Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брит или перс на улице уже несколько дней. Ночует в коробке.Есть куратры, передержка, нужны финкураторы


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Наверное хлоргекседин прописали,т.к у врача сомнения по поводу ушного клеща... Про отит ничего врач не говорила. Грязьку говорит каждый день убирайте. А чем убирать,наверное,кто как привык. Врач глистогонку не давала. ТИ обработала Барсом,а глистогонку ей никто не давал. Думаю надо подождать с глистогонкой (дня 3-4), пусть от Барса оправится. Врач сказала,что по ее мнению,самое действенное от паразитов стронгхолд (причем она сказала,что он от всех паразитов). Но раз ее обработали другим средством,то стронгхолд уже нельзя. От Барса плохо, может ТИ его много вылила и превысила дозу? так-то что с него плохо будет?

А по весу мне действительно она показалось тяжеленькой и большой. Собак она и правда боится, очень стрессует из-за них :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я влюбилась в эту кису с первого взгляда.. Это такая красотка, фотографии совсем не передают ее красоты.

 

Я же говорила, что фото неудачные, живьем она другая. Так кто же она на ваш взгляд: брит или перс? :blush:

 

 

Собачки у Татьяны Ивановны, просто чудо, особенно дворняжечка, такая милая..

 

А кошечку видели? Такая ласковая-ласковая и общительная :wub::wub: Я как увидела, как оа передвигается на своих культяпках, просто сердце сжалось :cry2: Но ей вроде это не мешает. Летом ТИ говорит даже на дачу с ней выезжала и по участку гуляла

 

 

Кошки мои, как я приехала мое пальто минут 15 нюхали... А я им говорю: Привыкайте к запаху, скоро к вам подруга приедет. Ей я тоже в переносочку одеяльце положила, на котором мои кошаки спали.. пусть запах будет знакомым.

Лучше всего это одеяльце оранжевое ей в коробочку положить, чтоб привыкала.

Ну, ты известный воспитатель и укротитель кошечьих :gift:

 

Тань, а вы когда к врачу ездили он пузо ей не щупал?

 

Таня говорила, что да, животик ее смотрела врач, и на спину переворачивала, правда больше на предмет беременности. Но, значит щупала

 

А еще, чего по поводу ушей сказали? Диагноз есть? Просто грязные или отит там? Почему хлоргексидин выписали? Чистят обычно лосьонами, а если уж лечить, то хоть отипакс или если клещ то оридермил.. У меня все это есть в наличии..

 

Мне кажется, что оридермил нужно заложить и уши все-таки полечить

Или сначла почистить и посмотреть, будет линовая фигня образовываться. ТИ сказала ,что уши она почистила ей.

 

И еще вопрос - врач все же глистогонку дал ей или нет? Врач глистогонку не давал. У Фионы же на тот момент еще блохи были.

 

 

 

Потому как Татьяна Ивановна от блох ее каким то спреем Барс обработала и девочке после него было плохо (что не удивительно). Просто в назначениях стоит Стронгхолд и даты 16 или 17 декабря обработать.. Мы, короче, запутались.

 

Спреем? :blink::blink: странно, я ей передавала пипетку Барс на холку и по поводу того, что плохо было, она мне ни словом не обмолвилась :blush:

 

Я ей передала наполнителя Кэтс Бэст, две большие банки Леонардо, Татьяна Ивановна нам пакет Хилса дала сухого, наверное который Лена привозила ей.. Так что девуля обеспечена.

Да, он самый. Я правда завезла ей еще для вас пакет, но не страшно, если этот корм будет нужен, у меня его много в наличии :rolleyes:

 

 

Ну и для тех кто к нам в тему зайдет - мы не откажемся от фин. помощи - нам еще покупать Витафел (Инна chapka10 собиралась купить)

 

А думаете витафел ей нужно? Я не знала, что вы будете его колоть, а то бы тоже передала, у меня он есть в наличии, а сама им очень-очень редко пользуюсь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляла на ночь кошке еду (оставила консервы и мяско), есть ничего не стала, в туалет не ходила,я прям расстроилась. В коробочку постелила ей Танино покрывало и пеленку из переноски. Утром кошка пописала на пеленку, поменяла ей заветренную еду, она все съела :P Но пока все равно шипит. А можно как-то уточнить ,что кошке делали - капли Барс или спрей. И надо ей еще что-то капать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно как-то уточнить ,что кошке делали - капли Барс или спрей.

 

Я могу вечером позвонить ТИ, или можете позвонить по ее телефонам сами.

 

 

И надо ей еще что-то капать?

 

Все зависит от того, померли ли все блохи :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта кошка долго выходит из стресса. Обстановка сменилась, все стресс. Она же и у ТИ по началу не ела и в туалет не ходила...

Узнала у ТИ. Она капала Барс из пипетки и все.

Кст, по поводу пеленки, надо все-таки убрать пеленку или еще лучше положить пеленку прям на наполнитель в лоток. Пусть туда передвигается делать дела. А потом пеленку есессно убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас навестила Харли-Джон. Посмотрела кошку. Кошка чистая британка. Кошка кушает, ушки я ей почистила, очень грязные, за ушком почесала - она даже немножко помурлыкала.Но кошка все равно еще стресует. Не знаю как ее смотрел врач,но около ребер, ближе к верху у нее выпирает что-то твердое :cry2:

Блох живых у кошки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас навестила Харли-Джон. Посмотрела кошку. Кошка чистая британка.

Надо же! А я подумала, что экзот. Разве бывают у британок такие приплюснутые носики?

 

Кошка кушает, ушки я ей почистила, очень грязные,

Чистить лучше сейчас каждый день, если грязь не уйдет, значит клещь. На след. неделе можно всем организоваться и собрать лекарства ей. У меня есть оридермил, так что клеща мы точно победим. Если Лена захочет нас одарить, то мы не откажемся от витафела. Еще надо мне мильбемакс вам передать. Глистов ей гнать уже пора, раз блох выгнали.

