Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Он родился белым и пушистым. Стал инвалидом метро.


fatamorqana
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, сможет ли в ближайшее время Маша ездить в Голицыно со мной. А ездить нужно почаще. Боня тоскует. Он очень нуждается в контакте с людьми, да и подкормить надо, и пройти курс лечения. Лапка \ или лапки\ явно поднывают. В общем, нужны помощники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотры так прилично увеличиваются постоянно в теме. Я не достаточно хорошо попросила? Очень нужна помощь на хороший корм для Бони \ помогает в теме одна Надя egicki\, еще финкураторы на передержку и помощь с машиной, поскольку у Маши дональд дак возникли проблемы. Плата за помощь машиной рассматривается. Боня один очень тоскует. Ему чаще нужно возить лекарства для суставов. По причине моего полного кошмара со временем, договорились, что будем с опекуншей Любой ездить по очереди. Машина нужна непременно. Мы всегда что-то везем в немаленьких количествах. Люба вообще кашу с мясом в большом ведре.

Буду благодарна за помощь. Боня благодарным родился. Он к кому угодно отнесется, как к самому родному человеку. И относился. К кому он только так не относился, к любой твари, включая тех, кто отлавливал и кто травил. Пожалуйста, помогите скрасить его существование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа привет. В этот раз получилось перевести для Боньки 3000 р. Жаль, что не могу помочь физически (маленький ребенок), но хоть деньгами и морально поддержать. :( Лови денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа привет. В этот раз получилось перевести для Боньки 3000 р. Жаль, что не могу помочь физически (маленький ребенок), но хоть деньгами и морально поддержать. :( Лови денежку.

 

Золотая ты моя. Спасибо огромное. С той тысячей - баланс четыре. Витек дома - это значительно серьезнее, чем на передержке. По деньгам тоже. Проблемы. Корм Боне забронировали на ту неделю, но не факт, что опять не уведут часть. Меньше поставки. Все разбирают, хотя цены и повысились. Впрок, наверное.

П.С. Ты про ребенка ни разу не рассказывала. Мальчик- девочка? Блондин-брюнет? Какой характер?

Изменено пользователем fatamorqana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Боне 8672 р. \ 4672 - это два мешка корма по 18 кг с питомниковой скидкой. Маше удалось выпросить\.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой мороз - это ужас. У Бони болят суставы. Я заказала хороший препарат для Витька на Дальнем Востоке "Хондродог", надо подавать и Боне. Но когда это будет. До нас не доехал и, как сообщили только что, не доедет в этом году ни один интернет-магазин \ всегда на следующий день, в том числе и на НГ\, а уж почта... В общем, после Нового года надо ехать к Боне, смотреть состояние, думаем, как утеплять домик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю наших друзей-Машу, Надю, Любу и всех, кто читает, с Новым годом. Получила сейчас сообщение от Мавра с Боней. Тоже поздравляют, Боня Витьку привет передает. Нашла Бонину новогоднюю фотку. Пусть он будет здоров, пусть все будут счастливы.

10f1d2021b92.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первая Бонина зима на передержке. Вокруг разгромленный им вольер. Нос поцарапан во время попытки разгрызть сварную арматуру и уйти в метро \ разгрызть удалось\. Сейчас картина обратная. Он любит свой красивый домик и свой персональный двор. Если выходишь с ним за ворота, погуляет и тянет обратно. Еще один препарат мне посоветовали от суставов.Бонхарен. Почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидела я почту, а "Хондродог" из Находки приехал. Завтра получу. Слишком холодно для Бони. Тепло ему нужно. Пытаемся как-то выкрутиться и поехать, посмотреть, лекарства привезти, Люба кашу с мясом теплую возит.

Изменено пользователем fatamorqana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отравили черненького мальчика из перехода. Как и обещала в Новый год мадам Левакова, начальник станции. Яд был быстродействующий, он промучился минут 15, не успели помочь. Машка сейчас у Лидии Александровны. Люба привезла. Все в шоке.

Левакова, в святой день. Какая по счету жертва в этом переходе? Только у меня двое отравленников. Не будет тебе в жизни ни счастья, ни повышения по службе, не только потому, что маньячка, но и работник крайне хреновый. Информация пошла. О том, чьими руками, тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня отравили черненького мальчика из перехода. Как и обещала в Новый год мадам Левакова, начальник станции. Яд был быстродействующий, он промучился минут 15, не успели помочь. Машка сейчас у Лидии Александровны. Люба привезла. Все в шоке.

Левакова, в святой день. Какая по счету жертва в этом переходе? Только у меня двое отравленников. Не будет тебе в жизни ни счастья, ни повышения по службе, не только потому, что маньячка, но и работник крайне хреновый. Информация пошла. О том, чьими руками, тоже.

Сегодня проходила мимо и увидела гвоздички... спросила охранника, он рассказал(( Так жаль их, ведь никому не мешали... столько лет там жили, лежали всегда спокойно..

А что это за мадам Левакова? как она выглядит вообще? я всю свою жизнь живу в Ясенево и, честно говоря, даже не знала о ней... Я думала, что никто не против собачек, все охранники рядом были, никто их не гонял особо :(

Ужасная новость просто, так жалко...

