Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

С Рыжиком беда... МКБ,цистит.Мочевой как у старичка...


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня дважды наблюдала, как Рыжик сидел в туалете и уходил не пописав. :blink:

На свежем наполнителе появляется капелька мочи (чуть розоватого оттенка) и все. :blink:

 

Это как??? Шесть дней был на антибиотике и до сих пор на КотЭрвине... Плюс сушка Уринари и иногда влажный корм Баффит.

 

Что, на КотЭрвине могут продолжать кристаллы образовываться??? Или нам мочевой промыли недостаточно и там что-то осталось???

 

Сейчас долго занималась Рыжиком - выстригала и отмывала под хвостом, до сих пор гузок не досох. Почему-то все слиплось в каке. С чего бы, - думаю, - Рыжик так оскандалился? А может он тужился чтоб пописать, вот и....

 

Сейчас буду звонить, определяться куда ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до Евгения Александровича (Монморанси).

Он сказал что наверное на КотЭрвине начали растворяться и выходить камешки. :blink: Предложено сделать УЗИ и повторить катетеризацию.

Спасибо Дарье Анатольевне :gift: - пиковскому Рыжику обещана скидка.

 

Придется в пути пересечься с Наташей из нашей команды (и с нашего района), и забрать у нее деньги, отложенные на первую прививку молодняку... включая двух инвалидиков по зрению, которых после прививки ждут ручки на смотрины. Месяц копили на прививки, отложили на них кормовые деньги и вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, пожалуйста, верните нас на время в Скорую! В Кошках Рыжика не увидят и у него не будет даже шанса получить помощь...

 

Мы не ожидали, что обострение наступит так быстро... :( :(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали пол девятого.

 

Рыжику подшили катетер, сделали УЗИ, взяли анализ мочи, расписали лечение на двух страницах.

 

По УЗИ - огромное количество песка и камешки 2х2 мм. Плюс хронический застарелый цистит - как у очень возрастного кота. :blink: После завтрашнего результата ан.мочи будут еще назначения.

 

Катетер поставлен для промывания мочевого разведенным диоксидином - на 5-7 дней. Назначен антибиотик и еще много всего.

 

Расходы за сегодня:

катетеризация и узи - 1000

анализ - 300

транспорт - (50+66)х2=232

Итого 1,500 полученные от Наташи.

 

Назначения покупать не на что, да собственно говоря и негде - тут ветаптеки нет.

 

Прошу помощи на лечение.

 

Надо - диоксидин или фармоксидин(вет)+новокаин, амоксициллин(вет), кантарен(инъекц), травматин(инъекц), но-шпа(инъекц), дицинон(инъекц), уринари тракт суппорт(под вопросом до анализа), шприцы (инс+20ки), памперсы (на 10 кг из рассчета 4 в день)+скотч, лист брусники, цистон(позже),котЭрвин(под вопросом до анализа), диета.

 

:help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7104312

 

У Рыжика минус больше тысячи. Назначения покупать совершенно не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, пожалуйста, перенесите тему в Скорую!!

 

Иначе Рыжик останется без помощи... Надо до Нового года закупить препараты и срочно начинать лечение...

 

Лена, можешь прикинуть, сколько нужно на препараты? Хотя бы на первое время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модераторы, пожалуйста, перенесите тему в Скорую!!

 

Иначе Рыжик останется без помощи... Надо до Нового года закупить препараты и срочно начинать лечение...

 

Лена, можешь прикинуть, сколько нужно на препараты? Хотя бы на первое время...

 

Прикинуть нереально. Кста, еще от лишая надо препарат добавить... На другой бумажке записано.

 

И вообще в основном все не аптечное, а ветаптечное. А это Ветлек и подобное.

 

Вот диоксидин для промывания. Ампула в чел.аптеке рублей 40. А надо два раза в день по 20 мл, множим на 5 - 7 дней.

А в ветаптеке тоже самое - фармоксидин. В пузырьке. В разы экономичнее.