 

Не знаю как ее смотрел врач,но около ребер, ближе к верху у нее выпирает что-то твердое :cry2:

Второй раз теперь к врачу пойдем биохимию сдавать, когда ко мне поедет, можно прям по дороге заехать будет, чтоб сто раз ее не таскать, лишний стресс не устраивать. Тогда заодно и шишку эту посмотрим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же! А я подумала, что экзот. Разве бывают у британок такие приплюснутые носики?

Бывают...значит близка вязка с экзотом, их так и называют -заэкзоченные, кошки -не выставляются, а используются в брид-программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Лена захочет нас одарить, то мы не откажемся от витафела.

Я то хочу, только как бы передать :blush:

В каком районе Ленинского пр-та Фиона обитает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то хочу, только как бы передать :blush:

В каком районе Ленинского пр-та Фиона обитает?

Рядом с метро Лениский пр-т, там где был магазин "1000 мелочей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом с метро Лениский пр-т, там где был магазин "1000 мелочей"

 

Отлично. А скакого времени вы на работе? Ради такого случая могу поехать на работу на машине и закинуть витафел вам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное шишку врач проглядела(( Я ее сама не щупала, только лапки фиксировала.

Фиона и правда похожа на британку, такая же круглая голова и глаза круглые. Окрас очень красивый.

Как дела у нее с туалетом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С туалетом пока не очень :angry: Ночью Фиона отыскала коврик у двери и все дела на коврике сделала. (Сами виноваты,не сообразили убрать коврик). Положили на лоток свеху пеленку, днем на нее пописала. Я звонила ТИ, она сказала, что кошка у нее на тряпочку писала. На ночь все коврики и тряпочки убрали, в лотке сбоку оставили описанную пеленку, посмотрим , что будет завтра. Чистила ей ушки, в одном ухе темные красно-коричневые выделения, на задней лапке коготок кровит (заметила когда лапу вытирала, она ей в каки залезла ночью).У нее не шишка, а что-то твердое выпирает (может быть ребро сломано, не пойму никак) Татьяна Ивановна тоже чувствовала что-то твердое. Правда когда я трогаю это место- ей не больно. Кошку очень жалко, видно ,что очень напугана. Я ее гладила, чесала за ушками, она немножко мурлыкала. Через какое-то время подхожу- опять шипит. Но она не злая :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подаавйте ей Глицин по 1/4 таблетки 2р/д. Это не химия, прописывают и кошкам и детям. Его надо растереть и влажным пальцем намазать десны, зубки. Хорошее успокаювающее средство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С туалетом пока не очень :angry: Ночью Фиона отыскала коврик у двери и все дела на коврике сделала.

 

Я почему то решила, что кошка будет сидеть карантин в клетке :blink:

Не знаю, уж откуда я это взяла ^_^

 

Наверное, клетка все же нужна будет? Сейчас есть у меня свободная кроличья, правда находится у не у меня, но недалеко.

Через недельку думаю освободится металлическая большая, прада с оцинкованным поддоном и с одной дверцей

Вот эта

be402326aad9t.jpg

Изменено пользователем tigra2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Фиона злой не показалась, да напуганной,но агрессивной! И она дала себя осмотреть, почему же врач пропустил такое? :(

Может кису изначально хозяева на пеленку приучали ходить? Я о таком слышала, как щенков или маленьких собачек. выход один пеленку класть в лоток, может на пол лотка. В лотке наполнитель,а потом и вовсе убрать ее. Может оставлять маленький отрезанный кусочек. И постепенно так приучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости такие. Фиона в стационаре Бэмби. У нее начался понос. Сдали анализы на вирусы - П. и корона отрицательно по экспресс анализу. Ждем анализов на кальцивироз и рино. В ушах жуткий клещ, кровь и отит. Шишка оказалась сильно выпирающим килем :blush: , так что в этом смысле все нормально. Понос, конечно может быть от смены корма, тем более я ей Леонардо передала, он в принципе жирноват. Понаблюдают ее несколько дней и полечат немного. Стационар пока Инна оплатила, но посмотрим в какую сумму встанет и там будем по финансам разбираться.

 

Сегодня мне на карту пришли 2 тыс. от Anna K. Спасибо огромное :gift: :gift:

 

Жду замечаний и предложений.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости такие. Фиона в стационаре Бэмби. У нее начался понос. Сдали анализы на вирусы - П. и корона отрицательно по экспресс анализу. Ждем анализов на кальцивироз и рино.

:blink::blink:

Какие у вас нвоости :( Ну ,уж понос то не от кальцевироза и рино.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chapka, а кроме поноса какие еще есть симптомы? рвота, температура?

Как бы вас сейчас в Бемби не раскручивали на то,на се...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink::blink:

Какие у вас нвоости :( Ну ,уж понос то не от кальцевироза и рино.

Ну это понятно, но Инна видимо уже решила подстаховаться, чтобы можно было при хороших анализах ко мне перевезти девушку в конце недели.

 

chapka, а кроме поноса какие еще есть симптомы? рвота, температура?

Как бы вас сейчас в Бемби не раскручивали на то,на се...

Температура 39 с лишним. Но она и от ушей может быть.. наверное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chapka, а кроме поноса какие еще есть симптомы? рвота, температура?

Как бы вас сейчас в Бемби не раскручивали на то,на се...

Температура 39,9 . Я сама попросила сделать ей все анализы,чтобы не сомневаться. Завтра ей возьмут кровь биохимию и ОК. Вообще то врач в БЕМБИ меня знает и знает, что кошка с ПИКа, специально раскручивать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...