а не тратить на них силы, время и деньги. Тем более, если собака хозяйская и этим должны были заниматься они.

Кто будет отвечать, если эта собака после пристройства кого-нибудь искалечит?

Эту собаку еще никто от хозяев не забрал, не видел, на слово хозяевам верить сложно, видя в каких условиях живет собака, тем более речь о пристройстве никто не ведет, собаку хозяева собираются застрелить, а я, как и многие здесь, на зоозащитном форуме, против этого категорически!! Лично у вас денег никто не просит, а своими я распоряжаюсь сама и в ваших советах в данном случае не нуждаюсь! Ваше отношение к собакам давно известно, на вас жалобы модераторам подавались неоднократно! Niklaus, до свидания из этой темы!

Собаку собираются застрелить, а не усыпить, это тоже важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту собаку еще никто от хозяев не забрал, не видел, на слово хозяевам верить сложно, видя в каких условиях живет собака, тем более речь о пристройстве никто не ведет, собаку хозяева собираются застрелить, а я, как и многие здесь, на зоозащитном форуме, против этого категорически!!

 

Разумеется, делать хоть какие-то выводы можно только после тестирования собаки профессиональным кинологом. Собакой не занимаются и не занимались т.н. "хозяева", она вязалась непонятно зачем и непонятно с кем, не работает, а выживает, содержат ее хуже свиньи. Вам расскажут про агрессию, неизлечимую болезнь, аномалии психического развития и т.д. чтобы избавиться от собаки (а часто говорят наоборот - "не охраняет", и это тоже повод избавляться) и оправдать свое поведение. Типа не мы плохие хозяева и нам пофигу, а собака плохая, поэтому избавляемся. Если соба в принципе вменяема и есть перспектива ее нормальной жизни - безопасной и для людей, и для самого животного , то лишать этой жизни нельзя. По-моему, элементарно. Есть люди, которые специально хотят злобарей на охрану: вольер, трос автомобильный с карабином, нормальный выгул (а не карцер 1х1 м как у этой собы), жрачка - и все довольны. Если возьмутся люди за беднягу, с меня небольшая денежка. Главное, чтобы посмотрел профессионал - может, там и агрессии нет как таковой, и соба не швыряется вовсе. Надо правильно оценить перспективы собаки в "мирной", так сказать, жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...