 

А главное - все надо завтра. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот есть, болезнь есть, место и время лечить есть... лекарств нет.

 

Памперс, за неимением нового, оклеила внутри прокладками (их тоже больше нет). К коту приматывала скотчем полчаса, он снял сразу.

Вместо диоксидина промыла хлоргексидином (разрешено на крайний случай разово).

Обзваниваю опекунов на предмет амоксициллина.

 

Пока кота в памперсе не зафиксирую - даже из дома не выйти. Ночью содрал все, кроме катетера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо - диоксидин или фармоксидин(вет)+новокаин, амоксициллин(вет), кантарен(инъекц), травматин(инъекц), но-шпа(инъекц), дицинон(инъекц), уринари тракт суппорт(под вопросом до анализа), шприцы (инс+20ки), памперсы (на 10 кг из рассчета 4 в день)+скотч, лист брусники, цистон(позже),котЭрвин(под вопросом до анализа), диета.

 

:help: :help: :help: :help: :help:

есть дицинон,котЭрвин,цистон,но-шпа, еще кой-чего поищу, у меня свой МКБшникк, арсенал препаратов богатый.

Елена, есть какая-то возможность передать? может бывает кто-то из ваших краев в Москве? если не сложно, пишите в личку.

Отправила жалобу модераторам, тему нужно в скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть дицинон,котЭрвин,цистон,но-шпа, еще кой-чего поищу, у меня свой МКБшникк, арсенал препаратов богатый.

Елена, есть какая-то возможность передать? может бывает кто-то из ваших краев в Москве? если не сложно, пишите в личку.

Отправила жалобу модераторам, тему нужно в скорую.

Дицинон нашла - на курс хватит.

Но-шпа в остатках - на два дня.

 

Сейчас проблема в простеньком амоксициллине и пузырьке фармоксидина (диоксидин на вечернее промывание попробую достать). Я уточняла - как вариант можно чередовать диоксидин с котЭрвин(но Эрвин не дезраствор, и не факт, что ему подходит - тут ждем анализ), с новокаином или даже физраствором. Но это все не то. Не в его случае. Там такое воспаление мочевого, что толщина стенки в пустом состоянии - 4,8 мм(!!!)

 

Передать - ищу возможности. Созвонилась с дамой, которая на юге Москвы работает. У нее завтра смена, потом - очень поздно - едет сюду (в соседний дом). Но она не сможет сама никуда подскочить - у нее весь день утренники.

 

Ну и кантарен-травматин надо... Это тоже только в Москве.

Тут могу купить цистон, Эрвин, памперсы.

 

Пы.сы. Но-шпа вскрытая и набранная не хранится? Сутки или как? Просто чтоб знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передать - ищу возможности. Созвонилась с дамой, которая на юге Москвы работает. У нее завтра смена, потом - очень поздно - едет сюду (в соседний дом). Но она не сможет сама никуда подскочить - у нее весь день утренники.

 

Пы.сы. Но-шпа вскрытая и набранная не хранится? Сутки или как? Просто чтоб знать.

но-шпу не храню. Может и можно. но не рискую..

Дама эта откуда поедет из Москвы? я весь день на работе, после работы вечером может смогу с ней пересечься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но-шпу не храню. Может и можно. но не рискую..

Дама эта откуда поедет из Москвы? я весь день на работе, после работы вечером может смогу с ней пересечься

Полагаю едет с Южной.

У нее там недалеко не то клиника, не то магазин - утром заказала, вечером или завтра выкупила. Я уже закинула удочку чтоб позвонить ей завтра днем, а она попытается.

Опять же вопрос денег.

