Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик-инвалид Степан с парализованными задними лапками


aivolie
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, кто читает, кто пишет и кто поддерживает!

(А то мне тоже уже начало казаться что мы тут в 3 лица тесным кружочком ведем неспешную беседу...)

 

Рассказываю последние новости.

Вчера ездила навестить Степашку.

Захожу в комнату - Степы нигде нет. В точности, как Ирина описывала на днях. Он в собачьем лежаке ныкается.

Пес к нему подходит - Степа на него шипнул разок, а так с пёсычем они вполне равнодушны друг к другу.

(Но как Шерифу было завидно, что к Степке столько внимания было... ух! Какими глазами пес смотрел на нас...)

 

Ранки неплохо затягиваются и это очень радует.

Степка, конечно, опять дрожал, как осиновый лист.

А глазенки.... как обычно, не оторвешься:)

 

Отжали его в лоточек. Отжали не много, остальное все было в памперсе.

Пластыри, соответственно, тоже все желтые, что, однако, не мешает ранкам прекрасно заживать.

Пописали, перебинтовали, одели чистый памперс, отпустили поползать.

А ползать-то мы и не желаем. Немного только за миской корма подполз. И все.

Баночку скушал. Ириш, тебе и Яшуну Степка большое пузатое спасибо передает!:)

А, да! Мы его еще раз взвесили. 4,600 чистого веса. Может, даже, 4,700...

Так что с целой таблеткой все как раз по норме получилось.

Взвесили мы его в пакете, и вот из пакета Степка удрал очень бодро и прямиком опять в лежак.

Вообщем, с передвижениями у него проблемы. Я взяла его за задние ножки, ну так слегка за коленочки приподняла, и походила с ним на передних лапках.

Так ходит, но как-то мне показалось, что с не особым-то желанием...и снова лег на бок. и пополз к клетке.

А еще Степке подарок сделали: моя подруга с работы подарила Степке новую мисочку для корма. В следующий раз будет кушать уже из нормальной миски (в этот раз я ее не привезла).

 

Отвезла другое: пеленки, скотч, корм, пластыри, ируксоветин.

Но остается острая проблема с финансами на передержку :help: . На февраль денег нет.

Я уже начинаю переживать - не на улицу же его выставлять :( Нельзя ему туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в каком состоянии сейчас ранки:

0_b18ca_cc22c74e_XL.jpg

 

0_b18c7_c22bc54_XL.jpg

 

Ну а это просто Степка:

0_b18b9_58caa23e_XL.jpg

 

0_b18b6_cc970493_XL.jpg

 

А это Степа в лежаке

0_b18b3_21086481_XL.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут видеоролики:

Как Степка тянется к корму

Еще про корм

Просто Степка

Не желает двигаться

Пытается удрать в лежак

Обратите внимание, как он двигает задними лапами! (жаль, видео не очень хорошее, не успела кнопку вовремя нажать. Степа стрелой из пакеты выполз)

 

P.S. Посмотрев это видео, мне такая мысль закралась: может заставлять Степку двигаться насильно? Сажать в пакет и подальше от гнезда относить - пусть до гнезда ползает? Он вон как активно задними работает!

 

Невольно начинаешь задумываться, может у него есть шанс в этой жизни?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,просто притворяется! )) Поймали на камеру,не отвертится теперь!

 

Ирин, ведь он реально ими опирался!! Будь они нечувствительны, так бы и волоклись плетью.

Ну, как мне кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу читаю. Опять плачу. Ира знает какие темы мне подкидывать :( получила от Марины текст, завтра буду постить в контакте. Дай Бог помогут люди! Такой славный котя! ТТТ на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь реально он ими отталкивался.Ему просто необходимо ими как то двигать, чтобы не атрофировались. Может я и неправа. Людмила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сижу читаю. Опять плачу. Ира знает какие темы мне подкидывать :( получила от Марины текст, завтра буду постить в контакте. Дай Бог помогут люди! Такой славный котя! ТТТ на него

 

Спасибо вам! Жаль, я с работы не могу мониторить тему... У нас в офисе "Вконтакте" намертво заблокирован:(

Смогу только вечером из дома посмотреть.

Я тоже надеюсь, что неравнодушные откликнуться! (ттт...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, у него есть какие-то импульсы,когда он может сделать движение,но весь вопрос в том,что кошки не могут притворяться что они парализованные. Не понимают они выгоды от этого,вот и все. Он действительно не двигает задней частью тела,хотя мышцы временами и сокращаются непроизвольно.