 

И Боню я тоже помню) скиньте мне номер СБ, пожалуйста, перечислю хоть немного ему на лекарства и корм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Скину. Лекарства его подорожали в два -три раза. Да, мне сегодня на фб выложили фото перехода с цветами на месте собачек. Одна система. В новогодние праздники отравить одну собаку \!\, остальных оставить. Так были отравлены Витек, Боня и Малыш. Сотни, если не тысячи человек, в шоке. Такой цинизм: перед Новым годом предупредить, а на рождество отравить. По всему, просто крысином. Я ее тоже никогда не видела, как она вопила: "уберу любыми способами" , - слышала по телефону. Разговаривала не я, просто аппарат был включен. Задолбала всех: ЖЭК, ловцов. И это все за зарплату. А станция - помойка, я имею в виду вестибюль. Приехала туда за Боней \ первый раз в жизни\, -в ад попала. Где деньги, Зин... Фото ее в сетях не нашли, вся остальная инфа - на ладони. Где подстеречь, на чем словить, понятно. За собаку, конечно, ничего не будет, спасибо скажут начальники. А вот за другое...

Немного откладывается поездка к Боне. Я заболела, температура.

Изменено пользователем fatamorqana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВ я отказала. Очередной срач никому не нужен. С одной стороны, с другой стороны. У нас нет ни экспертизы, ни трупа: работники станции\!!!\ поспешили от него избавиться до того, как пришли в себя опекуны. Это говорит обо всем, но не телевизионщикам, которым нужна очередная провокация.

Корреспондент одной газеты разбирается.

Изменено пользователем fatamorqana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТВ я отказала. Очередной срач никому не нужен. С одной стороны, с другой стороны. У нас нет ни экспертизы, ни трупа: работники станции\!!!\ поспешили от него избавится до того, как пришли в себя опекуны. Это говорит обо всем, но не телевизионщикам, которым нужна очередная провокация.

Корреспондент одной газеты разбирается.

надеюсь, что разберется... просто цинизм действительно поражает. А станция наша действительно не самая лучшая, и вместо того, чтобы решать реальные проблемы, она устраивает вот такое...

Чего хотела добиться - не понятно. Видимо себя потешить, есть такие люди, которым доставляет удовольствие страдание других.

Но я более, чем уверена, все ей еще обратно прилетит.

 

 

а карту получила - как отправлю, сразу отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слишком полагаюсь на нынешних корреспондентов: Левакова уже наверняка что-то делает, чтобы публикации не было. Но знаменитой она уже стала. Больная, конечно, на всю голову, но пусть это будет ее личной проблемой. Быть начальником станции метро неадекватному человеку опасно, однако. Для большого количества людей.

Изменено пользователем fatamorqana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа просто ужасные новости, я в шоке, прям хочется чтобы такие люди все сдохли. :angry: Бедный собакин. :cry2: Хоть Машка в порядке, спасали ее не зря когда ее в соседнем районе форумчанка нашла без чувств практически.

Боне денежку перевела, отпишись как получишь, до сих боюсь что не туда улетят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо большое. Прилетели еще вчера, но я никак не могла войти на сайт. Впрочем, клинило и другие сайты. В почту не могла к себе войти.

Да, Машка уцелела. На этой станции четкая система: травят только одну собаку, остальных до поры оставляют. Л.А. решилась на этот поступок. Машка - очень хорошая, адекватная, разумная собачка, всех этих качеств не хватает нынешней хозяйке. Но в квартире, правда, в ванной,кой- как кормят, немного гуляют. Пока Машка очень печальная. Мы с Любой ходили ее мыть: я восхитилась ее стойкости и терпению. Первый раз за всю свою жизнь мылась, но с удовольствием отогревалась в теплой воде. Выглядит после мытья очень хорошо. Прямо черная овчарочка.

1ebc73118feb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера перевела 4000 р. за передержку. Корм у Бони пока есть. Лекарства едут с Дальнего Востока. Я так радовалась, что они относительно дешевые, тут же подорожали вдвое. Но, мне кажется, хорошие. Витьку помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машку не узнать)

и извиняюсь за задержку, перевела 1000р Боньке)

Спасибо огромное, Екатерина. Есть. Ищу препарат с пролонгированным действием, который обладал бы более серьезным болеутоляющим эффектом, чем то, что мы даем обычно. Все просто накапливается, смягчает, а у него лапки болят. Это видно. Опять морозы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купание с шампунем - это чудо-мероприятие. Машка стала другого цвета, была серо-черной. Мой Витек оказался таким ярким красавцем \ тоже ясеневский отравленник, перевезла к себе после передержки\. Самое интересное: совершенно другой цвет и качество меха. Вот только приучить к регулярному купанию взрослую собаку, которая этого не знала, не просто. Хотя с Машкой оказалось как раз просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я раньше читала Вашу тему. Сейчас - в ШОКЕ. В марте пишите мне в личку номер голод.тел . Немного помогу. Вы помните, как закалялась сталь? Мы должны быть крепче гвоздей - у нас просто нет другого выхода.Спасибо Вам за всех спасенных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам большое спасибо за то, что переживаете. Вечно голодный телефон - это мой. Вроде и говорю мало, некогда, а сколько ни положу, все слетает через день. Билайн. Надо бы поменять оператора, но это, оказывается, большая морока с сохранением номера. Он есть в профиле. 89636498388.

Собирались к Боне во вторник, у Маши свободный должен был быть день. Но из-за нерабочего понедельника она работает во вторник. Ищем другой. Повезем Бонечке еду, лекарства. Посмотрим, как ест, как ходит. Весна, могут быть обострения с суставами. Все думаю, что тоскливо ему совсем без Витька. Да и вообще: он очень коммуникабельный. Было бы что-то ближе, в идеале в Москве, перевезли бы с собственным домом... Чаще бы навещали. Так нужно выкраивать половину дня, а с ним мы проводим совсем мало времени. В Москве к нему бы могла часто ездить Люба, опекунша, он ее очень любит. Вдруг кто-то знает хорошую, близкую передержку? Напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...