 

Еще у Рыжика похоже лишай сполз ниже уха, которое успешно обросло. Какое-то подозрительное место есть. В клинике посоветовали Имаверол (жидкость для нанесения, фирма Янсен, коробочка такая травянисто-зеленая). Или колоть микродермом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можете дать номер гол.телефона? Или может на нет кому полодить? Просто с наличкой совсем беда:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 р на голтел. вчера. сорри что так мало..(

 

по ситуации могу только вспомнить, что нам в аналогичном случае прописывали таблетки Уринари Тракт Суппорт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Можете дать номер гол.телефона? Или может на нет кому полодить? Просто с наличкой совсем беда:(

Пришлю в личку номер. Спасибо! :gift:

С меня 1000. Выздоравливайте скорее!

Похоже ваша денежка пришла! Спасибо! :gift:

Будем стараться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 р на голтел. вчера. сорри что так мало..(

 

по ситуации могу только вспомнить, что нам в аналогичном случае прописывали таблетки Уринари Тракт Суппорт.

Наверное пришло. :blush::) Спасибо! :gift:

 

Уринари Тракт Суппорт нам сказали - если pH больше 6,5 будет.

А сейчас позвонила - 6,5 ровно (типа как норма). Сижу, ломаю голову. Там в анализе половина крови было. Могла кровь сдвинуть pH, и если да, то в какую сторону?

 

Ничего я не поняла по этому анализу. В нем песка не обнаружили. :blink: (а камешки по-любому в мочевом остались, их через катетер не сольешь :() Ну и какой у нас тип мочекаменной???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кот лечился 9 лет от МКБ, в последние годы + цистит. Приступы последнее время были где-то раз в год. Колола цефазолин, дексаметазон, дицинон, но-шпу, из таблеток фурагин, цистон. Поила эрвином и насильно вливала почечный чай по 5 20-ти кубовых шприцов в сутки( Брусничный лист для моего был горьким, плевался). Перепробовали за эти годы кучу кормов, от хилса начались проблемы с печенью, рк просто отказался есть, помогла екануба от струвитов. Хорошего в этом корме мало, но рецидивы стали реже. И во время приступов всегда ходил в конусе, чтобы ни в коем случае не лизал себя. Врач сказал это увеличивает отек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а вам после обследования доктор не определил какой тип, струвитный или оксалатный??

нам тоже назначали эукануба для струвитов, потом перешли на хилс эсдэ, а потом на хилс цэдэ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annastrid , 500 на телефон пришло. Спасибо от Рыжика! :gift:

 

 

Странно, а вам после обследования доктор не определил какой тип, струвитный или оксалатный??

нам тоже назначали эукануба для струвитов, потом перешли на хилс эсдэ, а потом на хилс цэдэ

 

Вот, ждали анализа. Как раз чтоб понять какие кристаллы выпадают. Дождались, называется...

 

Позвоню завтра, когда наша смена врачей будет. Может они откомментируют. Я бланк не видела - мне другая смена по телефону отвечала... :(

Но вообще странно. На УЗИ - песка "горы"(цитата). И в первой клинике, когда через катетер промывали - мне этот попис показывали и про песок объясняли, что вот он - как мука разведенная на донышке лоточка... То есть даже визуальные признаки пусть мелких, но кристаллов, которые через катетер прошли...

Что это за лаборатория такая, интересно? 300 рублей ради этих кристаллов и заплачены... видимых визуально, но "невидимих" лабораторией, ага.

Один раз лаба какая-то прокосячила(один из ключевых показателей не сделала) , так в клинике моего зверя "отбили" - потребовали бесплатно переделать анализ на новом материале (я бы не продавила, мне бы впарили что угодно, а с профи не прошло. Хоть они и пытались). Не знаю, как теперь будет. Будет ли звонить Дарья Анатольевна, интересоваться, куда из анализа кристаллы могли подеваться... Когда их "полный мочевой".

 

Рыжик недоволен розовыми памперсными труселями... :blush: Дал понять, что они унижают его котофское достоинство - сдирает при любой возможности, бог весть как умудряется. Но хуже, что содрав, он пипу с катетером пытается полизать. Боюсь что катетер от пипы откурочит. Видимо воротник номер 10 ему мал. :( Если бы был воротник побольше, чтоб он не дотягивался до пипы и без памперса, - я бы его в его клетке только на пеленках держала. А то ночью покакал - так получилось, что не в дырочку вырезанную, а в памперс... Пришлось филейную (деликатесную :)) часть Рыжика душем отмывать.