Если его так все время сажать в пакет,чтобы он из него удирал, то его инфаркт тяпнет, а я виновата окажусь(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, у него есть какие-то импульсы,когда он может сделать движение,но весь вопрос в том,что кошки не могут притворяться что они парализованные. Не понимают они выгоды от этого,вот и все. Он действительно не двигает задней частью тела,хотя мышцы временами и сокращаются непроизвольно.

Если его так все время сажать в пакет,чтобы он из него удирал, то его инфаркт тяпнет, а я виновата окажусь(.

 

Да насчет пакета я, конечно, шучу:)

Просто не знаю, как его заставить двигаться. Может, правда, приподнимать немного за задние лапки (или коленочки) и пусть на передних передвигается? Что-то типа гимнастики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, он больше двигается,чем раньше и лучше на него не давить. Он должен чувствовать себя комфортно и в безопасности, а если его постоянно дергать, он будет чувствовать себя как в аду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, он больше двигается,чем раньше и лучше на него не давить. Он должен чувствовать себя комфортно и в безопасности, а если его постоянно дергать, он будет чувствовать себя как в аду.

 

Ну смотрите сами, конечно.

Я в таких делах не советчик... так... мысли просто выссказываю

 

Если он сам начал больше двигаться, то и хорошо. Может со временем поактивней станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам! Жаль, я с работы не могу мониторить тему... У нас в офисе "Вконтакте" намертво заблокирован:(

Смогу только вечером из дома посмотреть.

Я тоже надеюсь, что неравнодушные откликнуться! (ттт...)

 

Если вы сможете мониторить вечером, это тоже хорошо, т.к. у меня совсем нет возможности отписываться :(

Уже отправила администратору группы Бонуса на размещение, как только разместят - сразу кину ссылку!

Степанчика целуйте в носик! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы сможете мониторить вечером, это тоже хорошо, т.к. у меня совсем нет возможности отписываться :(

Уже отправила администратору группы Бонуса на размещение, как только разместят - сразу кину ссылку!

Степанчика целуйте в носик! :wub:

Настя, уже разместили, я только что увидела. Кому ссылку кинуть? Здесь ведь нельзя размещать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки. привет. я смотрю мы тесным кругом в два с половиной человека в теме....

вообще загадочно все....

даже просто так люди не заходят- слово доброго сказать....

 

Степашка... ты какой то невидимый...

 

Уверена, что многие мониторят тему, но как-то стыдно в такой теме просто писать, когда нужна реальная помощь

 

глаза у Степы необыкновенные :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, уже разместили, я только что увидела. Кому ссылку кинуть? Здесь ведь нельзя размещать?

 

Киньте, пож-та, ссылку на почту, которая в личных данных указана. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, уже разместили, я только что увидела. Кому ссылку кинуть? Здесь ведь нельзя размещать?

почему нельзя? а как же за приходами следить? я размещала всегда. скажут - удалю

http://vkontakte.ru/wall-23238377?own=1#/w...23238377_217267

 

Киньте, пож-та, ссылку на почту, которая в личных данных указана. Спасибо!

 

Марина, очень прошу, вечером при возможности ответить как можно подробнее на вопросы людей, там уже 23 комментария :)

Так больше откликов будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему нельзя? а как же за приходами следить? я размещала всегда. скажут - удалю

http://vkontakte.ru/wall-23238377?own=1#/w...23238377_217267

 

 

 

Марина, очень прошу, вечером при возможности ответить как можно подробнее на вопросы людей, там уже 23 комментария :)

Так больше откликов будет!

 

Непременно отвечу!!! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему нельзя? а как же за приходами следить? я размещала всегда. скажут - удалю

http://vkontakte.ru/wall-23238377?own=1#/w...23238377_217267

Знаете, на втором фото он так лапки сложил на грудке- он всегда так делает, так трогательно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а голодного телефона ни у кого нет? там спрашивают

 

у меня, к сожалению, нет:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите пожалуйста какая на данный момент нужна помощь, помогу чем смогу...

 

Основная нужда в данный момент - это финансы на лечение... на предстоящую операцию.

Скоро ранки заживут и уже будет необходимо обследование врачей, новый рентген, чтобы увидеть, как изменилось положение пули за это время.

Затем предстоит операция по ее извлечению.

Спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...