Вчера-сегодня докупала всякое-разное аптечное, но с ветаптечным пока не получилось. :( Эх, почему мы не в Москве.((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш содрал трусы и тут же содрал катетр. думали, каждый раз по новой ставить придется, а это не мньше 500 р. но после этого он сам стал писать, как будто испугался и просек в чем дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так не прокатит. Там мочевой забит и канал без катетера будет забиваться, пока нам не удастся растворить эти камни. Плюс - через катетер мы лечим цистит. Цистит там махровый :(.

 

Собственно говоря, меня предупредили, что в процессе лечения возможен вариант, когда канал будет периодически забиваться и мне придется сайгачить в клиники. Ставить - промывать, ставить - промывать... пока не разберемся с циститом, с причинами кристаллурии (образования песка/камней), пока не растворим это дело и пока на подошедшем лечении и корме не добьемся нормы (в идеале).

 

Еще попугали - "если его сейчас разрезать (прооперировать - удалить камешки, которые сами никогда не выйдут, а будут забивать проток постоянно), то все равно образуются новые... если не выяснить, ПОЧЕМУ они образуются"

 

Сейчас Ира в клинике не работает (к огромному сожалению), но общение с Дарьей Анательевной и Евгением Александровичем оставило самое лучшее впечатление. Это о хорошем. :)

 

И еще хорошо: Женя считает, что у Рыжика не узкий канал уретры. Катетер ставится без особых проблем и доп медикаментов. Отека канала на тот момент не было (не знаю как сейчас, но кровит неслабо:(). Возможно поэтому при посещениях обоих клиник переполненного мочевого (полной закупорки) не было. Я уже думаю что кроме МКБ и травмирования канала песочком, часть симптомов (посиделки в лотке) можно отнести к циститу. Болело все - и уретра, и мочевой воспаленный - он и бегал на лоток, как при полной закупорке.

 

Так же предупредили, что последствием всех этих манипуляций с уретрой на каком-то этапе может быть временное недержание мочи (ну, главное чтоб закупорки не было, а уж недержание мы переживем как нибудь).

 

 

Ох, ребята, цистит у бедного Рыжика ТАКОЙ, что Даша усомнилась в его возрасте (до 2х лет). Она такой хронический запущенный цистит у молодых животных не видела. Считает что надо МНОГО времени (несколько лет?) - чтоб стенки так утолщились и тд. Так что она считает что с возрастом вопрос открытый. Потому что после смены зубов сложно установить реальный возраст. Слишком много факторов...

 

 

Антибиотик добыла - купила в одном веткабинете. Диоксидина с новокаином и котЭрвина - запас на полный курс промывания. На этом денежки помахали нам ручкой. Но посчитать растущий минус в финотчете смогу разве что завтра вечером. Лично я уже осталась без Нового года и того, что к нему прилагается. Потому что, расставив приоритеры, поняла, что вылеченный Рыжик будет лучшим подарком, чем любой другой...

 

Кто еще не помог Рыжику - не проходите мими, поучаствуйте малой денежкой! Кантарен и травматин еще не куплены. И Имаверол от лишая. :( Видимо у него УПАЛ ИММУНИТЕТ, поэтому практически прошедший лишай снова показался. :( Я могу сделать ему корс Ронколейкина (есть на руках), но хотелось бы добавить Лигфол. Очень хорошее от него впечатление - помог двум ослабленным после вируса хвостикам вылезти из осложнений.

 

Хелп......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра человек поедет купить корма для основного прайда. В фирме у которой и вет.ассортимент огромный.

Помогите Рыжику денежкой, чтобы купить ему недостающие препараты! Травматин, кантарен, лигфол, имаверол.

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...